Обзор рынка по ВНЖ Прибалтики "в сравнении с Польшей"

Туризм, образование, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Получение ВНЖ в ЕС без приобретения недвижимости

Сообщение Парис » 10 дек 2014, 23:33

block писал(а):Если б я это все не читал и не получал, то и не полимизировал бы на эту тему.

Вы так и не ответили. Вы там прочитали о том, что при предоставлении всех необходимых документов, получение Вами, гражданином 3-ей страны ВНЖ в стране ЕС-ГАРАНТИРОВАНО?
К сожалению, Латвия Вас ничему не научила. А чтобы не полемизировать об очевидных вещах, сходили бы лучше к адвокату в стране своего ВНЖ. И он Вам за 200...300 евро подтвердит то, что я Вам сообщил совершенно бесплатно.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Получение ВНЖ в ЕС без приобретения недвижимости

Сообщение WIS » 10 дек 2014, 23:49

Пример знакомой девушки в Швеции, работает по белому 5.5 лет плотит налоги. 2 внж, 2 + 2, живёт 7 лет, дети даже по русски не говорят. Есть квартира, машина. Вместо продления или пмж, решение ждала 1.5 года ей дали месяц уехать домой. Адвокат обжаловал решение в суде, пока там ждёт в неизвестности... Но таких случаев не так много но есть!

Когда-то в Чехии были "зачистки", народ подавал на продление, документы возвращали, времени на переподачу не оставалось, люди выезжали, преподавали дома и получали отказы просто несколько лет легальной жизни с внж, плотя налоги и тд.
Сейчас в Литве по продлению тоже отказы пошли!
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Получение ВНЖ в ЕС без приобретения недвижимости

Сообщение Парис » 10 дек 2014, 23:56

Пример знакомого в Германии. Живет там с прошлого века, заключив брак с немкой. Давно развелся, но живет с ВНЖ. Даже ПМЖ не может получить, не говоря о гражданстве. ВНЖ немцы выдали ему на ПОЛГОДА(!!!). И вот так он его каждые полгода продлевает, уже много лет. А подавать в суд ему отсоветовали, можно и такого ВНЖ лишиться.
Последний раз редактировалось Парис 10 дек 2014, 23:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
block

Re: Получение ВНЖ в ЕС без приобретения недвижимости

Сообщение block » 10 дек 2014, 23:58

Парис писал(а):Вы так и не ответили. Вы там прочитали о том, что

Да,так и написано, прям на мраморе выбито - гарантировано нам гражданинам 3ей страны гражданство в ЕС. :D
Что вы прицепились с этим "гарантировано" ? С гражданством ЕС под автомобиль в Москве попасть тоже не гарантировано, но живут же люди и не думают об этом. Зри в корень - если желание и средства есть, то шансы сделать из имеющегося внж в ЕС - пмж или гражданство очень высокие. И зависят главным образом от человека лично. Учи язык, познавай культуру, плати налоги и не совершай преступлений , не нарушай законы и будет тебе щщастье. )))
А гарантировано-негарантировано...Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах... :D

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Получение ВНЖ в ЕС без приобретения недвижимости

Сообщение Парис » 11 дек 2014, 00:00

block писал(а): Учи язык, познавай культуру, плати налоги и не совершай преступлений , не нарушай законы и будет тебе щщастье. )))

Ага... песня такая в СССР была: "Не надо печалиться, вся жизнь впереди! Вся жизнь впереди, разденься и жди!"

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
block писал(а): С гражданством ЕС под автомобиль в Москве попасть тоже не гарантировано, но живут же люди и не думают об этом.

А еще, знаете, что мы все умрем?
А пока живем, хочется жить получше и поменьше зависеть от идиотов. Чтобы Вы, а не они решали: где и как Вам жить.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Получение ВНЖ в ЕС без приобретения недвижимости

Сообщение WIS » 11 дек 2014, 00:02

block писал(а):если желание и средства есть, то шансы сделать из имеющегося внж в ЕС - пмж или гражданство очень высокие.

Если есть средства, гражданство лучше внж, если нету то внж! Просто гражданство не всем по карману, так же есть другие факторы почему некоторые даже с деньгами не могут оформить и делают внж и наоборот зачем нужен внж если человек живёт в своей стране, а паспорт нужен для другого!
Последний раз редактировалось WIS 11 дек 2014, 00:28, всего редактировалось 1 раз.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
block

Re: Получение ВНЖ в ЕС без приобретения недвижимости

Сообщение block » 11 дек 2014, 00:06

WIS писал(а): Адвокат обжаловал решение в суде, пока там ждёт в неизвестности...

Как ??? А Деректива партии..,тьфу - ЕС ? Могли бы пинка под зад и гуд бай. А они - суд-пересуд....Что за бардак - Дерективу совсем не выполняют , надо жаловаться в Страсбург. :jokingly:
Парис писал(а): Живет там с прошлого века, заключив брак с немкой. Давно развелся, но живет с ВНЖ. Даже ПМЖ не может получить

Гребаный Экибастуз... Вот ведь. А в законе сроки прописаны так мол и так по прошествии такого-то времени, если человек прожил минимум столько-то времени он имеет право подать документы на постоянное место жительтво ,а по прошествии еще ста лет в случае сдачи экзаменов на знание конституции рф и китайского языка - на гражданство...(с) Что ж ему официально отказано в ПМЖ и гражданстве ? И бумага есть ?

Аватара пользователя
block

Re: Получение ВНЖ в ЕС без приобретения недвижимости

Сообщение block » 11 дек 2014, 00:11

WIS писал(а):Просто гражданство не всем по карману, так же есть другие факторы почему некоторые даже с деньгами не могут оформить и делают внж.

Золотые слова. Такие слова надо в золоте отливать и на вокзалах прикручивать... Я могу выстегнуть из бюджета три-пять тык ойро. Ты - стодвадцать. Я сделаю внж в Молдове, а ты - гражданство Канады. Вот вся истина в одном предложении.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Получение ВНЖ в ЕС без приобретения недвижимости

Сообщение Парис » 11 дек 2014, 00:18

block писал(а):Вот ведь. А в законе сроки прописаны так мол и так по прошествии такого-то времени, если человек прожил минимум столько-то времени он имеет право подать документы

Подать-имеет право. А вот обязанности государства: всем прожившим в стране ЕС хоть 100 лет, автоматически выдавать ПМЖ или гражданство в Законе-нет

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
block писал(а): Что ж ему официально отказано в ПМЖ и гражданстве ? И бумага есть ?

Официально отказано. Есть.
И что толку? Или живи-так или судись с государством. Но может так получиться, что в суде могут вынести решение о лишении и ВНЖ.

Аватара пользователя
block

Re: Получение ВНЖ в ЕС без приобретения недвижимости

Сообщение block » 11 дек 2014, 00:29

Парис писал(а):Официально отказано. Есть.И что толку? Или живи-так или судись с государством....

Вот попал мужик...странно. Живет давно, налоги платит, работает (или нет ?) И вдруг такой пассаж. С чего это немцам выгонять состоявшегося человека , кормильца ? Может супруга что-то донесла по злобству ? У немцев это за раз-два... Я помню стеклянные бутылки по ошибке не в ту дырку мусороконтейнера запихал..так бздительная фрау-бабетта меня сразу на карандаш - не успел десять метров пройти - остановили и штраф выписали.
Жестокий мир, жестокие сердца...Да еще и стукачи - это в крови и в генах...

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Получение ВНЖ в ЕС без приобретения недвижимости

Сообщение WIS » 11 дек 2014, 00:32

block писал(а):Вот попал мужик...странно. Живет давно, налоги платит, работает (или нет ?) И вдруг такой пассаж. С чего это немцам выгонять состоявшегося человека , кормильца ? Может супруга что-то донесла по злобству ?

Не знаю как в Германии но в Швеции часто зависит от лица в миграционке, которое ведёт ваше дело, вредные бывают... Очень! Не понравился и начинают гнать от себя, даже в примере с девушкой в Швеции, её заставляли купить билет через Турцию, за её же счёт! это не в его компетенции такое делать, адвокат и на него жалобу накатал, злой но умолк! А там видно будет..

block писал(а):помню стеклянные бутылки по ошибке не в ту дырку мусороконтейнера запихал..

Может она просто такой дикости не видела и подумала что-то не так... Там вроде рисунки даже есть куда что выкидывать! :)
In Migration We Trust

solid_snake
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 09 май 2014, 04:25
Откуда: Germany
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Получение ВНЖ в ЕС без приобретения недвижимости

Сообщение solid_snake » 11 дек 2014, 01:26

Парис писал(а):Пример знакомого в Германии. Живет там с прошлого века, заключив брак с немкой. Давно развелся, но живет с ВНЖ. Даже ПМЖ не может получить, не говоря о гражданстве. ВНЖ немцы выдали ему на ПОЛГОДА(!!!). И вот так он его каждые полгода продлевает, уже много лет. А подавать в суд ему отсоветовали, можно и такого ВНЖ лишиться

А дотянуть брак до получения ПМЖ и только потом развестить религия не позволила?

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
. Я помню стеклянные бутылки по ошибке не в ту дырку мусороконтейнера запихал..так бздительная фрау-бабетта меня сразу на карандаш - не успел десять метров пройти - остановили и штраф выписали.
Жестокий мир, жестокие сердца...Да еще и стукачи - это в крови и в генах...
слабо верится. У нас в берлине контейнеры вообще открытые стоят , кидай что угодно куда угодно. Правда в другом районе закрытве были, но тоже никто не следил. И кто штраф выписал? Это в Москве десятки скучающих полицейских на каждом шагу, в Германии не позволяют так транжирить госбюджета.

Аватара пользователя
Roza-Luxembuorg
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 01:14
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1473 раза

Re: Получение ВНЖ в ЕС без приобретения недвижимости

Сообщение Roza-Luxembuorg » 11 дек 2014, 01:40

В "ВНЖ" главная буква - первая: Временный вид на жительство, предполагающий возможность при определённых условиях попросить ПМЖ в будущем.
По сему, сравнение ВНЖ с гражданством имеет лишь философский смысл.

Аватара пользователя
Пи-рель-манн

Re: Получение ВНЖ в ЕС без приобретения недвижимости

Сообщение Пи-рель-манн » 11 дек 2014, 02:22

Roza-Luxembuorg писал(а):В "ВНЖ" главная буква - первая: Временный вид на жительство, предполагающий возможность при определённых условиях попросить ПМЖ в будущем.
По сему, сравнение ВНЖ с гражданством имеет лишь философский смысл.

Розочка вы очень даже правы!
Розочка вы мудра, умна и весела. Читать вас в удовольствие!
Приезжайте к нам, получите даркон, а мы поможем, если вам оно конечно же нужно. А что-то мне сдается что вам этого не нужно, что у вас и так все порядке.

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Получение ВНЖ в ЕС без приобретения недвижимости

Сообщение Rover » 11 дек 2014, 02:53

Что вы здесь обсуждаете на пять страниц уже?
Гражданство и только гражданство!
ВНЖ исключительно как временная мера, поскольку можно получить очень быстро. Или на время пока нет денег на гражданство.
Как можно нормально жить в ЕС, что-то накапливать, как-то устраиваться, когда живешь по документу, который действителен год. И с каждым днём дата на нём всё ближе. Это же давит и не дает полноценно себя реализовать из-за неопределённости.
Я уже не говорю, о том, что обладатель ВНЖ - бесконечная дойная корова для государства, но в первую очередь для кантор и помощников.

Только за последние пять лет тройка стран-лидеров по ВНЖ менялась едва ли не каждый год - была Польша и Чехия, потом Прибалтика, теперь вот Словакия и Венгрия.
Я уверен, что если вы реально не собираетесь жить, работать, интегрироваться в общество в стране выдавшей вам ВНЖ, то шансы дойти до ПМЖ ничтожны! Я таких людей не знаю. Все кто имеют ПМЖ из знакомых - пара семей из Германии, которые там живут, работают и уже в совершенстве знают язык и несколько таких же "новых испанцев". Еще знаю украинку, которая получила ПМЖ в Италии, где она работает фактически на рабских условиях в какой-то семье и только благодаря им его получила!
Избавляйтесь от иллюзий.