Через Польшу в Чехию

Вопросы о Польше: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 150 раз

Через Польшу в Чехию

Сообщение benistar38 » 14 янв 2021, 11:03

Юлия_В писал(а):Источник цитаты То есть я заехала в Польшу по безвизу, подалась на карту побыта, отбыла еще полгода, потом пишу отказ от карты, выезжаю домой, и все-равно жду коридор 90 дней и только потом могу податься на чешскую визу?

Если карты не будет, то да. Если бы была карта, тогда безвиз отдельно бы считался вместе с картой или долгосрочной визой. А печати пограничники, как уже написали выше, не будут считать как пребывание по карте

Отправлено спустя 53 секунды:
Юлия_В писал(а):Источник цитаты То есть я заехала в Польшу по безвизу, подалась на карту побыта, отбыла еще полгода, потом пишу отказ от карты, выезжаю домой, и все-равно жду коридор 90 дней и только потом могу податься на чешскую визу?

Податься на визу можно в любое время. По моему корридор Чешский и Польский вообще не суммируется. Вы же в Чехии не были совсем, поэтому сможете сразу ехать как получите визу. И опять же зависит от типа визы, есть 180/180, 365/365, там можно сразу ехать

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Через Польшу в Чехию

Сообщение WIS » 14 янв 2021, 11:39

Только рабочую визу в Польшу нужно получить ещё, не говоря о внж, которые сейчас дают крайне не охотно даже в работающих консульствах.
In Migration We Trust