Гражданство Эстонии по предкам

Туризм, образование, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
playlogitech
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 мар 2022, 19:36
Благодарил (а): 1 раз

Гражданство Эстонии по предкам

Сообщение playlogitech » 06 мар 2022, 02:06

Могу только предположить что Фомичёв Владимир Борисович не записан как сын, потому что архив заполняют вручную, а с учётом что он на территорию Эстонии после 91 года 100% не попадал, то о его судьбе родственники просто ничего не знают. А также его отец не был эстонцем, т.е был первым мужем Ainu Halliste, потому что фамилию Nurmeleht она получила уже когда повторна вышла замуж.

Стоит начать с запроса в местный загс, чтобы получить изначальное свидетельство о рождении(моё)? Окей, а дальше как? Как доказать что он сын Айну? Честно, я не знаю абсолютно ничего об Эстонии, национальных праздниках, из словарного запаса только Tere, в стране был только 1 раз и то 2 дня, примерно 12 лет назад.

perec
VIP
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 471 раз
Предупреждения: 1

Гражданство Эстонии по предкам

Сообщение perec » 06 мар 2022, 02:13

playlogitech писал(а):Источник цитаты там Эстонцы в десятом колене везде

Эстонских чиновников интересует только соблюдение процедуры и наличие права на гражданство, фотографии и портянки никто рассматривать не будет. Для этого в первую очередь нужно восстанавливать и переоформлять, видимо через суд своё свидетельство о рождении чтобы отцом был записан биологический отец эстонец. Иначе все остальное бессмысленно. ИМХО.

playlogitech
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 мар 2022, 19:36
Благодарил (а): 1 раз

Гражданство Эстонии по предкам

Сообщение playlogitech » 06 мар 2022, 02:41

perec писал(а):Источник цитаты видимо через суд своё свидетельство о рождении чтобы отцом был записан биологический отец эстонец


Можно немного конкретики? Суд какой страны? Я ведь могу сходить в загс, запросить изменения моей фамилии, получить доказательство того что он был ранее записан моим отцом? Всё это будет ничем для эстонских чиновников? Если все таки его родство со мной доказывается, каковы тогда шансы? Мне ведь надо и его свидетельство о рождении или какую то информацию где-то взять, где его матерью записана Айну. Или вы имеете ввиду что я в принципе должен восстановить свидетельство о рождении и сменить фамилию обратно с той что у меня сейчас и чтобы он был отцом записан?

Извините за кучу глупых вопросов. У меня от этого просто голова кругом.

Аватара пользователя
гость111

Гражданство Эстонии по предкам

Сообщение гость111 » 06 мар 2022, 03:21

perec, через суд уже не действует. Иначе любой бомж с Балти Яам будет иметь по сорок детей в России. В особенности это не будет работать через российский ЗАГС, где легализуют нотариальное заявление бомжа с Балти Яам, узнавшего своего сына Колю (с).

А тут ещё и отец умер, и смерти его матери дождались, а потом заявили: «Да она же мне бабка!»

Мой прогноз: негативный.

MariaOjari
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 фев 2022, 00:18
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Гражданство Эстонии по предкам

Сообщение MariaOjari » 06 мар 2022, 10:44

Здравствуйте!
Заполняю анкету о ходатайстве на выдачу паспорта. В графе «национальность» хочу написать эстонка т.к отец на половину эстонец по мужской линии. Но! В моем СОР национальности моих обоих родителей указали «русский». Я родилась в Киргизии. Лететь менять? Конкретно у меня нигде не указана национальность. В СОР отца мой дед указан как эстонец.
Вопрос:я могу в анкете указать ,что я эстонка?

Аватара пользователя
гость111

Гражданство Эстонии по предкам

Сообщение гость111 » 06 мар 2022, 11:33

MariaOjari, какого рода паспорт и у какой страны вы его запрашиваете? На каких основаниях?

MariaOjari
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 фев 2022, 00:18
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Гражданство Эстонии по предкам

Сообщение MariaOjari » 06 мар 2022, 12:51

Здравствуйте,Антон. Все по данной теме -«Гражданство Эстонии по предкам». На 130 странице я задавала несколько вопросов. Якорный родственник найден,справки из архива получены. Фамилии не менялись. СОР имеются,СОБ тоже есть. Записана на приём в консульство Москвы 16 марта.
Но,буду рада если поправите меня в чем-то. По чату ясно,что вы информацией владеете. )

playlogitech
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 мар 2022, 19:36
Благодарил (а): 1 раз

Гражданство Эстонии по предкам

Сообщение playlogitech » 06 мар 2022, 13:11

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Иначе любой бомж с Балти Яам

Позвольте, всё не так было. Я родился в 90м году в г.Псков, усыновили меня только в 97м году по решению какой-то районной комиссии уже когда мы жили на крайнем севере в г.Певек, без суда, попутно для этого гос. органы разыскали отца, потому-то иначе это было даже в принципе не возможно. Там в доках, он, подчеркну даже, не отказался от родительских прав, а "не возражал" чтобы меня усыновили. Никто не дожидался его смерти, этот человек половину своей жизни провёл по тюрьмам и причина развода моей матери была именно в том, что ей и мне была реальная угроза жизни. Свою бабушку и тетю я в принципе не знал, мать развелась когда мне было 9 месяцев. О том что бабушка умерла я вообще узнал только из архивов на сайте. Все что от этого человека осталось это фотографии и документы о разводе от 30 мая 91 года.

Суть все таки в том что у меня есть родная тётя, которая знает что я есть. Но она никогда не пыталась связаться как-либо. Я в принципе хочу знать свою родню, какой-бы она ни была. Я лично даже не представляю как с ней связаться, всё что я о ней знаю, это что ее звали Тия и она вела русский язык в школе в Таллине. :unknown:

Аватара пользователя
гость111

Гражданство Эстонии по предкам

Сообщение гость111 » 06 мар 2022, 13:45

playlogitech, я не собирался вас унижать или обижать. Вы при чём тут, это же я привожу в пример, как будут рассуждать полицейские, рассматривая ваше дело.

Документально у вас другой отец. Беритесь тогда доказать, что у вас биологический отец эстонец, затем нужно менять документы, начиная со свидетельства о рождении. Если вы найдёте оригинал свидетельства о рождении, в котором у вас отцом эстонец, ваше дело выиграно. Если у вас будет отец эстонец, а на свидетельстве о рождении будет стоять штамп «ПОВТОРНОЕ», то ваш случай описан выше про бомжа с Балти Яам. Это банально, потому что эти бомжи сотнями в судах России в 1998-2002 г.г. сознавались, что по пьяни зачали эстонского гражданина с вон той русской.
Суд соглашается с доводами и обязывает ЗАГС внести изменения в актовые записи.

Полиция относится с тех пор к повторным свидетельствам о рождении критически (скептически). Нужны иные доказательства.

playlogitech
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 мар 2022, 19:36
Благодарил (а): 1 раз

Гражданство Эстонии по предкам

Сообщение playlogitech » 06 мар 2022, 13:52

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Нужны иные доказательства.

Дадите какую-нибудь наводку? Может, днк тесты? Мне вот интересен еще вопрос, как можно с тетей моей связаться? Только через посольство запрос или как это обычно делается?

MariaOjari
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 фев 2022, 00:18
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Гражданство Эстонии по предкам

Сообщение MariaOjari » 06 мар 2022, 14:13

Я нашла всю свою семью на geni.com. Двоюродная бабушка и тетя живы. Оказалось,что они нас тоже разыскивали,но т.к мы жили в Киргизии ,то писалась наша эстонская фамилия иначе.

Когда я вбивала данные прадеда,ничего не нашлось. Но через прабабушку нашла всю семью. Пишите разные варианты написания имён и фамилии. Желаю Вам удачи!

perec
VIP
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 471 раз
Предупреждения: 1

Гражданство Эстонии по предкам

Сообщение perec » 06 мар 2022, 19:07

playlogitech писал(а):Источник цитаты Дадите какую-нибудь наводку? Может, днк тесты?

У вас единственная наводка чтобы в вашем свидетельстве о рождении появился биологический отец эстонец, тут на форуме волшебников нет. Надо нанимать адвоката, собирать все факты в кучу и идти в суд и там это рассказывать, а потом брать справку из эстонского архива что этот ваш отец был гражданином Эстонии. Только получив все документы и собрав все эти факты в кучу можно пытаться подавать в РРА на получение гражданства, есть шанс, но могут и отказать. Тетя и другие не близкие родственники при получение гражданства никакой роли не играют.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданство Эстонии по предкам

Сообщение Парис » 06 мар 2022, 19:19

playlogitech писал(а):Источник цитаты Я родился в 90м году в г.Псков, усыновили меня только в 97м году по решению какой-то районной комиссии уже когда мы жили на крайнем севере в г.Певек, без суда, попутно для этого гос. органы разыскали отца,

playlogitech писал(а):Источник цитаты Биологический отец на сколько мне известно, умер лет 12 назад

СК РФ. Статья 144. Недопустимость отмены усыновления по достижении усыновленным ребенком совершеннолетия

Отмена усыновления ребенка не допускается, если к моменту предъявления требования об отмене усыновления усыновленный ребенок достиг совершеннолетия, за исключением случаев, когда на такую отмену имеется взаимное согласие усыновителя и усыновленного ребенка, а также родителей усыновленного ребенка, если они живы, не лишены родительских прав или не признаны судом недееспособными.


Отправлено спустя 8 минут 49 секунд:
playlogitech писал(а):Источник цитаты Есть ли шансы на гражданство и с чего мне стоит начать?

С обоснования иска об отмене усыновления в российском суде, чтобы его приняли к рассмотрению: т.н. "заинтересованность" и основания для отмены.

Аватара пользователя
гость111

Гражданство Эстонии по предкам

Сообщение гость111 » 06 мар 2022, 20:51

Парис, повторное свидетельство о рождении вызовет подозрения у эстонцев и породит отказ.

Jal
Участник 1h2.ru
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 15:17
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Гражданство Эстонии по предкам

Сообщение Jal » 07 мар 2022, 12:59

А что слышно по теме данной ветки , в свете нынешних событий?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение