Польша. Переезд с детьми.

Вопросы о Польше: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Ivan Ivanov
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 12 май 2016, 12:22
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 44 раза

Польша. Переезд с детьми.

Сообщение Ivan Ivanov » 06 июл 2018, 00:19

Давно не слежу за ситуацией.
Кто-то не помню кто говорил, что получали сталы побыт по докам с нац поляки, но доки были мытые.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Польша. Переезд с детьми.

Сообщение WIS » 06 июл 2018, 00:23

Ivan Ivanov, раньше получали и то относительно, сейчас может и тоже, но это попадалово мне кажется. Их нельзя так вымыть чтобы они прошли проверки у стражей граничных (типо польский ФСБ), если можно было бы так сделать, то все за пару сотен евро стал бы поляком, надеюсь в сказки Вы не верите.
Да тут и на форуме пример есть, клиент вроде чей-то попал, в Полькой ветке почитайте, точно я не помню гдетэто.

Отправлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Видите ли, там ситуация как и с другими странами в таких предложениях, очень похоже, но в другом формате- бОльшая часть денег отдаётся по подачи документов, свои вы за своей подписью, а дальше очень часто - решала потерялся. Себестоимость 200 евро, а половина по подаче 3000-5000, понимаете да?
In Migration We Trust

Ivan Ivanov
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 12 май 2016, 12:22
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 44 раза

Польша. Переезд с детьми.

Сообщение Ivan Ivanov » 06 июл 2018, 00:28

Это просто повезло.
Вы не в курсе а справки с архива как проверяют?
Запросы может или еще как нибудь?

Отправлено спустя 34 секунды:
Конечно понимаю.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Польша. Переезд с детьми.

Сообщение WIS » 06 июл 2018, 00:30

Ivan Ivanov, просто по справке отказ дадут, никто там с запросами заморачиваться не будет, если и приму справку и даже попросят донести справки то все равно влепят отказ из-за СПРАВКИ.
In Migration We Trust

Ivan Ivanov
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 12 май 2016, 12:22
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 44 раза

Польша. Переезд с детьми.

Сообщение Ivan Ivanov » 06 июл 2018, 00:31

Я имею ввиду по справке карту а после сталы.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Польша. Переезд с детьми.

Сообщение WIS » 06 июл 2018, 00:31

Они не верят в это все и знают за несколько евродолларов это можно сделать в странах бывшего ссср

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
WIS писал(а):Источник цитаты ввиду по справке карту а после сталы.

Если карту поляка получите, то как бы без проблем должно быть, но как там с гражданством потом будет вот это я не в курсе.
In Migration We Trust

Ivan Ivanov
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 12 май 2016, 12:22
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 44 раза

Польша. Переезд с детьми.

Сообщение Ivan Ivanov » 06 июл 2018, 00:35

Вот и я о том же. Как после гражданство получить...
Спасибо за ответы!

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Польша. Переезд с детьми.

Сообщение WIS » 06 июл 2018, 00:42

Пожалуйста.
In Migration We Trust

Надеждончик
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 12:13

Польша. Переезд с детьми.

Сообщение Надеждончик » 11 июл 2018, 12:20

Добрый день. Хотим уехать жить в Польшу на ПМЖ. Детям 2.5лет и 5 месяцев. Муж строитель. Думали по рабочей визе мужа если дадут, уехать сразу все. Или такой вариант не подходит? Или вариант, муж по рабочей визе будет там работать, а мы с детьми по безвизу приедем туда, а потом воссоединимся!?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Польша. Переезд с детьми.

Сообщение WIS » 11 июл 2018, 12:36

Надеждончик, если он легально работает по рабочей визе и достаточно зарабатывает, там не много нужно, то Вы можете поехать к нему по безвизу и все вместе семьей податься на карты побыта.
In Migration We Trust

Надеждончик
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 12:13

Польша. Переезд с детьми.

Сообщение Надеждончик » 11 июл 2018, 14:13

Какой уровень ЗП он должен получить чтоб мы смогли к нему приехать? А подаваться на карту побыта лучше когда мы все вместе будем а Польше или он может сам подался , а мы просто подъедем по тур визе. На детей надо в этом случае какие-то документы про садик и т.д. или я могу с ними дома там сидеть первое время? Или нас без таких документов на садик не пустят в Польшу?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Польша. Переезд с детьми.

Сообщение WIS » 11 июл 2018, 15:01

Надеждончик писал(а):Источник цитаты уровень ЗП он должен получить чтоб мы смогли к нему приехать?

Приехать Вы к нему и так можете по безвизу. Для карты +-512 злот на человека, точно не помню.
У вас же нет тур виз...
Можете и так и так.
По садику пусть Ваш муж на месте уточнит. Маржаллвска 3/5

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Ваша история с несхождениями похожа на тонкий троллинг. Извините. Тем более все ответы тут есть.
In Migration We Trust

Надеждончик
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 12:13

Польша. Переезд с детьми.

Сообщение Надеждончик » 11 июл 2018, 16:14

То есть как вариант можно рассмотреть так и он легален? Муж едет по рабочей визе, я паралельно еду с ним по безвизу, меня на границе пустят так? Пока муж работает я уточняю все, снимаю жилье, как вариант ищу садик для детей. Потом еду на Украину, забираю детей и все Вместе мы уже в Польше и потому подаёмчя на карту побыта?! Или это так невозможно и нужны какие-то обязательства от работодателя мужа? И сколько по без визу можно находиться в Польше с детьми пока муж по рабочей визе? И если без виз заканчивается, и мы успели податся на карту побыта, мы имеем право остаться на территории Польши? А как быть мне с работой в этом случае? Мне можно открыть там на месте рабочую визу? Подскажите с таким вопросом куда обратиться и как по финансам понимать сколько это все стоить и по времени занимает? Спасибо

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Польша. Переезд с детьми.

Сообщение WIS » 11 июл 2018, 19:15

Надеждончик писал(а):Источник цитаты вариант можно рассмотреть так и он легален? Муж едет по рабочей визе, я паралельно еду с ним по безвизу, меня на границе пустят так? Пока муж работает я уточняю все, снимаю жилье, как вариант ищу садик для детей.

Да можете и так, а можете и сразу все приехать.
Надеждончик писал(а):Источник цитаты Польше и потому подаёмчя на карту побыта?! Или это так невозможно и нужны какие-то обязательства от работодателя мужа?

Если он легально работает, контракт конечно.
Надеждончик писал(а):Источник цитаты сколько по без визу можно находиться в Польше с детьми пока муж по рабочей визе

Столько же сколько и в других странах по безвизу. После подачи документов, пока карты на россмотрение, Вы легальны в Польше даже если Виза/безвиз закончился.
Госпошлины можете уточнить на сайте или Ваш муж на месте в миграционной.
Удачи.
In Migration We Trust

Надеждончик
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 12:13

Польша. Переезд с детьми.

Сообщение Надеждончик » 11 июл 2018, 22:14

Спасибо большое, разъяснили, хоть понятно плюс минус стоит как.