ПМЖ в Польше по польским корням

Вопросы о Польше: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Liliana
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 май 2014, 16:34
Благодарил (а): 4 раза

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение Liliana » 29 авг 2014, 12:26

Liliana писал(а):Боюсь попасть на кидалово, по сути виза у меня есть, через две недели готова ехать в Варшаву и все это делать,

WIS, вы читать не умеете??????? - первое мое сообщение!!!!!

По сумме написала же что опечатка, таких цен не существует за документы в злотых. в этих делах цены начинаються от 8000 евро и вверх, в зависимости от того кто и что и как делает. 12000 злотых - нереально! Что такое опечатка вы можете понять? Докопались, туго до вас доходит, очень туго!

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение WIS » 29 авг 2014, 12:27

Liliana писал(а):не рвите жопу так как смысла нет.

Добавлено спустя 55 секунд:

Для женщины не красивые выражения, как на рынке..

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Liliana, давайте логически подумаем даже если у вас была виза, сообщения я не увидел сначало..
1. 21 мая вы заходите и пишите что у вас есть виза и через 2 недели вы готовы ехать в варшавц.
2. Допустим вы приехали и вам морочили голову долго как вы написали.
3. Виза просрочилась...
4. Вам делают корни
5. Вам делают прописку задним числом и штамп
6. Подают документы на пмж
7. Вы уже прошли экзамен
ПО СРОКАМ ЗВУЧИТ РЕАЛЬНО? ЕСЛИ СЕЙЧАС КОНЕЦ АВГУСТА????

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Liliana, удачи вам короче если действительно подавали документы, получите со своим свидетельством депорт на 5 лет обращайтесь, снимем..

Добавлено спустя 15 минут 49 секунд:
Кстати кто не знает даже с корнями настоящими, польским языком, пройдя все этапы, можно запросто получить отказ.. если это действительно только не гарантируют люди кто решение принимает.. 1 из 4х в среднем не проходит... в Польше с этими пмж вообще сложно..

Добавлено спустя 46 секунд:
Тем более "без корней"

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
А отдавать кому то 50% только за подачу документов не резонно. Раньше как в Венгрии было, по липе всех потоком подавали и на подачах зарабатывали а там как будет. Только в Польше доки ни проверку отправляли и депорты ставили последним людям получившим или подавшимся, всех то не проверить.. а последних можно.
Вот поэтому сейчас пмж почти никто и не делает, нарисованные свидетельства просто не канают...

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Легче всего сейчас карту поляка получить, но язык нужен и не гарантированно что дадут а потом на пмж с картой поляка уже подавать..
In Migration We Trust

Diamond
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 15:08

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение Diamond » 29 авг 2014, 15:45

Здравствуйте, в своё время я обратился к людям, которые занимаются оформлением ПМЖ в Польше, по польским корням, а именно через сайт http://sp-polska.ru/. Я лично встретился с представителем данной фирмы. Все предельно ясно и доходчиво рассказал всё о действии схемы оформления ПМЖ. Также были оговорены сроки выполнения (4-5 месяцев), оплата, подготовка к экзамену, о гарантии.
Вкратце:
1) Предварительный просмотр документов.
2) Подача документов + предоплата
3) Подготовка к экзамену ( всё что касается, польских традиций, праздников, обычаев, знание польского языка не обязательно, если знаешь то преимущество)
4) Экзамен
5) Получение децизйи ( так называемое решение о получении карты)
6) Получение пластиковой карточки (т.е. сама карта)

Гарантия 100%, остался довольным сотрудничеством с представителями данной фирмы. Советую.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение Парис » 29 авг 2014, 15:47

Diamond писал(а):Гарантия 100%,

А кто гарантию выписывает?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Diamond писал(а):остался довольным сотрудничеством

А в чем состоялось сотрудничество, кроме разговоров со стороны очередной кАнторы и Вашей предоплаты?

Добавлено спустя 35 секунд:
Diamond писал(а):Советую.

Советуете что? Предоплату очередной кАнторе сделать?

Аватара пользователя
СПЕЦ.БАХ
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 16:14
Поблагодарили: 291 раз

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение СПЕЦ.БАХ » 29 авг 2014, 16:13

Diamond писал(а):Гарантия 100%, остался довольным сотрудничеством с представителями данной фирмы. Советую.

так быстро пмж получили?
вера - враг

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение WIS » 29 авг 2014, 16:17

Парис, это очередная самореклама! Я не знаю кто вообще на это ведется. Обычно это 2 варианта:
1. Это компания по видом клиента пишет посты типо вот я там все сделал и всем советую и конечно дает ссылку на сайт.
2. "Типо клиент" пишет что ему волшебным способом все сделали и тоже может помочь свести хороших людей вместе... бескорыстно конечно.. просто аванс надо дать, но ведь "это проверенный люди", мне же сделали...

Добавлено спустя 50 секунд:
Diamond писал(а):Гарантия 100%

Такую гарантию кто дает, президент?
In Migration We Trust

Diamond
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 15:08

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение Diamond » 29 авг 2014, 16:42

3-4 и карта была у меня на руках, при чём тут вообще президент , гарантию даёт представитель данной фирмы и человек с миграционной службы.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Доказывать лично никому ничего не собираюсь, сколько людей столько мнений, я написал свою объективную точку зрения.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение Парис » 29 авг 2014, 17:38

Diamond писал(а):гарантию даёт представитель данной фирмы

И чем гарантирует? Своими "честными глазами"?

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Diamond писал(а):человек с миграционной службы.

Польский государственный чиновник? И всем клиентам Вашей фирмы он выписывает гарантии предоставления ПМЖ от государства?

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Diamond писал(а):я написал свою объективную точку зрения.

Не объективную, а субъективную. И если Вы-порядочный человек, то когда пишете такие вещи, то в конце обязательно так и пишите: "Все вышенаписанное-мое частное, субъективное и ничем не подтвержденное мнение."

Gango
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 23:54

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение Gango » 30 авг 2014, 00:03

Имел дело с конторой, которую пиарит Diamond, мутные ребята, вернее мужык, говорил ему 31 год, оказалось 24, говорил занимаеться пмж по Польше больше 10 лет, ну понятное дело гонит, не с 14 же, тем более в Польше около двух лет только. Вобщем в своих ответах сам себя заганяет, поймал его на лжи несколько раз, благо не повелся и вовремя соскочил. Слыхал о провальчиках оных, люди не ведитесь на такие разводки, ведь разводят даже не профики вроде WIS, а дилетанты-малолетки. Берегите свои деньги, время и нервы, семь раз проверяйте и лишь один режьте, чтоб потом локти не кусать: а как же вернуть аванс?! ведь ответ всегда один: а никак!

Владимир Сикольский
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 00:09

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение Владимир Сикольский » 30 авг 2014, 00:12

Люди, а хоть кто то может посоветовать не кидал? реально ищу способы убежать от безысходности и иммигрировать, но количество разводок просто шокирует. Кто что или вернее кого может посоветовать? прошу только реальные советы, проверенных на собственном опыте людей. Заранее благодарен, спасибо тем кто не останеться равнодушным на крик о помощи.

7UP
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 23:49
Поблагодарили: 26 раз

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение 7UP » 30 авг 2014, 01:06

Владимир Сикольский, для начала можете закрепится через Литву. Ищите в Вильнюсе конторы, которые долго работают и берут не более 1500 евро с клиента за «ВНЖ под ключ»!
Или в других странах Прибалтики. Гарантий, что через год продлят ВНЖ никаких, но шансы большие, если гонять немного денег на счёт фирмы.
Второй вариант более дорогой. Здесь кто-то предлагал ВНЖ в Польше по рабочему контракту. Это дороже, но 99%, что будете продлевать до ПМЖ (5 лет). Дальше могут потребовать больше денег, так как вы «на крючке» и приблизились к гражданству.
Знаю, что эта схема работала очень хорошо 2-3 года назад. Один знакомый владелец иммиграционной конторы рубил на этом очень неплохие деньги. Он драл в три дорога. Здесь предлагали в два или более раза дешевле.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение WIS » 30 авг 2014, 14:43

7UP писал(а):год продлят ВНЖ никаких

В этом то и вся проблема. Зачем плотить за внж, фирму, потом плотить налоги и бух учет например 1-2 года, а потом внж просто не продлили, и что же потом делать?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Или же будет затрат больше чтобы деятельность показать.
In Migration We Trust

dom52
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 20:22

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение dom52 » 30 авг 2014, 20:55

Всем привет и мое почтение!!! Очень интересно было все это прочитать... Так все конкретно и ничего не говорят.. Может цензура на форуме? Может хоть кто-то в личку напишет, как же все-таки решать свои проблемы и с корнями и с доками и т.д??? Реально кто-то помогает тут? или только разговоры водят?!!! А всем участникам Форума успехов желаю в их стремлении что-то изменить в своей жизни!!!

7UP
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 23:49
Поблагодарили: 26 раз

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение 7UP » 30 авг 2014, 23:05

WIS писал(а):Зачем плотить за внж, фирму, потом плотить налоги и бух учет например 1-2 года, а потом внж просто не продлили

Я гнал через фирму совсем небольшие суммы и мне продлили без лишних вопросов!
Я имел ввиду, что если фирма вообще не работает, то малая вероятность, что продлят. Хотя первый год шансы есть. Но сделать видимость работы фирмы очень просто.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
WIS писал(а):Или же будет затрат больше чтобы деятельность показать.

15% налог. Но при этом имеете декларации, которые пригодятся при совершении крупных покупок в ЕС, так как здесь пасут. Плюс платятся копейки бухгалтеру.

Аватара пользователя
Скарбник
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 22:25
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение Скарбник » 30 авг 2014, 23:17

7UP, ознакомьтесь с новыми правилами получения и продления литовского ВНЖ ( с 1 ноября ) и забудьте о нем.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение