ПМЖ и Гражданство Болгарии без постоянного пребывания

Вопросы о Болгарии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Alex777
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июл 2022, 11:30

ПМЖ и Гражданство Болгарии без постоянного пребывания

Сообщение Alex777 » 18 июл 2022, 11:40

Доброго дня.
Знаю людей, граждан ЕС, которые приехали в Болгарию, прописались, получили ВНЖ (как граждане ЕС) уехали, и через 5 лет приехав, получили ПМЖ.
Нечто подобное, но в других вариациях я слышал и от других людей.

Несколько вопросов:
1. Это правда, что можно в Болгарии не находиться, но главное иметь прописку, чтобы обменять Временный ВНЖ на Постоянный?
2. Возможно ли такое же сделать и с Гражданством?

То есть, если гражданин ЕС приедет в Болгарию, пропишется, получит ВНЖ, уедет, через 5 лет получит ПМЖ, и ещё через 3 года он может претендовать на Гражданство, показывая, что все эти годы был прописан?

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

ПМЖ и Гражданство Болгарии без постоянного пребывания

Сообщение stoyanov » 29 июл 2022, 00:19

День добрый, впервые слышу, что получить ВНЖ Болгарии можно благодаря тому что прописался в Болгарии. Так же впервые слышу что Гражданин ЕС приехал и получил ВНЖ в Болгарии. Простой вопрос-...Зачем? Для чего это все? Какая конечная цель? Не зная конечную цель, трудно что то комментировать. Пост Ваш в целом как минимум странный, если не сказать глупый и противоречащий себе. С гражданством так вообще курам на смех :lol: Может Вам как то переформулировать вопросы, заранее перед тем как, почитать хотя бы официальную информацию, хоть приблизительно, касающуюся получения ВНЖ и гражданства в Болгарии?