Мой род польской шляхты Сушинских...

Вопросы о Польше: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
golan
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 22:16
Откуда: Cernăuți
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 15 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение golan » 21 сен 2019, 11:30

фазан79 писал(а):Источник цитаты Вот где страна для жизни!

ну фазан..дело за малым...доказывайте что вы поляк ...и летс гоу ин полония

Отправлено спустя 40 секунд:
я уж честно говоря думал новые факты вашей родословной всплыли...может родство с королем и т д

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение фазан79 » 04 окт 2019, 23:04

04.10.19 20:57 США отменяют визы для граждан Польши, - "Reuters"
https://censor.net.ua/news/3152236/ssha ... hi_reuters

Сегодня с 4 октября 2019г в Беларуси стартовала перепись населения.
Я Фазан тоже принял в ней участие посредством интернета, указав там свою национальность - ПОЛЯК. :good: :hi:

В Беларуси «упали» сайты для переписи населения
https://www.google.com/amp/s/42.tut.by/amp/656041

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение Парис » 04 окт 2019, 23:20

фазан79 писал(а):Источник цитаты США отменяют визы для граждан Польши

https://ria.ru/20191004/1559452497.html

"...ВАШИНГТОН, 4 окт - РИА Новости. Президент США Дональд Трамп сообщил в пятницу, что для граждан Польши скоро начнет действовать безвизовый режим..."
"Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается" (народная мудрость).

https://eadaily.com/ru/news/2019/09/24/ ... alas-dutoy

"Сенсация об отмене полякам американских виз оказалась дутой
...как выяснилось, никаких конкретных решений на встрече Дональда Трампа с Анджеем Дудой по этому вопросу принято не было. Как и в прежние годы, американское руководство лишь помахало перед поляками «визовой морковкой»..."


фазан79 писал(а):Источник цитаты стартовала перепись населения.
Я тоже принял в ней участие посредством интернета, указав там свою национальность - ПОЛЯК.

При этом единственное, что вас объединяет с поляками- у поляков есть морковка в виде безвиза в США, и у вас есть то же самое в виде туманных обещаний консула, чтобы лучше вас "матросить", прежде чем бросить.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение фазан79 » 10 окт 2019, 11:16

В Германии сняли ограничение при найме на работу иностранцев.
9 октября 2019 в 18:13
https://finance.tut.by/news656737.html

Dell
Участник 1h2.ru
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 20:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Предупреждения: 1
Забанен: Бессрочно

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение Dell » 10 окт 2019, 12:42

фазан79 писал(а):Источник цитаты В Германии сняли ограничение при найме на работу иностранцев.


как эта новость относится к заголовку темы "Мой род польской шляхты Сушинских..."? Или в законе что то написано про представителей этого мало кому известного рода? Или этот род дал миру выдающихся ученых или писателей? Пока форум наблюдает кукарекающего из каждой щели представителя петушиных :lol: , имеющего сомнительное отношение к ничего не подозревающим шляхтичам.
Жаль конечно, что поляки (в отличии от испанцев) не практикуют ДНК экспертизу родства. Чтобы запел тогда этот "родич гарбузовый" 8-)

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение Парис » 10 окт 2019, 17:35

фазан79 писал(а):Источник цитаты так как только этот закон заработает, то половина украинцев уже на низком старте приготовились переехать из Польши в Германию.

Не пишите свою очередную ложь. Никто там не ждет малограмотных и неквалифицированных бедных людей.

"...сначала нужно будет подтвердить: дипломы, знание языка, наличие денежных средств для проживания...."

"...закон призван упростить наем на работу, прежде всего, квалифицированных специалистов из третьих стран, в которых на данный момент нуждаются немецкие предприятия....
...Специалистами в Германии считаются иностранцы, которые:
-закончили в Германии специализированное учебное заведение и получили профессиональное образование или профессиональную квалификацию, либо их образование эквивалентно немецкому квалифицированному профессиональному образованию;
-имеют немецкое высшее образование, или их образование может быть признано или сопоставимое с немецким высшим образованием...
...Необходимость получать визу для обучения и поиска работы по-прежнему остается.
Иностранец должен доказать, что у него есть средства к существованию на время своего пребывания. Это же касается и членов его семьи.
Кандидаты старше 45 лет должны зарабатывать ежемесячно как минимум 3685 евро или иметь надлежащее пенсионное обеспечение..."


Этот Закон Германии предназначен только для выпускников немецких учебных заведений с гражданством т.н. "третьих стран" для дальнейшего упрощения их трудоустройства в Германии.

mihey
VIP
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 04:30
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 162 раза

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение mihey » 10 окт 2019, 21:12

Парис писал(а):Источник цитаты Этот Закон Германии предназначен только для выпускников немецких учебных заведений с гражданством т.н. "третьих стран" для дальнейшего упрощения их трудоустройства в Германии.
Врете, как всегда.
Кто такой специалист в смысле закона?
Квалифицированные работники в соответствии с законодательством о квалифицированной трудовой иммиграции являются гражданами третьих стран, которые являются иностранными гражданами.

иметь квалифицированное профессиональное образование в стране или квалификацию иностранного специалиста, эквивалентную квалифицированному профессиональному образованию в стране, или
иметь немецкий, признанный иностранный или немецкий университетский диплом сопоставимый иностранный университетский диплом.В Законе об иммиграции квалифицированных работников уточняется, что перед въездом в страну квалификация иностранца в так называемой процедуре признания проверяется на эквивалентность.
Исключение существует только для ИТ-специалистов с опытом работы не менее трех лет и зарплатой в настоящее время не менее 4020 евро в месяц, а также в рамках агентских соглашений Федерального агентства занятости, которое проверяет уровень знаний соискателей и определяет, какие квалификационные меры они должны применять для их признания.

Ну а айтишникам все дороги открыты, даже не нужен диплом.
Отсюда https://www.bmi.bund.de/SharedDocs/faqs ... esetz.html

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение Парис » 10 окт 2019, 21:59

mihey писал(а):Источник цитаты айтишникам все дороги открыты, даже не нужен диплом.

Будьте так любезны: или придумайте, как может "ИТ-специалист с опытом работы не менее трех лет и зарплатой в настоящее время не менее 4020 евро в месяц" не иметь диплома, или не пишите явную чушь.

Отправлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Парис писал(а):Источник цитаты либо их образование эквивалентно немецкому квалифицированному профессиональному образованию;

Не подскажете какой из нашенских "заборостроительных" университетов на базе бывших ПТУ И ШРМ эквивалентен немецкому квалифицированному образованию"?

mihey
VIP
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 04:30
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 162 раза

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение mihey » 11 окт 2019, 07:25

Парис писал(а):Источник цитаты или придумайте, как может "ИТ-специалист с опытом работы не менее трех лет и зарплатой в настоящее время не менее 4020 евро в месяц" не иметь диплома, или не пишите явную чушь.
В IT широко распространено самообразование. Программисту достаточно виртуозно владеть языками программирования (Python, C# например), в университетах этому не учат по большому счету. Наличие диплома у программистов даже в РФ интересуют разве что отдел кадров для галочки.

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты Не подскажете какой из нашенских "заборостроительных" университетов на базе бывших ПТУ И ШРМ эквивалентен немецкому квалифицированному образованию"?
Подскажу конечно. Каждое заведение, чей выпускник хотя бы раз прошел процедуру подтверждения диплома своего заборостроительного университета в Германии. Загуглите, как Вы любите.
https://anabin.kmk.org/anabin.html
Вот здесь, если увидите свой заборостроительный, то считайте, что учились в заведении, чье образование признается аж в самой Германии.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение фазан79 » 13 окт 2019, 18:10

Помнится Парис, здесь вещал на форуме, что в Германии не существует института второго гражданства.
Тогда что тогда согласно этой статьи там собрались запрещать? :jokingly:


Глава немецких консерваторов хочет запретить двойное гражданство
http://0s.mnugc4tumvzdsnzon5zgo.nblz.ru ... 13/351749/

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение WIS » 13 окт 2019, 20:01

фазан79 писал(а):Источник цитаты второго гражданства.

Это не одно и тоже что:

фазан79 писал(а):Источник цитаты двойное гражданство

Гугл в помощь.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение фазан79 » 13 окт 2019, 20:42

WIS писал(а):Источник цитаты
Это не одно и тоже что:

Вот именно, поэтому я исправил не как в статье, и написал как правильно.

Отправлено спустя 15 секунд:
WIS писал(а):Источник цитаты Гугл в помощь

И вам того же. Знаете примеры двойного гражданства в Германии, тогда назовите с какими странами?

Dell
Участник 1h2.ru
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 20:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Предупреждения: 1
Забанен: Бессрочно

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение Dell » 13 окт 2019, 22:54

фазан79 писал(а):Источник цитаты И вам того же. Знаете примеры двойного гражданства в Германии, тогда назовите с какими странами?

вам не кажется, что вы сейчас путаетесь сами и пытаетесь запутать других?
Гражданство Германии -это §§8-12 Закона о Гражданстве (StAG)
Он четко требует - заявитель должен быть готов отказаться от своего прежнего гражданства.
Но получившие гражданство Германии (по рождению или иным законным способом), едут и получают гражданство Канады, Швейцарии и еще многих стран, где двойное гражданство разрешено.
И вопрос: вы много знаете случаев лишения немецкого гражданства после получения паспорта(читай-гражданства) Канады например. Или Швейцарии? Или Британии? А как сейчас тысячи британцев получили немецкие паспорта, оставаясь поддаными ЕЕ Величества?
Если вам такие случаи о "насильственном лишении немецкого гражданства" известны-приведите пожалуйста ссылку не на желтую прессу или мнения, а на официальные решения немецких структур, регулирующие эти вопросы.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение фазан79 » 20 окт 2019, 11:12

Olga_kh писал(а):Источник цитаты Суд Польши, насколько я понимаю, дело к рассмотрению даже не примет, это не его юрисдикция.

Например расскажу свою историю;
я мог подать в такой суд в Беларуси, Молдове, Украине, так как являлся гражданином этих стран. Предполагаю, что и ВНЖ/ПМЖ в Польше хватило бы тоже.
Вот например решение Верховного Суда Украины от 2016г (через несколько месяцев я на конях пошёл и сразу получил гражданство Украины)
Там мне нужно было восстановить акт/запись о рождении СОР моей бабушки Анастасии, записанную в акт/записи СОС, как Украинка, но с польской фамилией, заканчивающейся на "ский". Как видите украинский суд мне отказал на том основании, что я не являлся на тот момент гражданином Украины. Есть и следующее второе решение этого же суда об отказе, но уже после того, как я стал гражданином Украины. Отказали уже на том основании, что мол это не находится в их под судности (ага, а сразу не могли этого указать в первом решении? :jokingly:) Но указали, что это моё дело может рассмотреть простой районный суд г. Киева.
Ну хорошо, я тогда нанял бесплатного адвоката...да...да, такое возможно в Украине согласно бесплатной правовой помощи для граждан Украины. https://kyiv.legalaid.gov.ua/ua/mistsev ... i-dopomohy
Нужно просто отвечать некоторым требованием. И одно из таких требований например быть малоимущим гражданином, то есть достаточно было пойти в налоговую, взять там справку о доходах за 6 последних месяцев, и вуаля...так как я только получил гражданство Украины, то какие там у меня были доходы?))
Мой адвокат составил заявление от моего имени, и назначил мне через несколько месяцев дату когда мы собирались подавать это заявление в суд Соломенского района г. Киева. Мне оставалось только заплатить гос. пошлину....
И тут бац....Бог всё увидел, и мне в ЗАГС Минска по моему запросу приходит справка о рождении моей бабушки Анастасии, с указанными там её родителями. Мои поиски увенчались успехом. Всё таки везёт по жизни Фазану... Как вы понимаете обращаться в суд мне уже стало не нужно!
Главный вопрос; почему Фазан полез сразу в этот аж Верховный Суд Украины?
Ответ; не потому что он дурак....а потому что Фазан получил по своему запросу из Мин-юста Украины ответ, что согласно Минской Конвенции ему надлежит обращаться именно не много не мало, но именно в этот Верховный Суд!
Уже просто лень искать этот ответ, и выкладывать.
Вот такая страна, и бюрократия....

Далее я вошёл в кураж и нашёл своих предков по той Бессарабской линии родства аж до 5 колена (1848г)...получил справки на руки....у всех польские фамилии заканчивающиеся на "ский". Потом было получение гражданства Молдовы, и сейчас нахожусь в процессе получения гражданства Румынии.
Всю эту увлекательную историю я записал для всех участников форума в своей теме Есть корни, нужна помощь но к сожалению по кляузе всем известных товарищей эту тему закрыли...







Olga_kh писал(а):Источник цитаты Ясно, что вероятность получения такого решения - теоретическая, хотя я знаю о таких случаях, шанс есть, но стоит ли вообще этим заниматься?
Вы узнавали: допустим было бы у вас решение суда Белорусии с установленным фактом: Бабушка по национальности - полька. Это был бы документ достаточный для Карты Поляка или нет?

Однозначно стоит. Сам буду этим заниматься, но уже как я ранее вам писал только в Польше. Суды нужно выигрывать в той стране в которой вы потом хотите использовать это судебное решение!
Понимаете Mb0201 и Prbh, всё верно вам рассказали. Не обязательно это судебное решение показывать всем в том числе и полякам. Тогда и Парис пролетает со своими ссылками, если это действительно так.
Потому что это судебное решение является лишь ступенькой для того, что бы прийти в свой ЗАГС, и инициировать на основании этого судебного решения восстановление требуемой акт/записи. В ЗАГСах поэтому и посылают всех в суд за такими решениями, потому что ЗАГС - это исполнительная власть, и она ограничена своими небольшими полномочиями. Например если уже существует акт/запись, то может по заявлению гражданина внести туда исправление, дополнение, изменение. Я это всё проходил, и описал в своей закрытой теме ранее.

Далее после восстановлении в ЗАГС акт/записи предка, вы получаете СОР/СОБ и спокойно приходите на приём в Консульство Польши уже без этого судебного решения. Соответственно Парис опять пролетает со своими грозными ссылками, потому как в этом новом СОР/СОБ не чего не будет указано, что оно получено на основании решения суда. Эта информация будет указана только в самой акт/записи, и будет скрыта для всех, но при случае вы сможете по своему заявлению затребовать её указать в справке специальной формы (развёрнутого вида, не путать с обычной справкой!) В общем ваше СОР/СОБ предка не будет отличаться от СОР/СОБ других людей претендующих на карту поляка.
И то что здесь Парис постоянно постит свой ссылочный бред - это ложь! Говорю вам, как гражданин Беларуси, проживающий в Минске, что в Консульстве Польши в Минске принимаются абсолютно любые СОР/СОБ хоть новые, хоть повторные дубликаты, и ещё не у одного человека не было проблем с этим. Я уже отслеживаю эту тему с 2015г https://forum.onliner.by/viewtopic.php? ... art=124220
Mb0201, опять же подтвердит мои слова, если захочет...
Olga_kh, небольшая просьба к вам, пишите правильно название моей страны - Беларусь, и Беларуси.
Остальные троли пускай пишут как им угодно. Гражданам РБ было бы так приятнее. Спасибо за понимание!

Парис писал(а):Источник цитаты Консульство Польши в Москве:
https://www.msz.gov.pl/ru/p/moskwa_ru_a ... a_ru_a_89/
"...В связи с многочисленными повторяющимися вопросами, связанными с процедурой репатриации, мы напоминаем:
...- подтверждением польского происхождения могут быть только документы относительно заявителя или его предков, выданные польскими государственными или церковными властями и органами бывшего СССР до 31 декабря 1991 года..."

Парис, эта информация давно не актуальна, поляки просто забыли обновить свой сайт! :lol: Кроме того возможно они не желают особо видеть в своих рядах граждан рф обладателей карты поляка. Поэтому и усложнили эту процедуру именно для россиян...Не в одном консульстве мира нет больше такой информации, иначе бы вы непременно уже воспользовались этим, и понавтыкали бы сюда этих ссылок с Консульств Польши со всего земного шара...Теперь вы видите отношение Польши к таким, как вы?)))

Кстати Парис, почему когда вам выгодно, то вы годами тыкаете эту свою ссылку из Консульства Польши в Москве по всему форуму, а вот мою ссылку из не менее авторитетного и уважаемого Консульства Румынии в Москве вы игнорите, или отвергаете??

Румынское гражданство

Закон № 21/1991г. о гражданстве Румынии предусматривает, в статье 11, возможность восстановления утраченного румынского гражданства для тех, которые родились на бывшей территории Румынии до 1940 года или являются потомками бывшего румынского гражданина до третьего колена.

Соответственно, любой совершеннолетний иностранный гражданин, независимо от места проживания, имеет законное право обращаться в Минюст Румынии для восстановления румынского гражданства, при условии, что предъявляет документальные доказательства того, что по отцовской или по материнской линии, один из своих предков родился на бывшей территории Румынии до 1940 года.

Процедура восстановления румынского гражданства указана в румынском законодательстве.
https://moscova.mae.ro/ru/node/1149

Парис, двойные стандарты? Не, не слышали...
Последний раз редактировалось фазан79 20 окт 2019, 12:58, всего редактировалось 11 раз.

Mb0201
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:25
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 23 раза

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение Mb0201 » 20 окт 2019, 11:50

фазан79, подтверждаю :)
А что касается информации многократно цитируемой Парисом с сайта Московского консульства, то в случае общения с Минским (Гродненским, Брестским) консульством либо подачи документов на КП в Белостоке, то она не совсем верна... В указаных учреждениях примут и повторные документы, и только что выданные. Т.е. не зависимо от даты составления документов.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение