Гражданство Болгарии , без настоящих “корней”

Вопросы о Болгарии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Максим1202
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 окт 2023, 16:10

Гражданство Болгарии , без настоящих “корней”

Сообщение Максим1202 » 23 окт 2023, 19:04

Добрый день господа Эксперты .
Я около месяца назад обратился в компанию в одном из городов России , компания достаточно давно работает , порядка 7-8 лет . Возникла сильная нужна в паспорте ЕС , так вот эта компания обещала паспорт Болгарии за 12 тысяч евро , также предлагали румынский и греческий правда за 40 тысяч (мне сказали , что данный вариант подходит только лицам со славянскими корнями , что не мой случай ) .Оплатил половину суммы , начал собирать все документы , наткнулся на данный форум и начали разные мысли посещать по поводу того действительно ли они это смогут сделать , так как настоящих болгарских Корней у меня как понимаете нету . Сказали , что максимум процедура занимает год -полтора и все их клиенты получили ранее паспорта , естественно проверить это я ни как не могу .Скажите как можно понять действительно ли они способны помочь мне получить болгарский паспорт или это очередная мошенническая схема ?
Заранее благодарю за ответы !

Аватара пользователя
Ilya_tr
Участник 1h2.ru
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 янв 2023, 21:52
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 18 раз

Гражданство Болгарии , без настоящих “корней”

Сообщение Ilya_tr » 23 окт 2023, 19:28

Интересно то, что даже с настоящими корнями сейчас сроки около 3х лет, а тут обещают за год-полтора все нарисовать..

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 674 раза
Контактная информация:

Гражданство Болгарии , без настоящих “корней”

Сообщение fregat222 » 23 окт 2023, 19:45

Ilya_tr писал(а):Источник цитаты Интересно то, что даже с настоящими корнями сейчас сроки около 3х лет, а тут обещают за год-полтора все нарисовать..

Мне эти же сроки один знакомый товарищ озвучил, имеющий все основания и постоянно, давно живущий в Болгарии.

Максим1202
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 окт 2023, 16:10

Гражданство Болгарии , без настоящих “корней”

Сообщение Максим1202 » 23 окт 2023, 19:51

Еще один момент , в случае отрицательного ответа по гражданству обязуются вернуть всё сумму либо перепродать , но уже бесплатно . Это прописано в договоре .

perec
VIP
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 468 раз
Предупреждения: 2

Гражданство Болгарии , без настоящих “корней”

Сообщение perec » 23 окт 2023, 20:25

Максим1202 писал(а):Источник цитаты Скажите как можно понять действительно ли они способны помочь мне получить болгарский паспорт или это очередная мошенническая схема ?
В этой среде 99,9% мошеннические схемы. Это как с ворами в карты играть. Откуда появятся документы на корни у человека если их не было ? Законный способ только один - восстановить или изменить актовые записи через суд, что вряд ли предлагала предприимчивая кантора. Главная задача подобных аферистов убедить клиента в своей компетентности - да у нас все получали, отказов не было, все схвачено, мы давно работаем, все знаем, все довольны , мамойклянусь и т.д." И в конце договор подсунут..))) Договор о чем ?? О консультационных услугах? С кем , с фирмой из ЕС ?? А в случае если вас прокинут вы куда жаловаться пойдете ? К ментам ? )) Так они поржут в голос - вы с фирмой из ЕС заключали договор там и жалуйтесь. А хотели чтобы вам гражданство оформили на основании поддельных документов ? )) И т.д. Схема десятками лет откатана - менты на такие жалобы даже со стула не встанут.
Максим1202 писал(а):Источник цитаты в случае отрицательного ответа по гражданству обязуются вернуть всё сумму либо перепродать

Есстно, а как же, все вернем, все отдадим, не волнуйтесь..))) Только денежки нам сначала заплатите, а через три года ищи-свищи. Классика.

Максим1202
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 окт 2023, 16:10

Гражданство Болгарии , без настоящих “корней”

Сообщение Максим1202 » 23 окт 2023, 21:49

Компания российская не из ЕС да и работают они уже порядком , в основном делают визы.

Аватара пользователя
Ilya_tr
Участник 1h2.ru
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 янв 2023, 21:52
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 18 раз

Гражданство Болгарии , без настоящих “корней”

Сообщение Ilya_tr » 23 окт 2023, 22:38

perec,
Вот примерно так и подумал, но вы как специалист, все по пунктам разложили, спасибо)
Особенно понравилось про "перепродать" в случае отказа, что они собираются перепродавать, доки по которым уже не прокатило, фотошопные корни? Не понятно..

А так красиво звучит конечно, гражданство ЕС по цене подержанной гранты, за год, эх))

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 699 раз

Гражданство Болгарии , без настоящих “корней”

Сообщение Fermer » 23 окт 2023, 22:39

Максим1202 писал(а):Источник цитаты Компания

А деньги на счет фирмы переводятся?

perec
VIP
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 468 раз
Предупреждения: 2

Гражданство Болгарии , без настоящих “корней”

Сообщение perec » 23 окт 2023, 22:50

Максим1202 писал(а):Источник цитаты Компания российская не из ЕС да и работают они уже порядком , в основном делают визы.

Это ничего не меняет, если вы на них попробуете написать заявление ментам они ответят, что вы хотели оформить гражданство иностранного государства, а прав и документов на него у вас нет. Хотя с них и так ничего не спросить - они вам консультационные услуги оказывают. Наверняка приделают украинский вытяг на левого человека с вашей ФИО. Прокатит - не прокатит, а деньги за подачу как обычно по графику они с вас снимут. Скучно, ничего нового. Давно работают ?? Интернейшенал сервис больше десятка лет людей кидает и ничего - до сих пор их реклама по всему интернету развешена ибо это ОПГ "с крышей" и все остальные так же, одни и те же крутятся на Авито их полно.

Максим1202
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 окт 2023, 16:10

Гражданство Болгарии , без настоящих “корней”

Сообщение Максим1202 » 23 окт 2023, 23:07

Да , перевод был на счёт их Юр лица . Я не понимаю как они в таком случае функционируют столько лет в городе миллионнике , не только у них есть связи и выходы , я бы на их месте опасался такого рода схем . И не совсем ясно тогда почему категорично ответили по поводу греческого паспорта , ведь он дороже .

perec
VIP
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 468 раз
Предупреждения: 2

Гражданство Болгарии , без настоящих “корней”

Сообщение perec » 23 окт 2023, 23:43

Максим1202 писал(а):Источник цитаты Я не понимаю как они в таком случае функционируют столько лет в городе миллионнике

А чего понимать, бабло не пахнет. Заявление на них никто писать не будет, ибо сам хотел получить то на что прав не имеет. Будут и дальше функционировать ибо как говорил кот Базилио "покуда есть на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки"(с). А через три года они скажут, что вы не прошли проверку безопасности и сам виноват, штраф не заплатил или т.п. А за три года много воды утечет..

Отправлено спустя 15 минут 46 секунд:
Максим1202 писал(а):Источник цитаты тогда почему категорично ответили по поводу греческого паспорта , ведь он дороже .

Потому что на этот вариант они даже грамотно пустить пыль в глаза не в состоянии и он не долгоиграющий. Все вскроется менее чем за год..)) А по Болгарии они вас еще покатают, визу оформят (интересно Д или С), может даже на подачу отправят. НО вот вам совет - требуйте у них до подачи на БГ гражданство оформить вам ВНЖ в БГ на основании принадлежности к болгарской национальности. Документы нужны те же самые что и на гражданство (+ договор аренды жилья). Получите сразу болгарскую IDв течении 3-4 мес. и заодно документы о корнях предварительно проверят. Если откажутся оформлять вам ВНЖ это первый сигнал.

Raghomin
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 май 2024, 21:37

Гражданство Болгарии - риски с СОР

Сообщение Raghomin » 29 май 2024, 22:50

Всем доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Гражданин Украины, известных мне болгарских корней не имеется, обратился в контору где обещали "истребовать" официальный документ, доказывающий болгарское происхождение.

После авансовой оплаты и примерно месяца ожидания предоставили скан документа - СОР дедушки, где указано что его мама, моя прабабушка - болгарка по национальности.

Документ на старом пошарпанном потресканном СССР'овском бланке, выглядит исконным. Место рождения дедушки указано не то, где он родился, но близко. Сказали, что это намерено ибо в оригинальном месте рождения болгары не жили.

Я спросил у представителей конторы, что будет если Болгария отправит по этому СОРу запрос в Украину, продтвердит ли архив его действительность, меня успокоили и сказали что запросы по нему не отправляются, ибо старый документ и тд.

Меня это всё насторожило, покурил немного сей форум, увидел информацию о запросах/экспертизах, и поэтому возник следующий вопрос - я так понимаю, документ просто рисованный или действительно выдан архивом? Если рисованный, то схема работала какое-то время, но уже себя изжила и сейчас есть огромные риски, чтобы идти с таким документом на подачу в Минюст, или болгары тоже в деле и такая схема имеет место быть?

Буду благодарен за ответы.

Andorf
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 20:53
Поблагодарили: 38 раз

Гражданство Болгарии , без настоящих “корней”

Сообщение Andorf » 02 июн 2024, 10:03

Raghomin писал(а):Источник цитаты Если рисованный, то схема работала какое-то время, но уже себя изжила и сейчас есть огромные риски, чтобы идти с таким документом на подачу в Минюст, или болгары тоже в деле и такая схема имеет место быть?

Рисованный конечно. Болгары тоже в деле. Из за наконец то обнаружения большого количества поддельных документов работает парламентская комиссия по расследованию фактов приема фальшивых документов с целью получения гражданства, как и во всех районных управлениях полиции Софии идет следствие по конкретным лицам, которые подали эти документы, против которых возбуждены уголовные дела.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 674 раза
Контактная информация:

Гражданство Болгарии , без настоящих “корней”

Сообщение fregat222 » 02 июн 2024, 10:47

Raghomin писал(а):Источник цитаты После авансовой оплаты и примерно месяца ожидания предоставили скан документа - СОР дедушки, где указано что его мама, моя прабабушка - болгарка по национальности.

Т.о. документ, мягко говоря, не валидный. За месяц такие дела не решаются.
Кстати, могут попросить дополнительные документы, подтверждающие национальность, а именно выписки из актовых записей о браке, смерти, о рождении детей (до 1991 года). Там национальность писалась. Вы сами можете это узнать и проверить в органах РАГС.
Raghomin писал(а):Источник цитаты Документ на старом пошарпанном потресканном СССР'овском бланке, выглядит исконным. Место рожде

Один из главных моментов, чтобы т.н. бланк СоР был напечатан, не позже даты регистрации факта о рождении, т.е. самой актовой записи. Обычно он указан в самом низу справа либо на обратной стороне. На этом многие "сыпяться".
Далее, в зависимости от даты рождения может быть масса нюансов, а именно в актовых записях о рождении до 1963 года не было даже графы об отчестве самого человека и месте его/ее рождения. От слова совсем. В СоР - оно было, а в актовой записи, с которого получают документ - не было. Это один из нюансов.
Я уже не говорю о том, что само СоР может быть выдано на основании первичного документа (запись в архиве либо в реестре) либо была восстановлена. Тогда будет указано (вверху справа) - "повторно" либо "восстановлено".
Raghomin писал(а):Источник цитаты Я спросил у представителей конторы, что будет если Болгария отправит по этому СОРу запрос в Украину, продтвердит ли архив его действительность, меня успокоили и сказали что запросы по нему не отправляются, ибо старый документ и т.д.

Еще как отправляют, правда венгры и румыны. Особенно, если есть основания для подозрения. Я об этом писал неоднократно, т.к. лично держал в руках сами запросы. Не буду говорить, что это сплошь и рядом, но 4-5 штук видел и держал в руках запросы. Люди ко мне по таким вопросам обращались, чтобы решить ситуацию. Но, тут я ничем помочь не могу, т.к. есть уже ошибка, которая потянула все остальные. Опять же не буду говорить, что это происходит постоянно и конвейером на все 100 % документов. Это мне подтверждали и в отделах РАГС и в Управлении юстиции. Кстати, и если ПОКА сейчас не отправляют, то Вы сами себе даете гарантию, что через 2 недели не начнут отправлять? Но, опять же, никому ничего доказывать не буду и переубеждать не буду. Тем более устраивать тут полемику по данному вопросу. Каждый человек сам кузнец своих проблем.
Raghomin писал(а):Источник цитаты Меня это всё насторожило, покурил немного сей форум, увидел информацию о запросах/экспертизах, и поэтому возник следующий вопрос - я так понимаю, документ просто рисованный или действительно выдан архивом? Если рисованный, то схема работала какое-то время, но уже себя изжила и сейчас есть огромные риски, чтобы идти с таким документом на подачу в Минюст, или болгары тоже в деле и такая схема имеет место быть?

Как Вам быть не скажу, но человек, согласно уголовному кодексу, имеет прямой умысел на совершение этих противоправных своих деяний, т.е. когда лицо осознает противоправность своих деяний (действия или бездействия), знает (предвидит) об их общественно опасных последствиях и желает их наступления.
Осуществить внесение каких-либо изменений в архиве - вообще не возможно, т.к. сотрудники архивов на это не уполномочены. Они просто занимаются сбережением информации, которая значиться в архивных документах. И все. Ни более, ни менее. Тем более, они Вам не могут выдать липовый документ, т.к. обычно всегда можно попросить заверенную архивом копию из метрической книги. Т.е. не просто справку, а именно заверенную копию актовой записи о рождении, которая содержится архиве и, на основании которой, сама справка выдана.
Обычно информация содержится в сопроводительном письме (они бывают 2-х типов - для действия внутри Украины и для использования за рубежом) и заверенных архивом копиях актовых записей (все это сшивается, я имею ввиду заверенные копии актовых записей и сзади ставиться печать и штамп и надпись сколько листов, т.е. как у нотариуса).
Andorf писал(а):Источник цитаты Рисованный конечно. Болгары тоже в деле. На сейчас работает парламентская комиссия по расследованию фактов приема фальшивых документов с целью получения гражданства, как и во всех районных управлениях полиции Софии идет следствие по конкретным лицам, которые подали эти документы, против которых возбуждены уголовные дела.

Спасибо большое - этого не знал. Хотя мне предлагали 2 раза заниматься такими вопросами, но я отказался, т.к. репутация может быть разрушена очень быстро. Ну и проблемы возникают очень большие от соответствующих служб.