Мой род польской шляхты Сушинских...

Вопросы о Польше: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
VitaliY!
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 143 раза

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение VitaliY! » 07 июл 2020, 17:15

Родной канал не греет, просмотры не идут, люди не бегут остаётся лишь рассказывать о родственниках, которые никак не повлияют на твоё гражданство и жизнь. Можно ещё дальше капнуть, найти родственные связи с Кутузовым, но что это даст :? :unknown:

Аватара пользователя
corpro
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 23:35
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 369 раз

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение corpro » 07 июл 2020, 20:45

Сейчас данный человек показывает свою осведомленность и знание предмета польской тематики..
И тем самым набирает себе лохопетов для дальнейшего разводилова на деньнежки...зайчиков им не хватает так вот решились они на евро перейти...
Но есть люди которым данный персонаж нахамил и не по детски а еще проявил ненависть к причисляющим себя к русским из россии..
Да и опять же этот персонаж гуляет по форуму под двумя никами...сначала с одного потом с другого и эти ники типа поддерживают друг друга..
Да вот такой вот он продвинутый ....

Отправлено спустя 36 секунд:
VitaliY! писал(а):Источник цитаты Родной канал не греет

Что тоже завлекал тебя в свою телегу?
Проблемы которые существуют для тебя существуют только для ТЕБЯ
А теперь посмотри на мою искреннюю аватарку

Kathmandu
Участник 1h2.ru
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 21:15
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение Kathmandu » 08 июл 2020, 00:10

corpro писал(а):Источник цитаты Да и опять же этот персонаж гуляет по форуму под двумя никами...сначала с одного потом с другого и эти ники типа поддерживают друг друга..

фазан и орлан? :lol:

Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение Сирена » 08 июл 2020, 00:34

corpro писал(а):Источник цитаты Что тоже завлекал тебя в свою телегу?

-он всех завлекал, но не завлек.

corpro писал(а):Источник цитаты Да и опять же этот персонаж гуляет по форуму под двумя никами..

думаю, что нет. Очень разные стили изложения мысли. Не осилил бы :unknown:

Аватара пользователя
corpro
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 23:35
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 369 раз

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение corpro » 08 июл 2020, 07:15

Видимо это не только мое субъективное мнение.
Проблемы которые существуют для тебя существуют только для ТЕБЯ
А теперь посмотри на мою искреннюю аватарку

al1900
VIP
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 04 май 2019, 07:54
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 309 раз
Предупреждения: 1

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение al1900 » 08 июл 2020, 14:51

фазан79 писал(а):Источник цитаты СмИричинский (СмЕричинский) - это тоже польская фамилия!

ждем картинку с гербом этого рода....

Mb0201
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:25
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 23 раза

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение Mb0201 » 08 июл 2020, 15:09

фазан79 писал(а):Источник цитаты Кстати СмИричинский (СмЕричинский) - это тоже польская фамилия!

А почему Вы так считаете?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение фазан79 » 08 июл 2020, 15:11

Mb0201 писал(а):Источник цитаты А почему Вы так считаете?

ну не еврейская же фамилия, или вы считаете иначе? :lol:

al1900
VIP
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 04 май 2019, 07:54
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 309 раз
Предупреждения: 1

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение al1900 » 08 июл 2020, 15:20

фазан79 писал(а):Источник цитаты Кстати СмИричинский и СмЕричинский - это
могут быть два разных человека

Mb0201
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:25
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 23 раза

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение Mb0201 » 08 июл 2020, 15:25

фазан79, есть такое слово "смеречина" либо "смеричина". Украинское. Можно предположить соответствующее происхождение фамилии. А вообще, куча вариантов.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение фазан79 » 08 июл 2020, 15:35

Mb0201 писал(а):Источник цитаты фазан79, есть такое слово "смеречина" либо "смеричина". Украинское. Можно предположить соответствующее происхождение фамилии. А вообще, куча вариантов.

у моего предка Иоана при рождении была фамилия его отца СмИрИчинский. А потом священо-служители мудрили, как им хотелось; СмЕрЕчинский, СмЕрИчинский, Смирчинский, Смерчинский...и т.д., записывали его детей. Вот его дочь, моя прабабушка; Александра была уже указана с пропуском вообще буквы И - Смирчинская, а её родная старшая сестра Анна указанная здесь выше - написана с правильной фамилией их общего отца; СмИрИчинский.
Отец у обеих - Иоан, и мать - Татьяна.
Так что ваша версия со "смеречиной" уже не подходит. Есть перевод с украинского, что такое было слово "смиричина"?

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
al1900 писал(а):Источник цитаты могут быть два разных человека

могут, только в моей теме Есть корни, нужна помощь уже куча документов, подтверждающая что это один и тот же человек, мой предок - Иоан, гражданин Румынии.

Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение Сирена » 09 июл 2020, 17:15

фазан79 писал(а):Источник цитаты Отец у обеих - Иоан, и мать - Татьяна.
Так что ваша версия со "смеречиной" уже не подходит


- вы не правы. Только суд или ЗАГС могут это подтвердить. Сейчас вы выдаете желаемое за действительное. Спросите у любого бесплатного адвоката на консультации.
Знаете, сколько у Ивановых, Петровых, Сидоровых полных однофамильцев по фамилии имени и отчеству? Даже по месту рождения в некоторых селах (не говоря о городах) есть полные тезки ... И доказывать ваше утверждение при подаче потребуется в суде. После такого количества ваших жалоб и оскорблений это будет для них удачной и юридически легальной возможностью вам отказать.

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
а у вас РАЗНОЧТЕНИЯ В ФАМИЛИЯХ предков - это не пропустят ни в одном учреждении.
(я неоднократно говорила, что сейчас де юре и де факто-это РАЗНЫЕ люди, не смотря на совпадения и ваши желания

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение фазан79 » 09 июл 2020, 17:23

Сирена писал(а):Источник цитаты вы не правы. Только суд или ЗАГС могут это подтвердить. Сейчас вы выдаете желаемое за действительное.

Я согласен с вами, что только через суд. И при таком обилии наличия доказательных документов, суд примет положительное решение.

Но дело в том, что мне самому удивительно, но румынская власть в лице Консулов и официальных ответов из Румынии, признаёт моё родство с Иоанном, и его гражданство Румынии (по крайней мере ни разу не оспаривало этого факта!) поэтому суд здесь пока и не нужен.
Тем более что этот мой предок Иоан, 4-го колена, и нужен только для того, что бы показать признание гражданства Румынии его дочери Александры, согласно закона о гражданстве Румынии от 1923г, статья 2, и статья 4.

Сирена, вы по прежнему считаете, что мой предок Иоан был туристом, и не жил в Бессарабии? ;)

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Сирена писал(а):Источник цитаты Знаете, сколько у Ивановых, Петровых, Сидоровых полных однофамильцев по фамилии имени и отчеству?

Но при этом у этих однофамильцев нет общих родителей; Иоана, и Татьяны, правда? :lol: А у всех братьев и сестёр моей прабабушки имеются в акт/записях такие общие родители. И суд это обязательно увидит, и учтёт...

Аватара пользователя
Украинец()
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 22:14
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 57 раз

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение Украинец() » 09 июл 2020, 18:30

Я не понимаю, почему Фазан так носиться с тем что у его предков были польские фамилии? У меня все польские фамилии если не считать линию одного из прадедов(его фамилию я ношу) и одну прабабку. Но при этом - поляк лишь один прадед. Фамилия не основание говорить что человек поляк.
Даже принадлежность к дворянству российской империи или шляхте Речи Посполитой тому не аргумент. Какой смысл доказывать всем что прапрадед был дворянином? Это лично ув. Фазану даёт моральный повод чувствовать превосходство над другими форумчанами? Мой прадед и его отец с матерью состояли в списках дворян Волынской губернии что никак не дает право претендовать на какие либо "преференции" в Польше. Дальше я копать не стал, врятли в архивах есть сведения аж до момента 2-го раздела Речи Посполитой. Я уверен много у кого на форуме были родственники и предки из шляхты или мещан, особенно если их предки из правобережной Украины или Западной Беларуси.

Аватара пользователя
VitaliY!
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 143 раза

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение VitaliY! » 09 июл 2020, 19:02

А у меня другой вопрос. Как братья, сестры могут доказать или опровергнуть гражданство. У меня вон дядя гражданин Венгрии, но это не значит, что я гражданин Венгрии :pardon:


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение