Кому в Швеции жить хорошо..? :)

Вопросы о Швеции: туризм, образование, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Geo
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 06:03

Re: Кому в Швеции жить хорошо..? :)

Сообщение Geo » 09 июл 2014, 23:48

Belikov Anton писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=iYuTnAk6KWg


Там комментариях пишут, что это просто традиция

"Каждый вторник в 22:00 люди начинают кричать, что может доходить до 5 минут, в общей сложности (так называемые минуты разгрузки). Таким образом студенты справляются с напряжением, либо от экзаменов, либо от тяжёлой недели (кто-то бьёт подушку, а кто-то кричит)."

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Кому в Швеции жить хорошо..? :)

Сообщение WIS » 10 июл 2014, 00:09

Не слышал никогда такое по вторникам! Живу в Я стокгольме периодами лет 8. 10 вечера до 6 утра почти везде тихий час. Будете кричать!- можете запросто свое съемное или социальное жилье потерять, ну если соседям это не нравится.
То что до 6 утра, это бред немного, но шведы встают рано, идут на работу рано и заканчивают работу рано. Но в 7 утра запросто могут начать ремонт, и долбить пол над вами и притензии предъявлять не удастся. :)
In Migration We Trust

solid_snake
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 09 май 2014, 04:25
Откуда: Germany
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Кому в Швеции жить хорошо..? :)

Сообщение solid_snake » 10 июл 2014, 00:30

Очень обидно, что африканские маргиналы могут запросто тут находиться сколько захотят, а образованные грамотные русские - фиг. почему такая несправедливость? я бы пользы больше принес чем 100 этих черных, я хотя бы уважаю европейский порядок и придерживаюсь его. и на социал не претендую.

Не слышал никогда такое по вторникам! Живу в Я стокгольме периодами лет 8. 10 вечера до 6 утра почти везде тихий час. Будете кричать!- можете запросто свое съемное или социальное жилье потерять, ну если соседям это не нравится.

Вранье. Я вот в квартире щас нахожусь - телевизор в соседней квартире стоит если и не на полную мощность, но громко. Это продолжается уже третьи сутки. Как будто так и надо. не знаю черный врубает телек или белый... или тут такие стенки просто тонкие. но ясно одно - срать он хотел на соседей.

Про отмороженных мотоциклистов я вообще не говорю. Как в такой высокоразвитой стране не запретили шумный транспорт - я просто поражаюсь... В целом по впечатлениям - Стокгольм шумнее и многолюднее чем неблагополучный Берлин. Вот уж не ожидал... Скандинавия всегда ассоциировалась с правильностью и покоем.

Вот сейчас время 22:23 - какие-то уроды кричат, хотя окна выходят во двор квадратный. в общем некогда шикарный город превратили в аггресивный бардак

Очень сильно понравилось, что карты принимают ВЕЗДЕ. Просто супер. Германии, в которой наличку до сих пор пересчтывают и менять ничего не собираются, есть у кого поучиться...

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Кому в Швеции жить хорошо..? :)

Сообщение WIS » 10 июл 2014, 00:59

Если вас уже 3й день обижают" соседи и вы это 'кушаете", то не нужно писать такие громкие слова как вранье!! В контрактах четко прописано за что могут выселить и это одна из причин!!
In Migration We Trust

solid_snake
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 09 май 2014, 04:25
Откуда: Germany
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Кому в Швеции жить хорошо..? :)

Сообщение solid_snake » 13 июл 2014, 00:13

ну не знаю. сейчас в другой квартире на другой части города. какие-то ублюдки включили я так понимаю в машине музыку, слышен неадекватный ор. время 22:10. на законы им просто срать. никто никакую полицию не вызывает.
мне бы в голову не пришло врубать музыку на весь район, тем более вечером. я ее без наушников и не слушаю.

раз в Швеции такой беспредел, то что вообще о других странах говорить? и ведь я так понимаю с каждым годом люди становятся все агрессивнее и агрессивнее. из спокойных семейных людей они превращаются в бешеных тусовщиков.
поэтму "спокойная Скандинавия", я так думаю, скоро станет стереотипом.
смотрел передачу лет 10 назад по российскому ТВ про швецию. говорили, что шведы помешаны на соблюдении всех законов, позднее 22:00 даже воду боятся у себя дома включить, чтобы шум воды не дай бог не услышал сосед. как же смешно

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Кому в Швеции жить хорошо..? :)

Сообщение WIS » 13 июл 2014, 00:17

Вы в каком Раене?
In Migration We Trust

голубушка
VIP
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:12
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 153 раза
Предупреждения: 1

Re: Кому в Швеции жить хорошо..? :)

Сообщение голубушка » 13 июл 2014, 01:41

во-во, в каком Раене? :D

WIS, вашим тонким юмором наслаждаюсь. :)
Последний раз редактировалось голубушка 13 июл 2014, 01:49, всего редактировалось 3 раза.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Кому в Швеции жить хорошо..? :)

Сообщение WIS » 13 июл 2014, 01:45

Над моим русским смеетесь голубушка:D
In Migration We Trust

solid_snake
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 09 май 2014, 04:25
Откуда: Germany
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Кому в Швеции жить хорошо..? :)

Сообщение solid_snake » 13 июл 2014, 15:20

WIS писал(а):Вы в каком Раене?



сейчас Huddinge, до этого было Duvbo

solid_snake
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 09 май 2014, 04:25
Откуда: Germany
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Кому в Швеции жить хорошо..? :)

Сообщение solid_snake » 23 июл 2014, 22:36

В общем был в Гётеборге, щас в мальме. У каждого магазина, вокзала, станции и тд сидит черная тетка и трясет стаканчиком с мелочью когда проходишь мимо нее. Ну или как вариант говорит ееееей, плиииз, мистер
есть еще которые ходят по людным местам со своими стаканчиками.

шел как-то, на скамейке за столиком сидят черные. Я на них оглянулся - а она мне руку протягивает, дай!

очень неприятные впечатления!

Аватара пользователя
vazonov11
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 12:40
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кому в Швеции жить хорошо..? :)

Сообщение vazonov11 » 27 июл 2014, 12:42

Почти, как у нас.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Кому в Швеции жить х, орошо..? :)

Сообщение WIS » 01 авг 2014, 19:52

Такое же в Стокгольме, цыгане у каждого метро, но сделать ничего не могут, граждане ЕС, Румыния..

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Re: Кому в Швеции жить хорошо..? :)
Год назад такого не было, скорее всего с Франции пришли, там тоже такое было, но там их отправили оттуда!
In Migration We Trust

Аватара пользователя
гость111

Re: Кому в Швеции жить хорошо..? :)

Сообщение гость111 » 03 авг 2014, 01:28

solid_snake писал(а):Huddinge

У меня дома диван из IKEA так называется. ))
Правда, сделан он в Малайзии.

Bonita
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 09:34

Re: Кому в Швеции жить хорошо..? :)

Сообщение Bonita » 10 сен 2014, 09:39

голубушкаголубушкаголубушка,  хотела спросить а Как Вы нашли там работу и как сделали Вам документы? я тоже с украины но не живу там уже давно
Bonita_MIss

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Кому в Швеции жить хорошо..? :)

Сообщение WIS » 14 сен 2014, 09:57

Bonita писал(а):как сделали Вам документы

Рабочий контракт, воссоединение с семьей или беженство!
In Migration We Trust


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение