В Швецию через asyl

Вопросы о Швеции: туризм, образование, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Azriel2019
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 16:13

В Швецию через asyl

Сообщение Azriel2019 » 16 апр 2019, 16:53

Здравствуйте, форумчане.
Хочу обратиться с помощью в виде "советов" либо просто проконсультировать. Есть одна схема, бывалые уже в курсе и надеюсь помогут советом.
Суть: Я студент, последнего курса (вуз), есть адвокат имеющие все необходимые лицензии (сам швед, но говорит по русский) , который готов мне помочь.
И мне он предложил два варианта:
1. Приехать в Швецию
а. Если у вас шведская виза, сразу сдаться на азюль.
б. если нет, то подождать 6 месяцев, и в течение этого времени Вы будете жить нелегально.
2. Как только вы сдались на азюль и идет рассмотрение, вы получите подтверждение о том, что вы имеете право работать пока идет рассмотрение.
3. После отказа по азюл, вы можете подать на разрешение на работу, не уезжая из Швеции.
При этом он будет как "бесплатный" адвокат.

И в чём вопрос, стоит ли ему доверять? И что необходимо сделать ВНИМАНИЕ чтобы успешно продлить рабочую визу в Швеции?
Все сопутствующие вопросы приветствуются.

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

В Швецию через asyl

Сообщение olle » 16 апр 2019, 19:39

сопутствующий вопрос только один: штаны на лямках?

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

В Швецию через asyl

Сообщение иван-дурак » 16 апр 2019, 19:46

Azriel2019 писал(а):Источник цитаты После отказа по азюл

Будет депорт

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Azriel2019 писал(а):Источник цитаты бесплатный

В мышеловке
Общаюсь в личке

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

В Швецию через asyl

Сообщение WIS » 16 апр 2019, 22:31

иван-дурак писал(а):Источник цитаты Будет депорт

Не правда.

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
WIS писал(а):Источник цитаты мышеловке

При чем тут мышеловка?
Вы можете выбрать адвоката на своё усмотрение и если он в области Вашего проживания то миграхунсверкет его оплатит или назначит своего и это не значит что он работает на миграционную службу...

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Azriel2019 писал(а):Источник цитаты вопрос

По этой схеме Вы можете выбрать любого адвоката, ему заплатит государство. Думаю знаю о ком вы говорите..

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Azriel2019 писал(а):Источник цитаты После отказа по азюл, вы можете подать на разрешение на работу, не уезжая из Швеции.

Это делаете не после отказа, а сразу по сдаче на Азюль. Это защываетется Атунд, 7й пункт вашей карты беженца, который могут и не открыть...

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Azriel2019 писал(а):Источник цитаты что необходимо сделать ВНИМАНИЕ чтобы успешно продлить рабочую визу в Швеции?

Не визу, а внж на 2 года - упахалтилстонд. Работать на том месте работы от которого открывали, но могут и так не продлить. Там гарантий нет.

Отправлено спустя 4 минуты 34 секунды:
WIS писал(а):Источник цитаты если он в области Вашего проживания

Но вы не знаете куда Вас отправят на социальное жильё и предугадать не получиться. Поэтому нужно либо изначально иметь адрес для миграционной и не использовать социал, либо ехать куда скажут и ждать адвоката которого назначат, а могут и не назначить...
In Migration We Trust

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

В Швецию через asyl

Сообщение fregat222 » 17 апр 2019, 11:54

Всего один вопрос. Что конкретно ТС будет озвучивать на интервью (какую историю преследования со стороны органов государственной власти и управления)?
Следует учитывать то, что чиновник миграционной службы, который будет слушать рассказ о том, как человека преследует, слушает истории достаточно долго и достаточно большого количества людей (при чем практически ежедневно). Я это к тому, что, думаю, он понимает какой алгоритм действий будет у человека после отказа.

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

В Швецию через asyl

Сообщение olle » 17 апр 2019, 12:15

Ну подождите. Там же адвокат имеющие все необходимые лицензии. В том числе лицензию на создание особого сорта ушной лапши и на сочинение историй, отличающихся от историй других его клиентов. И при этом "бесплатно".

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

В Швецию через asyl

Сообщение fregat222 » 17 апр 2019, 12:45

Azriel2019 писал(а):Источник цитаты При этом он будет как "бесплатный" адвокат

Когда мне лично такое говорят (либо "я на этом ничего не зарабатываю") то у меня в голове всегда возникает одна мысль, которую я думаю. "Человек либо мошенник либо идиот, если пытается доказать, что тратит свое время, калории, нервы бесплатно". Не думаю, вернее даже не уверен, что кто-то из нас захотел бы в обычной жизни иметь дело и с первой и со второй категорией людей.
Но это только мое мнение.
То что адвокат имеет необходимые лицензии и сертификаты - на самом деле никакой роли не играет. Еще в далеком 2000 году, когда вышел наш 3 том "Практического справочника по иммиграции", мы там описали истории преследования. Правда они проигрышные. Хотя находятся еще люди, списывающие данные истории и переделывающие их "под себя", и уверенные, что они прокатят в иммиграционной службе. Попытки объяснить им, что с 2000 года прошло более 19 лет и иммиграционное законодательство с этого времени существенно поменялось ( не говоря о том, что сами истории преследования имеют и больший срок) ни к чему не приводят.
Но этот так...мысли на форуме. Поэтому прошу прощения.