Польское гражданство

Вопросы о Польше: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Польское гражданство

Сообщение Парис » 24 авг 2021, 22:48

Елена Владимировна писал(а):Источник цитаты Я имела в виду поменьше однополых пар, гей парадов, трансов и пр

Вот это и есть -Кипр. Православное государство с патриархальным порядком. В школах и на улицах нет наркотиков.
Елена Владимировна писал(а):Источник цитаты А насчёт доходов, у нас только на переезд будут деньги,

90 тыс.долл будет стоить переезд?
Елена Владимировна писал(а):Источник цитаты потом надо будет искать работу на Кипре

Работать там Вы не будете иметь право, как и в других странах с таким ВНЖ.
Елена Владимировна писал(а):Источник цитаты А как там с социальными гарантиями от государства?

Главное: нормальная медицина по недорогой страховке и Ваши дети смогут бесплатно учиться.

Елена Владимировна
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 авг 2021, 19:45

Польское гражданство

Сообщение Елена Владимировна » 24 авг 2021, 22:51

А когда там можно будет устроиться на работу? Я считала так...покупка квартиры там, ну где то грубо 60-70 тыс. Остаётся 20-30 на первое время, а потом то по любому надо работать.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Польское гражданство

Сообщение Парис » 24 авг 2021, 23:33

Елена Владимировна писал(а):Источник цитаты А когда там можно будет устроиться на работу?

Не раньше, чем через 5 лет, когда получите ПМЖ.
Елена Владимировна писал(а):Источник цитаты покупка квартиры там, ну где то грубо 60-70 тыс

На эти деньги нереально там купить что-то на 4-ых человек. Этих денег Вам хватит "в обрез" на демонстрацию стороннего дохода.
Елена Владимировна писал(а):Источник цитаты по любому надо работать.

Супруг будет работать там, где он имеет право работать, Вы неофициально подрабатывать на Кипре. Так живут на Кипре многие русские семьи с "пинк-слипом" (ВНЖ).

Елена Владимировна
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 авг 2021, 19:45

Польское гражданство

Сообщение Елена Владимировна » 25 авг 2021, 04:17

Т.е супруг будет иметь право где то работать там? Или вы имеете в виду не Кипр? Это получается что жилье там не купить, а как вчетвером жить, аренда? И можно поподробнее про демонстрацию стороннего дохода, просто в интернете мало инфы про кипрские условия. Извините за количество вопросов, это последние)

Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Польское гражданство

Сообщение Сирена » 25 авг 2021, 11:00

Парис писал(а):Источник цитаты Не раньше, чем через 5 лет, когда получите ПМЖ.


-уважаемый Парис.
Почему не рассматривается Польша? Часовы/сталы/побыт-всегда с "достемпом до рынку праци".
Аренда недорого дома-дительно. Работники-нужны: поляки стонут от нехватки рабочих рук всех профессий. Наркотиков на улицах и в школах нет. Министр образования запретил ЛБГТшникам проповеди в школах о самоопределении пола. Католическая набожная страна с христианскими обычаями. В школах-православие и католицизм. Садики и школа-бесплатные с выдачей учебников. Нет ювенальной юстиции (от которой, как Вы хорошо знаете, я бежала с детьми из "чудестной" скандинавской страны, несмотря на гражданство). Нет мусульманских анклавов от слова "вообще"(немного индусов, которые после обучения в колледжах уматывают в западные земли европы, а единичных негров можно увидеть у автобуса Варшава-Мюнхен).
Аренда дома с бассейном в 30км от Варшавы-1000 долларов в месяц, а
двухкомнатный домик с камином в 20 км в лесу-6000 долларов в год (с 1 сентября свободный, кстати) :unknown:

При том, что сама уже второй год собираюсь к Вам на Кипр на пмж, потому что люблю тепло, а детям нужно море...
Но -"рад бы в рай, да грехи не пускают"... :roll:

Отправлено спустя 5 минут 9 секунд:
Да, всем детям (даже без польского гражданства, на внж/пмж)-платят 500 злотых на ребенка до 16 лет. Условие-нахождение в Польше (через контроль посещаемости садика или учебного заведения) И 300 злотых-каждый год единоразово на ребенка с 7 лет - на подготовку к школе (добры старт)

Отправлено спустя 9 минут 30 секунд:
Елена Владимировна писал(а):Источник цитаты муж где только не работал

Елена Владимировна писал(а):Источник цитаты Языки не знаем, но выучить можно попытаться, хотя и сложно нам с ними.


- бригады русских/украинских строителей -без языкового барьера.
работа на строительстве метрополитена с зп от 20 000 злотых в месяц (по визе, без пмж)

При официальном трудоустройстве - бесплатная медпомощь (по скорой - вообще быстро. Сегодня ночью ездили с одим из сыновей на рентген шеи после сальто на трамплине(((( Обследование заняло 30 минут пребывания в детском SOR. ТТТ, все норм, обошлось).

Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 150 раз

Польское гражданство

Сообщение benistar38 » 25 авг 2021, 13:48

Сирена, сейчас Польша гражданам РФ отказывает в визах просто так. Несколько знакомых пытались получить по освядчению на пол года, отказы всем просто так.

Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Польское гражданство

Сообщение Сирена » 25 авг 2021, 14:35

benistar38 писал(а):Источник цитаты Сирена, сейчас Польша гражданам РФ отказывает в визах просто так. Несколько знакомых пытались получить по освядчению на пол года, отказы всем просто так.

- не могу никак прокомментировать, так как нет никакой информации по визовым вопросам
Но насколько я знаю Париса, он не занимается визаовой поддержкой и минимизирует возможные отказы.
Въехать в Польшу на подачу документов возможно по любой шенгеской визе. :roll:
(легковые авто с триколором вижу на дорогах около Варшавы постоянно. Чаще всего-750 регион :unknown:

Елена Владимировна
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 авг 2021, 19:45

Польское гражданство

Сообщение Елена Владимировна » 25 авг 2021, 17:48

Сирена, а сколько стоит жильё в Польше в нормальном районе? Кипр конечно хорошо, но потратить все деньги за несколько лет, а потом сидеть с голой жопкой в Евросоюзе даже, и всю жизнь снимать жилье как то боязно...и мы граждане Кыргызстана а не России.

Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Польское гражданство

Сообщение Сирена » 25 авг 2021, 18:12

Елена Владимировна писал(а):Источник цитаты и мы граждане Кыргызстана а не России.


- цитата из любимого фильма: " а какая разница? "к/ф Брат"

Я не могу ответить на Ваш вопрос, так как очень много зависит от района, плана будущей застройки, близости к транспортным развязкам, близости к большим городам.
Сайтов по продаже недвижимости-масса.
Я бы Вам рекомендовала пожить в объекте планируемой покупки-много нюансов проявляется спустя месяцы (так мы арендовали двухуровневую квартиру на окраине Варшавы, но оплата канализации каждый месяц в размере 60 долларов и пьяные соседи за стеной, кидающие ночью петарды в диких кабанов под окнами, не дали шанса на продолжение аренды)
А так приехали, пожили, осмотрелись, пообщались- с соседями, знакомыми - и приняли взвешенное решение.
Много наших соотечественников помагают с кредитованием при покупке недвижимости за разумные проценты..
Вобщем-клубок нюансов :unknown:

Елена Владимировна
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 авг 2021, 19:45

Польское гражданство

Сообщение Елена Владимировна » 25 авг 2021, 18:16

Сирена, спасибо, обязательно рассмотрим этот вариант.

Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Польское гражданство

Сообщение Сирена » 25 авг 2021, 18:29

Елена Владимировна писал(а):Источник цитаты Сирена, спасибо, обязательно рассмотрим этот вариан

-спрашивайте, если знаю - напишу.
Но подруга, купившая в кредит квартиру в Торревьехе, провела осень и зиму при +16 С, и дети спали в теплых пижамах и в спальных мешках,- она этой реальностью охладила мой пыл по переезду к "теплому морю". Да и жара +50 в этом году, пожары, беженцы, ковид-ограничения и ожидание "новых волн пандемии" - не добавляют оптимизма к переезду.

(приезжайте к нам-под Варшавой по соседству домик в лесу с балконом, 80 кв/м.камин на дровах, душ, вода из студни (без оплаты), шамбо (канализация) -без оплаты, бесплатный интернет (стационарный), газовый котел - автономка, газовая плита, коммуналка недорогая, чистая аренда - 6000 долларов в год. Освобождается с 1-го сентября)

Аватара пользователя
гость111

Польское гражданство

Сообщение гость111 » 25 авг 2021, 18:43

Сирена писал(а):Источник цитаты чистая аренда - 6000 долларов в год

"Хватили немножко греха на душу, матушка"
© Н.В. Гоголь, "Мёртвые души".

Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Польское гражданство

Сообщение Сирена » 25 авг 2021, 19:02

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты
"Хватили немножко греха на душу, матушка"
© Н.В. Гоголь, "Мёртвые души".


- за 70 кв м в 20 км от Варшавы на собственном участке с автономной колонкой /отоплением и бесплатной канализацией? 500 долларов = 1600 злотых в месяц?
Окститесь, Батюшка.. Дешевле только койка в хостеле.. :roll:
Последний раз редактировалось Сирена 25 авг 2021, 19:04, всего редактировалось 1 раз.

Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Польское гражданство

Сообщение Сирена » 25 авг 2021, 19:21

Bucurest писал(а):Источник цитаты ехать жить в польшу из бывшего СССР

- повторю, что уехала в Польшу из "демократической скандинавской страны", гражданкой которой являюсь я и мои дети...
И рассказывать мне, где
Bucurest писал(а):Источник цитаты нацыки
- не надо.
Я не с румынским паспортом выстраиваю будущее для своих детей, и у меня тоже есть с чем сравнить...

Аватара пользователя
гость111

Польское гражданство

Сообщение гость111 » 25 авг 2021, 19:29

Сирена, ну баксов 350-380 в моём понимании. Нет же водоснабжения.