Кому в Швеции жить хорошо..? :)

Вопросы о Швеции: туризм, образование, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Монтана
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 09:04
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Кому в Швеции жить хорошо..? :)

Сообщение Монтана » 07 июл 2016, 18:00

Во-первых, часть денег все равно придется отдать вперед. Никто не согласится на оплату по факту через 2 года. И бомжиха - не дура, будет прекрасно понимать, что не только она хочет получить остаток, но и ее благоверному жалко уже потраченных денег, а еще более жалко потерять перспективу шведского паспорта.
Каждый месяц брак заключать нельзя. Но есть такие, кто каждые 2 года заключает :D

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Кому в Швеции жить хорошо..? :)

Сообщение WIS » 07 июл 2016, 18:03

Поэтапно, разбивается для обоюдной уверенности. С одной стороны получения денег, а с другой документов. Естественно по факту Вам никто ничего делать не будут. Где потом Вас с деньгами искать после получения ПМЖ?
In Migration We Trust

Аватара пользователя
contract
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 15:25
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Кому в Швеции жить хорошо..? :)

Сообщение contract » 07 июл 2016, 18:09

Каждые 2 не делают брак, а вот через 3 могут. Через 2 года брака с гражданином Швеции получают лишь ПМЖ. После получения можно развестись или же расторгнуть самбо. Но лично я знаю шведа который сделал 3 брака, а 4-ый запороли ему. Он подождал год или два и снова потом женился. )))
Все возможно но в таком вопросе кидалово очень редко ибо жажда получить 200-300к перевешивает одноразового кидалова в 40-60к kr.
Помощь в получении ВНЖ Швеции

Монтана
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 09:04
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Кому в Швеции жить хорошо..? :)

Сообщение Монтана » 07 июл 2016, 18:21

Ну да, но вопрос - зачем получить с человека 200 тысяч, если можно получить 500 или 900? Мало кто, уже заплатив и пожив в стране, согласится плюнуть на все и уехать.
К тому же, что такое 200-300 тыс. крон для Швеции. Сумма очень скромная. Приличный человек себя за столько не продаст, а связываться с бомжихой-алкологичкой - никогда не знаешь, что получится.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Кому в Швеции жить хорошо..? :)

Сообщение WIS » 07 июл 2016, 18:28

Вы ошибаетесь, у шведов денег не особо, многие живут от зарплаты до зарплаты. Так что 200-300 т сумма нормальная.
In Migration We Trust

ElenaF
Участник 1h2.ru
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 13:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кому в Швеции жить хорошо..? :)

Сообщение ElenaF » 07 июл 2016, 19:50

Ну хоть в чем-то я могу с Вами согласиться, уважаемый WIS :)

Аватара пользователя
contract
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 15:25
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Кому в Швеции жить хорошо..? :)

Сообщение contract » 07 июл 2016, 20:12

200-300к это очень хорошие деньги доя Швеции. Не так то уж прям легко их заработать чистяком, да и суммы которые вы называете какие-то космические. Да и шведы эти так званые большинстве случаев это русскоязычные которые получили гражданство. Это раз. А во-вторых к чему эти слова бомжиха. Это бизнес. Да и зачем вы разводите демагогию если не собираетесь что-то делать в Швеции?
Помощь в получении ВНЖ Швеции

ElenaF
Участник 1h2.ru
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 13:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кому в Швеции жить хорошо..? :)

Сообщение ElenaF » 07 июл 2016, 20:36

Извините за оффтоп, такой банальный вопрос как покупка дров для камина... Я покупала у шведа по соседству, у него есть свои дрова, то ли он их сам заготавливает, то ли где-то по дешевке берет. В общем, вышло мне 10 м3 за 4500 крон, это недорого для Швеции, я считаю. Но швед был так рад, что я купила у него дрова! И дочку маленькую привел познакомить со мной, и сам все привез на тракторе и помогал складывать нам. Видно было, что для него это значительная сумма.

Аватара пользователя
contract
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 15:25
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Кому в Швеции жить хорошо..? :)

Сообщение contract » 07 июл 2016, 20:38

Да половина шведов удавиться за 1000kr, не все тут сорят деньгами как многие думают
Помощь в получении ВНЖ Швеции

ElenaF
Участник 1h2.ru
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 13:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кому в Швеции жить хорошо..? :)

Сообщение ElenaF » 07 июл 2016, 20:53

Мой сын общается с местными шведами, все ок, есть друзья - можно сказать интегрировался :) У него есть друг, швед, родители которого содержат небольшой кемпинг на берегу озера. Сын передал мне интересный разговор. Тот парень ему сказал, что почему так, что только русские или арабы приезжают на дорогих машинах и тратят деньги не считая, а мы, шведы, не можем себе такого позволить?
К слову, у нас польское гражданство, поэтому для шведов мы - поляки. К полякам отношение прекрасное.

Аватара пользователя
contract
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 15:25
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Кому в Швеции жить хорошо..? :)

Сообщение contract » 07 июл 2016, 21:17

Лично у меня есть шведы друзья, был у каждого дома живут как бомжи и я каждому говорил почему, как, ведь у вас такие возможности, мне такой безупречный шведский свернул бы горы - ответ поразил - мне хватает. И все. Есть Швед знакомый у них приличная квартира, у него хорошая работа и у жены, живут не роскошью. А все по нужде, что надо то и покупают хотя могут себе позволить очень и очень многое. Это все скорей всего от воспитания, и насколько была сытая жизнь.
Помощь в получении ВНЖ Швеции

ElenaF
Участник 1h2.ru
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 13:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кому в Швеции жить хорошо..? :)

Сообщение ElenaF » 07 июл 2016, 21:23

Да, я тоже удивляюсь этому. Но я думаю, что многим шведам на самом деле хватает: лес, рыбалка, пивко и тд. Не хотят особо напрягаться, чтобы заработать. Ездят на старых машинах... А может это они правы, а мы нет? Может в их спокойствии и есть счастье, когда знаешь, что у тебя будет пенсия, пособие, если что и тд... Трудно сказать.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Кому в Швеции жить хорошо..? :)

Сообщение WIS » 07 июл 2016, 21:26

ElenaF писал(а):К полякам отношение прекрасное

Нет. У молодых - Да, в возрасте немного - наоборот.
In Migration We Trust

ElenaF
Участник 1h2.ru
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 13:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кому в Швеции жить хорошо..? :)

Сообщение ElenaF » 07 июл 2016, 21:33

И снова Вы со мной спорите, как будто все знаете :) Ох уж этот WIS... Ну ладно, каждый имеет право на мнение. К нам отношение отличное. Я даже удивилась, насколько шведы любят Польшу. Допустим работник фирмы, где мы делали страховку на дом, сказала, что ей Польша очень нравится, она туда каждое лето ездит отдыхать, потому что там хорошие и дешевые продукты, пиво, вино, и дешево можно покататься на лошадях (передаю дословно). Хотя опять же, если Вы, уважаемый WIS, собираете ягоды, то да, может и плоховато как-то к Вам относятся.

Монтана
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 09:04
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Кому в Швеции жить хорошо..? :)

Сообщение Монтана » 07 июл 2016, 21:37

contract писал(а):Да и зачем вы разводите демагогию если не собираетесь что-то делать в Швеции?


Да я б с удовольствием собрался, если бы был надежный вариант.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение