Новости ИАБЧ, МП и прочих ведомств Болгарии

Вопросы о Болгарии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Fortyseven
Участник 1h2.ru
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 ноя 2022, 03:22
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 12 раз

Новости ИАБЧ, МП и прочих ведомств Болгарии

Сообщение Fortyseven » 10 янв 2023, 00:23

ufns, резонно, разумно.
Bezviz пришёл на форум в 2016, его авторство вероятнее всего отпадает. Значит очень близкие "друзиа" Париса.
В остальном с Вами соглашусь.

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1343 раза
Поблагодарили: 396 раз
Предупреждения: 1

Новости ИАБЧ, МП и прочих ведомств Болгарии

Сообщение Bezviz » 10 янв 2023, 05:49

Парис писал(а):Источник цитаты А как же сакральные румынские корни "из ЗАГСа РФ"? "Сапожник -без сапог"?

Любопытная логика.
Фразу про румынские корни "из ЗАГСа РФ" каждый день упоминаете в любых темах вы, а виноват в отсутствии у вас румынского паспорта я?

Обратитесь с претензией к вашему дилеру Думчаку, которого рекламируете на каждом шагу, опять же, вы.
И желательно, не в теме про Болгарию.

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1343 раза
Поблагодарили: 396 раз
Предупреждения: 1

Новости ИАБЧ, МП и прочих ведомств Болгарии

Сообщение Bezviz » 10 янв 2023, 05:55

ufns писал(а):Источник цитаты Из недовольных клиентов только BezViz..

ufns, очень конечно извиняюсь, но я не являлся и не являюсь клиентом ни Париса, ни какого-либо другого участника этого форума. Вас ввели в заблуждение.
ufns писал(а):Источник цитаты ...не доверять Парису я не вижу повода.

Многие доверяют/доверяли
Мошенник Парис

Fortyseven
Участник 1h2.ru
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 ноя 2022, 03:22
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 12 раз

Новости ИАБЧ, МП и прочих ведомств Болгарии

Сообщение Fortyseven » 10 янв 2023, 09:08

Bezviz писал(а):Источник цитаты Вас ввели в заблуждение.

Статья про мошенника Париса не имеет ничего общего со степенью доверия. Выплеск эмоций, личная неприязнь, возможность покидать д... ом в ближнего-все, что присуще большинству из нас.
При этом вброс остался вбросом. По факту-бурление чувств.
Ситуация больше напоминает призыв к банку вернуть взнос за кредитную машину, которую клиент не мог выкупить, а банк отобрал. Банк всегда плохой, а причины не выплаты-всегда актуальны. Но до этого куча макулатуры подтверждала платежеспособность клиента и его желание купить именно эту модель.

Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Новости ИАБЧ, МП и прочих ведомств Болгарии

Сообщение Vladimir » 10 янв 2023, 12:55

Andorf писал(а):Источник цитаты О какой конвенции Вы пишете и с кем? Может быть ссылку дадите об этой конвенции.


Изображение
Общаюсь в ЛС

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Новости ИАБЧ, МП и прочих ведомств Болгарии

Сообщение Парис » 10 янв 2023, 14:36

ufns писал(а):Источник цитаты Парис всегда утверждал что у него легальные корни.

Правильно. Это пример того, как полезно их иметь. Поэтому я давно потерял счет, в какие гос.структуры и сколько раз писали кляузы про мои гражданства. Все это заканчивалось очередным подтверждением их легальности. Ну, а тот, у кого хватило "ума" подать на гражданство, используя собственный же гнилой товар с почтовыми конвертами почты России, будет трястись всю оставшуюся жизнь.
Fortyseven писал(а):Источник цитаты Кому вы так помешали?

Как обычно: продавцам недорогой "фотошопной" продукции.
Fortyseven писал(а):Источник цитаты не могу понять-кто из пьющих с вами кофе вас так не любит?

Тем, у кого хватает денег всего лишь на на поддельный паспорт или румынские корни из ЗАГСов РФ, предлагаемые местным поборником справедливости.
Fortyseven писал(а):Источник цитаты Паспорт могли отобрать венгры после проверки.

Совсем недавно поменял его по истечению 10-ти лет.

ufns писал(а):Источник цитаты Из недовольных клиентов только BezViz.

Вполне его понимаю. Когда в ближайшем времени "посыпятся" в бан в ЕС его клиенты, подавшиеся по корням из ЗАГСа РФ, не надо будет вспоминать автора их проблем.
Fortyseven писал(а):Источник цитаты Bezviz пришёл на форум в 2016

... и начал тут с предложения поддельного румынского паспорта. При этом у него мошенник какой-то Парис, который с 2014 г. объясняет бессмысленность таких приобретений.

Andorf
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 20:53
Поблагодарили: 37 раз

Новости ИАБЧ, МП и прочих ведомств Болгарии

Сообщение Andorf » 10 янв 2023, 16:24

Vladimir писал(а):Источник цитаты Изображение

А это написано где? Ни в Законе о гражданстве, ни в Наредба №1 Министерства нет этого текста. Других законных документов, которые используют в Министерстве не существует. Я просил ссылку на документ, а не текст, если не сложно конечно.

Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Новости ИАБЧ, МП и прочих ведомств Болгарии

Сообщение Vladimir » 10 янв 2023, 17:50

Andorf писал(а):Источник цитаты А это написано где?

Пожалуйста
Р Е Ш Е Н И Е № 518
Общаюсь в ЛС

Andorf
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 20:53
Поблагодарили: 37 раз

Новости ИАБЧ, МП и прочих ведомств Болгарии

Сообщение Andorf » 10 янв 2023, 19:04

Vladimir писал(а):Источник цитаты
Пожалуйста
Р Е Ш Е Н И Е № 518

Понятно. Вы показали проект изменений к Закону о гражданстве, датированный 2012 годом, который не был принят парламентом и этих поправок не может быть в действующем.
Наверное лучше читать и изучать действующий Закон и это здесь, на официальном сайте, где есть все законодательство и в случае изменений, немедленно отображается: https://www.lex.bg/bg/laws/ldoc/2134446592

Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Новости ИАБЧ, МП и прочих ведомств Болгарии

Сообщение Vladimir » 11 янв 2023, 12:38

Andorf писал(а):Источник цитаты Вы показали проект изменений к Закону о гражданстве

Суть не в этом изменении, а в том на что там ссылки, а ссылка там на конвенцию, о недопущении двойного гражданства между НРБ и СССР, которая прекратила свое действие 1го апреля 1991г
Вот на основании именно этой конвенции, теперь получить гражданство по ст39 ЗГБ, можно только тем людям кто родился после 01.04.1991г.
Общаюсь в ЛС

Andorf
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 20:53
Поблагодарили: 37 раз

Новости ИАБЧ, МП и прочих ведомств Болгарии

Сообщение Andorf » 11 янв 2023, 16:48

Vladimir писал(а):Источник цитаты Суть не в этом изменении, а в том на что там ссылки, а ссылка там на конвенцию, о недопущении двойного гражданства между НРБ и СССР, которая прекратила свое действие 1го апреля 1991г

Я все понимаю, но еще не сталкивался с такой проблемой. Все те, кто рожден после 15.08.1986 г. получали удостоверение о том что считаются гражданином и у меня были клиенты, которых сопровождал документально. Получается что они все получили гражданство незаконно, если ссылаются на конвенцию. Есть один отказ, рожденному в Болгарии в 1988 г. с ЕГН и болгарским свидетельством о рождении без объяснения причины. Сейчас ее официально выясняем.

Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Новости ИАБЧ, МП и прочих ведомств Болгарии

Сообщение Vladimir » 12 янв 2023, 20:05

Andorf писал(а):Источник цитаты Все те, кто рожден после 15.08.1986 г. получали удостоверение о том что считаются гражданином и у меня были клиенты, которых сопровождал документально. Получается что они все получили гражданство незаконно, если ссылаются на конвенцию.

Все законно и ни кто его не аннулирует, хотя кому знать...
Как я писал выше это нововведение касается этого года, что будет с кейсами которые подали до НГ и находятся на рассмотрении, понятия не имею, и даже выяснять не очень интересно, т.к. не имею таковых.

интересные новости
Совет Министров принял законопроект о внесении изменений и дополнений в Закон о болгарских личных документах.
1. личная карта будет с чипом
2. загранпаспорт будут выдавать сроком не на 5 а на 10 лет, при определенных обстоятельствах, (каких обстоятельствах пока не понятно, позже будет разъяснение)
3. Права не надо будет менять при смене прописки в рамках одного города или области.
Первоисточник

Согласно рейтингу Henley Passport Index за 2023 г болгарский паспорт на 18м месте, 174 страны безвизовых.
Общаюсь в ЛС

Andorf
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 20:53
Поблагодарили: 37 раз

Новости ИАБЧ, МП и прочих ведомств Болгарии

Сообщение Andorf » 12 янв 2023, 23:21

Vladimir писал(а):Источник цитаты Все законно и ни кто его не аннулирует, хотя кому знать...
Как я писал выше это нововведение касается этого года, что будет с кейсами которые подали до НГ и находятся на рассмотрении, понятия не имею, и даже выяснять не очень интересно, т.к. не имею таковых.

Все конечно законно. А у Вас есть конкретное решение Министерства правосудия с основанием отказа в признании гражданства по какой то конвенции и обосновании этого? Вы же выше писали что отказывают тем, кто родился до 1991 года!!!
Если хотите, я могу дать хронологию изменений к Закону о гражданстве, где черным по белому написано что все те, кто рожден после изменений Закона о гражданстве с 15.08.1986 г. от гражданина Болгарии и не важно где и от возраста, автоматически является гражданином не зависимо когда он подал заявление о признании гражданства через общину в Министерство правосудия.
У Вас есть конкретный пример, где сказано что из за Конвенции отказано? Покажите.

Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Новости ИАБЧ, МП и прочих ведомств Болгарии

Сообщение Vladimir » 13 янв 2023, 19:45

Andorf писал(а):Источник цитаты У Вас есть конкретный пример, где сказано что из за Конвенции отказано? Покажите.

Примера пока нет. Есть информация, что называется из первых рук. Что то доказывать вам у меня нет абсолютно ни какого желания, да и с чего бы мне это делать.
Если вы живете в Варне, и не имеете возможности сами узнать это, то попросите того кто имеет такую возможность.
Как я писал ранее, по ст 39 ЗГБ, с этого года можно подать на гражданство через общину людям кто рожден не ранее 01.04.1991
Общаюсь в ЛС

Andorf
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 20:53
Поблагодарили: 37 раз

Новости ИАБЧ, МП и прочих ведомств Болгарии

Сообщение Andorf » 13 янв 2023, 23:32

Vladimir писал(а):Источник цитаты Примера пока нет. Есть информация, что называется из первых рук. Что то доказывать вам у меня нет абсолютно ни какого желания, да и с чего бы мне это делать.

Мне не нужно ничего доказывать. Раз нет примера, а только из первых рук и нет официального разъяснения от МП, то это пустой разговор.
Какая разница где я проживаю? Выяснить ситуацию можно проживая где угодно либо лично, партнеров в Софии или через свои связи. Скоро получу официальный ответ из МП и обязательно его Вам покажу. Конвенция не имеет никакого отношения к процедуре установления наличия гражданства и это мое мнение на сейчас.