Польские корни-очень нужна помощь знатоков!!!

Вопросы о Польше: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Парис
VIP
Благодарил (а): 245 раз
Контактная информация:

Сообщение Парис » 22 мар 2021, 23:56

patamon писал(а):Источник цитаты Т.е полякам все равно, какая национальность в архивах моя, лишь бы в старом соре был поляком?

Не знаю, как полякам, а официальному правительственному порталу Польши явно не все равно:
https://www.gov.pl/web/rosja/karta-pola ... cje-ogolne
"...Кто может получить карту поляка?
...у вас польское происхождение, что было подтверждено в соответствии с положениями Закона от 9 ноября 2000 г. о репатриации..."

patamon писал(а):Источник цитаты Некоторые консулы принимают и вытяги.

На примере Румынии явно видно, что "принять", не означает, что чего-то предоставят.
Гражданство Венгрии -6 мес., более срочные варианты. ПМЖ Словакии -1 месяц. ВНЖ Франции. Устранение проблем по Румынии. РВП в РФ по квоте в Москве за 2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ стран ЕС и Канады. hung@i.ua @ParisBorisz

Juliar
Интересующийся 1h2.ru

Сообщение Juliar » 28 апр 2021, 16:48

Здравствуйте. Такая ситуация - нужно найти документы дедушки 1930 года рождения. Нашли только свидетельство о смерти (2001) и браке (1949 год). Там национальность беларус. Свидетельство о рождении не нашли. В каких архивах в Беларуси и что стоит искать, чтобы найти документ с национальностью?
Как я понимаю нужны 30-40 года, но где это хранится так и не разобралась. Кто может подсказать?