Новости ИАБЧ, МП и прочих ведомств Болгарии

Вопросы о Болгарии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Новости ИАБЧ, МП и прочих ведомств Болгарии

Сообщение orlan » 09 янв 2023, 15:57

Andorf писал(а):Источник цитаты Два последствия. Первое написано в Законе о гражданстве и если выяснится что представлены поддельные документы для получения гражданства, то могут лишить его в течение 10 лет с даты получения. Второе уголовная ответственность и кандидат подписывает декларацию, где в том числе написано что ознакомлен со статьей 313 уголовного кодекса (представление фальшивых документов или данных). Срок до 3 лет.

И много вы знаете людей которых привлекли по этой статье ? Или хотябы людей которым в причинах отказа была формулировка о фальшывых документах ?
Думаю если бы хотябы один такой случай попал в интернет , то был бы сильный вой ( лохов ) и перепост по всем пабликам . Но таково не наблюдаецся .
Но , наоборот , на пабликах наблюдаюцся случаи отказов по непонятным причинам у людей , которые подались через определённых дельцов .
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

perec
VIP
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 452 раза
Предупреждения: 1

Новости ИАБЧ, МП и прочих ведомств Болгарии

Сообщение perec » 09 янв 2023, 17:05

orlan писал(а):Источник цитаты Думаю если бы хотябы один такой случай попал в интернет , то был бы сильный вой

Главное заблуждение. Ни один лох не будет на весь интернет плакаться , что он лузер и его кинули, заплатил бабла, посредники подали липу, влепили отказ с преследованием. Это психологический капкан. Жалуются как правило на посредников которые кинули до подачи, на предоплате и т.д. А вот после подачи ответственность только на терпиле, никто не жалуется.

Andorf
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 20:53
Поблагодарили: 37 раз

Новости ИАБЧ, МП и прочих ведомств Болгарии

Сообщение Andorf » 09 янв 2023, 18:35

orlan писал(а):Источник цитаты И много вы знаете людей которых привлекли по этой статье ? Или хотябы людей которым в причинах отказа была формулировка о фальшывых документах ?

Ни одного не знаю, т.к. прежде чем готовить кандидата я смотрю на его доказательные документы и если есть сомнения, то просто не берусь.
Действительно очень много документов, которые подают подделанные и это видно даже по их сканам. А делают ли экспертизу в Министерстве юстиции или каком то другом органе, я не знаю. Скорее всего не делают, т.к. выходят указы о гражданстве с документами, которые вызывают сомнения и это видно даже без экспертизы.
Правильно сказал perec что никто не будет плакаться что так случилось.

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1343 раза
Поблагодарили: 396 раз
Предупреждения: 1

Новости ИАБЧ, МП и прочих ведомств Болгарии

Сообщение Bezviz » 09 янв 2023, 18:57

perec писал(а):Источник цитаты Ни один лох не будет на весь интернет плакаться , что он лузер и его кинули, заплатил бабла, посредники подали липу, влепили отказ с преследованием.

Это верно, но.
По моим наблюдениям, те кто получил гражданство, не имея реальных корней, тоже не бегут на весь инет радоваться :lol:
Молчат себе спокойно и радуются в узком кругу.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Новости ИАБЧ, МП и прочих ведомств Болгарии

Сообщение Парис » 09 янв 2023, 20:15

Bezviz писал(а):Источник цитаты По моим наблюдениям, те кто получил гражданство, не имея реальных корней...Молчат себе спокойно и радуются в узком кругу.

"Рано пташечка запела, как бы кошечка не съела" (народная мудрость).
По моим наблюдениям, "добрые люди", причем из самого узкого круга, всегда помогут стать беспокойным и менее радостным. Помогут и вам, как много раз пытались мне помочь.

"...Ст.31
Любой орган власти или лицо, которому известны причины для отмены румынского гражданства, может письменно довести его до сведения комиссии при Министерстве юстиции, обязуясь представить доказательства, которыми располагает.
Комиссия может запросить сведения или информацию от любого органа власти или лица, которому известно о существовании обстоятельств, предусмотренных ст.24..."

...причем, как общеизвестно, в отличие от Болгарии, Венгрии срока давности на это в Румынии нет... Так что беспокоиться румыну-мошеннику "без реальных корней" придется всю оставшуюся жизнь.

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1343 раза
Поблагодарили: 396 раз
Предупреждения: 1

Новости ИАБЧ, МП и прочих ведомств Болгарии

Сообщение Bezviz » 09 янв 2023, 20:29

Парис писал(а):Источник цитаты Помогут и вам

Вы уже давным-давно выяснили что мое замечтательное ВНЖ Черногории получено самым ни на есть честнейшим путем 8-)
В помощи не нуждаюсь.
Парис писал(а):Источник цитаты беспокоиться румыну-мошеннику "

Тема про Болгарию, если что. Будьте внимательны
Парис писал(а):Источник цитаты причем из самого узкого круга..

Вашим кругом общения ни разу не удивлен... Вы сами на этом же форуме хвастались много раз что готовы стучать и доносить... Вы сами в своем узком кругу собрали соответствующих людей. Ваш выбор...
Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты (народная мудрость)

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Новости ИАБЧ, МП и прочих ведомств Болгарии

Сообщение Парис » 09 янв 2023, 20:57

Bezviz писал(а):Источник цитаты Тема про Болгарию, если что

Если что, комментарий в теме о Болгарии про мошенничество при получении гражданства и то, чем Болгария отличается от Румынии.
Bezviz писал(а):Источник цитаты стучать и доносить...

...именно так и выражаются жулики и мошенники про добропорядочных граждан, выполняющих свой гражданский долг.
"...Ведь недаром сторонится
Милицейского поста
И милиции боится
Тот, чья совесть не чиста..."
(С.Михалков).

Bezviz писал(а):Источник цитаты В помощи не нуждаюсь.

А как же сакральные румынские корни "из ЗАГСа РФ"? "Сапожник -без сапог"?

ufns
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 02:21
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз

Новости ИАБЧ, МП и прочих ведомств Болгарии

Сообщение ufns » 09 янв 2023, 22:19

Парис писал(а):Источник цитаты Рано пташечка запела, как бы кошечка не съела" (народная мудрость).
По моим наблюдениям, "добрые люди", причем из самого узкого круга, всегда помогут стать беспокойным и менее радостным. Помогут и вам, как много раз пытались мне помочь.

Ничего себе какие стукачи. Не очень понял зачем человек писал это в ФМС России и генеральную прокуратуру РФ, немного не их юрисдикция.

Andorf
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 20:53
Поблагодарили: 37 раз

Новости ИАБЧ, МП и прочих ведомств Болгарии

Сообщение Andorf » 09 янв 2023, 23:07

Vladimir писал(а):Источник цитаты то с нового года трактовка закона изменилась и по данному основанию дают только лицам, родившимся после 1991 года из-за конвенции, которая датируется апрелем 1991 года, и которая имеет (согласно дирекции "Болгарское гражданство" ) более весомую силу чем закон - согласно новой трактовки Дирекции "Болгарское гражданство".

О какой конвенции Вы пишете и с кем? Может быть ссылку дадите об этой конвенции.

Fortyseven
Участник 1h2.ru
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 ноя 2022, 03:22
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 12 раз

Новости ИАБЧ, МП и прочих ведомств Болгарии

Сообщение Fortyseven » 09 янв 2023, 23:39

Парис писал(а):Источник цитаты По моим наблюдениям, "добрые люди", причем из самого узкого круга, всегда помогут стать беспокойным и менее радостным.


Парис, вы зарегистрированы на форуме :
Зарегистрирован:
04 янв 2014, 19:07

Исходя из дат письма, сроков документооборота, сроков ответа в 30 дней (ваша персона не была приоритетом в рассмотрении), сроков прохождения согласований в структурах и письма венграм,
не могу понять-кто из пьющих с вами кофе вас так не любит? Это из людей, приближенных к вашему столу за ужином. Или у кого то забрали наследство. На форуме конкуренции ещё не было. Ваши заклятые друзья стояли у принтеров, обслуживая длинные очереди желающих паспорт с иностранными буквами.

Кому вы так помешали?

Да, и что с паспортом? Отобрали?

Отправлено спустя 5 минут 5 секунд:
Парис, у вас недавно была годовщина дружбы с форумом.. Скоро уже 10 лет... Солидный период..

ufns
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 02:21
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз

Новости ИАБЧ, МП и прочих ведомств Болгарии

Сообщение ufns » 09 янв 2023, 23:45

Fortyseven писал(а):Источник цитаты что с паспортом? Отобрали?

Смеешься? Кто отобрал ФМС России? Такие письма в органах, уходят в спам вместе с письмами про шпионов и инопланетян.

Fortyseven
Участник 1h2.ru
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 ноя 2022, 03:22
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 12 раз

Новости ИАБЧ, МП и прочих ведомств Болгарии

Сообщение Fortyseven » 09 янв 2023, 23:57

Почему смеюсь? Паспорт могли отобрать венгры после проверки.
А про фмс РФ - много много лет не имею ничего общего, слава Творцу)),потому никак не прокомментирую. Уехал перед самым указом Айфончика, ещё при милиции, когда она ещё не выродилась в полицию... А в паспортном столе были чудесные майорши и чайные отношения))

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
ufns, сейчас я думаю, что не уходят, а проверяют все... Времена сильно изменились

ufns
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 02:21
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз

Новости ИАБЧ, МП и прочих ведомств Болгарии

Сообщение ufns » 10 янв 2023, 00:01

Fortyseven писал(а):Источник цитаты Почему смеюсь? Паспорт могли отобрать венгры после проверки.
А про фмс РФ - много много лет не имею ничего общего, слава Творцу)),потому никак не прокомментирую. Уехал перед самым указом Айфончика, ещё при милиции, когда она ещё не выродилась в полицию... А в паспортном столе были чудесные майорши и чайные отношения))


Для того чтобы лишить гражданства, одного письма от неизвестного гражданина как то не достаточно. Вам не кажется? Парис всегда утверждал что у него легальные корни. На каком основании лишать его гражданства?

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Fortyseven писал(а):Источник цитаты я думаю, что не уходят, а проверяют все... Времена сильно изменились


Речь идет про 2014 год, в те времена никто не заморачивался. Все решалось без проблем

Fortyseven
Участник 1h2.ru
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 ноя 2022, 03:22
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 12 раз

Новости ИАБЧ, МП и прочих ведомств Болгарии

Сообщение Fortyseven » 10 янв 2023, 00:08

ufns, вы знаете, запустить механизм можно и одним письмом. Если оно попадёт какому то въедливому, работнику консульства. Тем более от официальных структур.
Не исключаю такую возможность. Пробить человека условных три минуты времени для спеца. Три запроса и - ву а ля...
А Парис - да, утверждал. Но утверждать можно что угодно. У консульства может быть иное мнение, отличное от утверждений Париса.
Вы не допускаете?

Хотя да, в 2014 не было проблем ни в одном сегменте...

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
В следующем году 10 лет и никто у Париса ничего не отберёт.. А может и уже десятку "оттарабанил" его утлевел.. Кто знает?

ufns
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 02:21
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз

Новости ИАБЧ, МП и прочих ведомств Болгарии

Сообщение ufns » 10 янв 2023, 00:16

Fortyseven писал(а):Источник цитаты мнение, отличное от утверждений Париса.
Вы не допускаете?


Допускаю конечно, но вы сами сказали что он здесь 10 лет. Из недовольных клиентов только BezViz. Да и корни его прошли проверку после этого письма, так что не доверять Парису я не вижу повода.