Проблемы с получением паспорта Украины в Болгарии!

Вопросы о Болгарии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
pavloto
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 авг 2020, 17:03

Проблемы с получением паспорта Украины в Болгарии!

Сообщение pavloto » 12 авг 2020, 17:07

Здравствуйте,

Я и моя семья живем в Болгарии с 1996 года. У нас здесь постоянное местопроживание.



В 1999 году в консульстве в Варне мне и моей жене сделали паспорта.



В 2009 году, когда они закончились их удолжили на еще 10 лет, потому что тогда не бьло бланки паспортов. Сейчас в 2019 году ети паспорта закончились и нам надо делать другие.


В посольстве Украине в Софие нам отказали сделать ети паспорта потому что мь не прописань нa постоянном проживание в консульстве(все документь на ето у нас есть и когда мь хотели стать на постояньй облик, нам в консульстве в Варне тогда сказали, что уже не нужно ето делать) еще у нас нет внутреней картки, и сказали, что нам надо ехать на Украину сделать картку и тогда можно сделать паспорт.



Вопрос у нас такой - мь здесь живем 25 лет, уже есть болгарская картка на постоянное проживание и возможность за получение Болгарского гражданства.

Кто нибудь может точно сказать какие документь мне надо чтоб получить паспорт?

Возможности ехать на украину нет. В крайнем варианте я думаю что нам прийдется искать адвоката и решать етот вопрос судебньм делом, потому что я как гражданин Украини имею полное право получить паспорт.

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Проблемы с получением паспорта Украины в Болгарии!

Сообщение stoyanov » 14 авг 2020, 01:52

Так Вы какой паспорт хотите получить Болгарский или внутренний Украинский? Если Болгарский то выходите из статуса ПМЖ, получайте гражданство и получайте загран паспорт и айди. И как только вы выйдите из статуса ПМЖ в Болгарии, Вам должны вернуть Ваш Украинский паспорт. Причем не дать другой а вернуть старый, который изымали когда Вы получали ПМЖ.

pavloto
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 авг 2020, 17:03

Проблемы с получением паспорта Украины в Болгарии!

Сообщение pavloto » 14 авг 2020, 08:48

У меня и ПМЖ есть и паспорт Украинский есть, только у них срок закончился, а чтоб поменять картку ПМЖ нужен валидньй украинский загран паспорт. А в консульстве мне не хотят сделать паспорт - причина у них такая - у вас нет внутренехо паспорта и не можем сделать загран паспорт. Я когда с украинъ уехал в 95 году там никаких таких карток не було и въехал только с паспортом СССР тогда. Больше на Украину не заежал уже 25 лет. Документ на отказ украинского гражданства так же не могу подадать - основание у них тоже такое, внутрений паспорт сделать надо на украину ехать. Я связался с адвокатом и он мне сказал, что на основание ПМЖ в Болгарии они не могут мне отказатз сделать загеан паспорт.