Кому в Швеции жить хорошо..? :)

Вопросы о Швеции: туризм, образование, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Гость

Re: Кому в Швеции жить хорошо..? :)

Сообщение Гость » 13 июл 2016, 13:06

К примеру вот, есть готовый гражданин, один без семьи. Готов рвануть на новую родину Швецию. Готов пойти на курсы, снять жилье, номера получать, в очереди в комуне отстоять. Кто возьмется помочь в этом, что бы не как слепой котенок, а куда надо и правильно и с одного удара. Сколько денег за услугу? Сколько с собой иметь ? Когда я увижу первые заработанные деньги или пособие ? Кто готов взять клиента?

голубушка
VIP
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:12
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 153 раза
Предупреждения: 1

Re: исходный текст

Сообщение голубушка » 13 июл 2016, 13:08

Озвучьте, какими средствами располагаете? Может кто -то и захочет помочь. ) А то на практике часто бывает, что помогающий еще и билет в Швецию должен купить желающему )))

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Кому в Швеции жить хорошо..? :)

Сообщение WIS » 13 июл 2016, 13:13

Жилье-койко место 2000-2500 крон, комната 4000-5000, квартира смотреть нужно.
Открытие персонального номера по раб. Контракту 10-15 т.крон.
Проездной 800 крон в месяц
Еда 1500
Услуги что вас будут встречать/селить/трудокстраивать 3000-5000 +-
Пока вы что-то увидите тоже время пройдет, и все это время нужно плотить аренду/еду/проездной. Другие затраты.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
contract
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 15:25
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Кому в Швеции жить хорошо..? :)

Сообщение contract » 13 июл 2016, 13:13

Гражданин какой страны в первую очередь?
Помощь в получении ВНЖ Швеции

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Кому в Швеции жить хорошо..? :)

Сообщение WIS » 13 июл 2016, 13:14

Сразу точно ничего не будет с штукой евро в кармане.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
голубушка писал(а):Так вот, это работает не так. Вы должны найти место и придти и сказать, вот я нашел практику или работу, пошлите меня туда.

Если не ошибаюсь в Стокгольме наоборот, работодатель берет кандидата висящего определённый срок на бирже труда, это ньюстартеб.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Причём для новоиммигрантов в основном, для граждан ЕС я не слышал вообще чтобы брали.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
contract
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 15:25
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Кому в Швеции жить хорошо..? :)

Сообщение contract » 13 июл 2016, 13:18

голубушка, в Мальме где вы живете , если не ошибаюсь, то аозможно арбетсформедлиген и работает по схеме прописаной у них, в Стокгольме абсолютно все наоборот
Помощь в получении ВНЖ Швеции

Аватара пользователя
Гость

Re: Кому в Швеции жить хорошо..? :)

Сообщение Гость » 13 июл 2016, 13:31

голубушка писал(а):Озвучьте, какими средствами располагаете? Может кто -то и захочет помочь. ) А то на практике часто бывает, что помогающий еще и билет в Швецию должен купить желающему )))


На билеты хватит, на жилье тоже. Надо понять через сколько я увижу первые приходы денег, и сколько мне месяцев жить автономно.

WIS писал(а):Услуги что вас будут встречать/селить/трудокстраивать 3000-5000 +-
Пока вы что-то увидите тоже время пройдет, и все это время нужно плотить аренду/еду/проездной. Другие затраты.

Сколько времени все займет. Смогу ли я ездить на родину по своим делам? На сколько могу ехать? Как часто меня будут куда то дергать?
contract писал(а):Гражданин какой страны в первую очередь?

Не RO и не BLG

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Кому в Швеции жить хорошо..? :)

Сообщение WIS » 13 июл 2016, 13:21

Гость, Если плотить не хотите или не можете и шведского нет языка и встретить некому , на Пальме Шведской сами ищите. Правда с работой там половина швырялова, но жилье на первое время найдёте, а там на месте разберетесь что и как.
Valenta.se
Так в основном и делают кто сами приезжают.
Для жилья ещё есть blocket.se но без шведского там что-то снять маловероятно.

голубушка писал(а):на практике часто бывает, что помогающий еще и билет в Швецию должен купить желающему )))

А потом с зарплаты все вернет))) такое чаще и хотят кто на работу едет, но Вы же поможете, Голубушка? ;)
Последний раз редактировалось WIS 13 июл 2016, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Кому в Швеции жить хорошо..? :)

Сообщение Парис » 13 июл 2016, 13:58

Вся эта тема еще раз подтверждает одну простую вещь.
Тому, у кого мало денег, надо устраиваться в чужой стране самостоятельно.
Тому, у кого есть деньги, надо обращаться к местному и официальному адвокату. Да, будет недешево, но вопрос решится.
Но ни в коем случае нельзя обращаться к местным своим бывшим соотечественникам. В лучшем случае, потратишь зря время на пустые разговоры.

голубушка
VIP
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:12
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 153 раза
Предупреждения: 1

Re: Кому в Швеции жить хорошо..? :)

Сообщение голубушка » 13 июл 2016, 14:06

WIS писал(а): Вы же поможете, Голубушка?


Ага, уже мчусь помогать ))) Хотя могла бы, но не стану связываться...

contract писал(а):голубушка, в Мальме где вы живете , если не ошибаюсь, то аозможно арбетсформедлиген и работает по схеме прописаной у них, в Стокгольме абсолютно все наоборот


Ну, вообще смешные Вы, не работает в Стокгольме, переедьте в Мальмо! У нас все работает... )))

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Парис писал(а):Но ни в коем случае нельзя обращаться к местным своим бывшим соотечественникам. В лучшем случае, потратишь зря время на пустые разговоры.


Не могу с Вами не согласиться, Парис! :)

Аватара пользователя
contract
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 15:25
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Кому в Швеции жить хорошо..? :)

Сообщение contract » 13 июл 2016, 15:09

Меня и здесь не плохо кормят. Ну я просто вам говорю, что то что прописано по закону в Стокгольме не всегда работает как оно есть.

Гость, ну а для вас в среднем расмотрение на персональный номер по рабочему контракту от 2-8 недель ( при условии что не будет отказа), дальше 3-4 недели делают ІD стоит официально 400kr, потом уже имея ИД открывается счет. Открывают в течении часа. Единственное что надо это адрес он стоит для граждан ЕС от 300-500kr в месяц. Если сможете снять жилье у шведов или у наших но по контракту тогда здают с адресом. А расценки вам выше написал WIS. В среднем контракт и то что всюду вас водят за руку стоит 11000kr
Помощь в получении ВНЖ Швеции

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Re: Кому в Швеции жить хорошо..? :)

Сообщение kot555 » 13 июл 2016, 16:13

contract писал(а):В среднем контракт и то что всюду вас водят за руку стоит 11000kr

Тотал (примерно) : 400+500+11000 = 11900 SEK = 1200 евро (eprox.) Не ахтунг как много.
А что значит "всюду водят за руку", это пока контракт не получишь ? Уже вижу неплохое бизнес решение : покупаешь фирму в Руотси и за 10000 выписываешь контракт на работу ( на месяц-два) с руссоязычными приезжими для оформления ID. ( шутка).
А адрес регистрации может быть любой ? Надо скинуться на двоих-троих, купить в собственность старенькую хибару в деревне - вот и адрес на всю жизнь.
Главный вопрос : Есть ли в Швеции фирмы (юридические) которые решают обсуждаемый здесь круг вопросов для руссоязычных граждан ЕС от приезда до получения рабочего контракта, налогового номера и ID ? Если да каковы расценки ?

Аватара пользователя
contract
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 15:25
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Кому в Швеции жить хорошо..? :)

Сообщение contract » 13 июл 2016, 16:26

kot555, юридических фирм таких нет. Например мы решаем этот вопрос посредством круга знакомых у которых есть строительные и уборочные фирмы. С ними у нас своя договоренность, они продают контракт и потом отвечают на запрос из налоговой. Поскольку эти фирмы довольно крупные и работают больше 8-ми лет поэтому аля текучка кадров не вызывает у налоговой подозрение. Водить за руку это означает заполнять все анкеты в налоговой, в банке присутствовать на подачи на ИД. И работаем оплата происходит в два этапа, первая часть после подачи в налоговую, вторая часть после подачи на ИД. После получения ИД идем и открываем с Вами счет в банке. Если же получаете отказ можем переподать или же возвращаем вам деньги. Лично я получил першун номер с 3-ей подачи(но это было 2 косяка с адресом тогда, человек который сдавал адрес просто не сообщил о письме несмог вовремя на него ответить) пока не поменял адрес. Потом получил через 2 недели и все вовремя. И получилось что полгода занял весь процесс.

В прошлом году это все стоило 8000kr, но в связи вступления в силу законов с нового года относительно строительных и уборочных фирм все фирмы подняли цены на контракт.
Помощь в получении ВНЖ Швеции

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Re: Кому в Швеции жить хорошо..? :)

Сообщение kot555 » 13 июл 2016, 16:48

И получилось что полгода занял весь процесс.

Спасибо, понял. Значит если воспользоваться вашими услугами, можно оптимизировать время на получение всех необходимых документов и першуна, примерно за 1-1,5 тыс евро. Но как я понимаю реальную работу эти фирмы с контрактами не дадут. Нужно будет искать или учится самому ?

Аватара пользователя
contract
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 15:25
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Кому в Швеции жить хорошо..? :)

Сообщение contract » 13 июл 2016, 16:50

Да, вы правильно поняли. Вы что умеете и в какой профессии?
Помощь в получении ВНЖ Швеции


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение