Права супруги по брачному договору в Швеции

Вопросы о Швеции: туризм, образование, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
aa18
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 фев 2022, 15:15

Права супруги по брачному договору в Швеции

Сообщение aa18 » 17 фев 2022, 11:56

Я выхожу замуж за шведа, на нем в собственности только дом, полученный по наследству, и пол-квартиры, которую он купил. Так при разводе я могу на что-то предендовать? Или по наследству что-то может перейти? У него двое взрослых детей. Если составить брачный контракт, то как-то можно что-то решить и что там можно прописать? Далее в течение 2х лет после заключения брака там мои права очень слабые; как я могу защитить свои права в брачном контракте? Боюсь, что если что-то не так пойдёт, и он просто разведется, а я останусь без ВНЖ. Слышала такие истории. Можете порекомендовать что-то? Заранее спасибо

Аватара пользователя
гость111

Права супруги по брачному договору в Швеции

Сообщение гость111 » 17 фев 2022, 12:30

Скажите, пожалуйста, у вас брак по любви или как у Татьяны Николаевны Зайцевой, вышедшей замуж за инженера шведской компании «Белтроник» Эдварда Свена Ларсена из Стокгольма?

Andreas L
Участник 1h2.ru
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 дек 2021, 13:33
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Права супруги по брачному договору в Швеции

Сообщение Andreas L » 17 фев 2022, 13:29

Что у вас в собственности, прицеп или два? Сомневаетесь - не выходите.

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Права супруги по брачному договору в Швеции

Сообщение Vked » 17 фев 2022, 13:34

aa18 писал(а):Источник цитаты Если составить брачный контракт, то как-то можно что-то решить и что там можно прописать? Далее в течение 2х лет после заключения брака там мои права очень слабые; как я могу защитить свои права в брачном контракте? Боюсь, что если что-то не так пойдёт, и он просто разведется, а я останусь без ВНЖ. Слышала такие истории. Можете порекомендовать что-то? Заранее спасибо


Имущественные права можно прописать в контракте, если он согласится (я бы не согласилась на его месте :)). Но ВНЖ к этому отношения не имеет. Если разведется раньше срока, останетесь без ВНЖ, хоть с контрактом, хоть без.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Права супруги по брачному договору в Швеции

Сообщение Парис » 17 фев 2022, 16:13

aa18 писал(а):Источник цитаты Так при разводе я могу на что-то предендовать?

Только на то, что будет приобретено вами и супругом в период жизни в законном браке.
aa18 писал(а):Источник цитаты Или по наследству что-то может перейти?

aa18 писал(а):Источник цитаты У него двое взрослых детей.

Вот с ними и будете делить наследуемое имущество.
aa18 писал(а):Источник цитаты Если составить брачный контракт, то как-то можно что-то решить и что там можно прописать?

Т.н. "партнерский договор". В котором каждый из супругов не отвечает по обязательствам другого супруга и сохраняет права на приобретенное им в браке имущество.
aa18 писал(а):Источник цитаты Боюсь, что если что-то не так пойдёт, и он просто разведется, а я останусь без ВНЖ.

В Швеции супруг -гражданин Швеции может без ответственности за это заявить о фиктивности своего брака. Тогда он получит не только развод, но и премию от государства, а вы не только лишитесь ВНЖ, но и приобретете депорт на 10 лет во всем ЕС.

Отправлено спустя 4 минуты 49 секунд:
aa18 писал(а):Источник цитаты Можете порекомендовать что-то?

Заключить брак со шведом в другой стране ЕС, более безразличной к бракам с иностранцами.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение