Мой род польской шляхты Сушинских...

Вопросы о Польше: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение orlan » 10 фев 2021, 12:54

фазан79 писал(а):Источник цитаты предчувствую, что по окончании пандемии, и после открытия границ...будет принято обещанное упрощение в Польше по получению "карты Поляка", на основании всего лишь доказанного любым документом места проживания прямого предка (без ограничения колен) в первой/второй Речи Посполитой. При этом национальность будет не важна!

граф Фазан , вашы предчувствия раньше сбывались ? Есть по ним статистика ?
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение фазан79 » 11 фев 2021, 00:23

Draman писал(а):Источник цитаты Обалдеть, Прося, тебе не жалко столько потраченного времени не понятно на что?

Это всё батенька гены, из Петропавловки: http://podvig.36on.ru/docs/127-ivan-pro ... -prizrakov

Отправлено спустя 50 секунд:
orlan писал(а):Источник цитаты вашы предчувствия раньше сбывались ? Есть по ним статистика ?

Очень часто, почти всегда. Потом увидите. :P

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение фазан79 » 14 фев 2021, 19:18

Кто следит за баталиями в моей второй румынской теме по поводу парт - билета моей бабушки, то увидел сейчас, что я поставил очень много неудобных вопросов своим апонентам, на которые они не смогли ответить, и разбежались как страусы...))

Но нет худа без добра...они подтолкнули меня к гениальной мысли, которая осенила меня сегодня. Послушайте, а если я найду, и докажу документально любого своего предка, проживающего в первой Речи Посполитой до 1795г. Дополнительно приложу все имеющиеся документы родства, соединяющие с ним. Пускай это будет даже к примеру 6-ое колено, как мой предок Пётр Андреев Смиричинский, рождённый в 1774г, не важно. Главное это уже входит в дату до 1795г! :girl_angel:


1) Я, Фазан, 1979г....
2) Моя покойная мать, Алла Христофоровна, (1947г- 2015г)
3) Моя покойная бабушка, Картофлицкая Анастасия Антоновна, (рождение 1905г - брак 1946г/1983г, смерть - 1999г)
3) Моя покойная пра-бабушка; Картофлицкая/Смирчинская Александра Иоаннова, (рождение 1882г - брак 1900г, смерть 1955г)
4) Мой покойный пра-дед; Картофлицкий Антоний Николаев, (рождение 1873г - брак 1900г, смерть 1960г)
5) Мой покойный пра-прадед; СмЕричинский Иоан Сергеев, (рождение 1848г - брак 1869г, смерть - 1920г)
6) Моя покойная пра-прабабушка; СмЕричинская Татьяна Георгиевна, (рождение 1846г, брак 1869г, смерть - ?)
7) Мой покойный пра-пра-прадед; СмИричинский Сергей Петров, (рождение - 1820/1822г/1825г, первый брак 1847г, второй брак 1853г, третий брак 1870г, смерть - ?)
8) Мой покойный пра-пра-пра-прадед; Смиричинский Пётр Андреев, (рождение 1774г, брак - ?, смерть - ?)
9) Мой покойный пра-пра-пра-пра-прадед; Смиричинский Андрей,....? Седьмое колено!


Но раз из документов видно, что этот самый древний предок является гражданином Речи Посполитой, то теперь возникает самый главный вопрос; ...а писал ли он (и все остальные граждане Речи Посполитой) заявление на выход из гражданства Речи Посполитой, после аннексии этой территории российской империей, и последнего раздела в 1795г?

Ответ: Ни кто не писал - это исторический, и неопровержимый факт! А значит такие граждане, и их потомки юридически так и остались гражданами Речи Посполитой. Просто потомки об этом забыли, либо вообще не знали, и не осознавали. Идём дальше...

А теперь второй вопрос; писали ли такие граждане Речи Посполитой после аннексии их территории заявления на вступление в гражданство российской империи?

Ответ: Нет, никто не писал - это исторический, и не опровержимый факт! А значит такие граждане, и их потомки юридически так и остались гражданами Речи Посполитой. Просто потомки об этом забыли, либо вообще не знали, и не осознавали. Идём дальше...

А писали ли потомки таких граждан Речи Посполитой, которые потом считались согласно рождения гражданами российской империи, заявления на выход из гражданства уже этой российской империи, после её развала в 1917г?

Ответ: Нет, никто не писал - это исторический, и не опровержимый факт! А значит такие граждане, и их потомки юридически так и остались гражданами Речи Посполитой. Просто потомки об этом забыли, либо вообще не знали, и не осознавали. Идём дальше...

А писали ли кто нибудь из этих потомков граждан Речи Посполитой заявление на вхождение в гражданство СССР в 1922г?

Ответ: Нет, никто не писал - это исторический, и не опровержимый факт! А значит такие граждане, и их потомки юридически так и остались гражданами Речи Посполитой. Просто потомки об этом забыли, либо вообще не знали, и не осознавали. Идём дальше...

А писали ли кто нибудь из этих потомков граждан Речи Посполитой заявление на выход из гражданства СССР, при развале СССР в 1991г?

Ответ: Нет, никто не писал - это исторический, и не опровержимый факт! А значит такие граждане, и их потомки юридически так и остались гражданами Речи Посполитой. Просто потомки об этом забыли, либо вообще не знали, и не осознавали. Идём дальше...

А писали ли кто нибудь из этих потомков граждан Речи Посполитой заявление на вхождение в гражданство любого государства СНГ, и в моём случае это в гражданство Республики Беларусь?

Ответ: Нет, никто не писал - это исторический, и не опровержимый факт! А значит такие граждане, и их потомки юридически так и остались гражданами Речи Посполитой. Просто потомки об этом забыли, либо вообще не знали, и не осознавали. Идём дальше...

Подвожу итог, поздравляю всех тех кто найдёт и докажет документально своего предка гражданина Речи Посполитой, проживающего там до 1795г! :girl_angel:

Поэтому я собираюсь скоро написать письмо в Правительство Польши, так как Польша является правоприемником Речи Посполитой, и приведу там всю эту логическую цепочку, расписанную выше. Буду просить Польшу, если не начать восстанавливать гражданство Польши сходу всем потомкам граждан Речи Посполитой на этом основании, но хотя бы принять в ускоренные сроки закон об автоматическом присвоении "карты Поляка" таким потомкам, без всяких доказываний национальностей предков! Потому что национальности до 1917г не указывались ни в одной стране Европы, и российской империи. Везде указывалось в метриках только вероисповедание. Это исторический и неопровержимый факт!

Ну что, как Фазан обычный водитель грузовика, опять нагнул всех адокатов и решал?))
Я вызываю на дисскусионный бой любого апонента касательно этих выше указанных фактов!
Последний раз редактировалось фазан79 14 фев 2021, 19:35, всего редактировалось 1 раз.

patamon
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 15:20
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 57 раз

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение patamon » 14 фев 2021, 19:35

фазан79 писал(а):Источник цитаты Ну что, как Фазан обычный водитель грузовика, опять нагнул всех адокатов и решал?))

Так вы еще не нагнули никого, а только нашли документы, вот как получите гражданство, или хотя бы сталый побыт, тогда да.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение фазан79 » 14 фев 2021, 19:36

patamon писал(а):Источник цитаты Так вы еще не нагнули никого, а только нашли документы, вот как получите гражданство, или хотя бы сталый побыт, тогда да.

По факту выше приведённого есть что возразить? :P Поучаете здесь меня, как будто сами что то уже получили, а по факту тоже ноль! :jokingly:
У меня то хоть, в отличии от вас имеется заверенная справка, где в переписи населения Беларуси я указан - Поляк.

sergey74
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 15:12
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 211 раз

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение sergey74 » 14 фев 2021, 19:42

фазан79 писал(а):Источник цитаты А писали ли кто нибудь из этих потомков граждан Речи Посполитой заявление на вхождение в гражданство СССР в 1922г?

Не знаю конкретно про 1922 год, но Польша автоматически лишила своего гражданства всех кто остался на оккупированных территориях после 1939 года... Там и Закон устанавливает черту - 1951 год. То есть все кто получил советские документы СОР, СОБ, паспорт - автоматически лишились гражданства Польши и их дети не могут претендовать на гражданство по артиклю 14 Закона про гражданство Польши.

patamon
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 15:20
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 57 раз

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение patamon » 14 фев 2021, 20:19

фазан79 писал(а):Источник цитаты По факту выше приведённого есть что возразить? Поучаете здесь меня, как будто сами что то уже получили, а по факту тоже ноль!
У меня то хоть, в отличии от вас имеется заверенная справка, где в переписи населения Беларуси я указан - Поляк.

Я по факту сказал вам, у вас еще нету ни карты поляка ни сталого побыта, но вы хвалитесь будто уже в шаге от гражданства.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение фазан79 » 14 фев 2021, 20:40

sergey74 писал(а):Источник цитаты Не знаю конкретно про 1922 год, но Польша автоматически лишила своего гражданства всех кто остался на оккупированных территориях после 1939 года... Там и Закон устанавливает черту - 1951 год.

Можно ссылку увидеть на этот закон? Если это так, то это неправильно. Но теперь самое главное в том, что это всё сделала социалистическая Польша (которой подсказали так это сделать тогда из Кремля - СССР)
Про восстановление гражданства Польши у потомков разговор не шёл, а разговор был лишь про карту Поляка.
Но выходит это сделала всё не вторая Речь Посполитая, и не современная Польша! А значит тот закон совковой Польши можно скрутить в трубочку и... :lol: признать юридически ничтожным.

В социалистической Румынии был принят аналогичный закон по моему 1956г об лишении гражданства Румынии тех, кто остался на территории СССР. Давалось даже по моему 3 месяца на то, чтобы гражданин определился какое одно гражданство он себе хочет, СССР или социалистической Румынии?

Ну так я вам скажу, что в Румынии сейчас всё чаще возникают возгласы, а "какого лешего" мы по указке из СССР, в то время отказались от такого количества своих граждан Румынии? Кроме того возникают вопросы почему в Румынии должны до сих пор соблюдать закон Молотова и Рибеббентропа, отжавших нехило территорий Румынии? Тоже самое касается и Польши у которой была аннексирована часть территорий находящихся сейчас в западной Беларуси/Украине...
patamon писал(а):Источник цитаты по факту сказал вам, у вас еще нету ни карты поляка ни сталого побыта, но вы хвалитесь будто уже в шаге от гражданства.

Я также по факту вам ответил, что у вас также ничего этого нет. Или уже есть? Если вам что то постоянно бездоказательно мерещится, и на этом фоне развиваются фобии + больное воображение о том, что здесь кто то хвалится чем то...то покиньте эту тему, которая создана мною для обсуждений и дискуссий, а не обсуждений Фазана! Вы здесь себя ведёте как мелкий троль, постоянно переходящий на личность Фазана.
Факты и доказательства в студию о том, что якобы Фазан здесь чем то хвалиться?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение фазан79 » 14 фев 2021, 22:27

МИД Польши планирует выдавать экспресс-визы для граждан Беларуси :girl_angel: :good:
https://reform.by/201626-mid-polshi-pla ... n-belarusi

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение фазан79 » 22 фев 2021, 09:33



От жеш смешные...уже ж вроде писали предыдущие письма, что сняли меня с воинского учёта, а потом вдруг спохватились, что ОСНОВАНИЙ нет снять! С бомжовского учёта меня сняли 18.03.2020г. На это будет подана обязательно ЖАЛОБА, так как именно с марта месяца 2020г были перекрыты границы в Украину + мои украинские паспорта были аннулированы. То есть я не имел физической возможности въехать в Украину для отмечания в "доме бомжей" ))

Но "бомжовский учёт" это не главный учёт проживания - это было только основанием для моей ПРОПИСКИ в г. Киев, которая продолжается по сей день. С этой прописки нет оснований меня снимать, только по решению суда! И основанием является только смерть человека, либо выезд на ПМЖ, оформленный должным образом. Ни того...ни другого не произошло. Если сейчас в администрации Соломенского района НЕ СОВЕРШАТ БЕСПРЕДЕЛ, то я продолжу находится на своей киевской прописке, которая не предполагает от меня никаких действий по приходу туда, и отмечанию там. Если всё-таки снимут с прописки, то получат ЖАЛОБУ в Верховный Совет Украины за нарушение прав граждан Украины. Да...да)) именно граждан Украины, потому что прописался я туда будучи гражданином Украины...и на воинский учёт становился тоже будучи гражданином Украины! Кстати вояки пишут, что снимут меня с учёта, а на каком основании голубки вы мои хорошие, почему ссылку закона даже не указали?

Написал на упреждение ЖАЛОБУ в Верховный Совет Украины, сейчас буду отправлять! :write: :hi:


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение