Карта поляка, если отец получил гражданство.

Вопросы о Польше: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Yepur Ihor
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 фев 2022, 20:04

Карта поляка, если отец получил гражданство.

Сообщение Yepur Ihor » 07 фев 2022, 20:41

Добрый день, меня зовут Игорь и мне 32 года, ситуация следующая: мой отец получил сперва децизию Вроцлавского воевудства о признании его поляком по корням (документов было много, но все слабые), на основании чего он получил сталый побут. Позднее он получил децизию на получение гражданства Польши и получении польского свидетельста о рождении и паспорта и успешно их получил. На данный момент у меня на руках есть все документы благодаря которым мой отец стал гражданином Польши, все децизии, все его документы. Могу ли я претендовать на карту поляка, если мой отец ее не получал? Если могу, то к какому пункту закона мне апелировать? Возможно нужно подключить юриста для составления правильного юридически грамотного письма в консульство и построении стратегии поведения в консульстве? Живу в Украине г. Николаев. Буду благодарен за любую информацию. Наверное важным будет сказать, что при моей первой попытке (тогда была децизию о признании отца поляком по корнях), меня завалили, сказали, что отец, это конечно хорошо, но к Вам это не относится, доказывайте свой статус самостоятельно, ну а Вы понимаете, что если у моего отца были слабые основания, то у меня их практически нет, а так же засыпали вопросом о годах репатриации моих родственников, на что я сказал дату и меня завернули. Возможно правильным было бы сказать, что не в курсе. Хотя мое знание польского оценили высоко.
Вложения

Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 150 раз

Карта поляка, если отец получил гражданство.

Сообщение benistar38 » 08 фев 2022, 02:17

Если есть польские корни, и вы можете их подтвердить документально, то можете конечно претендовать на карту поляка

NickNick
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 02:46
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 41 раз

Карта поляка, если отец получил гражданство.

Сообщение NickNick » 08 фев 2022, 05:41

А по восстановлению семьи с поляком, не проще теперь?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Карта поляка, если отец получил гражданство.

Сообщение Парис » 08 фев 2022, 06:53

NickNick писал(а):Источник цитаты по восстановлению семьи с поляком

Можно только его жену и их несовершеннолетних детей.

Yepur Ihor
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 фев 2022, 20:04

Карта поляка, если отец получил гражданство.

Сообщение Yepur Ihor » 08 фев 2022, 16:13

benistar38, будет ли,то что отец доказал родство актуальным для меня?

Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 150 раз

Карта поляка, если отец получил гражданство.

Сообщение benistar38 » 08 фев 2022, 22:12

Yepur Ihor, ваш нужен тот же документ, по которому ваш отец доказал свои польские корни. А лучше загуглите какие документы требуются для подтверждения своих польских корней на карту поляка, и станет понятнее

Аватара пользователя
Украинец()
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 22:14
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 57 раз

Карта поляка, если отец получил гражданство.

Сообщение Украинец() » 09 фев 2022, 11:49

Yepur Ihor писал(а):Источник цитаты будет ли,то что отец доказал родство актуальным для меня?

Будет, если Ваш отец получал документы по своему отцу или матери, или у него поляки и дед и бабушка что подтверждено документально. Вы сможете использовать эти документы.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение