Как найти работу в Швеции без знания языка?

Вопросы о Швеции: туризм, образование, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Денис1314
Участник 1h2.ru
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 10:31
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Как найти работу в Швеции без знания языка?

Сообщение Денис1314 » 19 сен 2021, 05:30

Всем доброго времени суток!
Я с недавнего времени получил гражданство Эстонии. Живу в России. Планирую жить в Швеции, современем перевести семью, но никак не могу найти работу там... Может есть у кого то какие либо источники, может сайты какие то реальные. Тяжело найти работу без знания языка, но это временно, начинаю уже изучать.
Должны же быть какие то русскоязычные компании, предприятия и т.д... На всех практически сайтах о работе, натыкаюсь лишь на агенства и как правило это фейк, мошенники.
Всем спасибо :hi:
Границы только у тебя в голове.

Janovič
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 07:46
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 11 раз

Как найти работу в Швеции без знания языка?

Сообщение Janovič » 19 сен 2021, 12:24

Ну,вы, попали...Как приехать в чужую страну и не знать языка???? Хотя,это русское авось...

perec
VIP
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 452 раза
Предупреждения: 1

Как найти работу в Швеции без знания языка?

Сообщение perec » 19 сен 2021, 12:40

Денис1314 писал(а):Источник цитаты Должны же быть какие то русскоязычные компании, предприятия и т.д...

С чего такое утверждение, что в Швеции должны быть руссоязычные предприятия ?? ))) Там много эстонцев и латышей работает, но их можно назвать "руссоязычными" только отчасти, молодежь вообще не разговаривает, работают в строительной, сервисной или сельскохоз. отрасли. Иногда могут искать руссоязычных в мелкий бизнес которым владеют бывшие выходцы из снг ( чеченцы, азерб, армяне и т.д.) кебабные, кафешки, всякие мастерские, автосервис и автомойки. Но есть одна аксиома - бывшие граждане сср, снг самые жадные и непорядочные работодатели (не редкость). Если поймут, что чел, ни в зуб ногой по шведски, законов не знает, будут платить минимальный мизер (не просто так они русяз .на работу ищут а чтобы экономить). На солидные и социально-защищенные предприятия без шведского языка не попасть. Еще момент, чтобы семью перевезти и легализовать доход (зарплату) нужно иметь не минимальную. Возможно оптимальнее пару месяцев подучить шведский яз, хотя бы на А2, а на сайтах по поиску работы огромное число мошенников, целая индустрия по разводу, граждан ЕС тоже не редко кидают. Погугли сайт бесплатных объявлений Швеции на русском. Еще важно кто вы по профессии. Если айтишник, автомеханик или сварщик, то шансы найти работу есть.

Аватара пользователя
гость111

Как найти работу в Швеции без знания языка?

Сообщение гость111 » 19 сен 2021, 13:00

Полно работы без шведского языка, только с английским. Хоть машинистом поезда метро. А можно Bolt, Wolt, - развозить еду шведам по домам. Куча негров, правда, составит некислую конкуренцию.

Вообще работать не особо и нужно: можно прямо с порога садиться на шею королевской казне, Швеция очень толерантна к иммигрантам.

Аватара пользователя
Денис1314
Участник 1h2.ru
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 10:31
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Как найти работу в Швеции без знания языка?

Сообщение Денис1314 » 19 сен 2021, 14:30

perec писал(а):Источник цитаты С чего такое утверждение, что в Швеции должны быть руссоязычные предприятия ?? )))

Я не утверждаю, а просто рассуждаю)

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Janovič писал(а):Источник цитаты Ну,вы, попали...Как приехать в чужую страну и не знать языка???? Хотя,это русское авось...

Почему же попали?...я ведь только только начал, сейчас я собираю информацию, и если нет возможности устроиться без знания языка, то буду учить его, в этом нет никаких проблем)

Отправлено спустя 10 минут 27 секунд:
Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Вообще работать не особо и нужно: можно прямо с порога садиться на шею королевской казне, Швеция очень толерантна к иммигрантам.

Что то меня этот вариант совсем не устраивает))
Ведь у меня есть руки, ноги, голова, я могу работать и хочу.
А ро профессии я судоводитель на внутренних водных путях и прибрежных плавании, но языка вот незнаю...
Границы только у тебя в голове.

ak47
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 фев 2020, 11:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Как найти работу в Швеции без знания языка?

Сообщение ak47 » 19 сен 2021, 16:07

Денис1314 писал(а):Источник цитаты натыкаюсь лишь на агентства и как правило это фейк, мошенники

Почему решили что фейк? Сайты русскоязычные?

perec
VIP
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 452 раза
Предупреждения: 1

Как найти работу в Швеции без знания языка?

Сообщение perec » 19 сен 2021, 16:57

Денис1314 писал(а):Источник цитаты А ро профессии я судоводитель на внутренних водных путях и прибрежных плавании, но языка вот незнаю...

Надо было доучиваться на "морское судовождение" и получать конвенционный рабочий морской диплом согласно ПДНВ или хотя бы рядового OS, AB, но английский нужен на среднем уровне хотя бы, собеседования есть. В ЕС документы по Приказу №87 по дипломированию на ВВП Рф не котируются, это для внутреннего пользования.

Аватара пользователя
Денис1314
Участник 1h2.ru
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 10:31
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Как найти работу в Швеции без знания языка?

Сообщение Денис1314 » 19 сен 2021, 17:55

ak47 писал(а):Источник цитаты Почему решили что фейк? Сайты русскоязычные?

Да. А на каких ещё смотреть вакансии, если я языка незнаю? (пока незнаю)
Границы только у тебя в голове.

ak47
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 фев 2020, 11:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Как найти работу в Швеции без знания языка?

Сообщение ak47 » 19 сен 2021, 19:39

Денис1314, переводите на шведский "работа вакансии", копируете и вставляете в гугл. Можете добавить "без знания шведского")))

Аватара пользователя
гость111

Как найти работу в Швеции без знания языка?

Сообщение гость111 » 19 сен 2021, 21:29

Учите шведский, и будете водить местные суда. SL постоянно набирает на работу моряков на линии 80, 82, 83 в Стокгольме.

perec
VIP
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 452 раза
Предупреждения: 1

Как найти работу в Швеции без знания языка?

Сообщение perec » 19 сен 2021, 22:11

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты и будете водить местные суда

Местные вряд ли. Под шведским флагом могут работать только граждане шведского королевства. Но при знании английского хотя бы на уровне требований IMO можно работать под любым флагом при наличии гражданства Эстонии, и даже более выгодно чем граждане Руотси.

Аватара пользователя
гость111

Как найти работу в Швеции без знания языка?

Сообщение гость111 » 20 сен 2021, 01:04

perec, это городской транспорт.

Elena1106
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 12:04

Как найти работу в Швеции без знания языка?

Сообщение Elena1106 » 20 сен 2021, 12:07

Здравствуйте! Какую работу вы хотите найти. Я владею языком, могу помочь.
PS. Уже увидела). Тем не менее, напишите полностью вашу специальность

жили-были
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 сен 2021, 20:48

Как найти работу в Швеции без знания языка?

Сообщение жили-были » 20 сен 2021, 13:16

ТС и русский-то не сильно знает, с ошибками пишет. Как ему эстонцы дали гражданство, загадка.

solid_snake
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 09 май 2014, 04:25
Откуда: Germany
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 51 раз

Как найти работу в Швеции без знания языка?

Сообщение solid_snake » 20 сен 2021, 14:47

Janovič, десятки тысяч людей приезжают в новую страну и пользуются английским языком, и уже на месте учат местный. Что этом такого?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение