Гражданство Эстонии по предкам

Туризм, образование, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Likir
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 июн 2021, 16:31
Благодарил (а): 8 раз

Гражданство Эстонии по предкам

Сообщение Likir » 28 июл 2021, 15:02

А кто-то отправлял минимум информации в эстонский архив, только ФИО и примерный г.р. Есть ли смысл или они не ищут цепочку рода.

Likir
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 июн 2021, 16:31
Благодарил (а): 8 раз

Гражданство Эстонии по предкам

Сообщение Likir » 29 июл 2021, 17:23

Likir писал(а):информации
на русском языке заполнять можно?

piff
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 16:18
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 102 раза

Гражданство Эстонии по предкам

Сообщение piff » 29 июл 2021, 17:40

Можно, ФИО хватит, но нужна какая-то привязка к городам/религия хотя бы и тд. Могут в армии быть сведения, там по году рождения списки

Likir
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 июн 2021, 16:31
Благодарил (а): 8 раз

Гражданство Эстонии по предкам

Сообщение Likir » 30 июл 2021, 11:53

piff писал(а):Можно, ФИО хватит
спасибо! На русском языке заполняли?

piff
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 16:18
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 102 раза

Гражданство Эстонии по предкам

Сообщение piff » 30 июл 2021, 14:43

Лично я нет, но родственники да. Все они поймут, не переживайте

Nikitu
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 23:28
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз

Гражданство Эстонии по предкам

Сообщение Nikitu » 30 июл 2021, 23:32

Не знаю, где спросить. Допустим еду в Эстонию. На нашем паспортном контроле предьявляем российский загранпаспорт, на эстонском паспортном контроле - эстонский паспорт. Обратно как? На выезде из Эстонии предьявляем эстонский паспорт ( но там спросят в Россию визу) и на российском контроле российский?

Аватара пользователя
гость111

Гражданство Эстонии по предкам

Сообщение гость111 » 30 июл 2021, 23:53

Nikitu, по нынешним временам вы будете на выезде из Эстонии, на выезде из России и на въезде в Россию показывать ДВА ПАСПОРТА сразу.
На въезде в Эстонию один паспорт.
Начиная со второго выезда из Эстонии вы будете показывать только эстонский паспорт.
В России можете на въезде послать пограничницу куда подальше, а можете показать что она хочет.
На выезде из России вы будете обязаны показать второй паспорт, так как выезд из России гражданам России без второго гражданства - в вашем случае - воспрещён.

Аватара пользователя
Franc
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 июл 2021, 19:39
Поблагодарили: 2 раза

Гражданство Эстонии по предкам

Сообщение Franc » 31 июл 2021, 09:24

hzk007 писал(а):Источник цитаты Проще уж на ra.ee/saaga

Тоже верно. Но на Гени мы нашли именно родственников, о которых либо ничего не знали, либо знали слишком мало, чтобы искать по эстонским именам.
А за добровольческую работу вам отдельное очень большое и седрдечное Спасибо!
Возможно на Саага тоже есть такая возможность. Я слегка путаюсь в этих архивах, мы нашли запись конкретного человека, не помню, были ли там какие-то родственные связи указаны

Nikitu
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 23:28
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз

Гражданство Эстонии по предкам

Сообщение Nikitu » 31 июл 2021, 11:01

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Начиная со второго выезда из Эстонии

Почему со второго выезда только эстонский паспорт? В эстонский паспорт ставится какой-то штамп, как в российский загранпаспорт?

Аватара пользователя
гость111

Гражданство Эстонии по предкам

Сообщение гость111 » 31 июл 2021, 11:57

Nikitu, не ставится. При чём тут эстонский паспорт, если я вам написал, что, начиная со второго выезда по земле из Эстонии вы перестанете показывать российский паспорт на эстонской границе? :D
Данные о вас единожды введут в систему, где сохранятся сведения о наличии у вас второго - российского в вашем случае - гражданства.
Впоследствии сможете ходить через автоматические ворота, когда они включены. Там только эстонский паспорт прикладывать ко сканеру.

Nikitu
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 23:28
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз

Гражданство Эстонии по предкам

Сообщение Nikitu » 31 июл 2021, 16:46

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты со второго выезда по земле

А на самолете?

Аватара пользователя
гость111

Гражданство Эстонии по предкам

Сообщение гость111 » 31 июл 2021, 17:45

Nikitu, а вот как самолёты появятся, так сразу и полетите. Пока что запрет по 02.05.2022

perec
VIP
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 457 раз
Предупреждения: 1

Гражданство Эстонии по предкам

Сообщение perec » 31 июл 2021, 19:20

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты как самолёты появятся, так сразу и полетите

Так самолетов хватает. С эстонским паспортом можно не только в Эстонию лететь, а например в Германию или Венгрию с Чехией, в Финляндию чем не вариант, а там на бус и в Таллинн. Только цены запредельные. А еще безвозмездный совет : Чтобы пересекать границу сухопутно и неоднократно нужно иметь близкого родственника проживающего в ЕС , как доказательство принимается ксерокс ино-паспорта или ID + копия св-ва о браке или рождении и вперде, можно въезжать/выезжать по земле неограниченно. Это по последнему апдейту постановлений пр-ва было введено по многочисленным просьбам трудящихся , жаждущим повидать близких в Сша, GB, ЕС и прочих Куршавелях..)).

Аватара пользователя
гость111

Гражданство Эстонии по предкам

Сообщение гость111 » 31 июл 2021, 19:50

perec, никакого отношения ни к теме, ни к заданным вопросам. Откройте новую тему и опишите там всё это. Здесь это ни к чему. Из Финляндии автобусов в Таллин не бывает (море мешает автомобильному движению), а авиа подвержены разным мерам безопасности со стороны государства, и моё сидение без шнурков и ремня за решёткой в Вантаа с итальянским паспортом и эстонской айди должно было бы послужить примером, чтоб никто не лез в ту Финляндию, пока она не выздоровеет головой от коронавируса, а то он там Санне Марин весь мозг выел.

И совет безвозмездный ваш я ценю, только за время действия ограничительных мер я выезжал из России уже 16 раз, в том числе по земле - трижды.

perec
VIP
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 457 раз
Предупреждения: 1

Гражданство Эстонии по предкам

Сообщение perec » 31 июл 2021, 20:47

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты никакого отношения ни к теме, ни к заданным вопросам.

Любезнейший Антон , позвольте с вами не согласиться. Если смотреть на тему и вопросы шире , как на процесс, то неоднократный выезд/въезд в/из Рф претендентов на эстонское гражданство окажется весьма актуальным для многих присутствующих как один из этапов названия темы. Особенно точно вами высказано замечание, что автобусов из Хельсинки в Таллинн не бывает и вы абсолютно правы , что Финский залив мешает автомобильному движению (к слову "про автобус" я писал в контексте "доехать до Таллинна" откуда-либо, с таким же успехом можно было употребить термин "на собачьих упряжках"). А еще я преклоняю оба колена перед вашим опытом, непоколебимостью и героизмом путешественника-индивидуала, но мой незначительный безвозмездный совет был адресован не вам лично, о мудрейший покоритель границ, а простым не искушенным в путешествиях посетителям форума которым (возможно) он покажется полезным.