Сталый побыт в Польше без корней, миф ?

Вопросы о Польше: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Mb0201
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:25
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сталый побыт в Польше без корней, миф ?

Сообщение Mb0201 » 30 июн 2020, 21:44

patamon писал(а):Источник цитаты Основанием являются знания, которые нужно будет подтвердить во время нострификации медицинского диплома ( если он получен в СНГ ).

Класс! Проходя процедуру нострификации диплома подтвердил знания, и вуаля - получил основания для приобретения гражданства ЕС. Здорово.

patamon
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 15:20
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 57 раз

Сталый побыт в Польше без корней, миф ?

Сообщение patamon » 30 июн 2020, 22:04

Mb0201 писал(а):Источник цитаты Класс! Проходя процедуру нострификации диплома подтвердил знания, и вуаля - получил основания для приобретения гражданства ЕС. Здорово.

Какое гражданство? Вы вообще читаете что я пишу? Я говорю за работу в стране ЕС с СНГшным дипломом.

Mb0201
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:25
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сталый побыт в Польше без корней, миф ?

Сообщение Mb0201 » 30 июн 2020, 22:12

Уважаемый patamon, конечно читаю! Вам задали три вопроса - Вы ответили. Я комментирую второй ответ.

Аватара пользователя
Maramures
Участник 1h2.ru
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 12:50
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сталый побыт в Польше без корней, миф ?

Сообщение Maramures » 28 июн 2021, 17:22

roman2005 писал(а):Источник цитаты ак получу гражданство обязательно Вам напишу здесь, даже если Вы этого не хотите, просто так...)))

ну, это Вы зря. У Париса довольно правильное и практическое мышление. Те кто давно стремится добиться чего-то по своим силам в лучших странах, но еще точно не знает, как правильно выбрать оптимальный эмиграционный вариант под свою персону и таланты, может мотивироваться этим Человеком. Обижаться на него могут только те участники, у которых по разным причинам не хватает денег, соразмерных его услугам. Но если нет денег на услугу, и нет ума обойтись без денег - то бессмысленная агрессия только добивает человека. Да, он не "рассыпает бисера..." просто так, перед кем попало, так как в этом нет смысла, разве только для халявщиков, - но персона его довольно интересная, особенно если учесть тот факт(из его слов), что он ни дня не работал на "дядю". Это не пустые слова, потому что в таком случае, при таком его воспитании, я полагаю, у него совершенно другой взгляд на вещи и на отношения - он не привязан к стереотипам и во многом рабским привычкам, присущим рабочему классу. Жизненный опыт у него, я уверен, достаточно интересный и полезный для тех, у кого его еще нет.

cheaptrip
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 23:29

Сталый побыт в Польше без корней, миф ?

Сообщение cheaptrip » 04 авг 2021, 15:03

patamon писал(а):Источник цитаты Какое гражданство? Вы вообще читаете что я пишу? Я говорю за работу в стране ЕС с СНГшным дипломом.

patamon,а вы сами читаете что у вас спросили, и что вы отвечаете на те вопросы которые вам задают?
patamon писал(а):
Парис писал(а):Будьте так любезны, подскажите в какой из стран ЕС гражданство Украины или Белоруссии дает право на получение ВНЖ и ПМЖ?


Чехия, Польша, Словакия, Литва, Латвия, Эстония, Венгрия. Если есть высокая квалификация, то по сути в любой стране Европы.



Полностью поддерживаю позицию уважаемого Париса, столько телодвижений что-бы что? Сменить шило на мыло? Тешить себя "вот я в ЕС" ура, работая "условно продавцом" за 750 и думать что существенно отличаешься от "дворника в Москве" за 1к ?Так вот Парис абсолютно тут прав, что дворник в Москве намного проще, быстрее, и "условно выгоднее" выглядит.

Прелести жизни ЕС нужно не только подразумевать, ступив ногой на эту заграницу, а ещё по факту их получать и ощущать на себе.