Графа "национальность"

Вопросы о Польше: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Learn
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 янв 2021, 18:28
Благодарил (а): 3 раза

Графа "национальность"

Сообщение Learn » 26 янв 2021, 21:53

фазан79 писал(а):Источник цитаты или вообще не будем указывать национальность

странное хамство..

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Графа "национальность"

Сообщение фазан79 » 26 янв 2021, 21:57

Learn писал(а):Источник цитаты а этот документ имеет юридическую силу при прошении карты сталего побыту (пмж) или гражданства Польши?

Если там предок будет указан - Поляк, то 100% имеется основание и на карту Поляка, и на "сталы побыт"...Я этой темой уже занимаюсь, и отслеживаю с 2015г...у нас карту Поляка дают в консульствах Минска, Гродно, Бреста по абсолютно любым документам где указаны предки Поляки...даже не только до 1991г. Люди приносят повторные дубликаты современных СОР/СОБ предков, или справки с указанной там национальностью предков - Поляк, и получают спокойно в консульствах карту Поляка.

Отправлено спустя 5 минут 36 секунд:
Learn писал(а):Источник цитаты странное хамство..

ну у нас в БССР именно так...зато я взял саму заверенную копию этого документа, там увидите потом сами в моей теме...
я жил ксати ещё в РФ/Украине и немного в Молдове, и там не лучше в глубинках отношение, даже ещё бывает хуже. Поскольку я родился в Беларуси, то быстро пресекаю здесь эти "возвышения чиновников", просто я знаю что и когда нужно им сказать, чтобы привести их в чувство и взбодрить...а вот в других странах там где другой менталитет...чужака все видят по мелочам из далека. Поэтому я тупо научился дистанционно писать жалобы... :write: :lol:

Аватара пользователя
Learn
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 янв 2021, 18:28
Благодарил (а): 3 раза

Графа "национальность"

Сообщение Learn » 26 янв 2021, 23:15

фазан79 писал(а):Источник цитаты и получают спокойно в консульствах карту Поляка.

а вот интересно, так ли легко получить пмж?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Графа "национальность"

Сообщение фазан79 » 26 янв 2021, 23:22

Learn писал(а):Источник цитаты а вот интересно, так ли легко получить пмж?

У меня с этим ПМЖ Польши опыта нет, хотя и бывал в Польше несколько раз в г. Щецин на границе с Германией...

Поэтому пока только интересовался всё это время только картой Поляка. Я считаю, что "без ничего" смысла в Польшу ехать нету. Нужно либо получить карту Поляка, либо как я имею план сначала получить гражданство и паспорт ЕС/Румынии, а потом уже на этом основании без всяких подводных проблем получать ПМЖ в Польши, и затем гражданство по прошествии необходимого срока...

Аватара пользователя
Learn
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 янв 2021, 18:28
Благодарил (а): 3 раза

Графа "национальность"

Сообщение Learn » 27 янв 2021, 13:26

фазан79, а вот не знаете, какие школьные документы, образца после 1935 года, могут иметь графу "национальность"? Не владеете такой инфой?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Графа "национальность"

Сообщение фазан79 » 27 янв 2021, 13:39

Learn писал(а):Источник цитаты фазан79, а вот не знаете, какие школьные документы, образца после 1935 года, могут иметь графу "национальность"? Не владеете такой инфой?

К сожалению нет. Помню только, что по Беларуси кое что есть по школьной переписи в архиве Минской области...но года уже подзабыл, скорее всего там 1924 и выше...там национальности тоже видел.

Аватара пользователя
Learn
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 янв 2021, 18:28
Благодарил (а): 3 раза

Графа "национальность"

Сообщение Learn » 29 янв 2021, 16:27

фазан79 писал(а):Источник цитаты кое что есть по школьной переписи

что Вы имеете в виду, под школьной переписью? Думаете, в Польше тоже такие были?

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Графа "национальность"

Сообщение orlan » 29 янв 2021, 16:35

фазан79 писал(а):Источник цитаты Поэтому я тупо научился дистанционно писать жалобы... :write:

можит надо писать не жалобы а сразу заявления в полицыю ?

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
фазан79 писал(а):Источник цитаты ..у нас карту Поляка дают в консульствах Минска, Гродно, Бреста по абсолютно любым документам где указаны предки Поляки...

у меня на работе могут дать мне справку что я поляк . это подойдёт для карты поляка ?
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Графа "национальность"

Сообщение фазан79 » 29 янв 2021, 16:49

Learn писал(а):Источник цитаты что Вы имеете в виду, под школьной переписью? Думаете, в Польше тоже такие были?

этого не знаю, но на территории БССР нечто такое точно было, видел сам в архиве Минской области, и помню даже обсуждал про это в своей польской теме с одним человеком, только уже не помню на какой странице.
orlan писал(а):Источник цитаты можит надо писать не жалобы а сразу заявления в полицыю ?

пишите, я только за. :lol:
orlan писал(а):Источник цитаты у меня на работе могут дать мне справку что я поляк . это подойдёт для карты поляка ?

Обратитесь туда в уполномоченный орган, и там потом узнаете.
Я пошёл другим путём, вполне законно указал себя и сына по национальности - Поляками, в переписи населения Беларуси, и взял справку об этом. :P

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Графа "национальность"

Сообщение orlan » 29 янв 2021, 19:31

фазан79 писал(а): пишите, я только за.

Боярина Орлана никто не обидел чтобы писать заявления в полицыю . А вот как попирают ваши права мы читаем каждый день тут . А вы только и пишите кляузы в ответ ибо на большие не способны :( .

фазан79 писал(а):Источник цитаты Я пошёл другим путём, вполне законно указал себя и сына по национальности - Поляками, в переписи населения Беларуси, и взял справку об этом.

и где же ваша карта поляка ? вы жи писали что
..у нас карту Поляка дают в консульствах Минска, Гродно, Бреста по абсолютно любым документам где указаны предки Поляки...

Это была неправда значит ?
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Графа "национальность"

Сообщение фазан79 » 29 янв 2021, 20:23

orlan писал(а):Источник цитаты Боярина Орлана никто не обидел чтобы писать заявления в полицыю . А вот как попирают ваши права мы читаем каждый день тут . А вы только и пишите кляузы в ответ ибо на большие не способны

Не завидуйте Фазану, учитесь сами писать жалобы. :lol:

Отправлено спустя 42 секунды:
orlan писал(а):Источник цитаты где же ваша карта поляка ?

В будущем.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
orlan писал(а):Источник цитаты Это была неправда значит ?

Правда. Возьмите попробуйте, а потом расскажите.

Аватара пользователя
Learn
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 янв 2021, 18:28
Благодарил (а): 3 раза

Графа "национальность"

Сообщение Learn » 02 фев 2021, 15:31

фазан79, давайте вернёмся к более конструктивному диалогу со мной - не хочу, чтобы количество бесполезных сообщений в моей теме, побили рекорд вашей. )
У меня к Вам, с вашего позволения так сказать, ещё такой вопрос: есть СОБ прабабки и прадеда в Польше. Это официальный ответ с гмины по месту их жительства. В этом СОБ может быть указана национальность? Я пересмотрел много соб 1927-28 годов польского образца - национальности там нет.

Аватара пользователя
Learn
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 янв 2021, 18:28
Благодарил (а): 3 раза

Графа "национальность"

Сообщение Learn » 02 фев 2021, 15:36

фазан79 писал(а):Источник цитаты Не завидуйте Фазану, учитесь сами писать жалобы.

В этом вопросе я Вас полностью поддерживаю: народ Украины постоянно угнетают чиновники и госслужащие среднего звена, а чтобы избежать ответственности и наказания - убеждают в том, что жалобы ничего не дают. Дают, и очень сильно! В этом я, как бывший директор, готов заверить.)