Польские корни-очень нужна помощь знатоков!!!

Вопросы о Польше: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
sergey74
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 15:12
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 211 раз

Польские корни-очень нужна помощь знатоков!!!

Сообщение sergey74 » 07 фев 2023, 21:39

Парис писал(а):Источник цитаты Не совсем понял, что вас возмущает: помойность официального сайта государства Польша,

Прошу прощения, вы реально не можете понять???
Я конкретно написал : " То что написано на официальном сайте я видел и меня тем более возмущает этот "быдляческий" перевод с помойного сайта на котором вы взяли перевод Закона "О репатриации"."
Где про помойность официального сайта???
Я писал про ваш "быдляческий" перевод и не известного помойного сайта где вы всегда берете переводы.

В 2021 году вы уже обделались со своими переводами, пытаясь показать величину вашей экспертной оценки Законов Польши, но и тогда обделались .....

Если надо скриншоты выложу .... Учитывая вашу порядочность всегда храню спорные скриншоты.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Польские корни-очень нужна помощь знатоков!!!

Сообщение Парис » 07 фев 2023, 22:46

sergey74 писал(а):Источник цитаты Где про помойность официального сайта???

А это кто написал? Я? А.С.Пушкин? Вы?
sergey74 писал(а):Источник цитаты перевод с помойного сайта на котором вы взяли перевод Закона "О репатриации"."

Если Вы сами утверждаете, что официальный сайт Польши, с которого я выше привел цитату из официального же Закона Польши -помойный, то с кем вы пытаетесь спорить? С самим собой?
sergey74 писал(а):Источник цитаты Я писал про ваш "быдляческий" перевод и не известного помойного сайта где вы всегда берете переводы.

Не знаю о чем пишете вы, а я писал выше в этой теме и всегда, приводя ссылки и цитаты, их переводы с официального сайта Польши:
https://www.gov.pl/
Так что в очередной раз и заслуженно:
"Поздравляю Вас, соврамши" (М.Булгаков).
sergey74 писал(а):Источник цитаты В 2021 году вы уже обделались

Вы сами закончите вашу излюбленную тему о чужой дефекации и экскрементах или попросить помочь вам администрацию форума?
sergey74 писал(а):Источник цитаты В 2021 году вы уже обделались ...Если надо скриншоты выложу ...

Надеюсь, хотя бы фотографий там не будет столь любимого вами чужого физиологического процесса?

sergey74
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 15:12
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 211 раз

Польские корни-очень нужна помощь знатоков!!!

Сообщение sergey74 » 08 фев 2023, 13:25

Парис писал(а):Источник цитаты их переводы с официального сайта Польши:

Задам наводящий вопрос: перевод исполнял лицензионный переводчик? Сайт действительно официальный и он ( о чудо!!!) на польском языке.
Потому что построить такую конструкцию мог только арабский студент первого курса изучающий русский язык и которому доверили сделать перевод текста на польском языке: "постоянно проживали на территории настоящего времени:". И такие переводы вы все время тащите на форум.
П.С. есть перевод- "на современной территории" , вместо "территории настоящего времени"...

kiraman
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 янв 2023, 12:52

В поисках польских корней

Сообщение kiraman » 13 сен 2023, 10:34

Добрый день.
Хотелось бы узнать возможность претендовать на Польское гражданство по корням.
Прапрабабушка 1890гр (приметно) жила в Кракове и вышла замуж за белоруса и переехала в Беларусь. Далее все корни белорусские и российские.

Sabora
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 окт 2020, 00:04
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Польские корни-очень нужна помощь знатоков!!!

Сообщение Sabora » 13 сен 2023, 14:15

К сожалению, этого мало. Минимум 2 пра должно быть. А у вас 1 прапра.

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Ой ей. Ошибочка. Писал вам про карту поляка.
А вы имеете ввиду репатриацию.

Отправлено спустя 7 минут 8 секунд:
Вот вам:
https://www.gov.pl/web/rossija/repatria ... nformation

kiraman
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 янв 2023, 12:52

Польские корни-очень нужна помощь знатоков!!!

Сообщение kiraman » 14 сен 2023, 09:24

Как я понимаю вариантов нет?

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 683 раза
Контактная информация:

Польские корни-очень нужна помощь знатоков!!!

Сообщение fregat222 » 14 сен 2023, 10:08

Ищите иные иммиграционные программы.

kiraman
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 янв 2023, 12:52

Польские корни-очень нужна помощь знатоков!!!

Сообщение kiraman » 14 сен 2023, 16:43

fregat222 писал(а):Источник цитаты Ищите иные иммиграционные программы.

например какие подскажите пожалуйста

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 683 раза
Контактная информация:

Польские корни-очень нужна помощь знатоков!!!

Сообщение fregat222 » 14 сен 2023, 18:05

Вам все программы по Канаде (федеральные, провинциальные, пилотные и т.д. программы), Британии (брак, обучение, предпринимательское направление и т.д.), Германии (брак, обучение, еврейская, немецкая иммиграция, гражданство Германии на основании закона от 1943 года, предпринимательское направление, инвестиции и т.д.), Норвегии (подтверждение статуса в UNI, через обучение и подтверждение в NOKUT), США, Румынии, Венгрии, Чили, Австралии, Новой Зеландии и далее по ОЧЕНЬ длинному списку? Когда Вы приходите к врачу с какими-то симптомами, вспомните, что нужно врачу, для того, чтобы ПРАВИЛЬНО (!!!!!!!) поставить диагноз (привет от доктора Хауса) и назначить Вам лечение? Ну или вспомните свое обращение к любому адвокату/юристу. Что он/она от Вас попросит, чтобы понять ситуацию, проанализировать, принять решение и выдать Вам варианты действий?
На данном форуме и на иных форумах присутствуют специалисты, но и они ничего не смогут Вам сказать, если ничего не знают ПОДРОБНО о Вас (возраст, образование, опыт работы по специальности, официальных доходах и официальных сбережениях, знании языка/языков, иммиграционных предпочтениях и ожиданиях, криминальных/административных проблемах, Вашей национальности и национальности Ваших предков и т.д.). Все это касается и членов Вашей семьи.

Xmasguy
Участник 1h2.ru
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 20:42
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Польские корни-очень нужна помощь знатоков!!!

Сообщение Xmasguy » 18 июн 2024, 11:09

Доброе время суток.
Мои прабабушка и прадедушка жили на территории западной Украины до войны.
Раскулачены и репрессированы на территорию Башкирии в Киргиз-Миякинский район в немецкую деревню Блюменталь (ее сейчас даже на карте нет).
Данных по ним мало. У прабабушки девичья фамилия Кожуховская, мы предполагаем что она еврейка, но информации нет. Я искал информацию по фамилии в интернете и тут все расходится или полячка или еврейка. Достать ее с западной Украины уже не вариант.
Фамилия Прадеда Комар. Комар это польская фамилия. Но по нему тоже особо документов нет. Мой дед рассказывал что все документы закопали когда их раскулачили.
Какие варианты у меня есть для получения возможностиучаствовоать в репатриации Польшу?

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 683 раза
Контактная информация:

Польские корни-очень нужна помощь знатоков!!!

Сообщение fregat222 » 18 июн 2024, 16:20

Никакой. если не найдете документы о рождении (старые, до 1990 года), где национальность родителей указана - поляк и полячка.

Аватара пользователя
ego-r
Участник 1h2.ru
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 мар 2023, 11:03
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Польские корни-очень нужна помощь знатоков!!!

Сообщение ego-r » 25 июн 2024, 22:36

Xmasguy писал(а):Источник цитаты Доброе время суток.
Мои прабабушка и прадедушка жили на территории западной Украины до войны.
Раскулачены и репрессированы на территорию Башкирии в Киргиз-Миякинский район в немецкую деревню Блюменталь (ее сейчас даже на карте нет).
Данных по ним мало. У прабабушки девичья фамилия Кожуховская, мы предполагаем что она еврейка, но информации нет. Я искал информацию по фамилии в интернете и тут все расходится или полячка или еврейка. Достать ее с западной Украины уже не вариант.
Фамилия Прадеда Комар. Комар это польская фамилия. Но по нему тоже особо документов нет. Мой дед рассказывал что все документы закопали когда их раскулачили.
Какие варианты у меня есть для получения возможностиучаствовоать в репатриации Польшу?


Генезис фамилий, а, тем более, кто к какой нации себя причислял с такой же фамилией, вам ничего не даст. И фамилия сама по себе прав не несет.
Вы лучше дайте больше конкретики. Какие ФИО искомых. Годы рождения. Какие самые ранние документы личного характера сохранены. В какие гос.органы и ведомства направляли запросы.

Национальность можно найти в разную эпоху. После 1917 конечно документы с национальностью встречаются чаще

чем до

Можно поискать похозяйственные книги, можно поработать с СБУ и Нацполицией, с госархивами.
Иллюстрации для примера.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 683 раза
Контактная информация:

Польские корни-очень нужна помощь знатоков!!!

Сообщение fregat222 » 25 июн 2024, 22:48

Xmasguy писал(а):Источник цитаты Комар это польская фамилия.

Прошу прощения, но не уверен, что это польская фамилия, т.к. у меня очень большое количество клиентов (и не только клиентов, а просто знакомых) с какой фамилией - и все -украинцы.
ego-r писал(а):Источник цитаты Генезис фамилий, а, тем более, кто к какой нации себя причислял с такой же фамилией, вам ничего не даст. И фамилия сама по себе прав не несет.

Полностью поддерживаю.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение