Мой род польской шляхты Сушинских...

Вопросы о Польше: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение фазан79 » 12 сен 2020, 22:20

al1900 писал(а):Источник цитаты и не получит пенсию ЕС

получит, потому что через 24 года Фазан будет уже гражданином ЕС...

Отправлено спустя 5 минут 30 секунд:
al1900 писал(а):Источник цитаты искренне порадовался бы за вас...

так можете уже начинать радоваться, потому что по официальной переписи населения Фазан уже указан Поляком.

al1900
VIP
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 04 май 2019, 07:54
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 309 раз
Предупреждения: 1

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение al1900 » 12 сен 2020, 22:28

фазан79 писал(а):Источник цитаты Фазан будет уже гражданином ЕС...

50/50
фазан79 писал(а):Источник цитаты по официальной переписи населения я указан Поляком.

рад за вас. В переписи поляк, в паспорте - украинец, в душе - румын.

Вы многогранная личность. Но профита от этого не имеете, кроме сдачи макулатуры

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение Парис » 12 сен 2020, 23:32

фазан79 писал(а):Источник цитаты как новость про скорый безвиз в ЕС для граждан Беларуси, понравилась?

Я, в отличие от вас, не являюсь любителем фантастики и предположений.
фазан79 писал(а):Источник цитаты Тогда осуществится наше давнее пари, и Фазан сможет круглогодично находится в ЕС, совершая периодически чередование по-порядку на въезд/выезд в ЕС по двум своим безвизовым паспортам небеометрическому Беларуси и биометрическому паспорту Молдовы))
Разумеется это будет после

...того, как Вы сумеете придачу приобрести белорусский паспорт с другими ФИО, прочими данными, папиллярные узоры пальцев, отличающиеся от содержащихся в чипе молдавского паспорта.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение фазан79 » 12 сен 2020, 23:38

Парис писал(а):Источник цитаты папиллярные узоры пальцев,

Которых нет в паспорте Беларуси.

Я даже скрывать не буду ни чего и прятаться. Потому что вы так и не смогли за всё это время привести сюда хоть какую-то запрещающую ссылку закона ЕС.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение Парис » 13 сен 2020, 01:38

фазан79 писал(а):Источник цитаты Которых нет в паспорте Беларуси.


"Export » 10 мар 2018, 23:39
...С прошлого года сканируют у всех прибывающих граждан третьих стран пальцы при влете, так что второй паспорт и то, что 90 дней вы уже находились в шенгене - становится просто фактом..."


фазан79 писал(а):Источник цитаты вы так и не смогли за всё это время привести сюда хоть какую-то запрещающую ссылку закона ЕС.

Не смог? Снова вы написали ложь про меня.

"Парис » 10 мар 2018, 19:13
https://eulaw.ru/content/borders-code/
"РЕГЛАМЕНТ (ЕС) 2016/399 ЕВРОПЕЙСКОГО ПАРЛАМЕНТА И СОВЕТА от 9 марта 2016 г.
о Кодексе Союза о режиме пересечения людьми границ (Шенгенском кодексе о границах)"

Вспомнили, что еще два с лишним года назад вам ликбез разъяснял?

"...5) под «лицами, пользующимися правом на свободное передвижение согласно праву Союза» понимаются:
а) граждане Союза в значении параграфа 1 статьи 20 Договора о функционировании Европейского Союза, а также граждане третьих стран, являющиеся членами семьи гражданина Союза, реализующего свое право на свободное передвижение, к которым применяется Директива 2004/38/ЕС Европейского парламента и Совета;
b) граждане третьих стран и члены их семьи независимо от своего гражданства, которые на основании соглашений, заключенных между Союзом и его государствами-членами, с одной стороны, и этими третьими странами, с другой стороны, пользуются правами в области свободного передвижения, эквивалентными правам граждан Союза;
6) под «гражданином третьей страны» понимается любое лицо, которое не является гражданином Союза в значении параграфа 1 статьи 20 Договора о функционировании Европейского Союза и не подпадает под действие пункта 5 настоящей статьи;...
...Регламента (ЕС) № 1987/2006 Европейского парламента и Совета и в целях, предусмотренных данными статьями;..."

Таким образом регламент делит всех, кому разрешено свободное перемещение в ЕС и постоянное пребывание в нем (граждане стран ЕС и члены их семей, имеющие ВНЖ) и т.н. "граждане третьей страны" из пункта 6), о которых далее в Регламенте сказано:
"...Статья 6
Условия въезда для граждан третьих стран
1. В целях предполагаемого пребывания на территории государств-членов продолжительностью не более 90 дней на протяжении любого периода в 180 дней, что подразумевает рассмотрение периода в 180 дней, предшествующего каждому дню пребывания, условия въезда для граждан третьих стран являются следующими:..."

al1900
VIP
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 04 май 2019, 07:54
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 309 раз
Предупреждения: 1

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение al1900 » 13 сен 2020, 07:24

фазан79 писал(а):Источник цитаты Которых нет в паспорте Беларуси.

поэтому в паспорт РБ будут вклеивать визу.
Если вы, как новый гражданин Молдовы не имеете прописки, определенного места жительства и большого опыта получения молдавских документов, то я вам скажу что с 2014 года безвизовый въезд ТОЛЬКО по биометрике. У кого старые паспорта, те ДОЛЖНЫ получить ВИЗУ.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение фазан79 » 13 сен 2020, 09:55

Парис, не увидел опять в очередной раз в этой ссылке запрета касательно нашей рассматриваемой ситуации об одном и том же лице, имеющему множественное гражданство.

Там это не прописано!
А то что не запрещено, значит разрешено...

Отправлено спустя 7 минут 17 секунд:
al1900 писал(а):Источник цитаты У кого старые паспорта, те ДОЛЖНЫ получить ВИЗУ.

Значит в ЕС сделают такое временное исключение для граждан Беларуси, до момента смены власти. То есть дадут безвис в ЕС даже со старыми не биометрическими паспортами.

А там уже новая власть в будущем обязана будет перейти на биометрику. Всё просто.

Отправлено спустя 1 час 48 минут 34 секунды:
al1900 писал(а):Источник цитаты рад за вас. В переписи поляк, в паспорте - украинец, в душе - румын.

вы ещё забыли, что я с рождения в ЗАГС РБ был указан по национальности - Беларус, и тоже горжусь этим!
А уже в 2015г я изменил через ЗАГС свою национальность с Беларуса на Украинца...

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение Парис » 13 сен 2020, 17:07

фазан79 писал(а):Источник цитаты не увидел опять в очередной раз в этой ссылке запрета касательно нашей рассматриваемой ситуации об одном и том же лице, имеющему множественное гражданство.

Равно как нет в этой ссылке запрета на круглогодичное проживание в ЕС лицу, имеющему водительское удостоверение, к примеру.
фазан79 писал(а):Источник цитаты Там это не прописано! А то что не запрещено, значит разрешено...

Там "прописано", что для граждан элитных "третьих" стран пребывание на территории ЕС не более, чем 90 дней за полгода, вне зависимости от наличия у их граждан элитныхпаспортов.

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
фазан79 писал(а):Источник цитаты А уже в 2015г я изменил через ЗАГС свою национальность с Беларуса на Украинца...

Поздравляю. Теперь вы на всю оставшуюся жизнь и ваши потомки могут претендовать на единственное ускоренное гражданство по национальности -украинское.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение фазан79 » 13 сен 2020, 22:39

Парис писал(а):Источник цитаты Поздравляю. Теперь вы на всю оставшуюся жизнь и ваши потомки могут претендовать на единственное ускоренное гражданство по национальности -украинское.

Спасибо, меня это вполне устраивает.
Кстати мои потомки уже в будущем смогут претендовать и на польское гражданство, когда выйдет срок персональных данных 75 лет, и рассекретится прошлогодняя перепись населения по Беларуси, где Фазан уже указан как - Поляк.

Возможно Фазан сам о себе сможет взять выписку быстрее этого срока 75 лет, запросив эти данные с указанной его национальностью Поляк, и предоставит этот документ властям Польши! Так как тайна персональных данных не действует на самого человека в отношении которого сделана такая запись.

Разумеется Фазан и дальше будет указывать во всех переписях свою национальность - Поляк. При этом и в переписях своих других гражданств, откуда также будет возможность взять выписку о самом себе. К примеру скоро такая перепись будет проводится для граждан Молдовы.
Так что с одним единственным украинским гражданством для Фазана, и его потомков, вы погорячились))

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение Парис » 13 сен 2020, 23:33

фазан79 писал(а):Источник цитаты мои потомки уже в будущем смогут претендовать и на польское гражданство, когда выйдет срок персональных данных 75 лет, и рассекретится прошлогодняя перепись населения по Беларуси, где Фазан уже указан как - Поляк.

Подсказываю вам, причем бесплатно: в следующей переписи укажите себя как -американец и отправляйтесь в ближайшее консульство США за их паспортом.

Отправлено спустя 4 минуты 58 секунд:
фазан79 писал(а):Источник цитаты озможно Фазан сам о себе сможет взять выписку быстрее этого срока 75 лет, запросив эти данные с указанной его национальностью Поляк, и предоставит этот документ властям Польши!

При одном небольшом, но существенном условии: надо дождаться изобретения Машины Времени. На которой вы сможете отправиться в прошлое, в СССР, где получите выписку, удовлетворяющую требованиям Закона Польши "О репатриации".

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение фазан79 » 14 сен 2020, 10:22

Парис писал(а):Источник цитаты Подсказываю вам, причем бесплатно: в следующей переписи укажите себя как -американец и отправляйтесь в ближайшее консульство США за их паспортом.

Спасибо, это подсказка от вас для всех. Вот она самая рабочая схема!
Зачем некоторые люди без корней мутят с румынскими, или тем более с венгерскими паспортами? (как у вас за 40 тыс. енотов)

Всё гениальное просто, записываемся БЕСПЛАТНО в переписи населения Поляками, потом спустя определённое время берём вытяг об этом, и идём спокойно получать карту Поляка + ПМЖ = гражданство Польши.
Через 20 лет можно присоединять РФ/РБ к Польше)))

Перепись населения Молдавии (2014)

Перепись населения Белоруссии (2019)

Судя по этим данным делаю вывод, что переписи проводятся в РМ через каждые 10 лет. Таким образом следующая перепись там будет в 2024г, всего через 4 года! Обязательно там также запишусь Поляком. Слава Великой Польше, и Речи Посполитой!!

Вот также интересная информация.
https://www.mentalhealth.by/press-tsent ... ki-belarus

...На территории Республики Беларусь перепись населения проводилась 10 раз: в 1897 году, 1920, 1926, 1939, 1959, 1970, 1979, 1989, 1999 и 2009 годах. Первая перепись населения в независимой Беларуси прошла в феврале 1999 года...

Таким образом видно, что перепись проводится тоже каждые 10 лет. Следующая перепись в 2029г.

Отправлено спустя 33 минуты 36 секунд:
А вот теперь пойдут любимые ссылки закона, которые так любит Парис.
https://pravo.by/document/?guid=3941&p0=2019023001

Статья 5. Согласие субъекта персональных данных

1. Согласие субъекта персональных данных представляет собой свободное, конкретное, информированное выражение воли субъекта персональных данных, посредством которого субъект персональных данных разрешает сбор, обработку (за исключением обезличивания), распространение, предоставление своих персональных данных.


Отлично, что мы имеем?
У меня как у субъекта, государство взяло определённые мои персональные данные в виде переписи населения, и указанной там моей национальности - Поляк.
Далее, все помним как при осуществлении определённых процедур в Консульствах у нас берут подписанную нами бумагу о согласии на обработку и запросы наших персональных данных? Отлично! Выходит любое Консульство может запросить ваши персональные данные с вашего согласия, и из этой также переписи населения, потому что там находятся ваши персональные данные!

Или например это может сделать любое адвокатское бюро по вашей доверенности, и с подписанием такой же бумажки о вашем согласии на предоставление им для вас этих персональных данных.
Возможно чтобы быстрее это сделать, можно запросить самому на прямую эти данные.
Как только вы получите вытяг из реестра переписи населения, с указанными там вашими персональными данными, и конкретно вашей национальностью Поляк, вы сразу же в праве пойти получать на этом основании карту Поляка! Думайте...

al1900
VIP
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 04 май 2019, 07:54
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 309 раз
Предупреждения: 1

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение al1900 » 14 сен 2020, 11:10

фазан79 писал(а):Источник цитаты был указан по национальности - Беларус, и тоже горжусь этим!
А уже в 2015г я изменил через ЗАГС свою национальность с Беларуса на Украинца...

с гордостью изменили?
фазан79 писал(а):Источник цитаты Как только вы получите вытяг из реестра переписи населения,

вы добавите еще макулатуры в свой склад.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение фазан79 » 14 сен 2020, 11:46

Зато это всё бесплатно. А все решалы и завистники пусть идут лесом))

Отправлено спустя 32 минуты 56 секунд:
al1900 писал(а):Источник цитаты вы добавите еще макулатуры в свой склад.

осталось Фазану сделать официальный запрос по этому поводу в органы власти Беларуси, и выложить этот ответ здесь.

Тем более известно, что все результаты переписи РБ за 2019г уже обработаны!
al1900, вы готовы к этому? Кое у кого может не выдержать психика после этого))

Отправлено спустя 5 минут 45 секунд:
al1900 писал(а):Источник цитаты с гордостью изменили?

я горжусь всеми своими национальностями.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение фазан79 » 14 сен 2020, 15:39

Написал уже сейчас запрос в уполномоченный орган Республики Беларусь. Дождёмся ответа)

Прилагаю ещё одну интересную ссылочку закона о переписи населения РБ.

Статья 7. Основные права и обязанности респондентов

Респонденты имеют право:

- знать, с какой целью собираются их персональные данные, кем и как они будут использоваться;

- знакомиться с заполненными на них переписными листами, а при наличии ошибок (неточностей) - уточнить включенные в переписные листы персональные данные в целях обеспечения их полноты и достоверности;

- требовать от переписного персонала предъявления соответствующего удостоверения, а в случае отказа в предъявлении такого удостоверения - не отвечать на вопросы, содержащиеся в переписном листе.


Читать полностью: https://www.belstat.gov.by/informatsiya ... aseleniya/

При этом право знакомится со своими заполненными переписными листами, не конкретизировано во времени, в момент заполнения, или после!

Отправлено спустя 11 минут 53 секунды:
А теперь ко вниманию следом, закон о переписи населения Республики Молдова.
http://lex.justice.md/viewdoc.php?actio ... 677&lang=2

Статья 11. Права и обязанности опрашиваемых
(1) Опрашиваемые вправе:
a) знать, какие первичные (персональные) данные о них будут собираться во время переписи, с какой целью и каким образом они собираются, кем и в каких целях используются;
b) знакомиться с записями в переписных вопросниках и иной переписной документации, содержащими сведения собственно о лице;
c) требовать от временного переписного персонала предъявления удостоверения.


Опля...нужное подчеркнул! Просто супер, чётко указано моё право узнать информацию о самом себе также без конкретизации по прошедшему времени.

Отправлено спустя 7 минут 1 секунду:
Ну чо скажете скептики? Почему молчим?? ))) Вы здесь трындели про политическое беженство для граждан РБ, а оказалось есть лучше варианты...

Отправлено спустя 13 минут 35 секунд:
В случае отказа и замыливания...трактовок, указанных выше законов государством в свою сторону, будет хороший кейс о нарушении прав гражданина, притом заверенный официальными лицами этих стран, для последующего предоставления в органы власти ЕС, и Польши.
Тем самым чиновники покажут опять государственный тоталитаризм в действии, при том на официальном документе с подписью и печатью!
В ЕС как раз любят такие подтверждающие официальные документы о нарушении прав граждан, особенно из Беларуси...на это сразу же обратят внимание 100%, в связи с действующей политической повесткой дня.
Особенно Польше не понравится тот факт, что ущемляют права этнических Поляков за рубежом!

Поэтому Фазан сразу одним выстрелом двух зайцев убивает...если подтвердят официально, что он Поляк, отлично! Если откажут, то тоже хорошо, будет потом также подано это всё в ЕС по назначению вместе с указанными выше ссылкам законодательства РБ/РМ!

al1900
VIP
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 04 май 2019, 07:54
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 309 раз
Предупреждения: 1

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение al1900 » 14 сен 2020, 17:28

фазан79 писал(а):Источник цитаты al1900, вы готовы к этому?

я готов даже к тому что каждые 10 лет вы будете на переписи озвучивать новую национальность. Только потом не запутайтесь в показаниях.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение