Сталый побыт в Польше без корней, миф ?

Вопросы о Польше: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Чеснок
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 23:17
Благодарил (а): 1 раз

Сталый побыт в Польше без корней, миф ?

Сообщение Чеснок » 29 июл 2019, 21:58

Добрый день,

Задам вопрос прямо: "Сталый побыт и гражданство в Польше без корней, миф или реальность ?"
Лично я склоняюсь к тому что ето вполне себе реально.
Я уже давно в Польше и пошел путем долгих пяти лет работы, а вот мой друг решил пойти простым путем
через решал .... и я даже не знаю стоит ли ево отговаривать. Я даже знаю двух человек которые получили так Карты Поляков ....
Но вот вопрос в другом - можно ли так же получить стылий побыт в Польше, какие подводные камни ?

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Сталый побыт в Польше без корней, миф ?

Сообщение KonstantinEC » 28 авг 2019, 15:35

Я спустя долгое время вернулся на форум и чую опять будет много писанины от некоторых несведущих в этой теме людей.
Чеснок писал(а):Источник цитаты Задам вопрос прямо: "Сталый побыт и гражданство в Польше без корней, миф или реальность ?"

Отвечу тоже прямо: Да, это как было реально, так и осталось. Только это стало в разы сложнее, но меня не зря не было столько времени на форуме. Поэтому повторюсь еще раз, да получение сталего побыта реально.

patamon
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 15:20
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 57 раз

Сталый побыт в Польше без корней, миф ?

Сообщение patamon » 18 янв 2020, 14:30

KonstantinEC писал(а):Источник цитаты Я спустя долгое время вернулся на форум и чую опять будет много писанины от некоторых несведущих в этой теме людей.
Чеснок писал(а):
Источник цитаты Задам вопрос прямо: "Сталый побыт и гражданство в Польше без корней, миф или реальность ?"

Отвечу тоже прямо: Да, это как было реально, так и осталось. Только это стало в разы сложнее, но меня не зря не было столько времени на форуме. Поэтому повторюсь еще раз, да получение сталего побыта реально.


Может тогда расскажите, каким образом можно это сделать?

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Сталый побыт в Польше без корней, миф ?

Сообщение KonstantinEC » 06 фев 2020, 13:09

patamon писал(а):Источник цитаты Может тогда расскажите, каким образом можно это сделать?

Не поверите, но способ один.

patamon
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 15:20
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 57 раз

Сталый побыт в Польше без корней, миф ?

Сообщение patamon » 09 фев 2020, 23:23

KonstantinEC писал(а):Источник цитаты Не поверите, но способ один.

"Найти корни", и потом получить запрет на въезд в Польшу или вообще в весь шенген?))

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Сталый побыт в Польше без корней, миф ?

Сообщение KonstantinEC » 13 фев 2020, 18:36

patamon писал(а):Источник цитаты потом получить запрет на въезд в Польшу или вообще в весь шенген?))

Господи Вы вообще откуда такую информацию берёте? Чем то можете подкрепить свои слова? Если нет, тогда зачем вообще об этом говорить? :pardon:

patamon
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 15:20
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 57 раз

Сталый побыт в Польше без корней, миф ?

Сообщение patamon » 14 фев 2020, 01:04

KonstantinEC писал(а):Источник цитаты Господи Вы вообще откуда такую информацию берёте? Чем то можете подкрепить свои слова? Если нет, тогда зачем вообще об этом говорить?

Почему нигде по Польши нету предложений тогда, только Румыния одна, и иногда Венгрия?

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Сталый побыт в Польше без корней, миф ?

Сообщение KonstantinEC » 14 фев 2020, 17:13

patamon писал(а):Источник цитаты Почему нигде по Польши нету предложений тогда, только Румыния одна, и иногда Венгрия?

Так как это достаточно сложно по в исполнении и не всех имеются такие возможности. А так по мимо меня, я знаю ещё две фирмы которые выполняют данную услугу. Может быть их и больше :unknown:

Cadmus
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 14:03
Благодарил (а): 1 раз
Предупреждения: 1
Забанен: Бессрочно

Сталый побыт в Польше без корней, миф ?

Сообщение Cadmus » 29 апр 2020, 10:30

KonstantinEC писал(а):Источник цитаты Так как это достаточно сложно по в исполнении и не всех имеются такие возможности. А так по мимо меня, я знаю ещё две фирмы которые выполняют данную услугу. Может быть их и больше

Что то я не пойму, если вы в состоянии предоставить услугу, почему не создаёте тему на форуме этом?

Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Сталый побыт в Польше без корней, миф ?

Сообщение Сирена » 29 апр 2020, 11:24

Cadmus писал(а):Источник цитаты Что то я не пойму, если вы в состоянии предоставить услугу, почему не создаёте тему на форуме этом?


потому что гражданство любой страны ЕС стало эксклюзивным и штучным товаром.
Потока нет и уже не будет. Румыния тоже стала штучной (для тех, кто собирается подать доки). Посредники и кАнторы льют желтую воду в уши по инерции, но люди читают новости, получают информацию, и понимают, что шлак уже не пройдет.
Смысл создавать тему? Набрать авансов и соскочить? Не те времена-не дадут. Ради трех-пяти предоплат? Экономически нецелесообразно. :pardon:

А так КонстантинЕС как и другие-вышел "в свет", нашел 1-2 клиентов, и работает с ними.Стоимость таких услуг давно уже не 500/1500/5000 инвалютных рублей.
Более того - публичность в вопросах гражданства "с поиском корней" попахивает откровенным идиотизмом. Если человек что-то может, он не будет озвучивать, как это происходит. Он знает, что может. И если клиент ему верит, то лишние глаза и уши в этом не нужны.
А тем более если речь идет о паспорте с возможностью безвизового въезда в США. :)

Cadmus
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 14:03
Благодарил (а): 1 раз
Предупреждения: 1
Забанен: Бессрочно

Сталый побыт в Польше без корней, миф ?

Сообщение Cadmus » 29 апр 2020, 12:28

Сирена писал(а):Источник цитаты потому что гражданство любой страны ЕС стало эксклюзивным и штучным товаром.
Потока нет и уже не будет. Румыния тоже стала штучной (для тех, кто собирается подать доки). Посредники и кАнторы льют желтую воду в уши по инерции, но люди читают новости, получают информацию, и понимают, что шлак уже не пройдет.
Смысл создавать тему? Набрать авансов и соскочить? Не те времена-не дадут. Ради трех-пяти предоплат? Экономически нецелесообразно.

А так КонстантинЕС как и другие-вышел "в свет", нашел 1-2 клиентов, и работает с ними.Стоимость таких услуг давно уже не 500/1500/5000 инвалютных рублей.
Более того - публичность в вопросах гражданства "с поиском корней" попахивает откровенным идиотизмом. Если человек что-то может, он не будет озвучивать, как это происходит. Он знает, что может. И если клиент ему верит, то лишние глаза и уши в этом не нужны.
А тем более если речь идет о паспорте с возможностью безвизового въезда в США.

Я извиняюсь, а как тогда потенциальные клиенты могут узнать о услуге? Если она не описана вообще никак и нигде :unknown:

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1343 раза
Поблагодарили: 396 раз
Предупреждения: 1

Сталый побыт в Польше без корней, миф ?

Сообщение Bezviz » 29 апр 2020, 12:54

Cadmus, После нескольких лет успешной работы они уже сами приходят

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Сталый побыт в Польше без корней, миф ?

Сообщение KonstantinEC » 29 апр 2020, 13:21

Cadmus писал(а):Источник цитаты Я извиняюсь, а как тогда потенциальные клиенты могут узнать о услуге? Если она не описана вообще никак и нигде

Если хорошо поискать на форуме, то можно найти тему про меня и мои услуги, только вот как выше сказали пока в этом особой необходимости нет. Клиент приходит и так, хорошо работает "сарафан" и не только.
А тратить много времени на просиживание мягкого места перед компом на форумах? Уж извольте у меня этого времени нет, в отличие от некоторых бездельников здесь, которые суют свой нос в каждую тему, не имея даже малейшего понятия о ней и не зная многих тонкостей.
Если бы я был мошенником, то это бы уже давно вскрылось за почти моё пятилетние нахождение здесь. Или вы думаете, что за это время ко мне с этого форума не обратился не один человек?

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Сталый побыт в Польше без корней, миф ?

Сообщение olle » 29 апр 2020, 14:56

Сирена писал(а):Источник цитаты потому что гражданство любой страны ЕС стало эксклюзивным и штучным товаром.

при этом способов стартовать к нему стало больше и они стали легче. Но надо работать, да, это убивает на корню всю идею.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Сталый побыт в Польше без корней, миф ?

Сообщение Парис » 29 апр 2020, 16:47

patamon писал(а):Источник цитаты Почему нигде по Польши нету предложений тогда, только Румыния одна, и иногда Венгрия?

Объясню Вам попросту, про все страны ЕС.
Если у Вас нет оригинальных, (не повторных) документов, выданных при СССР, где указана соответствующая национальность предков, не желаете изучать язык в совершенстве, забудьте о Польше, Германии, Греции. Если не готовы ждать пять лет и более, с возможным повторением этого цикла ожидания, забудьте о Румынии и Болгарии. Если у Вас нет реального, официального независимого дохода и желания многие десятилетия ждать ВНЖ на основе проживания, без права работать, забудьте о Кипре, Испании, Франции. Если Вы хотите быстро получить гражданство ЕС, но Ваш бюджет не позволяет обеспечить необходимые условия, забудьте о Венгрии. Если Вы не имеете бизнеса, позволяющего ему успешно работать в стране ЕС с выплатой налогов и содержанием десятка рабочих мест и желания десятилетия этим заниматься, забудьте об оставшихся странах в ЕС.