Беженство

Вопросы о Польше: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
nastja
Участник 1h2.ru
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 11:03
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 31 раз

Беженство

Сообщение nastja » 05 мар 2022, 19:48

fregat222 писал(а):Источник цитаты выборочно и с учетом нынешних реалий жизни.

Спасибо, мы это учтём.
fregat222 писал(а):Источник цитаты Регистрируйте отношения и подавайтесь как жена гражданина/резидента Германии.

Я гражданка ЕС и проживаю в Германии, судимость у моего молодого человека.

У меня нет гражданства РФ, пока мы будем официально оформлять брак в России, а потом его легализовывать в странах моего гражданства и собирать документы для воссоединения супругов, ему опять могут что-то пришить и посадить на новый срок. Именно поэтому и приходится бежать, а не из-за желания попасть в ЕС на халяву.

Если б не было этой угрозы и проблем с правоохранительными органами, то мы бы поженились и организовали переезд, как положено на основании воссоединения семьи.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Беженство

Сообщение fregat222 » 05 мар 2022, 20:18

nastja писал(а):Источник цитаты У меня нет гражданства РФ, пока мы будем официально оформлять брак в России, а потом его легализовывать в странах моего гражданства и собирать документы для воссоединения супругов, ему опять могут что-то пришить и посадить на новый срок. Именно поэтому и приходится бежать, а не из-за желания попасть в ЕС на халяву.

Теперь более-менее все понятно. По поводу последнее я вообще не говорил и, даже, не думал.
Тогда, нужно пытаться попасть к Вам. Но, нужно обдумывать ситуацию, т.к. во-первых, ЛЮБАЯ иммиграция ВСЕГДА только марафон и, во-вторых, в иммиграции мелочей не бывает.

Отправлено спустя 25 секунд:
nastja писал(а):Источник цитаты Если б не было этой угрозы и проблем с правоохранительными органами, то мы бы поженились и организовали переезд, как положено на основании воссоединения семьи.

Теперь понятно.