Гражданство Эстонии по предкам

Туризм, образование, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
piff
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 16:18
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 102 раза

Гражданство Эстонии по предкам

Сообщение piff » 02 мар 2020, 16:42

INNGA писал(а):Источник цитаты И получается, что они все в неограниченном количестве могут плодить многопаспортников? Как это вяжется с запрещением в ЭР двух гражданств на законодательном уровне?

да, могут. тогда по Вашей логике как будет, если получить паспорт после 18-ти лет? в РФ могут и не знать на гос уровне что есть гражданство ЭР.

INNGA
Участник 1h2.ru
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 11:02
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 6 раз

Гражданство Эстонии по предкам

Сообщение INNGA » 02 мар 2020, 17:23

piff писал(а):Источник цитаты да, могут. тогда по Вашей логике как будет, если получить паспорт после 18-ти лет? в РФ могут и не знать на гос уровне что есть гражданство ЭР.

В РФ не запрещено иметь несколько гражданств. А ответственность за уведомление о других гражданствах по закону РФ лежит полностью на гражданине (при неуведомлении штраф, обязательные работы). В ЭР после 18-ти лет получить гражданство можно по натурализации, сдавая экзамены и отказываясь от предыдущего гражданства. Исключение - совершеннолетние граждане по рождению, которым дается возможность оставить второй паспорт, так как эта историческая ситуация сложилась не по их вине. Это ИСКЛЮЧЕНИЯ. А правила таковы, что законы ЭР запрещают иные гражданства для ВСЕХ остальных. Что касается детей/внуков/правнуков итд граждан 1-ой ЭР, получающих паспорта по родителям-ИСКЛЮЧЕНИЯМ, то им после совершеннолетия нужно выбирать одно из гражданств. И в каком-то поколении должна быть эта "отсечка" с возможностью оставить второй паспорт. И я пытаюсь понять где она.

piff
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 16:18
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 102 раза

Гражданство Эстонии по предкам

Сообщение piff » 02 мар 2020, 18:15

INNGA писал(а):Источник цитаты И в каком-то поколении должна быть эта "отсечка" с возможностью оставить второй паспорт. И я пытаюсь понять где она.

самое смешное что ее нет :) у Эстонцев очень интересно, нужно подавать не на гражданство, а на паспорт, так как гражданство есть автоматом. тогда по Вашей логике легче в 19 лет подать на паспорт и с ним ничего не сделают?

INNGA
Участник 1h2.ru
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 11:02
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 6 раз

Гражданство Эстонии по предкам

Сообщение INNGA » 02 мар 2020, 18:55

piff писал(а):[post]201927 самое смешное что ее нет у Эстонцев очень интересно, нужно подавать не на гражданство, а на паспорт, так как гражданство есть автоматом. тогда по Вашей логике легче в 19 лет подать на паспорт и с ним ничего не сделают?

:wall: :wall: В 19 лет ему просто не дадут паспорт, если он не является сыном/внуком/правнуком(?) гражданина 1-ой ЭР. То есть по вашей логике пра=пра=пра=пра-лохматый-правнук гражданина 1-ой ЭР (и его дети/внуки/правнуки), родившийся и живущий в Нигерии(допустим), и имеющий родителей с китайским и эфиопским гражданством(допустим) имеет право получить эстонский паспорт и оставить себе (и его дети/внуки/правнуки тоже) китайский и эфиопский?
Последний раз редактировалось INNGA 02 мар 2020, 19:36, всего редактировалось 1 раз.

piff
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 16:18
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 102 раза

Гражданство Эстонии по предкам

Сообщение piff » 02 мар 2020, 19:33

INNGA писал(а):Источник цитаты То есть по вашей логике пра=пра=пра=пра-правнук гражданина 1-ой ЭР (и его дети/внуки/правнуки), родившийся и живущий в Нигерии(допустим), и имеющий родителей с китайским и эфиопским гражданством(допустим) имеет право получить эстонский паспорт и оставить себе (и его дети/внуки/правнуки тоже) китайский и эфиопский?

если хотя бы по цепочке всегда был 1 гражданин ЭР, то да. место рождения не важно, а вот гражданство Китай разрешает только 1 и точка, про Нигерию не уверен :)

Nikitu
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 23:28
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз

Гражданство Эстонии по предкам

Сообщение Nikitu » 02 мар 2020, 19:34

Сейчас такое законодательство. Завтра может измениться, будут другие законы. Могут запретить всем иметь два гражданства, а могут не запретить.

INNGA
Участник 1h2.ru
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 11:02
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 6 раз

Гражданство Эстонии по предкам

Сообщение INNGA » 02 мар 2020, 19:38

piff писал(а):Источник цитаты а вот гражданство Китай разрешает только 1 и точка

ЭР тоже разрешает гражданство только одно и точка 8-)
И я не могу представить себе эстонские государственные органы, дающие избирательное право и право быть избранными в органы гос. власти ЭР людям законно имеющим кучу паспортов.

piff
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 16:18
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 102 раза

Гражданство Эстонии по предкам

Сообщение piff » 02 мар 2020, 19:48

INNGA писал(а):Источник цитаты ЭР тоже разрешает гражданство только одно и точка

верно, но не могут и забрать гражданство по Конституции у того, кто его получил по рождению и паспорт так же будут выдавать. Украина не разрешает двойное гр-во, но многие в Черновцах и других местах с Румынскими паспортами.

INNGA
Участник 1h2.ru
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 11:02
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 6 раз

Гражданство Эстонии по предкам

Сообщение INNGA » 02 мар 2020, 21:07

piff писал(а):Источник цитаты
верно, но не могут и забрать гражданство по Конституции у того, кто его получил по рождению и паспорт так же будут выдавать

Я устала вам обьяснять :pardon: Вот просто почитайте закон о гражданстве ЭР, может быть что-то новое для себя откроете 8-)
http://pravfond.eu/?p=1430

piff
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 16:18
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 102 раза

Гражданство Эстонии по предкам

Сообщение piff » 02 мар 2020, 21:33

INNGA писал(а):Источник цитаты Я устала вам обьяснять Вот просто почитайте закон о гражданстве ЭР, может быть что-то новое для себя откроете
http://pravfond.eu/?p=1430

почитал, и знал, и стать 5 п. 3 - (3) Никто не может быть лишен гражданства Эстонии, приобретенного по рождению. про определенное число поколений не пишут, Вы обещали цитати привести из РРА, где это описано было.

INNGA
Участник 1h2.ru
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 11:02
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 6 раз

Гражданство Эстонии по предкам

Сообщение INNGA » 02 мар 2020, 21:44

piff писал(а):Источник цитаты почитал, и знал, и стать 5 п. 3 - (3) Никто не может быть лишен гражданства Эстонии, приобретенного по рождению

Там кроме этого еще очень много написано. И особенно про несовершеннолетних и их выбор гражданства, то о чем я вам и пытаюсь сказать:

Статья 3. Недопустимость состояния в гражданстве нескольких государств
Лицо, приобретшее по рождению помимо гражданства Эстонии также гражданство какого-либо другого государства, должно по достижении возраста 18 лет отказаться либо от гражданства Эстонии, либо от гражданства другого государства.

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
piff писал(а):Источник цитаты Вы обещали цитати привести из РРА, где это описано было

я не нашла письмо, видимо удалила переписку, но ссылались они на эту статью

И вообще, удивительно, как вы можете утверждать что-то и даже не читали закон... и зная всего лишь одну формулировку... :unknown:

piff
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 16:18
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 102 раза

Гражданство Эстонии по предкам

Сообщение piff » 02 мар 2020, 21:56

INNGA писал(а):Источник цитаты Лицо, приобретшее по рождению помимо гражданства Эстонии также гражданство какого-либо другого государства, должно по достижении возраста 18 лет отказаться либо от гражданства Эстонии, либо от гражданства другого государства.

да, видел. переведена фраза интересна, надо бы оригинал посмотреть на Эстонском. но это написано про любого ребенка, а не 1-2-3 колена. тогда получается парадокс, если в 19 лет получил паспорт, то проблем нет, а в 17 есть. то есть они будут заставлять отказаться, но лишить гражданства не могут, каламбур :)

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
piff писал(а):Источник цитаты Источник цитаты Лицо, приобретшее по рождению помимо гражданства Эстонии также гражданство какого-либо другого государства, должно по достижении возраста 18 лет отказаться либо от гражданства Эстонии, либо от гражданства другого государства.

там еще веселее - ребенок (до 18) утративший гражданство может его восстановить потом :)

INNGA
Участник 1h2.ru
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 11:02
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 6 раз

Гражданство Эстонии по предкам

Сообщение INNGA » 02 мар 2020, 22:31

piff писал(а):Источник цитаты там еще веселее - ребенок (до 18) утративший гражданство может его восстановить потом

Как интересно наверное первый раз читать документ, по которому пытаетесь спорить :) Ну что ж читайте дальше, думайте, а потом поделитесь своими выводами :write:

piff
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 16:18
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 102 раза

Гражданство Эстонии по предкам

Сообщение piff » 02 мар 2020, 22:41

INNGA писал(а):Источник цитаты Как интересно наверное первый раз читать документ, по которому пытаетесь спорить Ну что ж читайте дальше, думайте, а потом поделитесь своими выводами

читал давно, и факты знал :)

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
INNGA писал(а):Источник цитаты Как интересно наверное первый раз читать документ, по которому пытаетесь спорить Ну что ж читайте дальше, думайте, а потом поделитесь своими выводами

Вы же утверждаете про количество колен, так где это в законе указано? я сразу сказал что количество колен не важно, как и место рождения. если покажете офиц документ, буду рад!

INNGA
Участник 1h2.ru
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 11:02
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 6 раз

Гражданство Эстонии по предкам

Сообщение INNGA » 03 мар 2020, 00:09

piff писал(а):Источник цитаты Вы же утверждаете про количество колен

Если вы внимательно читали мои сообщения, то я не утверждала, а спрашивала. А вы отвечали. И я сама хотела бы от вас увидеть документ, где написано что любые, даже самые дальние потомки граждан ЭР могут иметь два паспорта (согласно вашим утверждениям)
И в стопятьсотый раз о том что лишить не могут писать не надо. Лишить не могут, могут дать выбрать.
Я вам предоставила ссылку на закон о гражданстве, теперь дело за вами.
Последний раз редактировалось INNGA 03 мар 2020, 00:18, всего редактировалось 4 раза.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение