Вопрос по лучшему способу эмиграции в Польшу

Вопросы о Польше: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
cotton_eye_joe
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 ноя 2020, 18:19
Благодарил (а): 1 раз

Вопрос по лучшему способу эмиграции в Польшу

Сообщение cotton_eye_joe » 14 июн 2021, 11:36

NickNick, звучит как читерство) Я, если честно, ваще не знаю как у меня пойдёт, я из РФ вообще никогда не выезжал, да даже из города только 1 раз в жизни, так что вполне возможно что я оттуда после первого же месяца свалю обратно) Может получится сделать так как Вы посоветовали, но находясь в Испании учить язык Польши чтоб ПНЖ получить? Ну-у-у такое себе, я английский-то нормально выучить не могу :lol: Вполне может быть что только до ПМЖ там пробуду и потом уже свалю куда-то, пока что не знаю. Эти планы, как говорится, вилами на воде пИсаны)

zzzzzzz
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 авг 2022, 23:31

переезд медика в Польшу

Сообщение zzzzzzz » 18 авг 2022, 23:39

я фельдшер-акушер в РБ, может, кто подсажет с чего начинать подготовку к переезду в Польшу?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

переезд медика в Польшу

Сообщение Парис » 18 авг 2022, 23:47

zzzzzzz писал(а):Источник цитаты с чего начинать подготовку к переезду в Польшу?

С польского языка.

patamon
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 15:20
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 57 раз

переезд медика в Польшу

Сообщение patamon » 18 авг 2022, 23:55

Тем более медику его надо знать хорошо

Сергей_Мг
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2022, 15:51

Вопрос по лучшему способу эмиграции в Польшу

Сообщение Сергей_Мг » 27 сен 2022, 16:18

Добрый день! Прошу совет/взгляд со стороны на мой план по эмиграции...
Планирую всей семьей переезд в Польшу из Беларуси (жена, 2 детей (1 год, 8 лет)).
1. Через агентство по трудоустройству поиск работы, вызов, получение на основании вызова от работодателя национальной визы D, переезд, трудоустройство, поиск нормальной работы, увольнение с первой работы и устройство на нормальную работу, подача документов на ВНЖ, аренда квартиры на 3 месяца. март-май, 2023.
2. Жена поступает на годовые языковые курсы в тот же город, куда я уехал, на основании зачисления на годовые курсы получает вызов, получает на основании вызова национальную визу категории, переезжает с детьми ко мне, подает документы на ВНЖ, май-июня, 2023
3. Сын 8и лет летом усиленно изучает польский язык, с сентября 2023 идет в школу, Жена до мая 2024 учится на языковых курсах, смотрит за дочкой (1год), с июня 2024 дочку отдаем в детский сад, а жена идет работать.
Пояснения. нормальная работа, - эта любая работа где есть возможность работать 5 дней в неделю и получать больше минимальной ЗП. Денежные средства для аренды квартиры на год, и всего необходимого на данный срок есть.

Что думаете? реально ли? Имеет смысл обращаться в какое то агентство по трудоустройству или организации , которые помогают при эмиграции? Есть ли у кого то опыт по переезду с детьми? Буду очень Вам признателен за ответы и советы. Заранее спасибо!

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Вопрос по лучшему способу эмиграции в Польшу

Сообщение fregat222 » 27 сен 2022, 20:06

Для начала выясните, как выдают визы гражданам РБ, получения разрешения на работу и нет ли ограничений при пересечении границы. Отсюда будете и отталкиваться.