Можно украинцам просить убежище в Швеции, каковы шансы?

Вопросы о Швеции: туризм, образование, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Можно украинцам просить убежище в Швеции, каковы шансы?

Сообщение Export » 03 янв 2019, 15:02

Swiftkey,
Swiftkey писал(а):Источник цитаты я пытаюсь вникнуть в подробности, а "кривые схемы" рассматриваются из-за того, что на сегодняшний момент - вопрос брака пока не стоит


Вы пытаетесь не от войны убежать, а найти лазейки в системе.

Тот, кто бежит от войны, бежит от страха и ему терять нечего. Тот, кому терять нечего, будет рад любому месту, где не стреляют, где можно жить и будет стараться интегрироваться в систему, а "не поиметь систему".

Подсказывать Вам как получить желаемое, "кривой схемой" - это позволять использовать систему не по назначению. Это против правил, в т.ч. правил нашей конференции.

3.19. Запрещается содействовать в совершении и/или совершать с использованием Сайта иные противоправные, противозаконные действия, противоречащие требованиям законодательства РФ.
3.1. Запрещается призывать к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни, и всего прочего, что попадает под действие УК РФ.

Kuznetz
Участник 1h2.ru
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 19:49
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 4 раза

Можно украинцам просить убежище в Швеции, каковы шансы?

Сообщение Kuznetz » 03 янв 2019, 15:13

fregat222 писал(а):Источник цитаты Если же есть лицо, с которой/которым (прошу прощения если обидел, но у каждого могут быть свои взгляды на жизнь и отношения) Вы хотите зарегистрировать отношения, то лучше воспользоваться этим вариантом.

Вопрос, насколько юридически безупречно пребывание этого лица в Швеции? Может быть тоже беженец или нелегал?

Swiftkey
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 11:47
Благодарил (а): 7 раз

Можно украинцам просить убежище в Швеции, каковы шансы?

Сообщение Swiftkey » 03 янв 2019, 15:16

Export, вы сами использовали термин "кривой схемы", я же ищу возможность попасть в страну легальным путем, как раз легальным, по этому и прошу совета, не "выдумывая", а действительно честно объяснив свою ситуацию

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Можно украинцам просить убежище в Швеции, каковы шансы?

Сообщение WIS » 03 янв 2019, 15:18

Даже с нормальным браком может быть отказ. Только сейчас женщина ждала 2 года, брак реальный и живут вместе, в возрасте и отказ и все по новой. Гайки сильно в Швеции закрутили..
In Migration We Trust

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Можно украинцам просить убежище в Швеции, каковы шансы?

Сообщение olle » 03 янв 2019, 15:21

Swiftkey писал(а):Источник цитаты я свой статус планировал остановить сразу же, после получения контракта

остановить статус - это что? примерно как остановить возраст

вы рассматриваете не единственно возможный, а самый тупиковый путь из всех возможных, максимально кривой и скользкий, причем скорее всего в одну сторону. Конечно, выбор пути - только ваше дело, я лишь наблюдаю со стороны за идущими в том же направлении.

Swiftkey
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 11:47
Благодарил (а): 7 раз

Можно украинцам просить убежище в Швеции, каковы шансы?

Сообщение Swiftkey » 03 янв 2019, 15:22

Kuznetz, нет, там все официально, но сейчас не стоит вопрос брака, по этому я рассматриваю вопросы именно легально находится в стране, все советы этого характера - я понял, но они не актуальны

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Можно украинцам просить убежище в Швеции, каковы шансы?

Сообщение WIS » 03 янв 2019, 15:23

Swiftkey, беженство думайте как вариант на первое время, а дальше сами... если хотите что-то получить нужно:
- документальные доказательства
- хорошая история и главное хорошо раскащаннная ..
- не искать работу, а ждать решения. Вы не работать приехали...
Есть неплохой адвокат, узбекистанских корней. Толи мама толи папа дипломатами были, родился там и по русски говорит плохо, но сносно. Если память не изменяет - Енар Бостад. Позвоните, вам все доходчиво пояснят и денег это не стоит.

Отправлено спустя 54 секунды:
Или любому адвокату...
In Migration We Trust

Swiftkey
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 11:47
Благодарил (а): 7 раз

Можно украинцам просить убежище в Швеции, каковы шансы?

Сообщение Swiftkey » 03 янв 2019, 15:24

olle, если б кто-то предложит какой либо другой, я буду стараться рассмотреть все, что можно, зря вы сразу вешаете ярлыки

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Можно украинцам просить убежище в Швеции, каковы шансы?

Сообщение olle » 03 янв 2019, 15:24

Swiftkey писал(а):Источник цитаты я же ищу возможность попасть в страну легальным путем

я пытался вам сказать, что обратный путь тоже легален, но...пусть

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Swiftkey писал(а):Источник цитаты если б кто-то предложит

я просто оставлю это здесь

Swiftkey
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 11:47
Благодарил (а): 7 раз

Можно украинцам просить убежище в Швеции, каковы шансы?

Сообщение Swiftkey » 03 янв 2019, 15:28

olle, если у вас есть знания, которые могут быть полезны в ветке данного форума - я их с удовольствием послушаю

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

Можно украинцам просить убежище в Швеции, каковы шансы?

Сообщение Дуся » 03 янв 2019, 18:13

Export писал(а):Источник цитаты Тот, кто бежит от войны, бежит от страха и ему терять нечего. Тот, кому терять нечего, будет рад любому месту, где не стреляют, где можно жить и будет стараться интегрироваться в систему, а "не поиметь систему".

К тому же, в родной стране - Украине достаточно мест, где никаких военных действий нет и государство обеспечивает права граждан. "Безвиз" тоже не всем подряд дают, а странам, соответствующим определенным стандартам.
Swiftkey писал(а):Источник цитаты я вопрос беженства рассматривал, как единственно возможный

Swiftkey писал(а):Источник цитаты я же ищу возможность попасть в страну легальным путем, как раз легальным, по этому и прошу совета, не "выдумывая", а действительно честно объяснив свою ситуацию

Swiftkey, вы молодец, что стремитесь к лучшей жизни и не сидеть на шее у государства, а работать. Но «выдумывание» или «честное объяснение ситуации» не даст вам значимого шанса по беженству. Можете потерять много времени впустую.
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Можно украинцам просить убежище в Швеции, каковы шансы?

Сообщение WIS » 03 янв 2019, 18:48

Дуся писал(а):Источник цитаты Безвиз" тоже не всем подряд дают, а странам, соответствующим определенным стандартам.

Что вы имеете ввиду? Загранпаспорт не всем дают? Или кому-то с безвизовым, а кому-то нет?
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Можно украинцам просить убежище в Швеции, каковы шансы?

Сообщение Export » 03 янв 2019, 18:58

WIS, безвизовый режим с ЕС выдают благополучным странам, согласно взглядам ЕС на третьи страны.

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

Можно украинцам просить убежище в Швеции, каковы шансы?

Сообщение Дуся » 03 янв 2019, 23:54

WIS писал(а):Источник цитаты Что вы имеете ввиду? Загранпаспорт не всем дают? Или кому-то с безвизовым, а кому-то нет?

WIS, перечитайте то, что вы же процитировали.
И разъяснения персонально для вас:
Export писал(а):Источник цитаты WIS, безвизовый режим с ЕС выдают благополучным странам, согласно взглядам ЕС на третьи страны
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Можно украинцам просить убежище в Швеции, каковы шансы?

Сообщение WIS » 04 янв 2019, 06:12

Наверное по названию ветки можно понять что речь идёт о гражданах Украины... Если Вы писали о ком то ещё, то наверное ошиблись адресом..
In Migration We Trust