Можно украинцам просить убежище в Швеции, каковы шансы?

Вопросы о Швеции: туризм, образование, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
contract
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 15:25
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Можно украинцам просить убежище в Швеции, каковы шансы?

Сообщение contract » 23 апр 2017, 09:18

После теракта в Стокгольме многие знакомые узбеки жалеются что ужесточились к ним все отношения со стороны шведов, как простых работодателей так и со стороны миграхуна. А также счас ввели таможенный контроль в портах. Знакомый украинец с польским ВНЖ хотел выехать с Гданська на пароме в Швецию но не рискнул потому что в Польше был полный контроль, поехал с знакомыми на микрике через Ригу на пароме. В итоге при въезде он решил выйти с парома не на машине а пешком, проверяли выборочно из толпы. А все транспорта проходили полный контроль. В итоге двух его знакомых украинцев с таким же польским ВНЖ депортировали и аннулировали им ВНЖ по причине того что они работали в Швеции по самурднингснумерам не имея разрешения от миграхуна. Вот такие вот дела
Помощь в получении ВНЖ Швеции

Аватара пользователя
q_qbq_q
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:19
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 130 раз

Можно украинцам просить убежище в Швеции, каковы шансы?

Сообщение q_qbq_q » 23 апр 2017, 09:52

Гость писал(а):Источник цитаты Шансы для получения убежища в Швеции для гражданина Украины очень низкие, но небезнадежные

А для крымчан, вопреки той чепухе что писала здесь голубушка, проще попасть в команду первых колонизаторов марса.

Отправлено спустя 6 минут 1 секунду:
contract писал(а):Источник цитаты многие знакомые узбеки жалеются что ужесточились к ним все отношения со стороны шведов, как простых работодателей так и со стороны миграхуна.

Странно да?
Они наверное думали им амнистию объявят?

Аватара пользователя
contract
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 15:25
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Можно украинцам просить убежище в Швеции, каковы шансы?

Сообщение contract » 23 апр 2017, 10:39

Как я уже раньше писал, беженство это всего лишь 0,1% шанса получить. Единственное это путь для получения 7-го пункта LMA-kort что б можно было работать. После получения срочно искать работу, работать и ждать отказа. После отказа есть 2 недели для подачи документов. Вот это и есть шанс что б податься по работе и шанс получения ВНЖ по которой увеличивается в 100 раз. Остальные мысли домыслы я считаю бесполезными. Пробовать нужно, но позитивные результаты по беженству крайне ничтожны. А тут уже перемаливают эту тему 25 страниц, и каждый раз пишешь одно и тоже.
Помощь в получении ВНЖ Швеции

Аватара пользователя
q_qbq_q
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:19
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 130 раз

Можно украинцам просить убежище в Швеции, каковы шансы?

Сообщение q_qbq_q » 23 апр 2017, 11:24

contract писал(а):Источник цитаты беженство это всего лишь 0,1% шанса получить

В Швеции - да, но я бы не был категоричен насчет процента, все очень зависит от кейса, от того кто проведет собеседование.

Аватара пользователя
contract
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 15:25
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Можно украинцам просить убежище в Швеции, каковы шансы?

Сообщение contract » 23 апр 2017, 12:52

Я конкретно говорю за Швецию, ибо мы в шведской ветке.
к Швеции не относится:
хотя мой хороший друг из Украины, а в частности, из западной, не имея венгерского паспорта, сдался на азюль в Германии, и уже 2 года ждет аусвайс, с социала спрыгнул через полгода, работает на фабрике в жестком графике, съехал с соц. жилья, поменял права на немецкие, но решения нет. А вот с той же западной, сдались тоже 2 семьи + у них корни немецкие, но так как упали на хвост социала, им через год влупили отказ и домой паканули.
Помощь в получении ВНЖ Швеции

голубушка
VIP
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:12
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 153 раза
Предупреждения: 1

Можно украинцам просить убежище в Швеции, каковы шансы?

Сообщение голубушка » 24 апр 2017, 18:25

вот здесь в первой таблице показывается сколько народу просили убежища в Швеции. я взяла только страны , которые набрали мин. 1 процент от общего количества..

во второй таблице дается инфа о тех, кто сумел получить, по странам и годам...включены только самые многочисленные группы.

это по Швеции. Как видите из Украины просили убежище...всего за 16 лет обратилось 6197 человек, причем больше всего асулянтов приходится именно на 2014 и 2015 годы...

голубушка
VIP
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:12
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 153 раза
Предупреждения: 1

Можно украинцам просить убежище в Швеции, каковы шансы?

Сообщение голубушка » 24 апр 2017, 18:40

а вот кто получил асул в Швеции по годам из стран бывшего союза. Маловато, но все же
Вложения

Аватара пользователя
contract
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 15:25
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Можно украинцам просить убежище в Швеции, каковы шансы?

Сообщение contract » 24 апр 2017, 19:26

Об чем была и речь - из 6200 человек получили 158 - признаюсь что ошибся, потому что я перед этим написал что 1% получить, а оказалось 2% шанса получить
Помощь в получении ВНЖ Швеции

голубушка
VIP
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:12
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 153 раза
Предупреждения: 1

Можно украинцам просить убежище в Швеции, каковы шансы?

Сообщение голубушка » 24 апр 2017, 20:11

contract, просто украинцам довольно легко получать рабочие и учебные визы в Швеции, вот они и не заморачиаются получением убежища.

Аватара пользователя
q_qbq_q
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:19
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 130 раз

Можно украинцам просить убежище в Швеции, каковы шансы?

Сообщение q_qbq_q » 24 апр 2017, 20:18

contract писал(а):Источник цитаты Об чем была и речь - из 6200 человек получили 158 - признаюсь что ошибся, потому что я перед этим написал что 1% получить, а оказалось 2% шанса получить

Я прошу прощения...
Согласно данных предоствленных голубушкой (спасибо, кстати) в 2016 подано 414 прошений от граждан РФ. Принято положительных решений 248.
Попробуете снова посчитать? Сразу скажу, что наверняка часть или даже многие позитивы с предыдущих годов, т.к. срок рассмотрения не 2 недели. Я скажу: 36%. Это официальная статистика. Процент позитивов даже выше некоторых арабо-африканских потоков

Аватара пользователя
contract
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 15:25
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Можно украинцам просить убежище в Швеции, каковы шансы?

Сообщение contract » 24 апр 2017, 20:20

q_qbq_q, а причем здесь граждане РФ, если речь шла об украинцах. и тему задали конкретно про украинцев. И все мои ответы приводились относительно украинцев
Помощь в получении ВНЖ Швеции

Аватара пользователя
q_qbq_q
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:19
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 130 раз

Можно украинцам просить убежище в Швеции, каковы шансы?

Сообщение q_qbq_q » 24 апр 2017, 20:42

contract, тогда сорян, перепутал с соседней веткой про РФ.
На 600 подавшихся в 16-м 78 позитивов. Даже если учесть что в 15-м подано 1400, все равно не 1% и не 2%. А вообще да, украинцам почти ничего не светит. Из РБ, РФ и Казахстана можно пробовать, если кейс грамотный то шансы высокие.

голубушка
VIP
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:12
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 153 раза
Предупреждения: 1

Можно украинцам просить убежище в Швеции, каковы шансы?

Сообщение голубушка » 24 апр 2017, 20:59

Процент получения определяют не соотношением количества подавших на асуль с количеством получивших позитив. Как правильно тут было отмечено, очень возможно, что это были дела не текущего года, а прошедших лет, поэтому их сопоставлять нельзя...правильней соотносить количество рассмотренных прошений к количеству получивших позитивное решение.

Отправлено спустя 53 минуты 24 секунды:
вот здесь ( Политическое убежище для участников митингов в РБ и РФ, возможно ли расчитывать? (Пост голубушка #103475) ) я показываю, как определять процент позитивных решений по ссылке, которую дал q_qbq_q

Крысёнок
Участник 1h2.ru
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 18:14
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 5 раз

Можно украинцам просить убежище в Швеции, каковы шансы?

Сообщение Крысёнок » 25 апр 2017, 01:02

contract писал(а):Источник цитаты двух его знакомых украинцев с таким же польским ВНЖ депортировали и аннулировали им ВНЖ

Смогут они воспользоваться безвизом, когда он наступит?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Можно украинцам просить убежище в Швеции, каковы шансы?

Сообщение WIS » 25 апр 2017, 01:15

С депортацией и баном нет конечно.
In Migration We Trust