Ищу помощь в поиске доказательств польских корней

Вопросы о Польше: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
al1900
VIP
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 04 май 2019, 07:54
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 309 раз
Предупреждения: 1

Ищу помощь в поиске доказательств польских корней

Сообщение al1900 » 15 июл 2020, 20:22

malucka08 писал(а):Источник цитаты отец детей погиб( мы развелись и я уехала

прав perec, к вам какие претензии в Киеве? Что делал ваш бывший муж - вас и детей не касается. Не бойтесь мальчиков и снегирей. Для Украины вы - граждане Украины.

malucka08
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 июл 2020, 15:21

Ищу помощь в поиске доказательств польских корней

Сообщение malucka08 » 15 июл 2020, 22:39

Я боюсь уже всего, если честно.
В РФ "есть пометки" об экстремизме со стороны родственников( кровные из ЧР и Краснодарского края, не на правильной стороне оказались во время предыдущих событий), отец детей с ними активно общался до, во время и до своей смерти , активно принимая участие в происходящем пиз**це, где ещё стоят такие же"пометки" теперь? Плюс сын по здоровью не годен в армии, вообще никакие - но то ж было до того, как ребятню обули и забрили" в добровольцы". Если бы кто-то только мог представить мой страх за моего ребёнка... Очень хотелось бы вывезти его до его 18-летия. Потому что кто-то может счесть его астму недостаточно веским основанием.
Плюс - мои предки никогда не жили в Украине. Только Донбасс и Краснодар ( родственники отца), а о дороге дядков только и знаю, что с Поморского через Беларусь их где везли, где гнали - и где-то в просторах России им удалось сбежать. Вот эти выписанные от руки СОР и СОМ видела в детстве, показанные украдкой. Но - сейчас их нет, сгорели в родительском доме вместе с родителями...

Отправлено спустя 12 минут 7 секунд:
Опять же, дядки не просто были грамотны - бабушка с переезда устроилась воспитателем детского сада, т.е. писать-читать она умела а не просто крестик в ведомости - что по тем временам не было распространено. Дедушка имел что-то военное - о чём в семье никогда не обсуждалось.
Пребывая на территории РП я обратилась с вопросами поиска корней в частную фирму - якобы они по военным архивам восстанавливают, по спискам уроженцев края - и за больше чем 2000 евро получила фальшивки, обратившись в полицию и урженд с которыми чуть не поимела проблемы... Почему теперь просто тупо не представляю, что, как и уж тем более, никому не доверяю.
Живу только надеждой вывезти из ада детей.
Вдолгую - сейчас из меда пошлю обоих на курсы языкове в Немцы и со строгим указом оставаться там. Просто Полска - это моё. И очень хотелось бы именно туда, где все мы " на своём месте"- я не знаю, как это объяснить...

perec
VIP
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 452 раза
Предупреждения: 1

Ищу помощь в поиске доказательств польских корней

Сообщение perec » 15 июл 2020, 23:12

malucka08 писал(а):Источник цитаты Я боюсь уже всего, если честно

Это все эмоции, если вы не нарушали законы то смысла боятся чего-то нет, НЕ существует законов в РФ , UA и EU по которым надо отвечать за преступления родственников. К сожалению пока вы не предоставите документальные факты подтверждающие принадлежность к польской нации ,где будет указана польская национальность вас или ваших предков ничего не произойдет. Чиновники действуют согласно законов и по списку требуемых документов, а истории, предположения и рассказы основаниями и фактами не являются. Поэтому надо искать документы в архивах и Загсах по месту рождения или бракосочетания ваших предков. Или как писал выше - ищите работу, приглашение и оформляйте на первое время побыт по работе.

malucka08
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 июл 2020, 15:21

Ищу помощь в поиске доказательств польских корней

Сообщение malucka08 » 16 июл 2020, 00:11

В свете того, что происходит вокруг нас - увы, да, будешь ходить и оглядываться.
Плюс - паспорт Укр мне надо будет восстанавливать - мы приехали в 2015 году, до конца не веря всей пизде**ти происходящего имея на руках детские свидетельства о рождении и мой загран, на сегодня утративший срок действия. Паспорт РФ я получала по справкам уже от местных, которые на территории остального мира ничего не значат.
Получается, проще ребенку - одному поступить, второму продолжить учебу, благо у нас профессии востребованы. Как оставить здесь ещё наше( пока ) жильё, в которое вколотили бешеные тыщи - это тема повеситься только ((( Попробую всё же обратиться с прошением в АП и буду искать работу - учебные заведения. Спасибо большое всем отписавшимся!

malucka08
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 июл 2020, 15:21

Ищу помощь в поиске доказательств польских корней

Сообщение malucka08 » 16 июл 2020, 11:35

Спасибки ещё раз! Будем пробиваться!

Аватара пользователя
Украинец()
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 22:14
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 57 раз

Ищу помощь в поиске доказательств польских корней

Сообщение Украинец() » 16 июл 2020, 12:23

malucka08 писал(а):Источник цитаты Плюс - мои предки никогда не жили в Украине. Только Донбасс и Краснодар

Интересно, по законам какой страны Донбасс никогда не входил в УНР, УССР и Украину? Чудеса

malucka08
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 июл 2020, 15:21

Ищу помощь в поиске доказательств польских корней

Сообщение malucka08 » 16 июл 2020, 13:17

Интересно, по законам какой страны Донбасс никогда не входил в УНР, УССР и Украину? Чудеса


Давайте пожалуйста, без ерничества. И так тошно.
Документы моих могут быть в архивах перемещённых лиц - КZ, в том же Волгограде, но точно не в Ровно или Чернигове, я вот это имела ввиду. Кто как делит карты и кладет по карманам( а точнее по банковским счетам) деньги за наш с вами труд, за кровь и слёзы, устраивая войнушки - вам ли не знать? И как создаются невыносимые условия для нас всех, когда нужно собрать в охапку котомки и бежать с мест, где родился и вырос...
Те же Львов, Стрый - давайте спросим жителей, хотели бы они быть"подрисованы" к карте нормального мира, а не мотаться 180\90," ища варианты"? Или Восток, на который периодически претендуют сами-знаете-кто( тут надо спросить у семей, разорванных деморкационными линиями, у людей, подвергшихся допросам держиморд с одной и другой стороны просто потому, что ты там родился и живёшь)...
Нас всех общая жопа собирает на подобных ресурсах. И ни меня, ни вас не спросят, если запланировано завтра парадное шествие по нашим трупам, просто скажут "явиться в 5.30 на площади с вещами", всё!

Аватара пользователя
Украинец()
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 22:14
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 57 раз

Ищу помощь в поиске доказательств польских корней

Сообщение Украинец() » 16 июл 2020, 14:16

malucka08 писал(а):Источник цитаты Те же Львов, Стрый - давайте спросим жителей, хотели бы они быть"подрисованы" к карте нормального мира, а не мотаться 180\90,"

Каждый делает свой выбор, если человек хочет быть" подрисованным" он делает документы и уезжает туда жить, а не устраивает в своём доме вооружённые разборки потому что ему не нравиться президент. И слава богу не всех на подобных ресурсах собирает общая жопа. Собирает интерес к миграционным законам, получением документов на предков и тд.Я бы не вашем месте не за что не оставил в бандитском непризнанном террористическом государстве своих детей где их могут убить просто так и сделать все что угодно. Но это ваше дело, оставлять их "на учёбу"

malucka08
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 июл 2020, 15:21

Ищу помощь в поиске доказательств польских корней

Сообщение malucka08 » 16 июл 2020, 15:11

Кто детей оставлять собирается? Наоборот, цель их вывезти, ради этого все затевается, возможно вперёд себя. Оставляем мы недвижимость, которую не продать и за которую заплачено. Её жалко - это по хорошим временам нихреновый особняк - из которого идти бомжевать.
Вооруженные разборки мы застали 2015 г., будучи в полной уверенности, что" нагнетают" и вообще странностью происходящего. Из Польши это особо в деталях не видно, кстате, ну толпятся? Ну митингуют? Как всегда, странные люди со своими странными проблемами. Понятно теперь, что именно тогда надо было подавать на убежище и не приезжать, но надеялись ещё и продать недвижимость, кагбе деньги наши и нелишние. Почему, имея деньги в недвижимости начинать с полного нуля и с детьми на руках?
Вообще, советы" не устраивать в своём доме вооруженные разборки" людям, которые мало того, что их не устраивали - но из-за них попали в параллельную реальность и живут под обстрелами - этта канешн жи наше всё! Позлорадствовать над чужим горем, подковырять - но ровно до того момента, как ваш дом\город\регион вдруг станет назначен очередной горячей точкой. И никто этому не воспрепятствует - "всё схвачено, за все уплачено".