Польша ВНЖ по другой визе

Вопросы о Польше: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Mb0201
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:25
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 23 раза

Польша ВНЖ по другой визе

Сообщение Mb0201 » 03 авг 2019, 21:52

Александр Крупицкий, не реальна. Нужна национальность.

Отправлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Prbh, то что фамилия заканчивается на "-ский" еще ничего не означает. В то же время, одна из самых распространённых польских фамилий- Новак. Без всяких "ский". Заметил, как только фамилия предка на "ский", так сразу в поляки...

Prbh
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 23:56
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 106 раз
Предупреждения: 1

Польша ВНЖ по другой визе

Сообщение Prbh » 04 авг 2019, 02:05

Mb0201 писал(а):Источник цитаты то что фамилия заканчивается на "-ский" еще ничего не означает. В то же время, одна из самых распространённых польских фамилий- Новак. Без всяких "ский". Заметил, как только фамилия предка на "ский", так сразу в поляки...

Не знаю, что вы там у кого где замечаете, а я поднимал архивы и точно знаю, откуда и когда, мои предки приехали в Бессарабию. И в случае моей семьи, окончание фамилии на -ский, как раз таки совпадает с этническим и территориальным польским происхождением.

Александр Крупицкий
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 авг 2019, 18:56
Поблагодарили: 1 раз

Польша ВНЖ по другой визе

Сообщение Александр Крупицкий » 05 авг 2019, 11:51

Нормальный ответ был: "не реально". А потом почему то началось обсуждения моей фамилии и, вообще, не понять чего. Очень продуктивный форум

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Польша ВНЖ по другой визе

Сообщение фазан79 » 06 авг 2019, 02:00

Prbh писал(а):Источник цитаты Не знаю, что вы там у кого где замечаете, а я поднимал архивы и точно знаю, откуда и когда, мои предки приехали в Бессарабию. И в случае моей семьи, окончание фамилии на -ский, как раз таки совпадает с этническим и территориальным польским происхождением.

Мои предки тоже с Бессарабии и фамилии заканчиваются на "ский"...
Вы не подскажите когда и откуда из Польши ваши польские предки прибыли туда в Бессарабию?
Скорее всего поляки появились там в Бессарабии все в одно время...а потом уже просто жили там с продолжением своего рода...

Mb0201
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:25
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 23 раза

Польша ВНЖ по другой визе

Сообщение Mb0201 » 06 авг 2019, 07:18

Уважаемые фазан79, Prbh, специально для Вас https://m.nkj.ru/archive/articles/2955/

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Польша ВНЖ по другой визе

Сообщение фазан79 » 06 авг 2019, 13:28

Mb0201 писал(а):Источник цитаты Уважаемые фазан79, Prbh, специально для Вас

ага) я бы вам поверил и вашему автору если бы не вот этот герб Сушинских (это мои предки по другой линии родства)



Это тоже русский герб? ;)
Уважаемый Mb0201, ссылка теперь уже для вас: Сушинский (герб) Сушинский (польск. Suszyński) — польский дворянский герб.

Вы спросите какое я отношение имею к этому гербу? Ответ; через такую же фамилию моих предков буква в букву...и не нужно мне только писать, что многие фамилии в Польше имеют родство с этим гербом, но у их оно дальнее, и фамилии уже другие, а у меня бабушка в девичьей фамилии была ещё Сушинская.
А по той линии родство что в Бессарабии, я от родственников знаю, что мои предки с фамилией на "ский" тоже были поляки (прадед/поляк, про-бабка/румынка), просто мне пока не повезло как вам найти указанную их национальность ПОЛЯК...



А вы мне какие то ссылки суёте смешные, не спорю что поляк мог попасть и в Россию с фамилией на "ский" и просто напросто русифицироваться и со временем в пятом колене его потомки с такой же фамилией на "ский" могли себя считать себя уже русскими, но это не отменяет того факта, что изначально предок их был ПОЛЯКОМ, и прибыл/попал в Россию из Польши...(Речи Посполитой) Речь Посполитая
Я же не считаю себя ИНДИЙЦЕМ, хотя имею право на это и напишу об этом ниже...

Я могу статью ещё интересней написать, и там будет указана в отличие от вашей статьи подробно даже вся правда на примере моих предков... вот например почитайте историю про моих предков Боровиковых, изначального предка которых взяли в плен в войне с Россией, и он был родом из Индии...и после службы переводчиком (знал более 5-ти языков) при дворе русского царя ему даровали такую фамилию и земельный надел в Минской губернии...
Мой род польской шляхты Сушинских... (стр 3 в конце)

если хотите продолжать со мной беседу, то добро пожаловать в мою родовую тему сюда;
Мой род польской шляхты Сушинских...
Последний раз редактировалось фазан79 06 авг 2019, 15:15, всего редактировалось 2 раза.

Mb0201
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:25
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 23 раза

Польша ВНЖ по другой визе

Сообщение Mb0201 » 06 авг 2019, 14:10

Уважаемый фазан79! Я не ни слова не написал про фамилию Сушинский и какие-либо другие фамилии. Я пытаюсь донести, что не все фамилии на «-ский» польские и являются признаками польского происхождения их носителей. При этом, очень часто люди, носители фамилий даже отдаленно не имеющих польских окончаний и суффиксов, оказываются поляками.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Польша ВНЖ по другой визе

Сообщение фазан79 » 06 авг 2019, 14:14

Уважаемый Mb0201, замечательно, что вы написали...а я вам в ответ опроверг это, доказав что мои дворянские роды и я имею отношение к полякам и Польше. Кстати ваша статейка рассчитана на то, что бы "убаюкать" самосознание этнических поляков в России, что бы они даже не пытались искать свои польские корни, а успокоились и считали себя русскими...
России это выгодно всё на 100%, не пойму только зачем это вам?
Вопрос закрыт?
Последний раз редактировалось фазан79 06 авг 2019, 15:12, всего редактировалось 2 раза.

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Польша ВНЖ по другой визе

Сообщение olle » 06 авг 2019, 14:23

со стороны смотрится просто обворожительно

Mb0201
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:25
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 23 раза

Польша ВНЖ по другой визе

Сообщение Mb0201 » 06 авг 2019, 18:03

фазан79, у вас просто талант делать выводы из ничего... Вопрос закрыт.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение