Проверка документов поляками на карту Поляка

Вопросы о Польше: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Проверка документов поляками на карту Поляка

Сообщение фазан79 » 17 янв 2019, 21:25

Парис писал(а):Источник цитаты Я думаю, что прокуратура Польши нагло врет о том, что она смогла доказать поддельность СОРа, выданного Белоруссии.
Общеизвестно, что ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 10 ноября 2008 г. № 455-З "Об информации, информатизации и защите информации"
http://www.pravo.by/document/?guid=3871&p0=h10800455
Запрещает предоставлять кому-то персональные данные, содержащиеся в актовых записях о рождении и других личных документах без согласия обладателя этих данных.

Молодец Парис! Я вижу ты следишь за развитием моих событий на сайте онлайнера... :lol:

vedma_Soloha
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 июн 2020, 22:07
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 1 раз

Проверка документов поляками на карту Поляка

Сообщение vedma_Soloha » 27 июн 2020, 12:28

Румунар писал(а):Источник цитаты Это вам не румынский для присяги учить
Польский легче и пригодиться всегда.


вот где интересно пригодится польский, кроме как в Польше, так же как и румынский. Это не испанский и не французский даже!!!

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Проверка документов поляками на карту Поляка

Сообщение Парис » 27 июн 2020, 20:41

фазан79 писал(а):Источник цитаты на сайте онлайнера...

Это там, где Ваш коллега Скарбник деньги у лохов занимал под 1000% годовых?

Аватара пользователя
Украинец()
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 22:14
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 57 раз

Проверка документов поляками на карту Поляка

Сообщение Украинец() » 27 июн 2020, 21:13

Читал сообщения Скарбника на онлайнере, с первых сообщений складывается впечатление что это неприятный, скользкий тип который хочет кого то «набивать»

M&Ms
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 16:22
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 33 раза

Проверка документов поляками на карту Поляка

Сообщение M&Ms » 13 ноя 2020, 19:06

Парис, каково же Ваше мнение относительно другого вопроса данной тематики: при оформлении ПМЖ(КСП) Польши - карта поляка доказывает уже свершившийся факт проверенных документов, на основании которых она выдавалась, или проверка оригинальных документов при запросе на ПМЖ производится в очередной раз,заново?

Отправлено спустя 5 минут 47 секунд:
Парис, или часто используемая фраза "карта поляка обменивается на ПМЖ" воспринимается неправильно? Все таки "обменивается", или все проверяется заново, и роль консула в данной ситуации сродни клоунаде: проверил, но мы перепроверим. Смысл в таком случае подаваться на карту поляка, ждать 4 месяца, а потом опять же подаваться на ПМЖ, ждать уже серьезную проверку и еще 3-4 месяца для получения ПМЖ?

Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 150 раз

Проверка документов поляками на карту Поляка

Сообщение benistar38 » 13 ноя 2020, 20:43

M&Ms писал(а):Источник цитаты Смысл в таком случае подаваться на карту поляка

Кому-то нужна карта поляка, она дает ряд привилегий, например бесплатное обучение в ВУЗах. Кому она не нужна, тот подается сразу на сталый побыт

M&Ms
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 16:22
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 33 раза

Проверка документов поляками на карту Поляка

Сообщение M&Ms » 13 ноя 2020, 22:48

benistar38 писал(а):Источник цитаты Кому она не нужна, тот подается сразу на сталый побыт

я понимаю, но меня интересует именно уровень проверки документов. На сколько тщательно они проверяют по своим архивам соответствие поданных документов с архивными оригиналами в Польше. "национальность" не указывалась в документах до 1927 года - это точно. На сколько я могу судить, исходя из ответов и образцов документов тех лет. Проблема только в том, что согласно старой документации до 1927 года, доказать национальность, получается, невозможно. Хотя предки родились в Польше и все их предыдущие поколения - тоже.

Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Проверка документов поляками на карту Поляка

Сообщение Сирена » 13 ноя 2020, 23:58

M&Ms писал(а):Источник цитаты Проблема только в том, что согласно старой документации до 1927 года, доказать национальность, получается, невозможно.

-откуда такой пессимизм?
Ваш предок польского происхождения родил ребенка Х, который в свою очередь родил ребенка У.
Собираете СОРы и СОБы (для предков женской национальности) и вместе со своим СОР, и цепочкой документов У и Х и польскими документами родителей Х идете к Консулу на прием.

M&Ms писал(а):Источник цитаты роль консула в данной ситуации сродни клоунаде: проверил, но мы перепроверим.

странное у вас понимание функции и миссии Консула и Консульства. Они представляют государство.
И никто после этого ничего перепроверять не будет.
Функции запросов и проверок в данном случае выполняет Консул и консульский отдел . Где то на форуме был скан ответа Консула с отказом после получения ответов на запросы о АЗ и соответствии документов.
Запросы консульский отдел будет слать-это точно. А ответы уже будет рассматривать и визировать инспектор и службы в ужонде, где вы подадите документы на обмен КСП на сталы побыт. Но Консульские документы и запросы они перепроверять не будут.

M&Ms писал(а):Источник цитаты я понимаю, но меня интересует именно уровень проверки документов.

проверять будут тщательно... сейчас времена такие. А особенно в свете недавней Директивы по усилению границ шенгена, они хотят знать всю подноготную про приезжающих в любом статусе- от азюлянта до соискателя на ПМЖ или гражданство.

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Проверка документов поляками на карту Поляка

Сообщение AlexanderHaifa » 03 фев 2021, 13:24

Если принести архивную справку на бумаге А4 о рождении деда-поляка с печатью архива - что ЕЩЕ затребует польский консул?
Фотокопию самой страницы архивной книги о народившихся с записью об этом рождении?
И направят ли поляки (через МИД или МинЮст) также запрос о том, соответствует ли данная архивная справка истине (как болгары)?

sergey74
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 15:12
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 211 раз

Проверка документов поляками на карту Поляка

Сообщение sergey74 » 03 фев 2021, 13:43

AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты И направят ли поляки (через МИД или МинЮст) также запрос о том, соответствует ли данная архивная справка истине (как болгары)?

Я в январе 2021 года написал письмо в Польшу, в место где хранятся метрические книги о рождении предков, а хранятся книги о рождении в ЗАГСах Польши до 100 лет, и они мне абсолютно бесплатно ответили что есть такая запись, указали девичью фамилию матери предка, а также сообщили что внесли ее СОР в электронную базу(указали номер записи) и я могу получить СОР предка в любом городе Польши.
П.С. Вывод - шутить не стоит, у них есть много метрических книг, которые им передали в конце 40-ых годов 20 века.

Юрий666
Участник 1h2.ru
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 16:29
Поблагодарили: 1 раз

Проверка документов поляками на карту Поляка

Сообщение Юрий666 » 08 мар 2021, 00:22

У меня имеется вытяг на моего деда, и в нем сказано что его родители были поляками, этот документ можно использовать как возможность получить карту поляка???

M&Ms
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 16:22
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 33 раза

Проверка документов поляками на карту Поляка

Сообщение M&Ms » 08 мар 2021, 00:50

Сирена писал(а):Источник цитаты откуда такой пессимизм?

Здравствуйте! Не знаю. Звонили в ЗАГС Польши, там подтвердить месторождение могут всех, но нигде, говорят, национальности нет. То же, подозреваю, и в архивах. Бабка с прабабкой были переселенцами, 1945-го, а прадед - нет. Фамилии чисто самые распространенные польские. В сор соб и всех документах даже современного образца месторождение указано - Польша. И с этим, Вы считаете, у меня есть смысл куда-то идти? Тем более, что мне нужен ПМЖ.