Гражданство Эстонии по предкам

Туризм, образование, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
INNGA
Участник 1h2.ru
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 11:02
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 6 раз

Гражданство Эстонии по предкам

Сообщение INNGA » 27 фев 2020, 23:15

piff писал(а):Источник цитаты поколение не имеет разницы, гражданство передается автоматом

Я тоже так думала, но в РРА мне сообщили о том что ребенок по достижении 18-ти лет должен будет выбрать одно из гражданств. Что-то изменилось в законах?
Igor081285 писал(а):Источник цитаты и давай его гонять что как это так резидент вражеской державы посмел на себя мундир российской армии нацепить

Бардак, что тут скажешь, сами не знают чего хотят. По логике, конечно, не должен служить человек с двумя паспортами... так же как и в госдуме заседать.
Последний раз редактировалось INNGA 27 фев 2020, 23:21, всего редактировалось 1 раз.

Igor081285
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 00:57
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Гражданство Эстонии по предкам

Сообщение Igor081285 » 27 фев 2020, 23:20

INNGA,

Я думаю если жить в Эстонии будите,то проблемы вряд ли возникнут с российской армией.

piff
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 16:18
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 102 раза

Гражданство Эстонии по предкам

Сообщение piff » 27 фев 2020, 23:21

INNGA писал(а):Источник цитаты Я тоже так думала, но в РРА мне сообщили о том что ребенок по достижении 18-ти лет должен будет выбрать одно из гражданств. Что-то изменилось в законах?

они вам прислали эту информацию?

INNGA
Участник 1h2.ru
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 11:02
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 6 раз

Гражданство Эстонии по предкам

Сообщение INNGA » 27 фев 2020, 23:25

Igor081285 писал(а):Источник цитаты Я думаю если жить в Эстонии будите,то проблемы вряд ли возникнут с российской армией.

По закону РФ, человек постоянно проживающий за пределами РФ не подлежит призыву. Можно жить где угодно, не обязательно в Эстонии. Главное не в РФ, тогда по закону не могут призвать.
piff писал(а):Источник цитаты они вам прислали эту информацию?

В переписке сотрудник РРА написала, когда документы проверяли.

piff
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 16:18
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 102 раза

Гражданство Эстонии по предкам

Сообщение piff » 27 фев 2020, 23:28

INNGA писал(а):Источник цитаты
По закону РФ, человек постоянно проживающий за пределами РФ не подлежит призыву. Можно жить где угодно, не обязательно в Эстонии. Главное не в РФ, тогда по закону не могут призвать.

верно, можно просто сняться с учета и дать копию ЭР паспорта и сказать что поехал туда. и не вставать на учет.
INNGA писал(а):Источник цитаты В переписке сотрудник РРА написала, когда документы проверяли.

поделитесь текстом? что-то уж совсем новое. я кстати заметил что сотрудники в Нарве не очень владеют информацией, кроме тех, кто в Таллинее обрабатывает документы.

INNGA
Участник 1h2.ru
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 11:02
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 6 раз

Гражданство Эстонии по предкам

Сообщение INNGA » 27 фев 2020, 23:45

piff писал(а):Источник цитаты поделитесь текстом? что-то уж совсем новое. я кстати заметил что сотрудники в Нарве не очень владеют информацией, кроме тех, кто в Таллинее обрабатывает документы.

попробую найти письмо... было в 2018 году еще. РРА в Таллинне.
piff писал(а):Источник цитаты верно, можно просто сняться с учета и дать копию ЭР паспорта и сказать что поехал туда. и не вставать на учет.
Да, но нужно сообщить в консульство ЭР об этом, чтобы они внесли изменения в регистр народонаселения, потому что по законам ЭР граждане обязаны уведомлять о перемене места жительства.

Аватара пользователя
гость111

Гражданство Эстонии по предкам

Сообщение гость111 » 28 фев 2020, 01:56

INNGA, так и в России же обязаны, но тут, в этом треде, все всем своим видом показывают, что именно на российские законы лучше положить. 8-)

INNGA
Участник 1h2.ru
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 11:02
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 6 раз

Гражданство Эстонии по предкам

Сообщение INNGA » 28 фев 2020, 07:44

В России призвать не могут тех, кто не проживает на территории РФ и соответственно не подлежит воинскому учету в РФ и значит освобожден от исполнения воинской обязанности.
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступ. в силу с 04.07.2016)
Статья 8. Организация воинского учета
1. Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан:
освобожденных от исполнения воинской обязанности в соответствии с настоящим Федеральным законом;
проходящих военную службу; (в ред. Федерального закона от 30.11.2011 N 343-ФЗ)
отбывающих наказание в виде лишения свободы;
женского пола, не имеющих военно-учетной специальности;
постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.

Отправлено спустя 1 час 48 минут 13 секунд:
Belikov Anton писал(а):Источник цитаты INNGA, так и в России же обязаны, но тут, в этом треде, все всем своим видом показывают, что именно на российские законы лучше положить.

Думаю, это потому, что сами российские законы и их применение дискредитировали себя несправедливостью и непредсказуемостью и доверия к ним меньше, чем к законам и их применению в ЭР(ЕС) 8-)

Мишаня
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 фев 2020, 23:36

Гражданство Эстонии по предкам

Сообщение Мишаня » 29 фев 2020, 23:44

Здравствуйте! Моя бабушка и мой дедушка родились в Таллине в 1919 и 1918 году соответственно. По национальности украинцы. Так говорится в свидетельствах о рождении, восстановленных в советское время на их имя. Вчера ходил в эстонское консульство в Нью-Йорке с целью получить эстонское гражданство по предкам. Предъявил консулу все свидетелства о рождении начиная от бабушки и дедушки, заканчивая собой, гражданином РФ. Консул сказала что если мои бабушка и дедушка родились в Таллине в 1918 и 1919 году это не значит что они были гражданами Эстонии и, соответственно, не значит что я был гражданином. Как быть в таком случае и как доказать что они были все-таки гражданами и гражданство передалось мне по наследству?

piff
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 16:18
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 102 раза

Гражданство Эстонии по предкам

Сообщение piff » 01 мар 2020, 01:37

Мишаня писал(а):Источник цитаты Здравствуйте! Моя бабушка и мой дедушка родились в Таллине в 1919 и 1918 году соответственно. По национальности украинцы. Так говорится в свидетельствах о рождении, восстановленных в советское время на их имя. Вчера ходил в эстонское консульство в Нью-Йорке с целью получить эстонское гражданство по предкам. Предъявил консулу все свидетелства о рождении начиная от бабушки и дедушки, заканчивая собой, гражданином РФ. Консул сказала что если мои бабушка и дедушка родились в Таллине в 1918 и 1919 году это не значит что они были гражданами Эстонии и, соответственно, не значит что я был гражданином. Как быть в таком случае и как доказать что они были все-таки гражданами и гражданство передалось мне по наследству?

решение принимает не консульство, а РРА. подавайте по этим свидетельствам на паспорт и смотрите что РРА скажет. в 1919 году независимость уже была принята, и до какого года они там жили? национальность не важна. можете сделать запрос в архив и они сами все распишут (где кто и когда жил).

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
INNGA писал(а):Источник цитаты Думаю, это потому, что сами российские законы и их применение дискредитировали себя несправедливостью и непредсказуемостью и доверия к ним меньше, чем к законам и их применению в ЭР(ЕС)

все верно, просто можно сняться с учета в военкомате в РФ и сказать что якобы в ЭР живет сын. но университет скорее всего данные передаст, но пока учится будет отсрочка, и потом просто сняться с учеба как закончит университет, и терпеть до 28 :)

INNGA
Участник 1h2.ru
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 11:02
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 6 раз

Гражданство Эстонии по предкам

Сообщение INNGA » 01 мар 2020, 09:59

piff писал(а):Источник цитаты просто можно сняться с учета в военкомате в РФ и сказать что якобы в ЭР живет сын

Это понятно... Не понятно другое, по вашей логике получается, что любое поколение граждан 1-ой ЭР, хоть пятое,хоть десятое может жить с двумя паспортами? Это не логично исходя из того, что ЭР в принципе не дает возможности двух и более гражданств. Мне все же кажется, что эта "лафа" заканчивается на третьем поколении граждан 1-ой ЭР, а дальше нужно выбирать что-то одно. А так получается что дети всех эстонских граждан от браков с неэстонцами и их дети, внуки, правнуки и т.д..., могут ходить всю жизнь с двумя и более паспортами?

gerbera
Участник 1h2.ru
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 08:59
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Гражданство Эстонии по предкам

Сообщение gerbera » 01 мар 2020, 14:28

gerbera писал(а):Источник цитаты Товарищи, подскажите кто в курсе,как быстро отвечают на вопросы по email консультанты по вопросам эмиграции? https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F% ... el=snippet
послал пару волнительных вопросов, надеясь получить разжеванный ответ по своей теме.

Что то меня игнорят с ответом. Послал 24 февраля,вопросы вроде бы не "тяжелые".. Хочу спросить сведущих товарищей: консул в Москве просто выдает и принимает документы как простой чиновник, или с ним можно обсудить ряд важных вопросов в назначенное время?

INNGA
Участник 1h2.ru
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 11:02
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 6 раз

Гражданство Эстонии по предкам

Сообщение INNGA » 01 мар 2020, 15:20

gerbera писал(а):Источник цитаты или с ним можно обсудить ряд важных вопросов в назначенное время?

Скорее чиновник... она подскажет что-то по процедуре подачи документов, но вникать в ситуацию и разъяснять нюансы дела не будет.

piff
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 16:18
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 102 раза

Гражданство Эстонии по предкам

Сообщение piff » 01 мар 2020, 20:51

INNGA писал(а):Источник цитаты Это понятно... Не понятно другое, по вашей логике получается, что любое поколение граждан 1-ой ЭР, хоть пятое,хоть десятое может жить с двумя паспортами? Это не логично исходя из того, что ЭР в принципе не дает возможности двух и более гражданств. Мне все же кажется, что эта "лафа" заканчивается на третьем поколении граждан 1-ой ЭР, а дальше нужно выбирать что-то одно. А так получается что дети всех эстонских граждан от браков с неэстонцами и их дети, внуки, правнуки и т.д..., могут ходить всю жизнь с двумя и более паспортами?

да, по закону гражданство передается автоматом, два гражданства запрещено, но гражданство по рождению забрать не могут. самое интересное в том, что тут не как Румыния, или Венгрия, где гражданство моэно восстановить, тут же оно уже есть, и не надо восстанавливать, а нжно просто паспорт получить, так как гражданин.

Отправлено спустя 33 секунды:
gerbera писал(а):Источник цитаты консул в Москве просто выдает и принимает документы как простой чиновник, или с ним можно обсудить ряд важных вопросов в назначенное время?

консул что-то хорошо знает, но решение не принимает

INNGA
Участник 1h2.ru
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 11:02
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 6 раз

Гражданство Эстонии по предкам

Сообщение INNGA » 02 мар 2020, 11:03

piff писал(а):Источник цитаты да, по закону гражданство передается автоматом, два гражданства запрещено, но гражданство по рождению забрать не могут

Вы не поняли о чем я... Речь о несовершеннолетних детях (потомках граждан 1-ой ЭР четвертого-пятого-десятого колена) не рожденных в Эстонии, но получивших паспорт вслед за родителем, а так же о детях, рожденных от родителей с разными гражданствами. Эти дети "автоматом" принимают гражданства своих родителей, но после 18-ти лет их обязывают выбрать одно из гражданств добровольно. Если у гражданина Эстонии и гражданки России родится ребенок, то чьим гражданином он будет после 18-ти лет? Он будет жить в Эстонии с двумя паспортами? Ведь у большинства граждан Эстонии гражданство именно по рождению... И получается, что они все в неограниченном количестве могут плодить многопаспортников? Как это вяжется с запрещением в ЭР двух гражданств на законодательном уровне?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение