Беженство

Вопросы о Польше: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
mihail00000
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 12:47
Благодарил (а): 5 раз

Беженство

Сообщение mihail00000 » 05 мар 2022, 01:11

Добрый день всем. Может кто владеет информацией,не могу ничего найти по этому поводу. Можно ли получить беженство в Польше, имея постоянный вид на жительство Украины и прописку в Харькове? И реально вообще это сделать,если приеду сейчас не из Украины(нахожусь в РФ).

Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 150 раз

Беженство

Сообщение benistar38 » 05 мар 2022, 01:33

Врядли, вы гражданин РФ, а там "нет во..ы"

perec
VIP
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 457 раз
Предупреждения: 1

Беженство

Сообщение perec » 05 мар 2022, 02:11

mihail00000 писал(а):Источник цитаты постоянный вид на жительство Украины и прописку в Харькове?

ИМХО попробовать можно. Но лучше сначала в Молдове т.к. в случае неудачи отправят по месту гражданства., а с выездом могут быть проблемы и ковидные постановления ерундой покажутся.

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 399 раз
Предупреждения: 1

Беженство

Сообщение Bezviz » 05 мар 2022, 05:56

mihail00000,
И неясно вообще как Вы в Польшу попадете из РФ.
Она должна быть первой страной въезда, по идее

Аnezamq123
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 янв 2022, 02:09
Поблагодарили: 2 раза

Беженство

Сообщение Аnezamq123 » 05 мар 2022, 07:14

Беженство деться не только если у тебя в стране во..а, для россиян в РФ созданы все условия для беженства, но мне в Польше отказали, едьте куда-то дальше! Или говорите полякам, что русские меня считают придателем, т.к. жил на территории Украины, имел вид на жительства, не хотел сотрудничать против украинцев, и подвергся гонениям, унижениям, и появилась угроза жизни

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 399 раз
Предупреждения: 1

Беженство

Сообщение Bezviz » 05 мар 2022, 07:50

Аnezamq123 писал(а):Источник цитаты ..Или говорите полякам

Кроме слов понадобятся очень весомые доказательства

Taller
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2022, 12:39

Беженство

Сообщение Taller » 05 мар 2022, 12:44

Помогите,ПОжалуйста!Я с Украины и сейчас тут идет во..а,мне 17(через есяц 18),планирую один поездом в Польшу и дальше в Канаду.Я хочу остаться в Канаде и в дальнейшем учиться,жить и тд.Если я сейчас прилечу в Канаду,оформлюсь как беженец и смогу ли я взять кредит на учебу?Если возьму и буду учиться в канадском колледже/универе, то меня за время учебы будут обеспечивать едой ,жильем,выплаты?Потом конечно буду работать.и будут ли там бесплатные курсы английского для беженцев?

Аватара пользователя
VitaliY!
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 141 раз

Беженство

Сообщение VitaliY! » 05 мар 2022, 13:07

Аnezamq123, какие условия созданы для россиян в рф, что всем дадут беженство ?

sebastian2017
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 12:06

Беженство

Сообщение sebastian2017 » 05 мар 2022, 14:03

Михаил может знаете как по выбратся из харькова на западнуюукраину сейчас

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Беженство

Сообщение fregat222 » 05 мар 2022, 16:06

mihail00000 писал(а):Источник цитаты Добрый день всем. Может кто владеет информацией,не могу ничего найти по этому поводу. Можно ли получить беженство в Польше, имея постоянный вид на жительство Украины и прописку в Харькове? И реально вообще это сделать,если приеду сейчас не из Украины(нахожусь в РФ).

Заявится сможете. Возможно даже сможете получит временный статус. У меня позавчера была клиентка из РФ и проживавшая в Киеве. Выехать смогла и податься тоже, но... я всего говорить не могу.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Аnezamq123 писал(а):Источник цитаты Беженство деться не только если у тебя в стране во..а, для россиян в РФ созданы все условия для беженства, но мне в Польше отказали, едьте куда-то дальше! Или говорите полякам, что русские меня считают придателем, т.к. жил на территории Украины, имел вид на жительства, не хотел сотрудничать против украинцев, и подвергся гонениям, унижениям, и появилась угроза жизни

Тут не все настолько просто. Нужна целостная история преследования.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Bezviz писал(а):Источник цитаты Кроме слов понадобятся очень весомые доказательства

Не сейчас, т.к. человек не может их предоставить даже теоретически.

Отправлено спустя 14 минут 40 секунд:
Taller писал(а):Источник цитаты Помогите,ПОжалуйста!Я с Украины и сейчас тут идет во..а,мне 17(через есяц 18),планирую один поездом в Польшу и дальше в Канаду.Я хочу остаться в Канаде и в дальнейшем учиться,жить и тд.Если я сейчас прилечу в Канаду,оформлюсь как беженец и смогу ли я взять кредит на учебу?Если возьму и буду учиться в канадском колледже/универе, то меня за время учебы будут обеспечивать едой ,жильем,выплаты?Потом конечно буду работать.и будут ли там бесплатные курсы английского для беженцев?

Информация из первых уст: https://www.canada.ca/en/immigration-re ... raine.html
Через 2-3 недели обещают две программы для Украинцев.
1. Временная. Похоже, что наличие паспорта гражданина Украины, будет достаточным основанием получения визы. Просто нужно будет пройти бэкграунд и секьюрите чек. Будут пускать на 2 года (вроде с возможностью продлить на два, этого я до конца не понял). По прибытию можно будет подаваться на ОВП.
2. Постоянная. Сделают спонсорскую программу для ближних и дальних (!!!) родственников (скорее всего братья, сестры, племянники и тети с дядями). Насколько я понимаю это будет вне стандартных спонсорских программ.
Деталей пока нет, но обещаются, что эти программы будут готовы через 2 недели.
При наличие возможности получить легальный OWP и работать по нему (+ ещё какая-то спонсорская программа будет запускаться) - для подавляющего большинства людей это намного лучше, чем подавать на беженство (которое долго, дорого и с неясным исходом).

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
sebastian2017 писал(а):Источник цитаты Михаил может знаете как по выбратся из харькова на западнуюукраину сейчас

Можно через Мерефу. Там более-менее спокойно. Можно через киевскую трассу через Полтаву. Можно сесть (попытаться) сесть на поезд. Пишут, что до Львова шел более 28 часов.

Аватара пользователя
nastja
Участник 1h2.ru
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 11:03
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 31 раз

Беженство

Сообщение nastja » 05 мар 2022, 17:01

fregat222 писал(а):Источник цитаты Тут не все настолько просто. Нужна целостная история преследования.

Здравствуйте. Не подскажете, насколько реально получить политубежище в Германии с судимостью по 282 УК РФ (есть и другие статьи)? Но при этом имеются свидетельства о ненадлежащих условиях содержания в МЛС, так же есть положительное решение ЕСПЧ о пересмотре дела, но это требование было проигнорировано в РФ.

Немецкие власти сейчас строго придерживаются Дублинского регламента, если въехать транзитом через восточные страны ЕС?

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Беженство

Сообщение fregat222 » 05 мар 2022, 17:16

Здравствуйте.
1. Можно получить, но нужна целостная история преследования, куда бы вошли и эти материалы. Но насколько давно это было?
2. Дублинская конвенция работает . А в нынешних условиях для граждан РФ особенно.

Аватара пользователя
VitaliY!
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 141 раз

Беженство

Сообщение VitaliY! » 05 мар 2022, 18:00

orlan писал(а):Источник цитаты пытки шабрами

Искренне вам сочувствую.

Аватара пользователя
nastja
Участник 1h2.ru
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 11:03
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 31 раз

Беженство

Сообщение nastja » 05 мар 2022, 18:02

Спасибо за ответ
fregat222 писал(а):Источник цитаты Но насколько давно это было?

Несколько лет назад. Но это вопрос на будущее, так как срок заключения ещё не подошёл к концу, там нехило влепили.
fregat222 писал(а):Источник цитаты Дублинская конвенция работает

Возможно ли её обойти, аргументируя это желанием воссоединиться с партнёром гражданином ЕС, который законно проживает в Германии?

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Беженство

Сообщение fregat222 » 05 мар 2022, 19:00

nastja писал(а):Источник цитаты Несколько лет назад. Но это вопрос на будущее, так как срок заключения ещё не подошёл к концу, там нехило влепили.

Для получения статуса беженца на основании Женевской конвенции нужна полноценная история преследования. То, что у Вас сейчас есть - использовать можно и нужно, но выборочно и с учетом нынешних реалий жизни.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
nastja писал(а):Источник цитаты Возможно ли её обойти, аргументируя это желанием воссоединиться с партнёром гражданином ЕС, который законно проживает в Германии?

Так Дублин точно не работает. То, что Вы хотите/собираетесь воссоединиться со своим партнером в Германии для АБХ - не основание. И на беженство не тянет совсем. Регистрируйте отношения и подавайтесь как жена гражданина/резидента Германии.