ПМЖ Польши с последующим гражданством для граждан Белоруссии

Вопросы о Польше: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

ПМЖ Польши с последующим гражданством для граждан Белоруссии

Сообщение Парис » 17 июл 2021, 23:17

Имеются три места в квоте на ПМЖ Польши для граждан Белоруссии. Подготовка для собеседования и документов для подачи -два месяца. Подача -в одном из городов Польши. Получение децизии после подачи документов -3 месяца. Подача на гражданство -год после получения ПМЖ. Дополнительно: получение ВНЖ членами семьи.
В дальнейшем количество мест всегда будет ограничено. Все подробности -только в личной переписке.

Аватара пользователя
Franc
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 июл 2021, 19:39
Поблагодарили: 2 раза

ПМЖ Польши с последующим гражданством для граждан Белоруссии

Сообщение Franc » 19 июл 2021, 17:28

Позвольте поинтересоваться, а что за квота, и почему именно для граждан РБ?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

ПМЖ Польши с последующим гражданством для граждан Белоруссии

Сообщение Парис » 20 июл 2021, 03:49

Franc писал(а):Источник цитаты а что за квота

Доступное мне для оформления число человек.
Franc писал(а):Источник цитаты почему именно для граждан РБ?

Потому что так хочет Польша.

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

ПМЖ Польши с последующим гражданством для граждан Белоруссии

Сообщение KonstantinEC » 06 авг 2021, 16:32

Парис писал(а):Источник цитаты Потому что так хочет Польша.

Можно пожалуйста выдержку из закона Польши, о том что для граждан Беларуси имеется отдельная программа по получению ПМЖ(Сталего побыту)?
А то, "потому что так хочет Польша", как то очень глупо звучит, а вы вроде себя позиционировали как разбирающийся в теме человек.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

ПМЖ Польши с последующим гражданством для граждан Белоруссии

Сообщение Парис » 06 авг 2021, 17:48

Уважаемый KonstantinEC, если вы не знаете, то сообщаю, что в Польше для выходцев из б.СССР есть два варианта:
-Претендовать на ПМЖ на основании ранее полученной Карты поляка.
-Подать документы на ПМЖ по польским корням, минуя Карту поляка.
То есть Карта поляка может стать основанием для ПМЖ, но не является необходимой. Подать на ПМЖ по польским корням можно и без нее, предоставив доказательство польского происхождения и принадлежности к народу. Еще одно обязательное условие – любой законный способ нахождения на территории Польши.
KonstantinEC писал(а):Источник цитаты для граждан Беларуси имеется отдельная программа по получению ПМЖ(Сталего побыту)?

Непосредственно с вами поделюсь этой информацией только после того, как вы наконец-то откроете тщательно скрываемую вами много лет тайну секретного Закона Польши о том, что по современным документам с польской национальностью можно получить репатриационную визу или ПМЖ, на основании которого вы и предлагаете свои услуги.
KonstantinEC писал(а):Источник цитаты так хочет Польша", как то очень глупо звучит

Во-первых, намного глупее выглядит ваше много лет тут повторяемое утверждение о существовании секретного Закона Польши для получения ПМЖ, во-вторых, общеизвестно о многих преференциях по миграции в Польше для граждан именно Белоруссии в связи с последних событиями в их стране.

Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

ПМЖ Польши с последующим гражданством для граждан Белоруссии

Сообщение Сирена » 06 авг 2021, 18:48

Уважаемый Парис, здесть человек увидел в Вас конкурента. " Шерше ля мани"))))
KonstantinEC писал(а):Источник цитаты Могу помочь с получением ПМЖ по польским корням. Не обман! Спросите как обосную данное утверждение. Сразу вам отвечу, имею довольных уже получивших децизии клиентов готовых подтвердить мои слова! Если кого заинтересовало пишите в личку.
:lol:

Вы же покусились на "кусок хлеба" специалиста, который скитается по польским ужондам в поисках клиентов, продолжая "рисовать документы-основания" (мое личное мнение)
Поэтому ничего странного в комментариях KonstantinEC нет.


KonstantinEC писал(а):Источник цитаты А то, "потому что так хочет Польша", как то очень глупо звучит,


- не глупее вашего высказывания, KonstantinEC:
KonstantinEC писал(а):Источник цитаты К сожалению этот вариант подходит не для всех. На данный момент Россия и Белорусия, Россия в частности из-за ситуации в стране, а Белоруссия так как это Белоруссия не отвечают на такие запросы, а просто их игнорирует! Поэтому данная услуга может оказываться не для всех, решение я принимаю после просмотра сканов документов клиента, т.к. и на Украине есть области которые смогут подтвердить по моей просьбе, но их не много. .................


и немного о ваших скитаниях, KonstantinEC, чтобы не быть голословной:
KonstantinEC писал(а):Источник цитаты Именно поэтому мы оттуда ушли уже более 2х лет назад и почти такая же ситуация в Кракове откуда мы тоже ушли, осталось пару дел которые мы закрываем и больше туда ни ногой. Но я вам хочу напомнить, что в Польше есть ещё 14 воеводств где дела обстоят гораздо более радужнее. И я даже вам дам совет, если вы действительно занимаетесь оформлением сталого побыта, то рвите ноги из Мазовецкого воеводства и не ногой в Малопольское и вы приятно удивитесь, и даже скажите мне спасибо


и о вероятном рисовании документов (на мой взгляд):
Хвастовство не одного "фраера сгубило"...
KonstantinEC писал(а):Источник цитаты При помощи хороших друзей в сфере работы с документами(в данном случае с документами клиентов), которые умеют делать и делают, еще и не такое! А опосля путем проверки в тех же условиях, в которых проверяются документы у поляков. Если возникают вопросы, документы уходят на доработку. Как то так и это даже больше чем в общих чертах!
:roll:


Парис писал(а):Источник цитаты Потому что так хочет Польша.


Касаемо ситуации с белорусами-я уже выкладывала сканы децизий на побыт сталы ранее.
Сейчас белорусам чаще обычных выдают гуманитарные визы. И в очереди на собеседование в Варшавском ужонде им-приоритет.
Так что ситуация с белорусами описана Парисом очень точно и кратко.

Просто Парис начал "рассекречивать" моменты, которыми пользовался и KonstantinEC, а это не понравилось "специалисту" по Польше в питерском офисе))))))))))))))))

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

ПМЖ Польши с последующим гражданством для граждан Белоруссии

Сообщение KonstantinEC » 06 авг 2021, 18:56

Парис, в общем понятно, как обычно от вас звучит только одна вода. И упоминание какого-то закона, о котором я никогда не говорил. За то время, что меня тут не было вы ничего нового придумать не смогли.
Парис писал(а):Источник цитаты национальностью можно получить репатриационную визу

Можно пожалуйста не придумывать не существующих фраз, которые я якобы говорил. Я никогда не делал и не буду делать репатриационные визы. Я делаю исключительно сталый побыт и только его, больше в Польше ни по каким программам я не работаю.
П.С. И если вы не в курсе, то по современным документам уже как несколько лет получить ПМЖ нельзя. Но как ни странно его, т.е. ПМЖ я как делал много лет назад, так и продолжаю успешно делать до сих пор.
Парис писал(а):Источник цитаты если вы не знаете, то сообщаю, что в Польше для выходцев из б.СССР есть два варианта:
-Претендовать на ПМЖ на основании ранее полученной Карты поляка.
-Подать документы на ПМЖ по польским корням, минуя Карту поляка.
То есть Карта поляка может стать основанием для ПМЖ, но не является необходимой. Подать на ПМЖ по польским корням можно и без нее, предоставив доказательство польского происхождения и принадлежности к народу. Еще одно обязательное условие – любой законный способ нахождения на территории Польши.

Ничего себе вы ещё и за то время, что меня здесь не было немного изучили программу получения польского ПМЖ.
Ну наконец, а то мне если честно уже порядком надоело слушать ваши бредни и зазубренные фразы по теме о которой вы даже и малейшего представления не имели. Ваши высказывания иногда даже вызывали искреннюю улыбку и веселили не только меня, но и моих работников.
Парис писал(а):Источник цитаты Во-первых, намного глупее выглядит ваше много лет тут повторяемое утверждение о существовании секретного Закона Польши для получения ПМЖ, во-вторых, общеизвестно о многих преференциях по миграции в Польше для граждан именно Белоруссии в связи с последних событиями в их стране.

Так и что это за секретный закон такой, как вы обычно выражаетесь. Я думаю не одному мне будет интересно о нём услышать. Так как ни то что в бывших республиках, о нём даже в Польше не слышали.

Отправлено спустя 13 минут 11 секунд:
Сирена писал(а):Источник цитаты Уважаемый Парис, здесть человек увидел в Вас конкурента.

Этот человек мне не конкурент вообще, так как он очень далёк от польской темы.
Сирена писал(а):Источник цитаты Вы же покусились на "кусок хлеба" специалиста, который скитается по польским ужондам в поисках клиентов, продолжая "рисовать документы-основания" (мое личное мнение)

Вы не поверите, но мне не зачем скитаться как вы говорите по ужондам, так как всю работу выполняют сотрудники или юридические фирмы с которыми у меня заключены договора.
Сирена писал(а):Источник цитаты - не глупее вашего высказывания, KonstantinEC:

Если бы они были глупыми, то моя личка не была бы завалена вопросами по Польше от людей которые действительно заинтересованы в получении ПМЖ в данной стране.
Сирена писал(а):Источник цитаты Касаемо ситуации с белорусами-я уже выкладывала сканы децизий на побыт сталы ранее.
Сейчас белорусам чаще обычных выдают гуманитарные визы. И в очереди на собеседование в Варшавском ужонде им-приоритет.
Так что ситуация с белорусами описана Парисом очень точно и кратко.

Прошу прощения, а причём здесь гуманитарные визы вообще???
А сканы децизий это редкость да, особенно для людей которые занимаются оформлением ПМЖ Польши?
Сирена писал(а):Источник цитаты Просто Парис начал "рассекречивать" моменты, которыми пользовался и KonstantinEC, а это не понравилось "специалисту" по Польше в питерском офисе))))))))))))))))

Невозможно рассекретить то, чего нет. А секретов от клиентов у меня никаких, в отличии от выше упомянутого товарища.
П.С. А клиенты пришедшие ко мне с этого форума уже давно живут не только в Польше и кто-то уже получил из них гражданство. Как ни странно, но гражданство нужно не всем и только примерно 20% в итоге на него подаются.

Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

ПМЖ Польши с последующим гражданством для граждан Белоруссии

Сообщение Сирена » 06 авг 2021, 19:19

KonstantinEC писал(а):Источник цитаты Вы не поверите, но мне не зачем скитаться как вы говорите по ужондам, так как всю работу выполняют сотрудники или юридические фирмы с которыми у меня заключены договора.

- я цитировала исключительно Ваши слова, KonstantinEC, и ничего более.

KonstantinEC писал(а):Источник цитаты Ну наконец, а то мне если честно уже порядком надоело слушать ваши бредни и зазубренные фразы по теме о которой вы даже и малейшего представления не имели

-я читала Вас, великого специалиста по Польше, и тоже думала-что же надо курить, чтоб такое писать? :roll:

KonstantinEC писал(а):Источник цитаты Прошу прощения, а причём здесь гуманитарные визы вообще???

-мы говорим о гражданах Белорусии.
Потому что граждане этой страны на подачу въезжают в Польшу по гуманитарным визам. Мне удивительно - как такой " монстр" не знает таких нюансов.

KonstantinEC писал(а):Источник цитаты же давно живут не только в Польше и кто-то уже получил из них гражданство.

- вот это да. Умиляюсь... какая потрясающая реклама Ваших возможностей :jokingly:

Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

ПМЖ Польши с последующим гражданством для граждан Белоруссии

Сообщение Сирена » 06 авг 2021, 19:20

Хотела бы коротко детализировать сообщение KonstantinEC,
KonstantinEC писал(а):Источник цитаты Именно поэтому мы оттуда ушли уже более 2х лет назад и почти такая же ситуация в Кракове откуда мы тоже ушли, осталось пару дел которые мы закрываем и больше туда ни ногой. Но я вам хочу напомнить, что в Польше есть ещё 14 воеводств где дела обстоят гораздо более радужнее. И я даже вам дам совет, если вы действительно занимаетесь оформлением сталого побыта, то рвите ноги из Мазовецкого воеводства и не ногой в Малопольское и вы приятно удивитесь, и даже скажите мне спасибо


-скитание по ужондам не может быть показателем Вашего сервиса, KonstantinEC.
Я знаю в этом ужонде многих инспекторов лично, очень многие сменились за 4 года, но есть очень хорошие и добрые контакты по сей день уже почти пять лет... и Ваш призыв бежать из двух основных польских центров для граждан Украины/РФ/Беларуси - это показатель неумения выстраивать правильные отношения с представителями госструктур. Это так-нахрапом: -не захотели Ваши "найденные " корни пропускать-значит плохие. А в маленьких ужондах-опыта меньше, и возможно "народное творчество" проскочит каким-то чудом. :roll:
Так что я-за мазовецкий ужонд в Варшаве. И по моему мнению спасибо вам говорить не за что...
Прежде чем хаять кого то-гляньте на себя по внимательнее. :roll:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

ПМЖ Польши с последующим гражданством для граждан Белоруссии

Сообщение Парис » 06 авг 2021, 20:29

KonstantinEC писал(а):Источник цитаты За то время, что меня тут не было вы ничего нового придумать не смогли.

Так это от вас все 6-ой год ждут и ждут, когда же наконец-то КП отменят.

" KonstantinEC » 07 авг 2015, 19:37
...думаю вы даже не в курсе, что КП оформляют последний год и с 2016 года их оформлять не будут!"


Ну и кто придумывает? Вы? Парис? А.С.Пушкин?
KonstantinEC писал(а):Источник цитаты Я делаю исключительно сталый побыт и только его, больше в Польше ни по каким программам я не работаю.

И до сих пор таким простым способом?

" KonstantinEC » 07 авг 2015, 20:11
...отвечу так мы подаем оригиналы документов клиента с внесением своих(нужных) изменений..."


А что происходит в случае обнаружения поддельного документа и возбуждения УД в отношении клиента?

" KonstantinEC » 07 авг 2015, 20:44
Я работаю строго по договору где прописано, что в случае октказа по моей вине я несу ответственность за это и возмещаю потраченные деньги..."


Вы возмещаете клиенту деньги, потраченные на адвоката в уголовном суде или только на изготовление поддельного СОРа?
KonstantinEC писал(а):Источник цитаты Так и что это за секретный закон такой, как вы обычно выражаетесь.

Тот, который вы от нас скрываете почти шесть лет:

" KonstantinEC » 23 янв 2016, 09:19

...поляки уже давно приняли поправку к закону позволяющую подавать документы выданные российскими ЗАГС, а также украинскими и т.д...."


Если это написали Вы, а не А.С.Пушкин, если Вы как специалист, хоть немного отвечаете за то, что пишете на общем форуме, может быть сейчас дадите тут ссылку на эту поправку к Закону Польши "О репатриации"?
Или она по-прежнему секретна и ее нет в общем доступе?
KonstantinEC писал(а):Источник цитаты Так как ни то что в бывших республиках, о нём даже в Польше не слышали.

Тогда, когда вы написали ложь: 23.01.16 г. или сегодня?

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

ПМЖ Польши с последующим гражданством для граждан Белоруссии

Сообщение KonstantinEC » 07 авг 2021, 15:33

Сирена писал(а):Источник цитаты Я знаю в этом ужонде многих инспекторов лично, очень многие сменились за 4 года, но есть очень хорошие и добрые контакты по сей день уже почти пять лет... и Ваш призыв бежать из двух основных польских центров для граждан Украины/РФ/Беларуси - это показатель неумения выстраивать правильные отношения с представителями госструктур. Это так-нахрапом: -не захотели Ваши "найденные " корни пропускать-значит плохие. А в маленьких ужондах-опыта меньше, и возможно "народное творчество" проскочит каким-то чудом.
Так что я-за мазовецкий ужонд в Варшаве. И по моему мнению спасибо вам говорить не за что...
Прежде чем хаять кого то-гляньте на себя по внимательнее.

Мы работаем по польской программе уже 10 лет с 2011 года, и ситуации бывают в разных ужондах разные и если выдача деций в каком-то ужонде затягивается не по одному клиенту, и сразу у разных инспекторов, то это говорит о трудностях с выдачей во всём ужонде и смысл там сидеть, если затягивается работа. Мы как раз подстраиваемся под ситуацию и можем её поменять и в любой момент сменить ужонд, так как у нас нет в этом проблем. А если вы бегаете по Варшаве, как вы говорили про меня и ищите себе там клиентов и из-за этого не можете сменить ужонд, то уж увольте это сугубо ваши трудности.

Отправлено спустя 15 минут 2 секунды:
Парис писал(а):Источник цитаты Так это от вас все 6-ой год ждут и ждут, когда же наконец-то КП отменят.

По этому моменту могу сказать, что да, был не прав, но это была информация как раз от инспекторов в ужонде.
Парис писал(а):Источник цитаты Вы возмещаете клиенту деньги, потраченные на адвоката в уголовном суде или только на изготовление поддельного СОРа?

Не поверите, но да, в таком случае мы работаем в большой минус, так как нам важна наша репутация. Мы возвращаем не только деньги по договору, но и наши партнёры(одна очень серьёзная адвокатская контора из Варшавы) представляет за наш счёт интересы наших клиентов в суде. Слава богу, что таких ситуаций за 10 лет было не более 5. В любом бизнесе бывают ошибки, но самое главное как организация показывает себя в таких ситуациях. И опять же вы не поверите, но не одному из этих клиентов не "выписали", как вы говорите на каждом шагу "бан" в ЕС. И больше того, все эти дела закрылись без вообще каких либо последствий для клиентов. Иначе бы уже давно этот форум пестрил негативными отзывами и статьями про мою деятельность, но как вы могли заметить не одного негативного отзыва про меня нет!
Парис писал(а):Источник цитаты Или она по-прежнему секретна и ее нет в общем доступе?

Всё ясно, ваше любимое качество съезжать с вопроса заданного вам по существу и задавать в ответ никого не интересующие давно вопросы, так как по этой теме я уже давно всё объяснил и как мне помниться не один раз. И тем более эта информация уже давно не актуальна. И кстати здесь были люди, которые подтверждали мои слова по этому поводу.

Отправлено спустя 59 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты Или она по-прежнему секретна и ее нет в общем доступе?

А вот ваш секретный закон для Белорусов я думаю заинтересует многих!

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

ПМЖ Польши с последующим гражданством для граждан Белоруссии

Сообщение Парис » 07 авг 2021, 16:50

KonstantinEC писал(а):Источник цитаты Парис писал(а):
Источник цитаты Так это от вас все 6-ой год ждут и ждут, когда же наконец-то КП отменят.

По этому моменту могу сказать, что да, был не прав,

С одной стороны похвально, что Вы наконец-то признали, что пишете дезинформацию на форуме, с другой- можно было признать пораньше, чем шесть лет.
KonstantinEC писал(а):Источник цитаты одна очень серьёзная адвокатская контора из Варшавы) представляет за наш счёт интересы наших клиентов в суде. Слава богу, что таких ситуаций за 10 лет было не более 5.

Любопытно, какое оправдание придумал ваш адвокат для тех кто подал с вашей помощью "исправленный" СОР?
KonstantinEC писал(а):Источник цитаты Парис писал(а):
Источник цитаты Или она по-прежнему секретна и ее нет в общем доступе?

...по этой теме я уже давно всё объяснил и как мне помниться не один раз.

Посмотрел еще раз все ваши комментарии на форуме, но так и не нашел у вас ссылку на поправку в Закон Польши "О репатриации", согласно которой можно подавать современный СОР. Я плохо искал или Вы снова написали ложь?
KonstantinEC писал(а):Источник цитаты эта информация уже давно не актуальна.

Неужели эту секретную поправку к Закону отменили?
KonstantinEC писал(а):Источник цитаты здесь были люди, которые подтверждали мои слова по этому поводу.

Просто, как Вы голословно писали об этой поправке к Закону Польши или дали ссылку на эту официально опубликованную поправку к Закону?
KonstantinEC писал(а):Источник цитаты ваш секретный закон для Белорусов я думаю заинтересует многих!

Не только заинтересовал, но уже готовим желающих к подаче.

Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

ПМЖ Польши с последующим гражданством для граждан Белоруссии

Сообщение Сирена » 07 авг 2021, 22:34

KonstantinEC писал(а):Источник цитаты и если выдача деций в каком-то ужонде затягивается не по одному клиенту, и сразу у разных инспекторов, то это говорит о трудностях с выдачей во всём ужонде и смысл там сидеть, если затягивается работа. Мы как раз подстраиваемся под ситуацию и можем её поменять и в любой момент сменить ужонд, так как у нас нет в этом проблем.

- Bzdura pełna.
Этими словами вы "осветили" свое "понимание" работы с ужондами.
Во первых - вы не передадите дело ПОСЛЕ собесеования из ужонда в ужонд, даже если заявитель сменил мельдунек.
KonstantinEC писал(а):Источник цитаты и в любой момент сменить ужонд, так как у нас нет в этом проблем
- это пустое бахвальство.

Если клиент сменил мельдунек ДО собеседования, то дату аннулируют, а сроки увеличиваются, так как передача занимает до трех месяцев. А назначение новой даты собеседования - это еще 2-3 месяца в плюсе.
С учетом того, что сейчас в варшавском ужонде 4-5 месяцев до карты, то в Люблине например-7-8 месяцев, ваша распальцовка-пустые понты для повышения собственной самооценки.
Это первый минус в вашу карму "решалы-посредника" KonstantinEC.

Второй минус:
KonstantinEC писал(а):Источник цитаты Я делаю исключительно сталый побыт и только его, больше в Польше ни по каким программам я не работаю.


KonstantinEC писал(а):Источник цитаты BiegnijChlopcze писал(а):
Только по польским корням ПМЖ?

Да, я оформляю только Польский ПМЖ по польским корням!

и
KonstantinEC писал(а):Источник цитаты Оказываю помощь в получении ВНЖ и ПМЖ (в том числе по корням) Польши, а так же помогу с получением разрешения на работу и визы D. Отвечу абсолютно на все (адекватные) вопросы.


- KonstantinEC, это забывчивость, склероз или банальное вранье?

ну и еще немного мелочи в карму:
KonstantinEC писал(а):Источник цитаты Всё же повторюсь это коммерческая тайна, всему свое время!

- какая коммерческая тайна может быть в банальной подделке документов?

Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

ПМЖ Польши с последующим гражданством для граждан Белоруссии

Сообщение Сирена » 08 авг 2021, 11:45

KonstantinEC писал(а):Источник цитаты А то, "потому что так хочет Польша", как то очень глупо звучит, а вы вроде себя позиционировали как разбирающийся в теме человек.


- смею вас заверить, KonstantinEC, что ваша компетентность в польских вопросах оставляет желать лучшего:


50 mln zł – taka jest kwota deklarowana przez polskiego premiera Mateusza Morawieckiego jako pomoc dla obywateli Białorusi dotkniętych represjami w kraju. Podczas swojej emocjonalnej wypowiedzi w Sejmie, Morawiecki podkreślił znaczenie solidarności i wsparcia dla wschodnich sąsiadów. To właśnie Polska zainicjowała nadzwyczajne sesje Rady Europy w sprawie sytuacji na Białorusi. Również Polska najszybciej zareagowała na skutki protestów w tym kraju. To Polska przyjmie Białorusinów, którzy stamtąd uciekają i da im pracę. Mieszkańcy Białorusi chętnie bowiem wyjeżdżają z powodu niestabilnej, a czasem zagrażającej życiu i zdrowiu, sytuacji.

Na konferencji został przedstawiony plan solidarności z Białorusią. Zgodnie z tym planem Polska jest gotowa zagwarantować pomoc w następujących kwestiach.

Wsparcie dla represjonowanych.

Program stypendialny im.Wincentego Konstantego Kalinowskiego. Program będzie skierowany do studentów i naukowców wydalonych z białoruskich uczelni w ramach represji (będą mieli możliwość, aby studiować i pracować w Polsce).

Ułatwienie wjazdu do Polski i dostępu do rynku pracy. Pakiet będzie obejmował zwolnienie z opłat wizowych oraz, w szczególnych przypadkach, zwolnienie z obowiązku posiadania dokumentów upoważniających do rozpoczęcia pracy (praca dla Białorusinów w Polsce).

Program dla organizacji pozarządowych.

Morawiecki zapewnił Białorusinów, że mogą liczyć na szybkie załatwienie spraw związanych z opuszczeniem kraju i legalizacją (np. uzyskać karty pobytu w Polsce). Dzięki temu programowi Białorusini nie będą pozostawieni sami sobie z problemami wewnątrz kraju, a Polska po raz kolejny podkreśli swoją gotowość do obrony inicjatyw demokratycznych i wolności wyboru. Innymi słowy, wszystkie te wartości, które są nieodłącznie związane z kulturowym, rozwiniętym społeczeństwem.


Wizy z powodów humanitarnych
Na pierwszy rzut oka procedura wygląda na prostą. Dokumenty składa się za pośrednictwem strony internetowej e-konsulatu (rejestracja w polskim konsulacie) w formie elektronicznej lub za pośrednictwem Punktu Przyjmowania Wniosków Wizowych. W tym przypadku należy wybrać rodzaj wjazdu: „Wiza humanitarna do Polski” – Krajowa Humanitarna. Wiza typu D21 jest wydawana bez uiszczania opłaty konsularnej.

Jednak gdy przyjrzeć się bliżej, można dostrzec kilka poważnych wad wizy humanitarnej. Są to:

niemożność ponownego przekroczenia granicy;

niemożność (na tym etapie) legalnego zatrudnienia;

problemy z dalszym uzyskiwaniem innych rodzajów wiz;

ścisła kontrola przez białoruską straż graniczną przy wyjeździe z Białorusi z wizami tego typu.

Jednym słowem, jest to wiza jednokierunkowa. I co dalej?
Dalej - dokumenty uprawniające do uzyskania wizy typu D do Polski, karty pobytu dla Białorusinów


Вам пшетулмачить текст, KonstantinEC?
Или гуглом воспользуетесь?
Выступление Моравецкего послушаете по теме приема в Польше белорусских граждан ?
Да, заодно и узнаете-что это за гуманитарная виза для белорусов и при чем она здесь......
(и заметьте-ситуация , которую точно описал Парис пятью словами
Парис писал(а):Источник цитаты Потому что так хочет Польша.
НЕ КАСАЕТСЯ ГРАЖДАН РФ ИЛИ УКРАИНЫ.

Отправлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Wizy humanitarne D21 są rozwiązaniem w ekstremalnym przypadku. Dla tych, którzy wczoraj musieli opuścić Białoruś, kwestia szybkiego rozpatrzenia ich wniosków o wizę lub o ochronę międzynarodową jest bardzo poważna.

на русском это выглядит так:

Гуманитарные визы D21 - это крайнее решение. Для тех, кто вчера был вынужден покинуть Беларусь, очень остро стоит вопрос быстрой обработки их заявлений на получение визы или международной защиты.

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

ПМЖ Польши с последующим гражданством для граждан Белоруссии

Сообщение KonstantinEC » 08 авг 2021, 14:11

Парис писал(а):Источник цитаты Любопытно, какое оправдание придумал ваш адвокат для тех кто подал с вашей помощью "исправленный" СОР?

К сожалению это адвокатская тайна в которую посвящены даже не все сотрудники.
Парис писал(а):Источник цитаты Не только заинтересовал, но уже готовим желающих к подаче.

Принимайте мои поздравления в этом, если вдруг ваши рисованные СОР'ы не пройдут проверку, мои адвокаты с удовольствием возьмутся за их уголовные дела.

Отправлено спустя 16 минут 35 секунд:
Сирена писал(а):Источник цитаты - Bzdura pełna.
Этими словами вы "осветили" свое "понимание" работы с ужондами.
Во первых - вы не передадите дело ПОСЛЕ собесеования из ужонда в ужонд, даже если заявитель сменил мельдунек.

А где я написал, что мы меняем ужонд в процессе работы? Вы переворачиваете смысл мною написаного в нужную вам сторону. Я говорил лишь о том, что следующие подачи уже пойдут в другой ужонд, так именно в этом у нас нет проблем, чтобы работать сразу в нескольких ужондах.
Сирена писал(а):Источник цитаты Это первый минус в вашу карму "решалы-посредника" KonstantinEC.

Приезжайте ко мне в любой офис и посмотрим, кто из нас решала посредник. Ваши догадки просто смешны, мне совершенно не зачем понтоваться, так как репутация говорит сама за себя и по сарафану приходит большое кол-во клиентов.
Сирена писал(а):Источник цитаты - KonstantinEC, это забывчивость, склероз или банальное вранье?

Вы бы лучше процитировали с указанием дат написаных мною сообщений. Тогда мы оформляли и ВНЖ и визы D, но в данной ситуации это совершенно не выгодно. Вы опять используете мои сообщения так, как вам удобнее. А это уже огромный минус в карму с вашей стороны.
Сирена писал(а):Источник цитаты Выступление Моравецкего послушаете по теме приема в Польше белорусских граждан ?

И где же там про получение ПМЖ хоть слово? О котором заявлял Парис, там только про получение ВНЖ и послабления при трудоустройстве и в учёбе.
А Парис описал конкретную услугу как получение ПМЖ и через год гражданства, а это возможно только по одной программе в Польше, по крайней мере на данный момент. Как не хорошо вы поступаете, и зачем то портите свою карму о которой вы постоянно тут твердите.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение