Польша ВНЖ по другой визе

Вопросы о Польше: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
fergu9002
Участник 1h2.ru
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 21:12
Поблагодарили: 7 раз

Польша ВНЖ по другой визе

Сообщение fergu9002 » 06 ноя 2018, 18:42

Если я заеду в Польшу по визе другой страны (отдохну в Швеции со шведской визой и поеду в Польшу), могу ли я открыть там компанию и податься на внж? Если да, то с момента подачи на внж ставят ли мне в паспорт какой либо штамп для легального нахождения в стране на время рассмотрения?

Аватара пользователя
Украинец()
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 22:14
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 57 раз

Польша ВНЖ по другой визе

Сообщение Украинец() » 06 ноя 2018, 18:44

fergu9002, какие у вас основания для ВНЖ в Польше?

fergu9002
Участник 1h2.ru
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 21:12
Поблагодарили: 7 раз

Польша ВНЖ по другой визе

Сообщение fergu9002 » 06 ноя 2018, 19:00

Я же написал, предпринимательская деятельность, причем не фиктивная, а реальная.

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1343 раза
Поблагодарили: 396 раз
Предупреждения: 1

Польша ВНЖ по другой визе

Сообщение Bezviz » 06 ноя 2018, 19:02

fergu9002, Можете.

fergu9002 писал(а):Источник цитаты с момента подачи на внж ставят ли мне в паспорт какой либо штамп для легального нахождения в стране на время рассмотрения?

Нет. Время Вашего оставшегося легального пребывания в ЕС должно перекрывать официальные сроки рассмотрения Вашего заявления на ВНЖ
Ничего не рекламирую, ничего не продаю!

fergu9002
Участник 1h2.ru
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 21:12
Поблагодарили: 7 раз

Польша ВНЖ по другой визе

Сообщение fergu9002 » 06 ноя 2018, 19:09

Так могу или нет :D
Как же оно перекроет если рассмотрение 3 мес+

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1343 раза
Поблагодарили: 396 раз
Предупреждения: 1

Польша ВНЖ по другой визе

Сообщение Bezviz » 06 ноя 2018, 19:43

fergu9002,
Извините, все перепутал наглухо :?

Вначале надо приехать сдать, если срок фактического решения превысит срок пребывания то надо будет выехать и приехать потом на получение
Ничего не рекламирую, ничего не продаю!

fergu9002
Участник 1h2.ru
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 21:12
Поблагодарили: 7 раз

Польша ВНЖ по другой визе

Сообщение fergu9002 » 07 ноя 2018, 00:19

Есть юристы из Польши или одни решалы на этом форуме?

Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Польша ВНЖ по другой визе

Сообщение Сирена » 07 ноя 2018, 02:36

fergu9002 писал(а):Источник цитаты Есть юристы из Польши или одни решалы на этом форуме?


КонстантинЕС вроде как себя таковым позиционировал. Но польские вопросы он решает из города трех революций. Не знаю, насколько успешно, но попробуйте у него узнать..Вдруг знает :jokingly:

Парис- знает точно!!! (его мнению можно доверять) :so_happy:

Отправлено спустя 42 минуты 11 секунд:
fergu9002 писал(а):Источник цитаты Если я заеду в Польшу по визе другой страны (отдохну в Швеции со шведской визой и поеду в Польшу), могу ли я открыть там компанию и податься на внж?


Попробую я ответить на вопрос (пока есть времени немного). А компетентные товарищи - поправят, если что не так)))

Как показывает практика - можете.


Литовская виза и ВНЖ в Польше . Но ПОДАЧА документов на ВНЖ- во время действующей визы (и желательно не в последнюю неделю ее действия).
После штампа в паспорте - даты в визе уже не имеют значения до решения по ВНЖ.
В случае отказа в ВНЖ визовый режим не нарушается. Нужно сразу открывать пасс на странице со штампом при выезде из Польши.
Выезд из любой другой страны Шенгена - бан и красный штамп за нарушение визового режима.
Срок пребывания в Польше со штампом - год с даты в красном штампе (виза теряет свою актуальность)
Со штампом можете находиться в Польше год, но безвыездно - ужондах видят все ваши въезды и выезды.
Если с ним( пассом и штампом) ловят в Германии(например) - депорт сразу же.
Ну, и т.д.
Вложения

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Польша ВНЖ по другой визе

Сообщение EuroConsult » 07 ноя 2018, 10:29

fergu9002, Польша допускает подачу на ВНЖ на основании любого права законного пребывания в стране вплоть до последнего дня законного пребывания.

fergu9002 писал(а):Источник цитаты Если да, то с момента подачи на внж ставят ли мне в паспорт какой либо штамп для легального нахождения в стране на время рассмотрения?

От момента подачи документов до получения окончательного решения будет право оставаться на территории Польши легально, даже если закончится виза или дни пребывания по ней. Также будет право законно покинуть территорию Польши напрямую в страну гражданства, если дни по визе/безвизу или сама виза уже истекли. Для возврата обратно потребуется действующая виза и достаточное количество дней пребывания.
При этом право не ограничено по времени и действует до окончательного решения. Т.е. даже если откажут и вы подадите апелляцию - легальный статус сохранится. Но если дойдет до суда, то право уже больше не действует.
Штамп ставить не обязательно. Но можно.

fergu9002 писал(а):Источник цитаты открыть там компанию и податься на внж

Это тот еще аттракцион. Приметрно как выучить венгерский язык за пару недель) Совсем непопулярный и неэффективный способ. Уж очень много условий к таким компаниям.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Польша ВНЖ по другой визе

Сообщение Сирена » 07 ноя 2018, 13:07

EuroConsult писал(а):Источник цитаты Штамп ставить не обязательно. Но можно.


- зачем вы усложняете человеку жизнь в самом начале процесса? Вы же знаете (надеюсь, что знаете), что без штампа при выезде из Польши вас снимут с поезда/самолета/парохода/ и НИКТО НЕ БУДЕТ ИЗ СТРАЖЕЙ ГРАНИЧНЫХ выяснять , подавали вы документы , и если подавали, то в какой ужонд и какие.
И поэтому Ваше благосклонно - снисходительное
EuroConsult писал(а):Источник цитаты Штамп ставить не обязательно. Но можно.

отражает исключительно вашу личную точку зрения, но никак не реальную ситуацию.
EuroConsult писал(а):Источник цитаты При этом право не ограничено по времени и действует до окончательного решения.

- срок дейстивя красного штампа - ГОД. Точка. Если отказ или нет решения по ВНЖ -судитесь, но выехав из ПР и въехав на законных основаниях снова.
Через год даже со штампом при выезде у вас будут проблемы при пересечении границы. И никакие судебные решения и копии исков не спасут вас от штампа о нарушении визового режима.



И ТС задавал вопрос:
fergu9002 писал(а):Источник цитаты Если я заеду в Польшу по визе другой страны (отдохну в Швеции со шведской визой и поеду в Польшу), могу ли я открыть там компанию и податься на внж?

ТС не спрашивал о сложностях, условиях и эффективности. Я понимаю, что ваша задача - найти клиента и развести его на деньги. Но что вы ему предложите как альтернативу ВНЖ по работе?

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
EuroConsult писал(а):Источник цитаты Это тот еще аттракцион.


- судя по услугам в подписи, вы билетер в кассах на подобные аттракционы :jokingly:

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Польша ВНЖ по другой визе

Сообщение WIS » 07 ноя 2018, 15:45

Подать документы сможете, но сейчас скорее всего получите отказ, если по работе. По бизнесу затраты большие и дают на 1 год, а не 3.

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Сирена, не верно никак. Некоторые дела тянутся больше года и через год вы не становитесь нелегально если ваше дело рассматривается.
Штамп только для красоты, все в компьютере у польских погранцов.

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Сирена писал(а):Источник цитаты судитесь

С кем судиться ? Если аппеляцию не подали в течение 2х недель после отказа, то поезд ушёл. То что Вы говорите приехать по легальным основаниям и судиться , самое малое - нереально.
In Migration We Trust

Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Польша ВНЖ по другой визе

Сообщение Сирена » 07 ноя 2018, 16:06

WIS писал(а):Источник цитаты Штамп только для красоты, все в компьютере у польских погранцов.


лично знаю человека, которого сняли с поезда, а уже в кабинете увидели штамп, и отпустили. При первичной проверке в вагоне просто сказали - на выход.Страж граничный даже паспорт не листал - увидел в компе, что просрочено - и на выход. . Человек добирался на перекладных до Киева.
Если бы лично не знала - не говорила бы.

WIS писал(а):Источник цитаты Сирена, не верно никак. Некоторые дела тянутся больше года и через год вы не становитесь нелегально если ваше дело рассматривается.

не являясь знатоком польского законодательства, слышала, что если более года-то это уже апелляционные процессы по отказу пошли.
А если за год нет ответа, и не поданы жалобы, то через год - нелегал. Не берусь утверждать - информация от знакомых.

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Польша ВНЖ по другой визе

Сообщение EuroConsult » 07 ноя 2018, 16:15

Сирена писал(а):Источник цитаты зачем вы усложняете человеку жизнь в самом начале процесса? Вы же знаете (надеюсь, что знаете), что без штампа при выезде из Польши вас снимут с поезда/самолета/парохода/ и НИКТО НЕ БУДЕТ ИЗ СТРАЖЕЙ ГРАНИЧНЫХ выяснять , подавали вы документы , и если подавали, то в какой ужонд и какие.

Право находиться в Польше во время рассмотрения запроса о ВНЖ дает не штамп, а факт этого самого рассмотрения. Любой полицейский за 5 секунд может проверить ваш статус и обязан это сделать не взирая на наличие/отсутствие того или иного штампа.
Хотите дальше спорить про штампы?

Сирена писал(а):Источник цитаты срок дейстивя красного штампа - ГОД. Точка.

И что? Вы можете привести цитату из закона, что после года рассмотрения теряется легальный статус?
А я могу привести подтверждение из закона о том, что легальный статус длится неограниченное время, пока идет рассмотрение первого запроса или рассмотрение апелляции на отказ. Вне зависимости от срока действия штампа, даже если такой есть.

Сирена писал(а):Источник цитаты Через год даже со штампом при выезде у вас будут проблемы при пересечении границы.

Цитата из закона? Или просто выдумываете на ходу?

Сирена писал(а):Источник цитаты Я понимаю, что ваша задача - найти клиента и развести его на деньги. Но что вы ему предложите как альтернативу ВНЖ по работе?

У меня нет такой задачи. Моя задача - это предложить клиенту наиболее оптимальный вариант, который отвечает его потребностям. Даже если таковым окажется ВНЖ через бизнес в Польше - то и это можно сделать. ВНЖ по работе в Польше сейчас не самый оптимальный вариант, хотя и вполне приемлемый.

Сирена писал(а):Источник цитаты судя по услугам в подписи, вы билетер в кассах на подобные аттракционы

Судя по вашим познаниям вы очень далеки от актуальной ситуации и действующего законодательства.

Сирена писал(а):Источник цитаты не являясь знатоком польского законодательства, слышала, что если более года-то это уже апелляционные процессы по отказу пошли.
А если за год нет ответа, и не поданы жалобы, то через год - нелегал. Не берусь утверждать - информация от знакомых.

А зачем тогда что-то пишете и смеете утверждать то, о чем не имеете понятия?
Последний раз редактировалось Anonymous 07 ноя 2018, 17:08, всего редактировалось 1 раз.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Польша ВНЖ по другой визе

Сообщение Сирена » 07 ноя 2018, 16:42

@

EuroConsult писал(а):Источник цитаты А я могу привести подтверждение из закона о том, что легальный статус длится неограниченное время, пока идет рассмотрение первого запроса или рассмотрение апелляции на отказ. Вне зависимости от срока действия штампа, даже если такой есть.

-приведите. Если бы могли привести - привели бы. Пока только голословные понты.

EuroConsult писал(а):Источник цитаты Любой полицейский за 5 секунд может проверить ваш статус и обязан это сделать не взирая на наличие/отсутствие того или иного штампа.

не любой и не за 5. Не врите. Они запрашивают дежурного. У них нет такой базы с собой онлайн.

EuroConsult писал(а):Источник цитаты Хотите дальше спорить про штампы?

вы не слова не сказали для ответа на заданный ТС вопрос. А давать вам шанс заниматься бахвальством и разводить демагогию на понтах и на пустом месте - не хочу.

EuroConsult писал(а):Источник цитаты А зачем тогда что-то пишете и смеете утверждать то, о чем не имеете понятия?

Смею, потому что знакомые документы в ужонд подают документы ежедневно и не по одному. А вы за своими утверждениями следите. Ваши понятия - известны. Варианты для иммиграции в селе Уськовка , сидя за опшарпанным столом и под флагом ЕС на глиняной стене ... (вы вначале законы выучите, чтоб судоржно не гуглить в поисках подтверждения закона о сроках пребывания после подачи, а то ваш сельский интернет не выдержит траффика и и вы свою угрозу не исполните) )))))
Последний раз редактировалось Сирена 07 ноя 2018, 17:14, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Польша ВНЖ по другой визе

Сообщение EuroConsult » 07 ноя 2018, 16:49

Сирена, а, с вами все понятно. Не имею желания далее с вами общаться. Продолжайте, мне вашего трафика не жаль. Всего доброго.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение