Гражданство Эстонии

Туризм, образование, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
гость111

Сообщение гость111 » 29 май 2016, 17:10

WIS писал(а):Тогда немного не понятно зачем Вы их этому человеку рекомендовали изначально

Внимательно перечитайте написанное до вас выше. Этого человека рекомендовал посетитель под ником perec; зачем вы его путаете со мной и приписываете мне то, чего я не делал?

didemia
Участник 1h2.ru
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 май 2016, 18:45
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гражданство Эстонии

Сообщение didemia » 30 май 2016, 13:08

Belikov Anton писал(а):вторая мадам в этом вопросе вообще не петрит. Она просто возьмёт с вас деньги.


да, сегодня я это поняла

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
WIS писал(а):Не могу понять что за лада написанная. Если опыта нет, то зачем к нему обращались?, а если по рекомендации, то как Вы это сделали все с 27 мая за 1 день,
didemia писал(а):
Москве , кстати,

Без оплаты. И говорить не будут.
Только в КК.


я не знала, что у него нет опыта. Порекомендовали. Я написала. А когда списалась с ним, он мне сам откровенно сказал об этом.

Про москву - туфта. Я сама юрист в Москве, как раз. Изучаем дело клиента без предоплат. Далее, если наша специализация, уже определяемся по стоимости услуг.

Гарантий прошу в плане понимания перспектив дела. А когда мне говорят, что вы заплатите. только потом я вам что-нибудь скажу по делу. да и то не обещаю, для меня ЭТО лажа

Аватара пользователя
гость111

Сообщение гость111 » 30 май 2016, 15:44

Почему вы не обратитесь напрямую в учреждение, которое всё обязано это проделать бесплатно?
Это, прежде всего, полиция, а также это Посольство Эстонии в Москве. Запишитесь на приём к консулу как соискатель гражданства. В отличие от соискателей ВНЖ и визы, вас никто не пошлёт на*уй, с вами будут разговаривать вежливо и хорошо. К потенциальным гражданам отношение совершенно нормальное.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Гражданство Эстонии

Сообщение WIS » 31 май 2016, 14:36

Belikov Anton писал(а):Этого человека рекомендовал посетитель под ником perec; зачем вы его путаете со мной и приписываете мне то, чего я не делал?

Ошибся :pardon: яж не русский:)
In Migration We Trust

didemia
Участник 1h2.ru
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 май 2016, 18:45
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гражданство Эстонии

Сообщение didemia » 02 июн 2016, 19:43

Belikov Anton писал(а):Почему вы не обратитесь напрямую в учреждение, которое всё обязано это проделать бесплатно?

консульство в Москве не может в этих вопросах консультировать, тк не они принимают решение, а ДПП. Консульство только принимает документы на гражданство у лиц, кто потенциально имеет право - это ответ консульства на мои вопросы.
Ответ ДПП я привела - докажите приезд, получите гражданство, не докажете, не получите.

Аватара пользователя
гость111

Сообщение гость111 » 02 июн 2016, 21:08

То есть вам нужны некие липовые свидетельства того, что прабабушка заезжала в Эстонию.
Зачем вам юрист? Вам прощелыга нужен.

didemia
Участник 1h2.ru
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 май 2016, 18:45
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гражданство Эстонии

Сообщение didemia » 02 июн 2016, 21:29

Belikov Anton писал(а):То есть вам нужны некие липовые свидетельства того, что прабабушка заезжала в Эстонию.
Зачем вам юрист? Вам прощелыга нужен


ох, уже и не знаю, кто мне нужен, я в тупике ((( косвенно был повод вернуться в эстонию, тк отец прабабушки был наследником в эстонии в 30-х по эстонским архивам. Мне, видать, нужен умный человек, шарящий в моей проблеме.
Поэтому я тут и написала. А вместо решения вопроса предложенные конторы пытаются ободрать как липку

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Гражданство Эстонии

Сообщение KonstantinEC » 02 июн 2016, 21:31

didemia писал(а):нужен умный человек,

а как же всё знающий Парис???
Вы к нему обращались? :jokingly:

Аватара пользователя
гость111

Сообщение гость111 » 02 июн 2016, 21:32

А Парис не обдерёт.
Святой человек.
:girl_angel:

didemia
Участник 1h2.ru
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 май 2016, 18:45
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гражданство Эстонии

Сообщение didemia » 03 июн 2016, 11:16

прочла вас и обратила
KonstantinEC писал(а):а как же всё знающий Парис???
Вы к нему обращались?


вот прочла вас и обратилась. Счас проверим, какой он "святой" :lol:

что-то еще можете посоветовать? я в отчаянии, до 16 июня надо дать ответ ДПП

perec
VIP
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 471 раз
Предупреждения: 1

Re: Гражданство Эстонии

Сообщение perec » 03 июн 2016, 13:04

didemia писал(а):вот прочла вас и обратилась

Он вроде не специалист по Еести вабарик. А у вас специфика именно в трактовке эстонского законодательства.

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Гражданство Эстонии

Сообщение KonstantinEC » 03 июн 2016, 13:06

perec писал(а):Он вроде не специалист

Я не раз слышал другое, об этом уникальном человеке!

didemia
Участник 1h2.ru
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 май 2016, 18:45
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гражданство Эстонии

Сообщение didemia » 03 июн 2016, 16:06

KonstantinEC писал(а):Я не раз слышал другое, об этом уникальном человеке!


пока молчит этот уникальный человек, ждем-с.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
perec писал(а):А у вас специфика именно в трактовке эстонского законодательства.


все, к кому я обращалась, говорят абсолютно разные вещи о специфике моего дела.
кто-то гооврит о специфике именно в трактовке зак-ва, кто-то о том, что это волокита, тк ДПП приплачивают за отказы по схожим моему кейсу, и надо чуть ли не денег туда занести, кто -то говорит, что только через канцлера права это решить, кто-то - что эстонский суд мне точно откажет, тк он на стороне гос-ва и надо сразу в Европ суд по правам обращаться...и все бла...бла...бла

у меня уже столько версий по моему делу, что впору детектив писать :eek:

estonia24
Участник 1h2.ru
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 02:02
Откуда: Tallinn, Estonia
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Гражданство Эстонии

Сообщение estonia24 » 05 июн 2016, 23:37

Здравствуйте ! Извиняюсь, что повторяюсь, но человек, чьи родители или прародители были
гражданами Эстонии в период с 1918 по 1940 год, являются гражданами Эстонии автоматически.
Родители это мама и папа, прародители это бабушка и дедушка.
Если эти люди (ваши родители или прародители) были ГРАЖДАНАМИ ЭСТОНИИ, не этничаские
эстонцы, не люди проживавшие на терииритории Эстонии, не люди каким либо другим способом
связанные с Эстонией, то потомок таких людей гражданин Эстонии автоматически, приезжайте и
получаите паспорт. Регистр граждан Эстонии того времени у нас в полном порядке. Но одно маленькое но :
ваша связь должна быть доказуема или точнее, она должна была иметь место быть в реальности.
Пытатся доказать свою родительскую или прародительскю связь с помощью какои либо липы
или подтасовки фактов с точки зрения конечного результата абсолютно бессмысленно.
Как я уже писал, в разных странах ЕС и Эстония тут не ислючение, время от времени возникают
преступные сообщества, куда вовлечены и работники миграционных органов и они помогают
за определенную плату как минимум закрывать глаза на липу и консультируют, как и какие
документы лучше сфабриковать и сделать, чтобы на первый взгляд это выглядело прилично.
Но срок деиствия таких сообществ в зависимости от уровня конспирации и хитрости ее членов
не превышает 1-3 года а все документы, выданные с помощю таких деиствии, как правило анулируются
как полученные на основании предостваления ложных данных.
Вот так происходит на самом деле.Сеичас под следствием у нас в Эстонии 12 человек из них
4 работники Департамента Полиции и погранохраны.Ислючительно все члены группы женщины
45-60 лет, главная дама сама имела 3 эстонских паспорта с разными личными кодами, именами
и внешностью. Деиствовали около 5 лет. Но как говорится, сколько веревочке не виться, конец один.
Сеичас еи 60, светит 15 за организацию престпного сообщества, подозрение предъявлено более
чем 200 людям, предварительное следствие будет идти еще как минимум год.

Если я правильно понял, если неправильно поправьте, факт что прабабушка
заезжала в Эстонию никак основанием для того, чтобы правнуку или правнучке
быть гражданином не является

didemia
Участник 1h2.ru
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 май 2016, 18:45
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гражданство Эстонии

Сообщение didemia » 09 июн 2016, 10:33

никакого мошенничества и подделок, причем тут это? все связи офиц доказаны и
вот что мне ответили из ДПП дословно:

Tartu rahulepingu artiklis IV sätestatud tingimustel kodakondsuse opteerija pidi Eesti kodakondsuse saamisel lahkuma ühe aasta jooksul Nõukogude Vene territooriumilt.

Palume hiljemalt 17.06.2016 edastada PPA kodakondsuse ja dokumenditalitusele (aadressil Pärnu mnt 139, 15060 Tallinn) dokument, millelt nähtuks, millal Teie isaema ema Elsa G. (sündinud 1902, sünnijärgne perekonnanimi W.) Eestisse tagasi tuli. Selgitame, et 17.06.2016 eelnimetatud dokumendi esitamata jätmisel jätab PPA Teie ja Teie poja taotluse läbi vaatamata.
Kui selgub, et Elsa G. ei tulnud Eestisse, ei täitnud ta järelikult rahulepingu tingimusi ning ei realiseerinud oma õigust Eesti kodakondsusele ja tema järeltulijad ei ole Eesti kodanikud. Sel juhul keeldub PPA isikut tõendavate dokumentide seaduse § 12 lõikest 1 tulenevalt Teile ja Teie pojale Eesti kodaniku passi ja isikutunnistuse väljaandmisest, sest Te ei ole Eesti kodanik.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение