Мой род польской шляхты Сушинских...

Вопросы о Польше: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение Парис » 28 янв 2021, 21:40

фазан79 писал(а):Источник цитаты это у вас нужно спросить, вы до сих пор верны присяге СССР

Увы... не удостоен этой чести, т.к. не служил в поганой советской армейке, как вы. Был только на месячных учебных сборах, после окончания советского ВУЗа, куда опять же поступил, исключительно для того, чтобы не забрали в поганую армейку. Когда все принимали присягу на сборах, я пьянствовал, будучи в поездке водителем ЗИЛ-131, за что был разжалован из ефрейторов в рядового. Поэтому за поганую присягу только расписался в военкомате, когда меня под конвоем участкового милиционера туда привели и всучили военный билет офицера запаса с почетной записью: "не служил". На этом все мои отношения с поганой совковой армией и закончились.
фазан79 писал(а):Источник цитаты признайтесь, вы получаете одновременно пенсию рф

Увы... и тут не удостоен, поскольку для получения пенсии необходимо работать или на поганое государство или на какого-то чужого "дядю". А я с детства был слаб здоровьем и неспособен к труду, кроме как на самого себя.
фазан79 писал(а):Источник цитаты вы получаете одновременно пенсию... и из этих 2-х стран НАТО?

Так для этого надо иметь гражданства всех этих стран. Логично?

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
фазан79 писал(а):Источник цитаты я вас понял, значит пруфов нет.

Отправляю для не умеющих читать собственную тему:
list-gr-sng1_20200729175401.docx
(19.51 КБ) 159 скачиваний

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение Криксёнок » 28 янв 2021, 21:51

фазан79 писал(а):Источник цитаты обязательно


А за что против этого дядьки дело тогда возбудили?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение фазан79 » 28 янв 2021, 21:54

Криксёнок писал(а):Источник цитаты А за что против этого дядьки дело тогда возбудили?

у париса спросите. :jokingly: видимо тому мужику тогда нельзя было получать вторую пенсию в рф, потому что у его было только одно гражданство. А для тех у кого два и более гражданств, парис ещё ни разу не привёл доказательную ссылку об запрете получения пенсий в каждой из своих трёх гражданств))

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты Отправляю для не умеющих читать собственную тему:

там пруфы про ВНЖ рф для граждан Беларуси? Если нет, то даже открывать ссылку не буду.
Последний раз редактировалось фазан79 28 янв 2021, 22:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение Парис » 28 янв 2021, 21:59

фазан79 писал(а):Источник цитаты даже открывать ссылку не буду.

Тогда и дальше будете позориться, рассказывая публично про гражданство РФ на основе всего лишь паспорта Белоруссии и ВНЖ.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение фазан79 » 28 янв 2021, 22:01

Парис писал(а):Источник цитаты Тогда и дальше будете позориться, рассказывая публично про гражданство РФ на основе всего лишь паспорта Белоруссии и ВНЖ.

приведите ссылку на мои такие слова, или вы уже опозоритесь здесь публично?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение Парис » 28 янв 2021, 22:04

фазан79 писал(а):Источник цитаты приведите ссылку на мои такие слова,
фазан79 писал(а):Источник цитаты основанием является только само гражданство Республики Беларусь, и паспорт РБ

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение Криксёнок » 28 янв 2021, 22:06

фазан79 писал(а):Источник цитаты видимо тому мужику тогда нельзя было получать вторую пенсию в рф


Предьявляют ему как раз полученное в РБ, то есть нельзя было получать пенсию в РБ
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение Парис » 28 янв 2021, 22:12

фазан79 писал(а):Источник цитаты там пруфы про ВНЖ рф для граждан Беларуси?

Так Вы и про ВНЖ РФ для граждан Белоруссии спрашиваете? Я Вас и тут разочарую. Для граждан Белоруссии есть только две льготы по сравнению с общим порядком: нет экзамена по русскому языку и срок ожидания сокращен на месяц. А в остальном, все документы, как и у других и список еще и поболее, чем на гражданство: регистрация, подтверждение доходов, мед.справка.
Последний раз редактировалось Парис 28 янв 2021, 22:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение фазан79 » 28 янв 2021, 22:12

Парис, вот вы и опозорились поздравляю! Те слова были приведены в отношении ВНЖ рф, а не гражданства рф.
Вы специально выбрали, и вырезали из моего предложения то, что вам было удобно.

Но для людей я предоставляю ссылку на ту страницу, где они без труда прочитают полное предложение, раскрыв вашу ложь.
фазан79 писал(а):Источник цитаты
Согласно ст. 1 Международного соглашения от 26.02.1999 года основанием для выдачи белорусу российского ВНЖ является принадлежность к гражданству Беларуси, то есть наличие паспорта гражданина Республики Беларусь.


Мой род польской шляхты Сушинских...

Вот и раскрыт ваш обман! Впрочем это не в первой...вы своими руками сейчас понизили уровень доверия окружающих к себе, как к решале. :shock:

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты Предьявляют ему как раз полученное в РБ, то есть нельзя было получать пенсию в РБ

Нет, как раз в РБ ему можно было получать пенсию по ВНЖ - одну, но в этом случае нельзя было получать вторую пенсию в рф по месту своего единственного гражданства, так как у его там была оформлена процедура на выезд на ПМЖ в Беларусь. Кстати предъявлять ему будет прокуратура рф, в которую и были высланы материалы уголовного дела из РБ. Вы не внимательно прочитали эту очередную мелодраму париса.

У вас все в милиции такие были, если водитель автобуса/грузовика Фазан лучше во всём этом разбирается? :jokingly:
Последний раз редактировалось фазан79 28 янв 2021, 22:27, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение Парис » 28 янв 2021, 22:25

фазан79 писал(а):Источник цитаты Но для людей я предоставляю ссылку на ту страницу, где они без труда прочитают полное предложение, раскрыв ваш обман.

фазан79 писал(а):
Источник цитаты
Согласно ст. 1 Международного соглашения от 26.02.1999 года основанием для выдачи белорусу российского ВНЖ является принадлежность к гражданству Беларуси, то есть наличие паспорта гражданина Республики Беларусь.

УВМ ГУВД г. Москвы в очередной раз сообщает, что снова фантазируете:
https://мвд.рф/Deljatelnost/emvd/guvm/% ... 0%B2%D0%BE

"Выдача вида на жительство
...Гражданин Республики Беларусь, указанный в пункте 1 статьи 4 Соглашения между Российской Федерацией и Республикой Беларусь об обеспечении равных прав граждан Российской Федерации и Республики Беларусь на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территориях государств – участников Союзного государства

Заявитель обращается в подразделение по вопросам миграции по избранному месту постоянного проживания и представляет следующие документы:
1. Заявление о выдаче вида на жительство согласно приложениям № 1 или 2 в двух экземплярах.
2. Четыре личные фотографии.
3. Документ, удостоверяющий личность заявителя.
4. Документ, подтверждающий возможность иностранного гражданина содержать себя и членов своей семьи в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, не прибегая к помощи государства (за исключением иностранных граждан, признанных нетрудоспособными).
5. Документ, подтверждающий наличие у иностранного гражданина жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, права на которое не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости, – в случае подачи заявления о выдаче вида на жительство иностранным гражданином по истечении трех лет со дня въезда в Российскую Федерацию
6. Документы, подтверждающие отсутствие у иностранного гражданина заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, утверждаемым уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, а также сертификат об отсутствии у заявителя заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)..."

Что-то тут явно больше документов, чем один белорусский паспорт, как вы сочиняете?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение фазан79 » 28 янв 2021, 22:30

Парис писал(а):Источник цитаты Что-то тут явно больше документов, чем один белорусский паспорт, как вы сочиняете?

вопрос был не в перечне документов, а в основании - а оно для ВНЖ рф для граждан РБ одно - это наличие гражданства/паспорта Беларуси.
В очередной раз раскрыта ваша ложь. Третья ваша ложь заключалась в том, что вы со своим напарником переводили стрелки на гражданство рф, а я приводил ранее подтверждающую ссылку про ВНЖ рф для граждан Беларуси.
Последний раз редактировалось фазан79 28 янв 2021, 22:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение Парис » 28 янв 2021, 22:33

фазан79 писал(а):Источник цитаты А для тех у кого два и более гражданств, парис ещё ни разу не привёл доказательную ссылку об запрете получения пенсий в каждой из своих трёх гражданств))

Гомельский исполком сообщает, что вам и прочим халявщикам две пенсии не получить:
https://www.sb.by/articles/mozhno-li-po ... srazu.html

"Светлана Руева, заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Гомельского облисполкома:


- Положения договора Беларуси и России о сотрудничестве в социальном обеспечении граждан (от 24.01.2006 г.), касающиеся пенсий, основаны на принципе пропорциональности, который изложен в статье 10 и пункте 1 статьи 23 документа. Их суть: каждое государство назначает и выплачивает часть или полную пенсию за страховой (трудовой) стаж, приобретенный на его территории после распада СССР (13 марта 1992 года).
За периоды работы на территории бывшего Союза, в том числе и РСФСР, до 13 марта 1992 года пенсию назначает и выплачивает государство, в котором гражданин постоянно проживает в момент обращения за пенсией.... Договор не содержит нормы одновременной выплаты пенсий от двух государств за одни и те же периоды трудового стажа""

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение фазан79 » 28 янв 2021, 22:35

Парис писал(а):Источник цитаты - Положения договора Беларуси и России о сотрудничестве в социальном обеспечении граждан (от 24.01.2006 г.), касающиеся пенсий, основаны на принципе пропорциональности, который изложен в статье 10 и пункте 1 статьи 23 документа. Их суть: каждое государство назначает и выплачивает часть или полную пенсию за страховой (трудовой) стаж, приобретенный на его территории после распада СССР (13 марта 1992 года).
За периоды работы на территории бывшего Союза, в том числе и РСФСР, до 13 марта 1992 года пенсию назначает и выплачивает государство, в котором гражданин постоянно проживает в момент обращения за пенсией.... Договор не содержит нормы одновременной выплаты пенсий от двух государств за одни и те же периоды трудового стажа""

ха..ха..ха...смешно. Где хоть один пруф о том, что гражданину 2-х стран нельзя получить пенсию в каждой из этих стран? :P
Все ваши "лоховские примеры" касаются только гражданина с одним гражданством + ВНЖ в другой стране!
Последний раз редактировалось фазан79 28 янв 2021, 22:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение Парис » 28 янв 2021, 22:37

фазан79 писал(а):Источник цитаты а я приводил ранее подтверждающую ссылку про ВНЖ рф для граждан Беларуси.
фазан79 писал(а):Источник цитаты ВНЖ рф для граждан Беларуси, и что основанием является паспорт РБ.

"Выдача вида на жительство
...Гражданин Республики Беларусь, указанный в пункте 1 статьи 4 Соглашения между Российской Федерацией и Республикой Беларусь об обеспечении равных прав граждан Российской Федерации и Республики Беларусь на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территориях государств – участников Союзного государства

Заявитель обращается в подразделение по вопросам миграции по избранному месту постоянного проживания и представляет следующие документы:
1. Заявление о выдаче вида на жительство согласно приложениям № 1 или 2 в двух экземплярах.
2. Четыре личные фотографии.
3. Документ, удостоверяющий личность заявителя.
4. Документ, подтверждающий возможность иностранного гражданина содержать себя и членов своей семьи в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, не прибегая к помощи государства (за исключением иностранных граждан, признанных нетрудоспособными).
5. Документ, подтверждающий наличие у иностранного гражданина жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, права на которое не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости, – в случае подачи заявления о выдаче вида на жительство иностранным гражданином по истечении трех лет со дня въезда в Российскую Федерацию
6. Документы, подтверждающие отсутствие у иностранного гражданина заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, утверждаемым уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, а также сертификат об отсутствии у заявителя заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)..."

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение Парис » 28 янв 2021, 22:44

фазан79 писал(а):Источник цитаты Где хоть один пруф о том, что гражданину 2-х стран нельзя получить пенсию в каждой из этих стран?

Можно. Только потом придется все вернуть...
https://news.myseldon.com/ru/news/index/215990330

"...Суд обязал пенсионера, получавшего пенсию одновременно на территории двух государств: России и Украины, возвратить полученные выплаты в Пенсионный фонд РФ
Суд признал, что вся сумма, полученная пенсионером в виде ежемесячных выплат пенсии по старости на территории Российской Федерации, является неосновательным обогащением, то есть приобретена без установленных законом оснований. При этом суд пришел к выводу о том, что переплата пенсии образовалась в результате недобросовестности ответчика, не сообщившего в территориальный орган Пенсионного фонда РФ о том, что ему назначена пенсия на территории Украины.
Как установил суд, 65-летний ответчик имеет двойное гражданство, то есть одновременно является гражданином России и гражданином Украины.
В 2002 году на территории Российской Федерации ответчику была назначена пенсия по инвалидности. В 2013 году в связи с достижением возраста 60 лет он был переведен на пенсию по старости.
В 2017 году пенсионный орган Российской Федерации, запросив сведения в пенсионном фонде Украины, установил, что ответчик является получателем пенсии по возрасту на территории этого государства. Пенсия по возрасту на территории Украины была ему назначена через месяц после проведения аналогичной процедуры на территории России. Все это время выплаты регулярно производились.
После установления факта одновременного получения двух пенсий районным органом управления пенсионного фонда РФ выплата пенсии на территории РФ ответчику была приостановлена. Учреждение обратилось в суд с требованием о взыскании переплаты пенсии, которая за период более чем 4 года составила 536 тысяч рублей.
Принимая решение об удовлетворении иска, суд исходил из следующего.
13 марта 1992 года между государствами – участниками СНГ (Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Республика Кыргызстан, Российская Федерация, Республика Таджикистан, Туркменистан, Республика Узбекистан, Республика Украина) было заключено «Соглашение о гарантиях прав граждан государств – участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения».
В силу его положений назначение пенсии гражданам государств – участников Соглашения производится по месту жительства. При переселении пенсионера в пределах государств – участников Соглашения выплата пенсии по прежнему месту жительства прекращается, если пенсия того же вида предусмотрена законодательством государства по новому месту жительства пенсионера.
В соответствии с нормами российского пенсионного законодательства пенсионер обязан безотлагательно извещать орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, о наступлении обстоятельств, влекущих за собой изменение размера трудовой пенсии или прекращение ее выплаты, в том числе об изменении места жительства. Пенсионер несет ответственность за достоверность сведений, представляемых им для установления и выплаты пенсии. В случае неисполнения этих обязанностей, пенсионер должен возместить органу, осуществляющему пенсионное обеспечение, неосновательно полученную сумму пенсии.
В данном случае, являясь получателем двух пенсий одновременно, ответчик не поставил в известность пенсионный орган об установлении ему пенсии Пенсионным фондом Республики Украина.
При этом, при заполнении унифицированного бланка заявления на выплату пенсии он был проинформирован о том, что обязан извещать пенсионный орган обо всех изменениях, лишающих его право на пенсию, а также о том, что может являться получателем только одной пенсии по своему выбору. Таким образом, довод ответчика о том, что он не знал о необходимости информировать пенсионный орган о подаче заявления на получение пенсии в другом государстве, признан несостоятельным.
Суд пришел к выводу, что неосновательное обогащение (получение пенсии без оснований) стало результатом недобросовестного поведения пенсионера, вследствие чего полученная сумма подлежит возврату пенсионному органу.
Судебная коллегия по гражданским делам Белгородского областного суда оставила решение суда первой инстанции без изменения.


Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
фазан79 писал(а):Источник цитаты а основанием что является к выдаче ВНЖ рф для гражданина Беларуси, неужели только этот список?

Вам мало списка, установленного УВМ ГУВД г.Москвы?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение