ПМЖ в Польше по польским корням

Вопросы о Польше: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение Парис » 24 янв 2016, 19:45

Франак писал(а):Покажите мне ПРЯМУЮ ссылку на п. 6, о которой говорили - тогда и поспорим.

Вот пусть поляки хоть раз примут как доказательство документ, выданный после 1991 г., тогда спор будет иметь смысл.
А то даже два "практика" по этой теме замолчали. Хотя только что уверяли, что все "меняют, исправляют, подают".

Румунар писал(а):с реальной польской национальностью, то скорее всего документы подойдут любые.

Например, какие? Справка с места работы, с ООО "Свиньин и партнеры" подойдет?

Аватара пользователя
Франак
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 23:41
Поблагодарили: 41 раз

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение Франак » 24 янв 2016, 19:49

Парис писал(а):как и в Польше

В конкретном случае репатриации. :D

Короче, встретились на мосту два ... Это я про нас с Вами, надеюсь, Вы не обидитесь.
Консул нас рассудит. Засим давайте возьмем таймаут, а то еще десяток страниц в пустую накатаем.
Делай что дОлжно - и будь что будет.

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение Румунар » 24 янв 2016, 19:51

Парис писал(а):А то даже два "практика" по этой теме замолчали. Хотя только что уверяли, что все "меняют, исправляют, подают".

Парис, а вы наверное упустили тот момент, где Константин рассказывал что и как меняет и исправляет :lol: . Так что у него, как раз документы СССР до 91 года подаются. Всё строго по закону.

Аватара пользователя
Франак
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 23:41
Поблагодарили: 41 раз

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение Франак » 24 янв 2016, 19:52

Румунар писал(а):Если человек с Белоруссии, с польской фамилией, с реальной польской национальностью, то скорее всего документы подойдут любые.

Что есть "польская фамилия" ? Комаровский ? А Туск - польская ? А если у меня мать - полька, а отец - украинец ?
Что есть "реальная польская национальность" если документы утеряны ?
Делай что дОлжно - и будь что будет.

Аватара пользователя
romania_ro
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 17:36
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 54 раза

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение romania_ro » 24 янв 2016, 19:53

Франак писал(а):А Туск - польская ?

Туск - немец.
Потому и стал начальником в ЕС. Анжелика Меркел пролоббировала.

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение KonstantinEC » 24 янв 2016, 19:55

Парис, если вы так хотите заняться этой темой, позвоните в любую юридическую контору в Польше (профильную естественно) или напишите сами запрос в Польское посольство в Москве и вам подтвердят мои слова, если вы не умеете пользоваться законодательной базой. И может наконец вы разберетесь со своими проблемами, которые успели накопить за время работы по Венгрии. Не надо благодарностей за подсказку!

Аватара пользователя
Франак
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 23:41
Поблагодарили: 41 раз

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение Франак » 24 янв 2016, 19:56

Я уже говорил - в 30-х годах 90% поляков в БССР стали белорусами. И далее все их потомки тоже были белорусами по всем документам.

А было и наоборот. Понятие "ополячивание" знакомо ? В Российской Империи белорусы в 20-м поколении, принявшие униатство и через него говорящие на полупольском языке во всех переписях называли себя поляками.

Так что сам черт не разберет кто есть кто.
Делай что дОлжно - и будь что будет.

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение Румунар » 24 янв 2016, 19:56

Франак писал(а):Консул нас рассудит.

Консул вас рассудит, когда вы придёте к нему конкретно со своими документами.
А на ваш вопрос он вас скорее всего отфутболит цитатами из закона без каких либо пояснений.

Франак писал(а):Я уже говорил - в 30-х годах 90% поляков в БССР стали белорусами. И далее все их потомки тоже были белорусами по всем документам.

главное, чтобы не узбеками, таджиками :D

Франак писал(а):Что есть "польская фамилия" ?

Уж точно не Аникян, Алекперов, Байтобетов, Оглы.....

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение KonstantinEC » 24 янв 2016, 20:11

Румунар писал(а):Уж точно не Аникян, Алекперов, Байтобетов, Оглы.....

По существу написанного могу сказать, что с любой фамилией можно подаваться и получить поселение, главное чтоб по документам и истории все гладко было! Вы можете быть хоть Вазген Кирилидзе :pardon:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение Парис » 24 янв 2016, 20:26

Румунар писал(а):вы наверное упустили тот момент, где Константин рассказывал что и как меняет и исправляет :lol: . Так что у него, как раз документы СССР до 91 года подаются. Всё строго по закону.

Цитирую:

"...KonstantinEC » 07 авг 2015, 21:11
... мы подаем оригиналы документов клиента с внесением своих(нужных) изменений...."


То есть по Вашему, по Закону он имеет право что-то менять в государственных документах?

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
KonstantinEC писал(а): позвоните в любую юридическую контору в Польше (профильную естественно)... и вам подтвердят мои слова,
Нисколько не сомневаюсь, что любая польская (как и в любой другой стране) юридическая кАнтора подтвердит что угодно. Им лишь бы клиент заплатил. А уж что подать на гражданство они придумают.

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение Румунар » 24 янв 2016, 20:31

Парис писал(а):Цитирую:

"...KonstantinEC » 07 авг 2015, 21:11
... мы подаем оригиналы документов клиента с внесением своих(нужных) изменений...."

То есть по Вашему, по Закону он имеет право что-то менять в государственных документах?

Покрайней мере это не противоречит Закону Польши о репатриантах и об иностранцах.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение Парис » 24 янв 2016, 20:34

KonstantinEC писал(а):И может наконец вы разберетесь со своими проблемами, которые успели накопить за время работы по Венгрии.

Вы все не успокоитесь? У Вас явно нездоровая зависимость от личности Париса. Пишите по теме.
Ну а если Вам что-то известно о моих проблемах в Венгрии или где-то еще, то может быть напишете о них прямо тут и для всех? А то я о своих проблемах ничего и не знаю.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Румунар писал(а): Парис писал(а):
Цитирую:

"...KonstantinEC » 07 авг 2015, 21:11
... мы подаем оригиналы документов клиента с внесением своих(нужных) изменений...."

То есть по Вашему, по Закону он имеет право что-то менять в государственных документах?


Покрайней мере это не противоречит Закону Польши о репатриантах и об иностранцах.

С этим полностью согласен. Любой может взять СОР своего дедушки, зачеркнуть в графе национальность "русский", написать сверху "поляк", рядом написать "исправленному верить" и расписаться. И потом подать этот документ польским властям для гражданства или ПМЖ.

KonstantinEC, извините, что раскрыл секреты Вашего бизнеса.

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение Румунар » 24 янв 2016, 20:41

Парис писал(а):Любой может взять СОР своего дедушки, зачеркнуть в графе национальность "русский", написать сверху "поляк", рядом написать "исправленному верить" и расписаться. И потом подать этот документ польским властям для гражданства или ПМЖ.

всё совсем подругому:
Секреты спецагентов: Как вывести надпись чернилами или штемпельной краской
Поймайте парочку жирных тараканов и посадите их в банку. Закройте банку, но не дайте тараканам задохнуться. Пусть они поскучают там пару-тройку дней. Они успеют проголодаться и истомиться жаждой. Далее берёте документ с нежелательной надписью и аккуратно, при помощи заострённой спички, обводите контуры надписи жидким мёдом. Открываете банку и переворачиваете её на документ, чтобы тараканы оказались под колпаком. Бедные создания, мучимые голодом и жаждой, начинают слизывать медовые дорожки. Только не зазевайтесь, а то одичавшие тараканы могут, вместе с мёдом, прогрызть бумагу насквозь!

Я думаю, что у Константина в доме очень много тараканов, если он занимается польским пмж :lol:

KonstantinEC, извините, что раскрыл секреты Вашего бизнеса.

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение KonstantinEC » 25 янв 2016, 10:44

ПарисРумунар, не зная брода не суйся в воду! Вы обомне вообще ничего не знаете и даже предположить не может как я делаю свою работу! А то что вы тут разводите свои глупые писюльки это ваше право, только вот на мои дела ваши писюльки не влияют и клиентов у меня сильно меньше не станет. Вы можете хоть обписаться разрешаю, но ваши тупые домыслы и догадки меня мало волнуют! А люди как ни странно ко мне продолжают обращаться, наверное Парис это связано с тем, что вашим словам цена грош и всем это известно! Как то так :unknown:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение Парис » 25 янв 2016, 13:43

KonstantinEC писал(а):Парис,... свои... писюльки это ваше право... мои дела ваши писюльки не влияют и клиентов... хоть обписаться... тупые домыслы и догадки... Парис... вашим словам цена грош...

Все как обычно и как у всех остальных дегенератов. Вместо обсуждения по теме все свелось к написанию дешевых оскорблений и обсуждению личности Париса.
Так по теме у Вас есть что написать?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение