Можно украинцам просить убежище в Швеции, каковы шансы?

Вопросы о Швеции: туризм, образование, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Можно украинцам просить убежище в Швеции, каковы шансы?

Сообщение WIS » 04 апр 2014, 15:29

Я сдавался от разных стран, Украины, Белоруссии, России пару раз. Не этого того не стоит, тк беженство получить для этих стран почти нереально, но в тот момент мне это было нужно и не для беженства тк знал я его не получить все равно, и это в большинстве трата времени. И лучше это для граждан стран особого риска как Пакистан, Палестина и тд у них есть нормальный шанс но не 100%. И так же для людей у кого с финансами не очень и так же если никого в стране не знаешь тк приезжаете на все готовое и первые пару месяцев можно осмотреться и решить хочешь ли ты тут жить или нет.
Швеция это страна беженцев и она от них устала так что люди даже с настоящей историей легко получают отказы и бывает что с левой историе канает а с настоящей нет, мне кажется это больше от настроения контактного лица зависит!
Да и делать там особо нечего, для мужчин стройка, для женщин в большинстве уборка, бизнесом заниматься особо нельзя, спикулянтов с сигаретами и алкоголем много, кто с финансами мутит, многие по магазинам крадут и ВСЕ. Хотя все конечно приезжают с надеждой получить беженство и жить на халяву до конца дней, если бы лет 20 назад да во можно было, а сейчас маловероятно тк теперь шведы понимают что проблем на самом деле ниукого нет в большинстве, а у кого есть они не знают наверняка. Вот :)
In Migration We Trust

голубушка
VIP
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:12
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 153 раза
Предупреждения: 1

Re: Можно украинцам просить убежище в Швеции, каковы шансы?

Сообщение голубушка » 04 апр 2014, 18:21

WIS, и чо все четыре раза сдавались в Швеции или как? :)

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Можно украинцам просить убежище в Швеции, каковы шансы?

Сообщение WIS » 04 апр 2014, 18:36

Да если честно то да. А что хотите сказать нельзя? Давайте послушаю и конечно прокомментирую!!)) ;)
In Migration We Trust

голубушка
VIP
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:12
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 153 раза
Предупреждения: 1

Re: Можно украинцам просить убежище в Швеции, каковы шансы?

Сообщение голубушка » 04 апр 2014, 20:09

WIS, ну, почему же сразу "нельзя" ? Можно. А как вы объясняли, что вы гражданин разных государств? Ведь по отпечаткам пальцев, которые у вас взяли в первый раз, сразу же определяли, кто вы есть на самом деле, или как? :)

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Можно украинцам просить убежище в Швеции, каковы шансы?

Сообщение WIS » 04 апр 2014, 20:37

Да они не в курсе сразу пример. С первым поставили депорт, это было без документов как белорус. Посадили в депортационку, друзья поднесли настоящий мой российский паспорт, сдался опять прямо там, выпустили но отправили в мальмо, дали временную бумажку и денег немного, я обратно в стокгольм, там опять сдаюсь как с России но без паспорта, отпечатки кстати не выходят сразу, у меня через 2 месяца прочухали. Потом меня депортнули по другой причине, через 6 недель вернулся и сдался как украинец с партии батьковщина, не потому что мне беженство или социал нужен был, просто с арендой квартиры напряг в то время был, вот, сейчас если захочу могу пойти сдаться как русский с Узбекистана, 4 года прошло, да и если выезжаешь и легально приезжаешь опять можно по новой. Так же как и все по Европе ездят и сдаются везде, некоторые в нескольких странах одновременно сдаются и ничего. Для меня это просто больше не актуально, на самом деле все это просто потеря времени, а просто так кататься тоже всю жизнь нельзя, вот...))

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
Да и лбьяснять ничего не нужно, можно просто прийти и сказать упал с неба и я тут, хочу беженства. Просто в Швеции странная система, часто у кого проблема не дают а у кого нет дают, как настроение вообщем, но все нужно грамотно делать изначально. А многие почитают в интернете и думают зачем нам плотить кому то, мы сами все можем а через 3 месяца звонят и плачут мол виза кончилась, паспорт сдали нас депортируют что мне делать!)) думать надо было и не жмотничать)) :) а вы там давно живете?
In Migration We Trust

голубушка
VIP
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:12
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 153 раза
Предупреждения: 1

Re: Можно украинцам просить убежище в Швеции, каковы шансы?

Сообщение голубушка » 04 апр 2014, 21:15

WIS, Ясно с вами все. Считаете шведов за дураков наивных ))) А они совсем не наивные. Когда вас посадили в департационную тюрьму, вам видимо предложили по-хорошему показать паспорт, чтобы могли бы вас выслать. Вы дали свои российский паспорт и вас выпустили и предложили ждать своей высылки, так сказать в порядке очередности. Вы поехали опять в Стокгольм и прикинулись гражданином России, но скрыли факт, что вы уже имеете отказ. У вас по новой взяли отпечатки и опредили, кто вы есть и по всей видимости задержали опять и депортировали. Вы получили визу иной страны и опять заехали в Швецию и сдались без паспорта , как украинский гражданин...у вас опять взяли отпечатки и опять отправили домой...

у шведов не принято торопиться, поэтому ваше эпопея u длилась пару месяцев...:)

Я живу в Швеции 20 лет. :)

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Можно украинцам просить убежище в Швеции, каковы шансы?

Сообщение WIS » 04 апр 2014, 21:42

голубушка писал(а):голубушка » 17 минут назад
WIS, Ясно с вами все. Считаете шведов за дураков наивных ))) А они совсем не наивные. Когда вас посадили в департационную тюрьму, вам видимо предложили по-хорошему показать паспорт, чтобы могли бы вас выслать. Вы дали свои российский паспорт и вас выпустили и предложили ждать своей высылки, так сказать в порядке очередности. Вы поехали опять в Стокгольм и прикинулись гражданином России, но скрыли факт, что вы уже имеете отказ. У вас по новой взяли отпечатки и опредили, кто вы есть и по всей видимости задержали опять и депортировали. Вы получили визу иной страны и опять заехали в Швецию и сдались без паспорта , как украинский гражданин...у вас опять взяли отпечатки и опять отправили домой...

Шведы не глупы и как народ мне нравятся, больше славян даже, пусть меня тут простят за слова соотечесвенники.
И нет все произошло не так, по закону если сдавался без документов и получил отказ то можно не выезжая открыть новое дело предоставив свои подленных документы, то и произошло и за беженство меня ни разу не депортировали и я до сих пор периодами живу в Швеции) )) года так с 05-06 :)
За 20 лет наверное многое поменялось, мне часто жалко шведов в возрасте когда они едут или гуляют в городе и видят беженцев которые ведут себя как в джунглях, просто вижу шок на их лицах, особенно в маленьких городах которые превратили в лагеря для беженцев.
Да и большинство беженцев не благодарны, им все дали, прютили а они в большинстве ненавидят шведов, называют рассистами, хотя сами ничем не занимаются и в большинстве сидят на социале. Я бы вообще бы закрыл эту программу на их месте. Хотя в Европе, в странах кроме Чехии, Венгрии, Польши и Прибалтики везде так, в Германии турция, в Франции Морокко, в Англии индия и Пакистан и тд
In Migration We Trust

голубушка
VIP
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:12
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 153 раза
Предупреждения: 1

Re: Можно украинцам просить убежище в Швеции, каковы шансы?

Сообщение голубушка » 04 апр 2014, 22:02

WIS писал(а):И нет все произошло не так, по закону если сдавался без документов и получил отказ то можно не выезжая открыть новое дело предоставив свои подленных документы, то и произошло и за беженство меня ни разу не депортировали и я до сих пор периодами живу в Швеции) )) года так с 05-06 :)


Ну, пожалуйста, не смешите меня. Ваши сказки можете рассказывать тем, кто никогда в Швеции не жил и правил не знает... ОК? Я, слава богу, осведомлена прекрасно, как все здесь происходит. А то, что вы тут периодически проживаете, то вы заезжаете сюда нелегально, или как? :)

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Можно украинцам просить убежище в Швеции, каковы шансы?

Сообщение WIS » 04 апр 2014, 22:10

В смысле сказки, если вы здаетесь по своим реальным документам второй раз, вам заново открывают дело, это факт!! Нет легально, шведского паспорта нет но легально

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
ОК?
In Migration We Trust

голубушка
VIP
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:12
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 153 раза
Предупреждения: 1

Re: Можно украинцам просить убежище в Швеции, каковы шансы?

Сообщение голубушка » 04 апр 2014, 22:19

WIS, С вами мне все ясно: специалист по Польше или как? ))) по совместительству, фантазер по Швеции... )))) Не смею более занимать ваше внимание...

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Можно украинцам просить убежище в Швеции, каковы шансы?

Сообщение WIS » 04 апр 2014, 22:25

Да специалист по польше и знаю много по Швеции ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА, и так же работы особенно по беженству) Так что взаимно, а то что было 20 лет назад со временем меняется...
In Migration We Trust

голубушка
VIP
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:12
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 153 раза
Предупреждения: 1

Re: Можно украинцам просить убежище в Швеции, каковы шансы?

Сообщение голубушка » 04 апр 2014, 22:30

WIS, ОК , я уже поняла, что вы "специалист"... )))

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Можно украинцам просить убежище в Швеции, каковы шансы?

Сообщение WIS » 04 апр 2014, 22:33

А шансы получить беженство Гражданину Украины, или России, не считая проблемных регионов, ничтожны, можно по статистике посмотреть, где то3 %. Если это только не янукович)) сдаться можно, примут, социал и жилье дадут на какое-то время и все потом будут сидеть с просроченной визой и негативом на левых документах или выезжать и все менять и возвращаться, вообщем в большинстве случаев трата времени. Если узбеков с проблемами депортируют и им дают лет по 7 по возвращении то какому русскому беженство, если только чеченам, дагестанцам и другим жителям проблемных регионов.!

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
голубушка писал(а):голубушка » 3 минуты назад

WIS, ОК , я уже поняла, что вы "специалист"... )))

Вы хотя бы обоснуйте свой сарказм! И живя 20 лет в Швеции вы не знаете что можно заново дело открыть и начать все сначала предоставив свои реальные документы? Может мне шведского адвоката иммиграционного попросить тут отписать или пару людей кто это все проходил и живет в Швеции более 10 лет? Что бы все поняли что вы не особо в курсе событий? Мне смешно, мне конечно куда с вами спорить
In Migration We Trust

голубушка
VIP
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:12
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 153 раза
Предупреждения: 1

Re: Можно украинцам просить убежище в Швеции, каковы шансы?

Сообщение голубушка » 04 апр 2014, 22:56

WIS, А чего вы так волнуетесь? Ну, "специалист" вы, я же не спорю ))) А чего вам отказали, если вы так во всем хорошо разбираетесь, хотелось бы мне полюбопытствовать. :)

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Можно украинцам просить убежище в Швеции, каковы шансы?

Сообщение WIS » 04 апр 2014, 23:07

Да я и не надеялся получить беженство, шансы почти нулевые. Я не знаю если вы сдавались под беженство 20 лет назад, но раньше был шанс хлроий, как я уже говорил что шведы хороший народ, даже слезились когда им сказки рассказывают а сейчас просто не верят... хотя шанс хоть и малый всегда есть, и даже с документальными подтверждениями есть отказы и не мало
In Migration We Trust