Гражданство Болгарии- Румынии- Венгрии. Что выбирают.

Вопросы о Болгарии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1342 раза
Поблагодарили: 393 раза
Предупреждения: 1

Гражданство Болгарии- Румынии- Венгрии. Что выбирают.

Сообщение Bezviz » 13 сен 2020, 07:44

Anais писал(а):Источник цитаты ..непонятно, зачем тогда сотни тысяч человек не подаются на Болгарию вместо Румынии.

Все как раз предельно понятно. Румыния реально выдает гражданство по фантикам, сделанным на принтере. Нет особой проблемы обложиться такими фантиками в грамотном исполнении и в бюджет 1000€ и реально выйти в Приказе через 2-3 года если повезет, а везет сейчас многим.
В этом варианте главное не как получить а как сохранить полученное гражданство. Представьте что Вы получили, обросли домами, машинами и прочими якорями,а тут Вас раз лет так через 15 - к следователю. А он Вам бумажку что вот мол,послали запрос и получили ответ по Вашим корням - а тут написано что ЗАГС г. Мухоплюйска такую бумагу такого числа такому гражданину вовсе не выдавал, поэтому а) мы лишаем Вас гражданства как полученное на основании подложных документов б) заводим уголовное дело за подачу таковых документов.... Ваши действия?
Конечно,не факт что это будет и будет именно с Вами, но Вы понимаете уровень мины которую заложите под себя?
К этому времени стухнут все конторы и пропадут все посредники, растворятся гарантии а Ваша ответственность перед Законом - останется. 8-)

Напрашивается логичный вывод - подаваться исключительно с правильными документами,которые будут подтверждаться всегда.
Нет разницы во сколько они обошлись, нет разницы насколько надежная контора их выкопала. Лучше они будут куплены у бомжа в переходе за бутылку,но они должны подтверждаться запросом, чем получены в шикарном офисе конторы с отзывами,где Вас любезно угостили прекрасным чаем.
А как такие документы получить в государственном органе на законных основаниях - это уже совсем другая, индивидуальная, кропотливая история за вполне вменяемые деньги.
Но естественно про это не тут, чтобы не оффтопить

al1900
VIP
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 04 май 2019, 07:54
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 309 раз
Предупреждения: 1

Гражданство Болгарии- Румынии- Венгрии. Что выбирают.

Сообщение al1900 » 13 сен 2020, 07:48

Bezviz писал(а):Источник цитаты нет разницы насколько надежная контора их выкопала.

Абсолютно с вами согласен. Важно насколько надежная контора или бомж из перехода эти корни правильно вкопали.

Daniil
Участник 1h2.ru
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 18:39
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 1 раз

Гражданство Болгарии- Румынии- Венгрии. Что выбирают.

Сообщение Daniil » 25 ноя 2020, 05:58

Bezviz писал(а):Источник цитаты кропотливая история за вполне вменяемые деньги

Почем для болгарского гражданства история получится?

Аватара пользователя
corpro
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 23:35
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 369 раз

Гражданство Болгарии- Румынии- Венгрии. Что выбирают.

Сообщение corpro » 25 ноя 2020, 07:48

Bezviz писал(а):Источник цитаты А как такие документы получить в государственном органе на законных основаниях - это уже совсем другая, индивидуальная, кропотливая история за вполне вменяемые деньги.
Но естественно про это не тут, чтобы не оффтопить

Никак не получить....нарисовать может быть а получить никак...
и орган государственный их рисует или лохоприемник разницы нет ибо шляпа она и в африке шляпа.
Проблемы которые существуют для тебя существуют только для ТЕБЯ
А теперь посмотри на мою искреннюю аватарку

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1342 раза
Поблагодарили: 393 раза
Предупреждения: 1

Гражданство Болгарии- Румынии- Венгрии. Что выбирают.

Сообщение Bezviz » 25 ноя 2020, 09:27

Daniil писал(а):Источник цитаты Почем для болгарского гражданства история получится?

Я сейчас не занимаюсь Болгарией. Некогда

Отправлено спустя 5 минут 14 секунд:
corpro писал(а):Источник цитаты Никак не получить....нарисовать может быть а получить никак...
и орган государственный их рисует или лохоприемник разницы нет ибо шляпа она и в африке шляпа.

Ну почему же? А Вы не знаете что каждые сутки органы ЗАГС во многих странах вносят изменения в ранее выданные документы на основании (к примеру) того что указанные ранее данные были неверны?
И выдает новые документы, с уже новыми данными.
И таковые документы становятся легальными, законными, и абсолютно чистыми. Их с легкостью можно апостилировать и нести в ANC, согласны?
Но я не буду далее развивать эту тему и углубляться в подробности, а то мухи налетят 8-)
Надеюсь лично Вам моя мысль понятна

Отправлено спустя 59 минут 13 секунд:
al1900 писал(а):Источник цитаты . Важно насколько надежная контора или бомж из перехода эти корни правильно вкопали.

И где вкопали. А то огороды разые, в некоторых уже все заминировано :D

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданство Болгарии- Румынии- Венгрии. Что выбирают.

Сообщение Парис » 25 ноя 2020, 13:31

Bezviz писал(а):Источник цитаты я не буду далее развивать эту тему и углубляться в подробности, а то мухи налетят

ТО, на что обычно налетают "мухи" (клиенты гениеразводчиков) прекрасно знает, что в Болгарии перед подачей на гражданство подаются документы на происход и то, что уже много лет болгары изменили Закон о гражданстве и после получения "происхода" требуют еще раз представления всех оригиналов документов о болгарском происхождении для проверки. Итог такой же, как с Румынией, где гении, поверившие в "корни из ЗАГСа РФ", остаются с талончиком на румынском языке -на память несостоявшемуся болгарину остается в лучшем случае -бесполезный болгарский "происход" (опять же если тот сообразит не подаваться с ним на гражданство). Ну, а ТО, на что летят "мухи" остается с полноценными авансами в евро.

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Bezviz писал(а):Источник цитаты Вы не знаете что каждые сутки органы ЗАГС во многих странах вносят изменения в ранее выданные документы на основании (к примеру) того что указанные ранее данные были неверны?

Если бы еще при этом Законы о репатриации Польши, о гражданстве Германии, других европейских стран принимали бы такие измененные документы, как основания...

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Гражданство Болгарии- Румынии- Венгрии. Что выбирают.

Сообщение orlan » 25 ноя 2020, 14:02

Парис, забыл ваши воинские звания , но всё жи с вами ни соглашусь .
Вот скажите - КАК из Македонии - страны с 2млн человек из которых болгаров не более 20 тыс человек если ни меньше , получают каждый год граждансцтво Болгарии (а не какой то талончик с происходом на румынском языке как вы пишете) по 5 тыс. человек ???? Это офицыальные данные , а не я это придумал .
Я ни утверждаю , но можит есть что-то то про что вы не знаете ?
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1342 раза
Поблагодарили: 393 раза
Предупреждения: 1

Гражданство Болгарии- Румынии- Венгрии. Что выбирают.

Сообщение Bezviz » 25 ноя 2020, 14:36

orlan писал(а):Источник цитаты... но можит есть что-то то про что вы не знаете ?

Разве это является препятствием для написания очередного поста на форуме? Времени много, в гугле не забанен. Скоро будут свежие новости про мнение премьер-министра Англии Терезы Мэй о гражданстве Болгарии. Ждем.

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Гражданство Болгарии- Румынии- Венгрии. Что выбирают.

Сообщение orlan » 25 ноя 2020, 14:41

Парис,
Это вам экзамен, показывающий ваш уровень "как решалы"...а ведь сейчас за вашими ответами наблюдают даже возможные ваши потенциальные клиенты. Какой они сделают вывод о вас, и пойдут ли к вам, если вы не можете ответить на такой простой вопрос выше;
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданство Болгарии- Румынии- Венгрии. Что выбирают.

Сообщение Парис » 25 ноя 2020, 17:39

orlan писал(а):Источник цитаты Парис, забыл ваши воинские звания

Старший лейтенант запаса, с Вашего позволения.
orlan писал(а):Источник цитаты КАК из Македонии - страны с 2млн человек из которых болгаров не более 20 тыс человек если ни меньше , получают каждый год граждансцтво Болгарии (а не какой то талончик с происходом на румынском языке как вы пишете) по 5 тыс. человек

Посмотрел официальные данные за прошлый, 2019 г.:
https://www.president.bg/docs/1580292714.pdf

Было издано 201 Указов на 9 529 человек. Из них -143 Указа на предоставление болгарского гражданства по происхождению, один из родителей имеет болгарскую национальность, основание ст. 14 – 16,18 Закона о Болгарском гражданства – 8 887 человек.
Оказывается по Вашим данным из них более половины граждане Македонии?
orlan писал(а):Источник цитаты Это офицыальные данные , а не я это придумал .

И можете привести ссылку на официальный источник, как я всегда это делаю?
orlan писал(а):Источник цитаты Я ни утверждаю

А это кто выше написал? А.С.Пушкин?
orlan писал(а):Источник цитаты Это офицыальные данные , а не я это придумал .

orlan писал(а):Источник цитаты Парис,
Это вам экзамен, показывающий ваш уровень "как решалы"...

Я по своей наивности полагал, что это Ваша просьба, а Вы мне оказывается экзамен устроили...
Знаете, последний экзамен у меня был в прошлом веке, когда я сдавал квалификационный экзамен арбитражного управляющего и более никаких экзаменов я не планировал, тем более от вас. Так что Вы уж как-нибудь сами поищите то, о чем Вы же сами и написали, а вроде как и не придумали:
orlan писал(а):Источник цитаты Это офицыальные данные , а не я это придумал .

Bezviz писал(а):Источник цитаты Скоро будут свежие новости про мнение премьер-министра Англии Терезы Мэй о гражданстве Болгарии.

Интересная у вас логика...В теме гражданства Болгарии, Румынии, Венгрии о Терезе Мэй пишете именно вы, а времени много у других?
Bezviz писал(а):Источник цитаты Ждем.

Неужели дождемся раскрытия "тайны великая сия" зарождения продаваемых вами румынских "корней" в ЗАГСах РФ?

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

Гражданство Болгарии- Румынии- Венгрии. Что выбирают.

Сообщение Дуся » 26 ноя 2020, 00:22

Парис писал(а):Источник цитаты ...после получения "происхода" требуют еще раз представления всех оригиналов документов о болгарском происхождении для проверки.

Более того, получение "происхода" - первичный фильтр перед подачей в мин.Правосудия, где и будет полноценная проверка всех документов.
Законное гражданство ЕС, CARICOM.