ПМЖ в Польше по польским корням

Вопросы о Польше: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение KonstantinEC » 24 янв 2016, 00:30

Я вас не иначе как шутом уже не воспринимаю.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение Парис » 24 янв 2016, 00:32

KonstantinEC, а по существу темы и насчет документов, подтверждающих польское происхождение напишете?
Сообщаю Вам, что данная тема называется "ПМЖ в Польше по польским корням". При чем тут Парис?
Или Вам просто ответить нечего? Тогда может стоит просто помолчать и не позориться перед всеми участниками форума и будущими клиентами?

Добавлено спустя 33 секунды:
KonstantinEC писал(а):как шутом

Я то, что написано брехуном, оскорблением не считаю.

Добавлено спустя 52 секунды:
igorek1972 писал(а):.но гарантии нет..что пройдут документы...

Тогда за что же Вам платить? За будущий "бан" в Шенгене за попытку подачи поддельных документов властям Польши?

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение KonstantinEC » 24 янв 2016, 00:36

Парис, и вот опять вы сами начинаете съезжать с темы. С вами диалог я вести не собираюсь, а клиенты получат всю информацию в должном количестве, вы уж за меня так не переживайте!

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Парис писал(а): оскорблением не считаю.
И кстати я даже не пытался вас обидеть, опять же слишком много чести!

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение Парис » 24 янв 2016, 00:39

KonstantinEC писал(а):и вот опять вы сами начинаете съезжать с темы.

Я как раз прошу Вас съехать с темы про Париса, а вернуться к теме польского ПМЖ. Так что у Вас есть ответить мне по настоящей теме?

"... KonstantinEC писал(а):
На основании этой справки он может получить новое СОР, и поляки уже давно приняли поправку к закону позволяющую подавать документы выданные российскими ЗАГС, а также украинскими и т.д...."


Так Вы можете подтвердить то, что Вы написали ссылками из официальных источников?
Или признайтесь, что это очередная Ваша фантазия. Понимаю Вас, как-то надо разводить клиентов на деньги за бесполезные документы.

igorek1972
Участник 1h2.ru
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 11:53
Откуда: Беларусь, Литва, Польша
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение igorek1972 » 24 янв 2016, 09:49

Уважаемые ,людям нужно помогать не ради денег, а чтобы работа приносила удовольствие)Самая главное быть скромнее в своих запросах и оплатах)
Поэтому у меня всегда есть люди которые знают счёт деньгам) Ичто бы не обещали людям, они сами должны быть при подачи, потом сследует психологический тест и вейс контроль в полиции, они же в свою очередь протокол беседы передают воеводе, который сообственно выносит своё решение!)
Из этого вовыд , что всем нашим услугам цена максимум 150 евро--это всё расказать и подсказать как правильно сделать при подаче документов.
Будте скромнее, и к вам потянуться люди,господа!!
Лучшая награда за наш труд-отсутствие жалоб, со стороны населения!)

Аватара пользователя
Франак
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 23:41
Поблагодарили: 41 раз

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение Франак » 24 янв 2016, 10:07

Парис писал(а):Ну и что еще Вы придумаете?

Я думаю что Закон о репатриации, которым Вы завесили целую страницу - не имеет вообще никакого отношения к обсуждаемой теме.
Обсуждается получение ПМЖ ( и через 3 года гражданства ) на основании польского происхождения. А тут действует ТОЛЬКО закон об иностранцах с небольшой ремаркой кого считать лицом польского происхождения. Только это и перекочевало из Закона о репатриации.
Делай что дОлжно - и будь что будет.

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение KonstantinEC » 24 янв 2016, 13:54

igorek1972 писал(а):психологический тест и вейс контроль в полиции
Это что-то новенькое, можете рассказать подробнее, а то 5 лет занимаюсь данной темой и первый раз слышу о таком! :jokingly:

Аватара пользователя
Франак
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 23:41
Поблагодарили: 41 раз

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение Франак » 24 янв 2016, 13:59

KonstantinEC писал(а):igorek1972 писал(а):психологический тест и вейс контроль в полицииЭто что-то новенькое, можете рассказать подробнее, а то 5 лет занимаюсь данной темой и первый раз слышу о таком!

Да... Это и правда какое-то нововведение.
Какой дресс-код при посещении полиции ? Фрак ? Костюм-тройка ? В шлепках и шортах, наверное, заворачивают сразу...
Делай что дОлжно - и будь что будет.

igorek1972
Участник 1h2.ru
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 11:53
Откуда: Беларусь, Литва, Польша
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение igorek1972 » 24 янв 2016, 14:23

вас вызывают по месту прописку в полицию и задают вопросы...не дурите людей)) это везде так...или это Вы им говорите , когда кэш на руках?))Их присутсвие обязательно!!
Лучшая награда за наш труд-отсутствие жалоб, со стороны населения!)

Аватара пользователя
Франак
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 23:41
Поблагодарили: 41 раз

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение Франак » 24 янв 2016, 14:29

igorek1972, т.е. Вы полагаете что приглашение в полицию - это "психологический тест и фейс-контроль" ? :D
Мне думается что они просто что-то уточнить хотят...
Делай что дОлжно - и будь что будет.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение Парис » 24 янв 2016, 14:57

Франак писал(а):Обсуждается получение ПМЖ ( и через 3 года гражданства ) ...тут действует ТОЛЬКО закон об иностранцах с небольшой ремаркой кого считать лицом польского происхождения. Только это и перекочевало из Закона о репатриации.

Обсуждается то, что тщательно пытаются скрыть все гениальные посредники: польские власти в качестве документов, подтверждающих польское происхождение принимают только документы, выданные в Польше и в СССР, до 1991 г.
Именно это требование к документам содержится как в Законе об иностранцах, так и в Законе о репатриации. И это требование применяется как к процедуре получения ПМЖ, так и к репатриации. В обоих Законах требование к документам-одинаково. А тут Вы и другие на многих страницах пытаются опровергнуть очевидные вещи.
Ну с KonstantinEC и igorek1972 все понятно: им надо впаривать клиентам всевозможные справки и подготовки к психологическим тестам. А вам-то это зачем?
Последний раз редактировалось Парис 24 янв 2016, 15:02, всего редактировалось 1 раз.

igorek1972
Участник 1h2.ru
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 11:53
Откуда: Беларусь, Литва, Польша
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение igorek1972 » 24 янв 2016, 14:57

это образно...не уточнить хотят , а познакомиться с вновь прибывшими, задают немало вопросов... и мнение полиции тоже решает определённую роль в выносе решения на ПМЖ, в случае ВНЖ от работодателя такого нет..
Лучшая награда за наш труд-отсутствие жалоб, со стороны населения!)

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение KonstantinEC » 24 янв 2016, 15:11

igorek1972 писал(а):вас вызывают по месту прописку в полицию и задают вопросы

И какие же вопросы им задают? Расскажите и на основании чего их вызывают в полицию умник, вы наш??? :lol:
Если вы имеете ввиду собеседование-интервью о знании польский традиций, то это происходит не в полиции!
igorek1972 писал(а):это образно...не уточнить хотят , а познакомиться с вновь прибывшими, задают немало вопросов...

На минуточку человек имеет право не находиться в Польше все время прохождения процедуры оформления поселения! Мои клиенты приезжают в Польшу три раза, иногда четыре(если подача происходит через бюро подавчеи приезжают они для сдачи отпечатков). 1ый раз на подачу, 2ой раз на собеседование, 3ий на получение ID карты, т.к. ее получение личное(за детей могут получить родители). И не в какую полицию ни кого не вызывают не рассказывайте басни, я работаю на 3х площадках и не на одной никого, ни куда не вызывали! Может быть полиция вами интересуется уже, а не вашими клиентами? :jokingly:

Аватара пользователя
Франак
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 23:41
Поблагодарили: 41 раз

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение Франак » 24 янв 2016, 15:12

Парис писал(а):Именно это требование к документам содержится как в Законе об иностранцах

C моей стороны не будет большой наглостью попросить Вас указать в каком конкретно пункте Закона об иностранцах говорится о том, что принимаются ТОЛЬКО документы СССР ?
В законе о репатриации - ДА. Но репатриация - принципиально другая процедура.
Делай что дОлжно - и будь что будет.

igorek1972
Участник 1h2.ru
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 11:53
Откуда: Беларусь, Литва, Польша
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение igorek1972 » 24 янв 2016, 15:22

KonstantinEC какие традиции) чё за бред...))) в разных воеводствах по разному...я говорю о Белостоке.. про традиции и т.д на усмотрения воеводы... у меня нечего и никто не спрашивал...и был я два раза-1-подовался,2-в полиции,3 забирал ПМЖ..
Лучшая награда за наш труд-отсутствие жалоб, со стороны населения!)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение