Новый, дешевый, реальный способ эмиграции

Вопросы о Польше: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Новый, дешевый, реальный способ эмиграции

Сообщение WIS » 09 май 2014, 16:09

Так вы это когда проходили если уже паспорт получили?
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Гость

Re: Новый, дешевый, реальный способ эмиграции

Сообщение Гость » 09 май 2014, 16:16

Гость писал(а):zezwolenie na osiedlenie się, zezwolenie na pobyt rezydenta długoterminowego Wspólnot Europejskich, zezwolenie na zamieszkanie na czas oznaczony , zezwolenie na zamieszkanie na czas oznaczony udzielonego członkowi rodziny cudzoziemca, w przypadku, gdy członek rodziny cudzoziemca przebywa na terytorium Rzeczypospolitej Polskiej lub przebywa na nim w celu połączenia z rodziną, status uchodźcy, ochronę uzupełniającą, zgodę na pobyt tolerowany, zezwolenie na zamieszkanie na czas oznaczony i pozostawanie w związku małżeńskim, zawartym z obywatelem polskim zamieszkałym na terytorium Rzeczypospolitej Polskiej, wizę krajowej otrzymanej na okres postępowania w sprawie udzielenia zezwolenia na osiedlenie się/na pobyt rezydenta długoterminowego WE/ na zamieszkanie na czas oznaczony, jeżeli przed wydaniem tej wizy byli uprawnieni do podejmowania i wykonywania działalności gospodarczej na podstawie zezwolenia na zamieszkanie na czas oznaczony, korzystanie w Rzeczypospolitej Polskiej z ochrony czasowej, posiadanie ważnej Karty Polaka, bycie członkiem rodziny obywatela Unii Europejskiej.


Где в этом списке написано про то, что можно открыть спд просто имея полугодовую визу??? Я лично такого ничео не увидел.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Новый, дешевый, реальный способ эмиграции

Сообщение WIS » 09 май 2014, 20:23

Гость писал(а):Да кстати насчет выложить доки тоя не могу выложить побут и визу у меня их нет но паспорт Польский мог бы но не буду

Вы когда себе это все оформляли если уже получили польский паспорт???

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:
Минимум лет 6, так как закона об упрощенном получении гражданства и ПМЖ тогда еще не было!!
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Гость

Re: Новый, дешевый, реальный способ эмиграции

Сообщение Гость » 10 май 2014, 13:02

Гость писал(а):Где в этом списке написано про то, что можно открыть спд просто имея полугодовую визу??? Я лично такого ничео не увидел.


ну вот же написано первое до запятой -- zezwolenie na zamieszkanie na czas oznaczony , zezwolenie na zamieszkanie na czas oznaczony udzielonego członkowi rodziny

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Новый, дешевый, реальный способ эмиграции

Сообщение WIS » 10 май 2014, 13:24

Гость, вы информацию по русски пишите а то форум русскоязычный и участники форума не понимают ваши посты на польском языке!
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Гость

Re: Новый, дешевый, реальный способ эмиграции

Сообщение Гость » 10 май 2014, 23:10

А причем тут виза к разрешения на временное проживание??? Я спрашивал как с визой можно открыть.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Новый, дешевый, реальный способ эмиграции

Сообщение WIS » 10 май 2014, 23:20

Гость писал(а):А причем тут виза к разрешения на временное проживание??? Я спрашивал как с визой можно открыть.

Это и есть виза класса Д07, с разрешением на работу, или по зазволениям получают
Виза на 6 месяцев, д05, с ней вообще ничего не сделать раньше было. С 1 мая можно подать на внж
Но "гость" кто писал обьявление уже имеет польское гражданство так что не понятно когда он это все оформлял, может 20 лет назад. Но сейчас не резидент не может открыть предпинимательство В РП и еще внж получить!
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Гость

Re: Новый, дешевый, реальный способ эмиграции

Сообщение Гость » 10 май 2014, 23:34

Да причем тут виза. В том списке речь идет конкретно о разрешение на временное пребывание!
Это внж.
Вот так его можно получить http://bip.mazowieckie.pl/cmsws/page/?D;1141
Виза - это виза. Все однозначно описано в законе об иностранцах

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Новый, дешевый, реальный способ эмиграции

Сообщение WIS » 10 май 2014, 23:44

Виза класса д на 1 год практически приравнивается к внж. Почитайте про визы класса Д. Удачи!

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Зазволение этот есть разрешение на работу то есть временное прибывание, то есть приглашение воеводское по которому получают визу!!

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
А вид на жительство это карта Побыта!!
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Гость

Re: Новый, дешевый, реальный способ эмиграции

Сообщение Гость » 10 май 2014, 23:48

Практически приравнивается?? Бхаха.
У меня как раз виза Д и я прекрасно знаю, чем она отличается от внж.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Новый, дешевый, реальный способ эмиграции

Сообщение WIS » 10 май 2014, 23:50

Я это тоже знаю, и какая у вас виза Д?
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Гость

Re: Новый, дешевый, реальный способ эмиграции

Сообщение Гость » 10 май 2014, 23:50

Блин ну не позорьтесь. Горы бреда какого-то...

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Новый, дешевый, реальный способ эмиграции

Сообщение WIS » 10 май 2014, 23:52

И давайте вас послушаем чем виза Д, вашего класса, отличается от обычного вида на жительства временного?

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Они кстати разные бывают, визы класса Д, в Польше это! Вернее как я знаю д05, д07, д08 это то что я лично встречал!

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Вы лучше зарегестрируйтесь и не теряйтесь....

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Да еще Д 06, забыл совсем это когда вы работаете на польского работодателя но в Другой стране Шенгенского Соглашения 90 дней или более

Добавлено спустя 39 секунд:
Но их почти не оформляют
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Гость

Re: Новый, дешевый, реальный способ эмиграции

Сообщение Гость » 11 май 2014, 12:21

Ну вы же заниметесь делами по Польше. Ну неужели вы не знаете чем отличается Карта побыта от простой визы? Ну вот серьезно, я не понимаю зачем мне такие очевидные вещи объяснять.
Визы бывают разные, в зависимости от цели. Цели указаны в отдельной строке

01 - туризм;
02 - доступ;
03 - участие в спортивных соревнованиях;
04 - бизнес, финансовая и экономическая деятельность;
05 - работы в срок, не превышающий 6 месяцев в течение следующих 12 месяцев, на основе контракта и приглашения о намерении обеспечить работой, зарегистрированных в районе бюро труда;
06 - вождение, международные автомобильные перевозки;
07 - работа на основании договора и приглашения, кроме тех которые указанных в пункте 5 и 6;
08 - культурная деятельность или участие в конференциях;
09 - выполнять свои обязанности представителя власти иностранного государства, или международной организации;
10 - проведение первой, второй степени исследований, или цикла программ;
11 - профессиональная подготовка;
12 - образование или обучение в форме, отличной от указанных в пунктах 10 и 11;
13 - учёба;
14 - проведение научных исследований;
15 - транзит;
16 - лечение;
17 - вида на жительство на определенный срок, или долгосрочный вид на жительство ЕС;
18 - воссоединение с гражданином Европейского Союза государств-членов, государств-членов Европейской ассоциации свободной торговли (ЕАСТ) - стороны Европейской экономической зоны или Швейцарской Конфедерации;
19 - участие в культурных или образовательных обменах, программах гуманитарной помощи и работе на лето;
20 - участвовать в разбирательствах, связанных с получением убежища;
21 - отменен
22 - перемещенных в качестве члена семьи репатрианта;
23 - использование полномочий в соответствии Карта Поляка (Карта побуту);
24 - репатриация;
25 - использование временной защиты;
26 - прибытия на гуманитарных основаниях, в связи с государственными интересами и международными обязательствами;

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Новый, дешевый, реальный способ эмиграции

Сообщение WIS » 11 май 2014, 12:29

Я вам не говорил про какую-то то там визу, транзит или туризм, а говорил про визы класса Д с пребыванием в Польше более 90 дней в полугодии.
Визы разные бывают то что вы сверху написали смысла не имеет.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Так как вы писали про зазволение как внж. Зазволение это разрешение на работу/пребыаание. Карта Побыта -внж.
Единственная разница между годовой визой класса Д и внж это то что с картой побота открыт персональный налоговый номер как у нас ИНН и все!!!
In Migration We Trust


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение