"пластик" Эстонии

Туризм, образование, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
perec
VIP
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 452 раза
Предупреждения: 1

"пластик" Эстонии

Сообщение perec » 15 ноя 2021, 01:13

benistar38 писал(а):Источник цитаты а он уже не в шенгене

Значит при входе/выходе уже есть база SIS. После кризиса с беженцами после 2015-17 года законопатили все наглухо. Времена меняются. А эксклюзивные варианты через острова и анклавы практически трудно выполнимы уже по ковидно-финансовым соображениям. ИМХО.

Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 150 раз

"пластик" Эстонии

Сообщение benistar38 » 15 ноя 2021, 02:17

perec писал(а):Источник цитаты трудно выполнимы уже по ковидно-финансовым соображениям. ИМХО

Я бы сказал все упирается в желание, финансы и целесообразность. Провернуть всё можно и в ковидные времена, лодки как плавали частные пачками без каких либо границ так и плавают каждый день. И как раз те моряки что там плавают каждый день, лучше всех и знают где могут быть погранцы, а где их нет. Так же ИМХО.

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
perec писал(а):Источник цитаты Значит при входе/выходе уже есть база SIS.

еще год-два назад я читал на форуме, ктото писал что пересекал границы и не было никаких проверок паспорта, на сколько я помню. Но могу ошибаться, не утверждаю, сам не проверял

perec
VIP
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 452 раза
Предупреждения: 1

"пластик" Эстонии

Сообщение perec » 15 ноя 2021, 02:31

benistar38 писал(а):Источник цитаты еще год-два назад я читал

GB только недавно из ЕС вышла, сейчас там пограничный контроль есть. Речь о том, что возможно такие варианты и есть из разряда "все слышали но никто не видел", все таки это безопасность а с ней не шутят. Но практически из/в Вильнюса/Таллинна в/из Снг по такому маршруту ездить не вариант, подойдет только для единичных случаев и далеко не бедных людей, явно не для зробитчан с просроченной визой или внж.
Последний раз редактировалось perec 15 ноя 2021, 02:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 150 раз

"пластик" Эстонии

Сообщение benistar38 » 15 ноя 2021, 02:32

perec, Schengen Information System
На сколько я могу судить, Гибралтара нет в списке где работает SIS, следственно могу предположить, что при выезде из Гибралтара даже если сканируют паспорт, данные не попадают в SIS, проясните кто шарит знатоки. А между Испанией и Гибралтаром что называется "выборочный контроль", а по факту его нет в большинстве случаев, вот вам и дыра в непреступном шенгене.

Отправлено спустя 53 секунды:
perec писал(а):Источник цитаты подойдет только для единичных случаев и далеко не бедных людей, явно не для зробитчан.

это само собой, я и не говорил что это вариант для пересичного заробитчанина, только для особых случаев, но вариант возможный, и я думаю все кому нужно им спокон веков пользуются уже стабильно

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
perec писал(а):Источник цитаты GB только недавно из ЕС вышла, сейчас там пограничный контроль есть

в GB всегда был пограничный контроль с ЕС)

perec
VIP
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 452 раза
Предупреждения: 1

"пластик" Эстонии

Сообщение perec » 15 ноя 2021, 02:38

benistar38 писал(а):Источник цитаты в GB всегда был пограничный контроль

Тем более. Что мешает включить SIS , если это внешняя граница Шенгена ? Не вижу логики.

Аватара пользователя
гость111

"пластик" Эстонии

Сообщение гость111 » 15 ноя 2021, 11:55

А чего вы через белорусские леса тогда не лезете в дыры в заборе? :P

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1343 раза
Поблагодарили: 396 раз
Предупреждения: 1

"пластик" Эстонии

Сообщение Bezviz » 23 фев 2022, 09:02

benistar38, perec,
Въезд в Гибралтар всегда был выборочным. А вот выезд/въезд из шенгена не контролировался.
А вот не так давно испанцы построили полноценный ПП.

Осталась дырявая Суета, как минимум.