Гражданство Болгарии. Таврические болгары. До какого колена?

Вопросы о Болгарии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Charusha
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 дек 2019, 01:41
Поблагодарили: 1 раз
Предупреждения: 1
Забанен: Бессрочно

Гражданство Болгарии. Таврические болгары. До какого колена?

Сообщение Charusha » 13 дек 2019, 21:16

Добрый вечер!

Хочу попробовать получить гражданство Болгарии через линию своего дедушки, который был родом с юга Запорожской области, так называемые таврические болгары. Сам дедушка, маловероятно, а вот его мама и папа (мои прадедушка и прабабушка) могли быть. Для этого уже написала запрос в архив Запорожской области, для начала. Буду копать. Хотелось бы узнать, до какого колена принимаются документы на репатриацию? Таврическими болгарами должны быть прадед или прабабка - это исторический максимум или можно уходить в пра-пра...?
Спасибо

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Гражданство Болгарии. Таврические болгары. До какого колена?

Сообщение stoyanov » 14 дек 2019, 03:07

Charusha писал(а):Источник цитаты Добрый вечер!

Хочу попробовать получить гражданство Болгарии через линию своего дедушки, который был родом с юга Запорожской области, так называемые таврические болгары. Сам дедушка, маловероятно, а вот его мама и папа (мои прадедушка и прабабушка) могли быть. Для этого уже написала запрос в архив Запорожской области, для начала. Буду копать. Хотелось бы узнать, до какого колена принимаются документы на репатриацию? Таврическими болгарами должны быть прадед или прабабка - это исторический максимум или можно уходить в пра-пра...?
Спасибо
...нет никакого колена, у меня есть клиент уже получивший гражданство, в его деле был документ далеко датированный до 1901 года. Я об этом писал на форуме очень давно. Полистайте и найдете мои сообщения об этом. Думаю Вам будет полезно почитать, для Вас там много информации.

Lizochkalok
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 дек 2019, 18:35

Гражданство Болгарии. Таврические болгары. До какого колена?

Сообщение Lizochkalok » 19 дек 2019, 18:39

А чем вы занимаетесь ? Я бы тоже хотела начать заниматься процессом оформления гражданства ..

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Гражданство Болгарии. Таврические болгары. До какого колена?

Сообщение orlan » 19 дек 2019, 22:20

stoyanov, уважаемый всея предвадитель болгаров проживающих зарубежом !
Вы можите сказать - так был ли учёт населения в Бисорабии в 1918-1940 годах ?
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
Charusha
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 дек 2019, 01:41
Поблагодарили: 1 раз
Предупреждения: 1
Забанен: Бессрочно

Гражданство Болгарии. Таврические болгары. До какого колена?

Сообщение Charusha » 20 дек 2019, 03:25

Могу ответить я - да, был. Не только по Бессарабии, но и по всей Украине. Открывайте Архивы и ищите. Практически все в открытом доступе и оцифровано.

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Гражданство Болгарии. Таврические болгары. До какого колена?

Сообщение stoyanov » 21 дек 2019, 01:27

Lizochkalok писал(а):Источник цитаты А чем вы занимаетесь ? Я бы тоже хотела начать заниматься процессом оформления гражданства ..

Добрый вечер, если я сейчас напишу чем я занимаюсь, то меня уважаемые модераторы заблокируют. Уже и подпись убрали внизу. Я не плачу за рекламу. По этому в личку.

Отправлено спустя 12 минут 39 секунд:
orlan писал(а):Источник цитаты stoyanov, уважаемый всея предвадитель болгаров проживающих зарубежом !
...в вашем сообщении столько желчи, недоумения, идиотизма помноженного на непонятный сарказм и однобокости, что как на игнорирование с моей стороны, оно ни на что больше не тянет. Что же до вашего "недовопроса"...то меня это мало интересует, был ли этот учет или нет. Я уже молчу за то что я никогда не высказывался, да и не мог высказываться на тему учета населения Бисорабии (как вы написали), кстати, в этом слове вы сделали 3 ошибки!!!, по моему это рекорд, в теме по Болгарии были конечно персонажи интересные, которые постоянно делали ошибки в написании, но вы их затмили.
И так же молчу за то, что я не претендую, не претендовал, и не собираюсь никогда претендовать на ПРЕДВОДИТЕЛЯ ВСЕЯ болгаров (опять же, как вы написали!!!), проживающих за рубежом, как вы написали.

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Гражданство Болгарии. Таврические болгары. До какого колена?

Сообщение orlan » 22 дек 2019, 10:12

stoyanov, я вас всего лиш спросил - так был ли учот в Биссорабии в 1918-1940 годах?
неужели так сложно было ответить ? вы же работаите в этой сфере и точно должны знать - так был ли учот или нет ? просцще некуда ответа - нет не был и ли да был и вёлся там то и там то . кого вы тут прикрываете ?

Отправлено спустя 1 минуту :
Charusha писал(а):Источник цитаты Могу ответить я - да, был.

где ваши пруфы ? где написано что был ? пруфы !
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

ФЕН
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 00:44
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Гражданство Болгарии. Таврические болгары. До какого колена?

Сообщение ФЕН » 22 дек 2019, 11:47

orlan писал(а):Источник цитаты где ваши пруфы ? где написано что был ? пруфы !


никто вам не должен скидывать пруфы и ссылки. Вы таким способом пытаетесь получить информацию, и не более.
Чем "разводить" людей "на пруфы"(читай-ссылки), по которым вы начнете сеять шлак для поиска румынских бояр, нанимаете адвоката, составляете договор, оплачиваете и он вам предоставит "пруфы".
Заодно и грамматику подтянете и троллингом перестанете заниматься. А "брать на понт"-это к Фазан79. Там все бесплатно за положительный отзыв вам "напруфят" хоть бояр, хоть графьев, хоть королевскую генеалогию :D

(уважаемые модераторы. Данное сообщение не является троллингом и выражает исключительно точку зрения и отношение к ситуации. Прошу не удалять. Спасибо)

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданство Болгарии. Таврические болгары. До какого колена?

Сообщение Парис » 22 дек 2019, 19:42

orlan писал(а):Источник цитаты был ли учот в Биссорабии в 1918-1940 годах?


"...Всеобщая перепись населения Румынии 1930 года отмечала, что все население Бессарабии составляла 2 853 млн., из них 351,9 тысяч человек (12,3 %) населения составляли русские, 314, 2 тысяч (11%) - украинцы, 207 тысяч (7,2 %) - евреи, 163. 7 тысяч (5,7 %) - болгары, 98 тысяч (3,4 %) - гагаузы, 81 тысяча (2,8%) - немцы..."