Мой род польской шляхты Сушинских...

Вопросы о Польше: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение orlan » 21 ноя 2020, 18:58

фазан79 писал(а):Источник цитаты у покойника спрашивали?

ну вы же написали что они ево не спросили поэтому записали ево украинцем
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение Парис » 21 ноя 2020, 19:02

фазан79 писал(а):Источник цитаты перепись населения СССР 1926г, где прадед Михаил Сушинский указан, как - "Боляк".

Что дает вам законное основание претендовать на гражданство страны БОЛЬШИЯ. Осталось только выяснить, где же эта самая страна?

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение orlan » 21 ноя 2020, 19:06

помоему служашчий думал как правильно записать чтобы за ошибку в сибирь не саслали . билорус или поляк ? выкрутился - боляк
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение фазан79 » 21 ноя 2020, 19:06

Близиться уже день оглушительной победы Фазана! :P

Отправлено спустя 37 секунд:
orlan писал(а):Источник цитаты помоему служашчий думал как правильно записать чтобы за ошибку в сибирь не саслали . билорус или поляк ? выкрутился - боляк

вот здесь возможно вы правы)...поэтому пишите свои сообщения без ошибок!

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение orlan » 21 ноя 2020, 19:09

фазан79 писал(а):Источник цитаты Близиться уже день оглушительной победы Фазана!

... над какой страной или нацией ?
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение фазан79 » 21 ноя 2020, 19:10

orlan писал(а):Источник цитаты ... над какой страной или нацией ?

над той которая на Востоке...

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение orlan » 21 ноя 2020, 19:11

фазан79 писал(а):Источник цитаты над той которая на Востоке...

вы их предупредили ? можит они не знают что вы с ними воюете ?
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение фазан79 » 26 ноя 2020, 19:20

Очень интересные сведения из википедии о городе Ямполь, Виницкой области в котором родился мой прадед Антоний Картофлицкий в 1873г.
Ямпіль
При Польше город назывался Кременчук.

Місцевий краєзнавець Віталій Петровський у 1990-х роках писав, що перша офіційна згадка про Ямпіль датована 1580 роком. Місцевий історик Сергій Борсуковський вважає, що до цього місто могло мати іншу назву. Є польські старовинні карти, де населений пункт на місці Ямполя називається Кременчук. А поряд із ним позначені сусідні села Гальжбіївка, Біла і молдовське місто Сороки.


Вважається, що місто засноване великим коронним гетьманом Яном Замойським (1541—1605) i назване за його іменем.
Відомий з XVI століття як містечко Брацлавського воєводства з жвавою торгівлею.

У 1795 році місто увійшло до складу Російської імперії. З 1797 року Ямпіль став повітовим містом Ямпільського повіту Подільської губернії
.


То есть в случае принятия объявленного скорого изменения в закон о "карте Поляка", тогда основанием будет являться уже рождение/проживание любого предка в 1-ой, или во 2-ой Речи Посполитой, независимо от национальности предка, которой кстати до 1917г не было ни у кого, и не где не указывалось. Было только в документах указание на вероисповедание.

Согласно сведений из этой википедии установлен факт того, что город рождения моего прадеда входил в состав Речи Посполитой до 1795г в Брацлавское воеводство.

Мой прадед Антоний родился в 1873г, а значит нужно будет найти ещё его предков рождённых/проживавших там до 1795г. Выходит нужно ещё раскопать как минимум на 78 лет вниз. Не такое уж и большое количество лет!

Отправлено спустя 33 минуты 53 секунды:
З березня 1917 року (після Лютневої революції в Росії) на території району влада переходить із рук у руки, а саме: Центральна Рада, Гетьманат, Директорія, Радянська влада, яка остаточно утвердилася в районі у січні-лютому 1921 року.

Согласно вышеуказанной ссылки Ямполь находился также в УНР с 1917г по 1921г. Это тоже отлично!
В совке Ямполь только с января/февраля 1921г...

Отправлено спустя 4 минуты 34 секунды:
21 липня 1941 р. місто Ямпіль було окуповане німецько-румунськими військами і ямпільщина була перетворена у так званий Джугастрянський повіт. Протягом 17-20 березня 1944 р. місто звільнено військами 2-го Українського фронту.

Был Ямполь и в румынском "губернаторстве Транснистрия" с 1941г по 1944г...

Интересно был ли г. Ямполь также в МАССР с 1924г по 1940г?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение фазан79 » 27 ноя 2020, 01:03


Наконец то из архива мин-обороны Украины ответили на счёт Петра...итак что мы имеем?

1) из архива мин-обороны РФ ответ с отрывком автобиографии Петра уже получен, опубликовал его в своей семейной румынской теме.
Там выяснилось, что Пётр не родной брат моей бабушки Анастасии, а сводный...так как родство у них только по отцу!
2) из военкомата Одесской области. Вроде бы тоже имеется ответ из администрации Одесской области о том, что в этом военкомате ни чего нет за такие ранние годы. Там как раз и рекомендовали обратится в мин-обороны, который и прислал ответ выше, тем самым замкнув круг.
3) а вот на счёт чтобы обратиться в военкомат Львова по поводу военной пенсии, это хорошая идея, так как на том сайте "подвиг народа" указано, что Пётр получил инвалидность в бое под Ржевом 14 февраля 1942г, когда в его танк произошло попадание...а значит вероятно должен был получать военную пенсию по инвалидности. На днях обращусь в Львов.
Последний раз редактировалось фазан79 27 ноя 2020, 01:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение фазан79 » 27 ноя 2020, 01:09


Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение AlexanderHaifa » 27 ноя 2020, 06:15

Фазан, как неродной вам Петр Картофлицкий, родившийся ни на территории Польши, ни на территории Румынии, может помочь вам получить гражданство Польши или Румынии в дополнение к Молдовскому гражданству, которое у вас тоже может подвиснуть в какой-то момент поскольку вы постоянно на территории Молдовы не проживаете и получили его не по праву рождения и при этом этническим молдованином не являетесь?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение фазан79 » 27 ноя 2020, 14:53

AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты Фазан, как неродной вам Петр Картофлицкий, родившийся ни на территории Польши, ни на территории Румынии, может помочь вам получить гражданство Польши или Румынии

Во первых доподлинно неизвестно где вообще родился сам Пётр. Все представленные выше документы являются косвенными, и не прямыми!
Единственный прямой документ Петра - это его СОР, в котором и будет указано его рождение, а также его родители.

Сейчас разложу всё по полочкам.
1) Если Пётр окажется, что родился в г. Флорешты 12.07.1918г, то википедия вам в руки, посмотрите сами на эту дату, что это была уже Румыния. Далее, с высокой долей вероятности 100% его отцом окажется там указан - Антоний Картофлицкий, ибо отчество у Петра Картофлицкого - Антонович. У моей бабушки в СОР указан тот же её отец - Антоний Картофлицкий. А если мой прадед 3-го колена Антоний проживал на дату 12.07.1918г в Румынии, то значит он был гражданин Румынии. Верно? Читайте регламент о гражданстве Румынии от 1923г.
А также читайте современный закон о гражданстве Румынии.

В соответствии со статьей 11 Закона о гражданстве Румынии №. 21/1991, переиздано, согласно которому:

(1) Лица, которые были гражданами Румынии, но потеряли свое румынское гражданство по независящим от них причинам, или которым это гражданство было аннулировано без их воли, а также их потомкам до третьей степени, по запросу, могут восстановить, или им может быть предоставлено румынское гражданство с возможностью сохранения иностранного гражданства и установления места жительства в стране или с сохранением его за границей, если они соответствуют условиям, предусмотренным в ст. 8 пункт (1) пункт б), в) и д).

Надеюсь тут всё сверху понятно, и не нужно разъяснять? Почему я думаю что Пётр родился не в селе Слободка, Кодымского района?
Всё просто...потому что его сестра Юлиана, (она также родная сестра моей бабушки Анастасии) также родилась в г. Флорешты в 1911г., есть её СОР с их общими родителями, моими прадедами. А уже в акт/записи о смерти Юлианы в 2000г в Кишинёве указано её место рождения - село Слободка, Кодымский район, Одесская область, в 1913г.
Но как известно это не соответствует действительности, так как имеется её СОР 1911г в г. Флорешты (Бессарабия)

Разве не могла повториться такая же чудная история с её братом Петром? Может вам сюда выложить СОР Юлианы Антоновны Картофлицкой из Флорешт от 1911г, и вы поверите в это чудо?
Кроме того, это уже всем очевидно, что НАРМ скрывает этот факт рождения Петра по запросам ЗАГС от Фазана...точно также скрывают, как и ранее 2-года скрывало АГУ, пиша что у меня нет родства с Петром, и поэтому мы вам ни чего не сообщим. Они все читают также мои темы, и видят как мне нужно это СОР Петра для доказательства гражданства Румынии у моих прадедов.

Но как видите, родство есть, даже если оно и по одному отцу Антонию Картофлицкому! Так вот в НАРМ вообще теперь не должно волновать родство, так как в этом году эту акт/запись 1918г, отправили уже к ним, и вышла тайна персональных данных 100 лет по закону РМ. Но они пошли в беспредел, придумали оплаты для моего ЗАГС :jokingly: и тем самым нарушают Минскую Конвенцию от 1993г. Хотя ранее другие все запросы ЗАГС по другим родственникам Фазана, исполняли всегда БЕСПЛАТНО. Это и есть "закон шо дышло", и государственная коррупция!

2) Если же Пётр окажется, что родился всё-таки в селе Слободка, Одесской области. То это тоже не плохо, так как окажется что он и его отец, мой прадед Антоний Картофлицкий жили на этой территории МАССР. И это укрепит основания Фазана для гражданства Молдовы, так как проживание прямого предка до любого колена в МАССР, является основанием для признания гражданства Молдовы у такого потомка.
Читаем закон о гражданстве РМ, статья 12, в следствии признания гражданства РМ.
http://lex.justice.md/viewdoc.php?actio ... 522&lang=2

Статья 12. Приобретение гражданства вследствие
признания

(1) Признаются гражданами Республики Молдова лица, приобретшие и сохранившие гражданство Республики Молдова в соответствии с ранее действовавшим законодательством, а также лица, приобретшие гражданство в соответствии с настоящим законом.
(11) Родившиеся на территории Республики Молдова лица в возрасте старше 18 лет, которые не состоят на учете в компетентном органе как граждане Республики Молдова и не обладают документом, подтверждающим гражданство, признаются гражданами Республики Молдова, при этом датой приобретения гражданства считается дата согласия, выраженного в письменной форме. Если лицо не согласно с такой датой приобретения гражданства, по его просьбе компетентный орган определяет дату приобретения им гражданства на основании документов, подтверждающих, что оно соответствовало или соответствует условиям, предусмотренным действующим либо ранее действовавшим законодательством о гражданстве, на основании которого оно объявлено гражданином Республики Молдова.
[Ст.12 ч.(11) введена ЗП132 от 21.12.17, МО18-26/19.01.18 ст.85; в силу с 19.04.18]
(2) Признаются гражданами Республики Молдова лица, изъявившие желание стать гражданами Республики Молдова, а именно:
[Ст.12 ч.(2) абз. изменен ЗП232 от 05.06.03 MO149/18.07.03 ст.600]
а) лица, родившиеся за рубежом, имеющие хотя бы одного из родителей, бабок/дедов или прабабок/прадедов, родившегося на территории Республики Молдова;
[Ст.12 ч.(2) пкт.а) в редакции ЗП132 от 21.12.17, МО18-26/19.01.18 ст.85; в силу с 19.04.18]
b) лица, которые до 28 июня 1940 года проживали на территории Бессарабии, севера Буковины, округа Херца и МАССР, а также их потомки;
[Ст.12 ч.(2) пкт.b) изменен ЗП137 от 01.07.2010, МО131-134/30.07.2010 ст.451]
c) лица, которые были высланы или покинули территорию Республики Молдова начиная с 28 июня 1940 года, а также их потомки.
d) лица, которые до 23 июня 1990 года законно и постоянно проживали на территории Республики Молдова и продолжают проживать в настоящее время.
[Ст.12 ч.(2) пкт.d) введен ЗП222-XV от 01.07.04, MO108-111/09.07.04 ст.586]
(3) Лица, указанные в части (2) настоящей статьи, не могут быть признаны гражданами Республики Молдова в случае, если в процессе признания представляют ложную информацию или скрывают некоторые существенные факты, знание которых привело бы к отклонению заявления, и/или подпадают под действие пунктов a)–e) части (1) статьи 20.
[Ст.12 ч.(3) введена ЗП132 от 21.12.17, МО18-26/19.01.18 ст.85; в силу с 19.04.18]


Хорошо, допустим мой прадед Антоний развёлся, женился во второй раз, и жил вместе со своим сыном Петром в МАССР после 1918г, но и отлично! Но пока все уполномоченные органы Украины (архивы, минюст) не могут подтвердить этот факт, и найти рождение Петра. Кстати был ещё один брат Гришка, тоже пока не нашли...

А первую жену прадеда Александру, мою прабабушку куда вы денете? А ведь согласно регламента 1923г, она дочь гражданина Румынии Иоана, и тогда 100% после развода осталась проживать в Румынии до смерти своего отца Иоана в 1920г. Кроме того согласно регламента 1923г, статья 2, её проживание там не требуется после 27 марта 1918г.
http://legislatie.just.ro/Public/FormaP ... OA4QC1E7IC

Статья 2

Следующие лица считаются румынскими подданными САМОСТОЯТЕЛЬНО и без каких-либо формальностей по смыслу положений действующих договоров:

б) Лица австрийского, венгерского или русского гражданства, которые, хотя и не проживали на момент вступления в силу договоров на румынских территориях сегодня, но родились на этих территориях от родителей, проживающих там.
Местожительство родителей означает
для Буковины или Трансильвании, Баната, Крисаны, Сатмара и Марамуреша общинное местожительство, определенное в пункте а, а для Бессарабии - административное место жительства, определенное ниже;
в) Субъекты бывшей Российской империи, основанные на территории Бессарабии, т.е. те, кто по российским законам имел административное место жительства в Бессарабии 27 марта 1918 года.


AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты в дополнение к Молдовскому гражданству, которое у вас тоже может подвиснуть в какой-то момент поскольку вы постоянно на территории Молдовы не проживаете и получили его не по праву рождения и при этом этническим молдованином не являетесь?

Как я могу комментировать ваш бред, если вы не в состоянии даже сами предоставить сюда ссылку законодательства РМ, подтверждающую поток вашего больного сознания? :pardon: ссылка закона о гражданстве РМ вам в помощь выше! Есть там ваш бред, или нет?)))

AlexanderHaifa, лучше расскажите куда вы засунули свой язык после того как Фазан всё вам разложил про автоматическое принятие вами гражданства одной их Республик бывшего СССР? Об этом написано здесь, и все ждали ваш ответ, но так и не дождались!
Подача на румынское гражданство сейчас и шансы на выход

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение фазан79 » 28 ноя 2020, 17:31


Аватара пользователя
petka128
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 18:02
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение petka128 » 28 ноя 2020, 17:59

фазан79, короче не воспользоваться теперь вам укр. заграничными паспортами нигде

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение фазан79 » 28 ноя 2020, 18:16

petka128 писал(а):Источник цитаты фазан79, короче не воспользоваться теперь вам укр. заграничными паспортами нигде

Не угадали, это только запрет по использованию в Украине, в которую зная это, я въезжал уже много раз без проблем по своим паспортам Беларуси/Молдовы.
А с ЕС/США/Канадой, и с остальным миром у Украины нет общей базы данных паспортов.
Кроме того мои 2 украинских загран паспорта + моя украинская карта id - докажут новым властям Украины через много лет, что я был ранее гражданин Украины. :lol: Ну и если что, то эти паспорта не я сам себе нарисовал, а мне выдали их официальные власти Украины.

Вам как пример Беларусь, и рф, где до недавнего времени также не было общей базы паспортов десятки лет...


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение